English Portugues Japanese

2013年07月

2013年07月17日

【GRACIE MAGAZINE】グレイシーマガジン最新号入荷しました!

本日海外の格闘技雑誌グレイシーマガジンの最新号が入荷しました。

今月号の内容はこちら

GRACIE MAGAZINE グレイシーマガジン #196
graciemagazine196_1
グレイシーマガジン社が毎月発刊している格闘技雑誌です。
2013年8月号。全編英語。

<主な内容>
・Face to Face 王冠の所有者 アウグスト“タンキーニョ”
graciemagazine196_3
・Intro 波の頂上 マーカス“ブシェッシャ”
     カーウソン・グレイシー 80年代の栄光
     柔術世界大会2013で学ぶ10のレッスン
     今月のテイクダウン 大内刈り 
・ホワイトページ 柔術と適度
・2013ワールド柔術特集
graciemagazine196_2
・インタビュー ホナウド“ジャカレ”ソウザ
graciemagazine196_4
・MMA 待ちのゲーム ジョニー・ヘンドリックス
・トレーニングプログラム ジョアオ・ガブリエル・ホシャ&アウグスト・タンキーニョのテクニック
・戦士の為のトレーニング サスペンドトレーニング
・アソシエーション GMAアリーナ 2013ワールズ
          GMAアリーナ 2013ワールズ結果
          GMAアリーナ アソシエーションメンバープロフィール
          GMAメンバー
・アンソロジー サウロ・ヒベイロVSガブリエル“ナパオン”ゴンザガ


GRACIE MAGAZNEのご注文はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら



ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト

2013年07月15日

クエスト新作DVD【"狂拳"竹内裕二】等新作入荷しました!

格闘技と武道のDVD・ビデオの制作しているクエスト社から新作のDVDが入荷しました。

今回入荷した商品はこちら

DVD "狂拳"竹内裕二
SPD-5427
内容:狂った拳
その一言が竹内裕二のすべてをあらわしている
次々と強敵を倒し、KOの山を築いてきた竹内裕二のKrushマット全試合を収録


DVD 李保華 馬貴派八卦掌
SPD-6519
内容:祖師董海川より全伝を受け継いだ馬貴の第四代継承者
李保華老師が教える八卦掌の極意
基礎であり極意である「走圏」と「単換掌」
八卦掌を学ぶ上で最も重要な土台を身につけるための走圏。そして八卦掌のすべての動作の基本となる単換掌。伝統的中国武術の技術体系を継承し、武術としての高い実用性を誇り、健身法としても非常に優れた特質を持つ馬貴派八卦掌の技を、丁寧に教える映像作品。 本作品では、李老師が英語で解説をし、日本語字幕が付いています。



DVD AYUMI'S STYLE 女子プロレスラー栗原あゆみはじまりのリング
SPD-4118
内容:誰よりも愛された女子プロレスラー、栗原あゆみ。彼女がプロデビューを果たし、最も愛したM's styleマットでの全試合を収録。 記念すべきデビュー戦当日の完全密着映像にはじまり、瑞々しい若さはじける21試合を振り返り、自らが歩んできたプロレスラー人生について語ったインタビュー。栗原あゆみファン必携の永久保存版DVD。



詳しくはサイトをご覧下さい。

クエストDVDの商品一覧はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら


ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト

2013年07月14日

コパブルテリア2013 公式結果 大人の部

copabullterrier2013logo
先週末2013年7月7日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されたブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2013」の公式結果になります。

訂正がありましたら下記までご連絡下さい。
TEL:053-421-2534
E-mail:info@b-j-j.com


【アダルト黒帯】
01
アブソルート
優 勝 ホベルト・サトシ・ソウザ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 マルコス・ソウザ(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 キット・デール(ブルテリア・ボンサイ)、ファビオ・スガワラ(Infight Japan)



02
プルーマ
優 勝 金古一朗(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 松根良太(The パラエストラ沖縄)、林孝宗(パラエストラ品川)



03
ペナ
優 勝 塚田市太郎(ダムファイトジャパン)
準優勝 加古拓渡(GSB)



04
レーヴィ
優 勝 岡本裕士(RJJ)
準優勝 チャールズ・ガスパー(Impacto BJJ Japan)



04a
メイオペサード
優 勝 キット・デール(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 ファビオ・スガワラ(Infight Japan)
3 位 嶌崎公次(クラブバーバリアン)



【マスター黒帯】
04b
アブソルート
優 勝 松本幸正(Infight Japan)
準優勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
3 位 近藤哲也(レッドシャーク&トリプルJ)、ジュニーニョ・アカヤマ(ブルテリア・ボンサイ)



05
ペナ
優 勝 西村淳(UNDERGROUND)
準優勝 カネコ・ハルヒサ(ねわざワールド)
3 位 中野雅士(ダムファイトジャパン)



06
メジオ
優 勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ペドロ・アキラ(ブルテリア・ボンサイ)



【シニア1黒帯】
07
シニア1黒帯メイオペサード
優 勝 近藤哲也(レッドシャーク&トリプルJ)
準優勝 ジュニーニョ・アカヤマ(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 ファビオ・マツスエ(Infight Japan)



08
シニア1黒帯ペサ−ド
優 勝 松本幸正(Infight Japan)
※一人優勝


【シニア2黒帯】
09
シニア2黒帯アブソルート
優 勝 西村暁(Infight Japan)
準優勝 田中昭弘(grapple revolution)



11
シニア2黒帯ペナ
優 勝 田中昭弘(grapple revolution)
※一人優勝



10
シニア2黒帯レーヴィ
優 勝 西村暁(Infight Japan)
準優勝 鈴木光浩(アンプラグド国分寺)



【アダルト茶帯】
12
アブソルート
優 勝 マイケル・リエラJr(ATOS)
準優勝 クレベル・コイケ(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 セリンゲロ・キムラ(Impacto Japan BJJ)、アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)



13
プルーマ
優 勝 佐藤晶彦(トライフォース青山)
準優勝 物河祐亮(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 巽智史(ヒロBJJ)、濱崎一登(ロータス世田谷)



14
ペナ
優 勝 玉木強(トライフォース青山)
準優勝 倉田英一(パラエストラ上越)
3 位 福田賢二(ポゴナ・クラブジム)



15
レーヴィ
優 勝 クレベル・コイケ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 セリンゲロ・キムラ(Impacto Japan BJJ)
3 位 近藤和行(グレイシーバッハ山梨)、野口学(南河内柔術クラブ)



16
メジオ
優 勝 マイケル・リエラJr(ATOS)
準優勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ柔術)



17
ペサディシモ
優 勝 中村祐次郎(WK Suruga)
※一人優勝



【マスター茶帯】
01
マスター茶帯プルーマ
優 勝 杉崎宏介(ヒロBJJ)
準優勝 武田宜大(トライフォース柔術アカデミー)


02
マスター茶帯レーヴィ
優 勝 宮崎博史(Infight Japan)
準優勝 Jefferson Effen(Infight Japan)
3 位 中村啓介(柔専館)



03
マスター茶帯メジオ
優 勝 早川信彦(パラエストラ東京)
準優勝 長濱裕一(WK Suruga)



マスター茶帯ペサード
優 勝 我妻幸長(トライフォース青山)
※一人優勝


05
マスター茶帯アブソルート
優 勝 我妻幸長(トライフォース青山)
準優勝 早川信彦(パラエストラ東京)
3 位 Jefferson Effen(Infight Japan)、中村啓介(柔専館)


【シニア1茶帯】
06
シニア1茶帯プルーマ
優 勝 フラビオ・タシロ(ダムファイトジャパン)
準優勝 福井康司(パラエストラ小岩)
3 位 アダイルトン・コスタ(ブルテリア・ボンサイ)、小岩丈人(ストライプル取手)


07
シニア1茶帯ペナ
優 勝 吾妻エメルソン(秋本道場)
準優勝 サカモト・タツヤ(Infight Japan)
3 位 板橋剛(パラエストラ松戸)



08
シニア1茶帯レーヴィ
優 勝 ホドリゴ・タケモト(Impacto Japan)
準優勝 石川弘道(アンプラグド国分寺)
3 位 清水庄二(グラスコ柔術アカデミー)



09
シニア1茶帯アブソルート
優 勝 サカモト・タツヤ(Infight Japan)
準優勝 ホドリゴ・タケモト(Impacto Japan)
3 位 板橋剛(パラエストラ松戸)、首藤健二(ヒロBJJ)



【シニア2茶帯】
10
シニア2茶帯レーヴィ
優 勝 玄葉秀男(ブラックドラゴン)



11
シニア2茶帯アブソルート
優 勝 吾妻エメルソン(秋本道場)
※一人優勝



【アダルト紫帯】
18
アブソルート
優 勝 アンドレイ・リウ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 エドウィン・ナジミ(グレイシーバッハ・ノースリッジ)
3 位 関根秀樹(ブルテリア・ボンサイ)、カイル・バス(台湾BJJ)



19
ガロ
優 勝 西林公和(AXIS柔術アカデミー)
準優勝 岡松保仁(グラスコ柔術アカデミー)
3 位 田中知希(パラエストラ千葉)



20
プルーマ
優 勝 小塚誠司(FREEDOM@OZ)
準優勝 今野泰治(RBアカデミー)
3 位 岩井英司(ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場)、アキオ・ツヅク(ブルテリア・ボンサイ)



21
ペナ
優 勝 ジエメルソン・ハッタ(Over Limit BJJ)
準優勝 鈴木恒太(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 今泉貴史(アンプラグド国分寺)、ヴァンデレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)



22
レーヴィ
優 勝 エドウィン・ナジミ(グレイシーバッハ・ノースリッジ)
準優勝 白石勝紀(グレイシーバッハJAPAN)
3 位 門澤顕(KRAZY BEE)、ロジャー・ヴィア(トライフォース青山)



23
メジオ
優 勝 山口ゆうき(グラバカとミィウィ)
準優勝 ロバート・ヴィングネス(パラエストラTB)
3 位 林佑樹(ねわざワールド)、楠和久(トライフォース青山)



24
ペサード
優 勝 ヤマグチ・トマ(パラエストラ品川)
準優勝 クレイトン・ディエゴ(ノヴァウニオン・ジャパン)
3 位 チアゴ・シンカイ(ダムファイトジャパン)



25
ペサディシモ
優 勝 関根秀樹(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 櫻井健(ねわざワールド柏)
3 位 轟秀夫(Over Limit BJJ)



【マスター紫帯】
12
ガロ
優 勝 関口晃弘(アンプラグド国分寺)
準優勝 北村大作(パラエストラ草加)


13
プルーマ
優 勝 駒野谷健太(ストライプルオハナ)
準優勝 木村淳二(PUREBRED大宮)
3 位 藤本宗兵(ポゴナ・クラブジム)、薄井勇士(パラエストラTB)


14
ペナ
優 勝 児玉和夫(トライフォース青山)
準優勝 杉原和行(パラエストラTB)
3 位 大槻稔(Impacto Japan)


15
レーヴィ
優 勝 アレッサンドロ・エト(Over Limit BJJ)
準優勝 柵山尚紀(パラエストラ柏)
3 位 戸嶋優一(ストライプルオハナ)、加藤速美(K'z FACTORY厚木)



26
メジオ
優 勝 マツモト・シン(Infight Japan)
準優勝 ディオゴ・ナカガワ(ダムファイトジャパン)
3 位 徳田博信(グラスコ柔術アカデミー)、井草紘明(PUREBRED大宮)



17
スペルペサード
優 勝 仁平正洋(U術)
準優勝 ラガスカ・ラミル(パラエストラ古河)


18
アブソルート
優 勝 マツモト・シン(Infight Japan)
準優勝 ラガスカ・ラミル(パラエストラ古河)
3 位 北村大作(パラエストラ草加)、仁平正洋(U術)


【シニア1紫帯】
19
プルーマ
優 勝 藤井徹(RBアカデミー)
準優勝 堀川雅弘(トライフォース青山)
3 位 森田真彦(ポゴナ・クラブジム)



20
ペナ
優 勝 武井明博(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 徐廣源(パラエストラ品川)
3 位 前田貴(パラエストラ品川)、諏訪野浩司(パラエストラ松戸)



21
アブソルート
優 勝 藤井徹(RBアカデミー)
準優勝 戸嶋優一(ストライプルオハナ)
3 位 中島史雄(トライフォース新宿)、乙訓貴雄(パラエストラ八王子)



【シニア2紫帯】
22
シニア2紫帯プルーマ
優 勝 パウロ・ウエムラ(チェックマットジャパン)
準優勝 谷脇康人(パラエストラ大阪)
3 位 小林幸夫(AXIS群馬)、吉川輝(ポゴナ・クラブジム)



23
シニア2紫帯ペナ
優 勝 近藤哲(ねわざワールド)
※一人優勝


24
シニア2紫帯レーヴィ
優 勝 新関洸太郎(AXIS横浜)
準優勝 中條光照(ヒロBJJ)
3 位 東郷達郎(トライフォース五反田)



25
シニア2紫帯アブソルート
優 勝 新関洸太郎(AXIS横浜)
準優勝 徳田博信(グラスコ柔術アカデミー)
3 位 東郷達郎(トライフォース五反田)、中條光照(ヒロBJJ)



【アダルト青帯】
01x1
ガロ
優 勝 ジウソン・ソニエ(Infight Japan)
準優勝 石垣拓郎(デラヒーバ山梨)
3 位 佐藤智彦(トライフォース新宿)、高橋翔(DRAGON'S DEN)



02x1
プルーマ
優 勝 染川康祐(トライフォース)
準優勝 スミキ・マツカワ(パラエストラ町田)
3 位 川口悟(DRAGON'S DEN)、イシゲ・リンタロウ(トライフォース青山)


03x1
ペナ
優 勝 佐々木憂流迦(WK Suruga)
準優勝 小花光広(パラエストラ東京)
3 位 上田準也(PGN東大和)、橋詰哲也(クラブバーバリアン)



04x1
レーヴィ
優 勝 ホブソン・タカノ(ノヴァウニオンジャパン)
準優勝 Sia Mahojer(Taiwan BJJ)
3 位 松本大輔(パイシャオン柔術)、シロタ・カズヒデ(Infight Japan)



05x1
メジオ
優 勝 エリクソン・タケウチ(ホシャ柔術)
準優勝 水戸部知大(ロータス世田谷)
3 位 高江洲義伸(Theパラエストラ沖縄)、卯都木豪(パラエストラTB)



06x1
メイオペサード
優 勝 リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)
準優勝 原島秀一郎(和術慧舟會HERTS)
3 位 宗像健吾(パイシャオン柔術)、ハファエル・オノ(ノヴァウニオンジャパン)



07x1
ペサード
優 勝 ルーカス・タカノ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 ユウジ・タニグチ(Infight Japan)



08x1
スペルペサード
優 勝 ジエドレ・サンタナ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 Padraig O'Donoghue(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 板垣雄歩(Dream Fantasy 7)



09x1
アブソルート
優 勝 ジエドレ・サンタナ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 リダ・ハイサム(アラバンカ柔術アカデミー)
3 位 エリクソン・タケウチ(ホシャ柔術)、椿知浩(フリー)



【マスター青帯】
10x1
ガロ
優 勝 岩渕俊(ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場)
準優勝 新藤貴久(トライフォース青山)



11x1
プルーマ
優 勝 千葉竜嗣(パラエストラ八王子)
準優勝 萬治邦行(トライフォース五反田)
3 位 ナガト・モトム(デラヒーバジャパン)、桐生保臣(ポゴナ・クラブジム)



12x1
ペナ
優 勝 イナガキ・ゴウ(AACC)
準優勝 橋本貴之(RBアカデミー)
3 位 トクナガ・カツヒロ(パラエストラTB)、菅野雅之(パラエストラ渋谷)



13x1
レーヴィ
優 勝 田村浩一(PUREBRED大宮)
準優勝 新井太一(PUREBRED大宮)
3 位 最上隆広(パラエストラ八王子)、木野輝彦(ねわざワールド柏)



14x1
メジオ
優 勝 小相澤優(PUREBRED大宮)
準優勝 マルセロ・ハマナカ(Infight Japan)



15x1
メイオペサード
優 勝 斎藤穂高(パラエストラ川崎)
準優勝 村島修平(Infight Japan)
3 位 サカモト・ヒロアキ(ポゴナ・クラブジム)



16x1
ペサディシモ
優 勝 アレッシャンドレ・カンポス(ダムファイトジャパン)
準優勝 古川健一(パラエストラ吉祥寺)



17x1
アブソルート
優 勝 最上隆広(パラエストラ八王子)
準優勝 サカモト・ヒロアキ(ポゴナ・クラブジム)
3 位 新井太一(PUREBRED大宮)、高岡和樹(WK Suruga)



【シニア1青帯】
18x1
プルーマ
優 勝 田所知(X-TREME柔術アカデミー海老名道場)
準優勝 坂口和男(ポゴナ・クラブジム)
3 位 水澤誠(頂柔術)、ナカタニ・リョウ(ブルテリア・ボンサイ)



19x1
ペナ
優 勝 ナガオ・ヨシノリ(パラエストラ品川)
準優勝 荒山潤一郎(パラエストラ吉祥寺)



20x1
レーヴィ
優 勝 セルソ・ハマナカ(Impacto Japan)
準優勝 佐々木秀則(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 大谷和広(アラバンカ柔術アカデミー)



21x1
メジオ
優 勝 ハタノ・ヨシノリ(AACC)
準優勝 アカマツ・マサトシ(Infight Japan)
3 位 飯田大介(ヒロBJJ)



22x1
アブソルート
優 勝 村島修平(Infight Japan)
準優勝 飯田大介(ヒロBJJ)
3 位 アカマツ・マサトシ(Infight Japan)



【シニア2青帯】
23x1
プルーマ
優 勝 佐藤誠(REDIPS)
準優勝 成田裕久(ヒロBJJ)



24x1
ペナ
優 勝 柳田康彦(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 関口博臣(パラエストラ吉祥寺)
3 位 隈崎幸治(Slient柔術)、金子誠(X-TREME柔術アカデミー)



25x1
アブソルート
優 勝 小林修一(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 高坂享(パラエストラ上越)
3 位 金子誠(X-TREME柔術アカデミー)、佐藤誠(REDIPS)



【アダルト白帯】
01x1
ガロ
優 勝 朝日向大貴(ストライプル取手)
準優勝 染谷貴文(パラエストラ古河)
3 位 辻耕平(高田馬場道場)、末次隼士(アラバンカ柔術アカデミー)



02x1
プルーマ
優 勝 北藤稔道(Free)
準優勝 小間木崇宏(パラエストラ八王子)
3 位 保坂健(トイカツ道場)、渡邉淳也(パラエストラ草加)


03x1
ペナ
優 勝 スズキ・コウジ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 ケヴィン・キムラ(Infight Japan)
3 位 ヴィニシウス・イヌマル(チェックマット)、アラン・シオザキ(チェックマット)



04x1
レーヴィ
優 勝 コクホ・トモヒロ(FREEDOM@OZ

準優勝 フラビオ・ナカムラ(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 ホドリゴ・ヒベイロ(ブルテリア・ボンサイ)、伊禮宣仁(マッハ道場)



05x1
メジオ
優 勝 Mietz Thomas(Academia Az)
準優勝 見澤昌孝(RJJ)
3 位 ラウル・スズキ(ダムファイトジャパン)、エドガー・ヒガシ(AXIS一宮)


06x1
メイオペサード
優 勝 エリオ・スギヤマ(チェックマット)
準優勝 クレイトン・ブライアン(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 レッカ・ルイス(チェックマット)、Blli Thoroddsen(トライフォース五反田)



07x1
ペサード
優 勝 パウロ・モリグチ(Over Limit BJJ)
準優勝 カート・ワグナー(トライフォース青山)



08x1
スペルペサード
優 勝 渡邉政信(Dream Fantasy 7)
準優勝 チアゴ村上(パラエストラ古河)


09x1
アブソルート
優 勝 スズキ・コウジ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 渡邉政信(Dream Fantasy 7)
3 位 ホドリゴ・ヒベイロ(ブルテリア・ボンサイ)、Mietz Thomas(Academia Az)




【マスター白帯】
14x1
プルーマ
優 勝 堀井慎也(RBアカデミー)
準優勝 志村慶(PGN東大和)
3 位 金子尚正(AXIS千葉)、首藤貴寛(ストライプルオハナ)


15x1
ペナ
優 勝 大貫健輔(Visca)
準優勝 笠原正芳(アンダーグラウンド)
3 位 藤崎陽平(高田馬場道場)、藤井大樹(FREEDOM@OZ)


16xx1
レーヴィ
優 勝 Hugo Novais(Infight Japan)
準優勝 新井龍太郎(ストライプル)
3 位 池野良(パラエストラ小岩)、Joumae Daichi(FREEDOM@OZ)


メジオ
優 勝 Rodrigo Katsuren(Infight Japan)
準優勝 竹田吉志(ヒロブラジリアン柔術)



18x1
アブソルート
優 勝 Rodrigo Katsuren(Infight Japan)
準優勝 Hugo Novais(Infight Japan)
3 位 中田英治(ヒロブラジリアン柔術)、川田絵人(Rbacademy)



【シニア1白帯】
19x1
ガロ
優 勝 藤吉修崇(デラヒーバ山梨)
準優勝 重松悟(ヒロBJJ)
3 位 渋谷勝(ねわざワールド春日部支部)、阿部崇(和光市柔術クラブ)


 
20x1
プルーマ
優 勝 可知陽一(Force-JJJ)
準優勝 伊東優(パラエストラ渋谷)
3 位 Christopher Lim(Checkmat Singapore)



21x1
ペナ
優 勝 中村智哉(RB academy)
準優勝 岩田修(ストライプルオハナ)
3 位 森永隆之(アンダーグラウンド)、佐藤宏吉(PGN東大和)


21xx1
レーヴィ
優 勝 菊原嘉章(アカデミアアーザ)
準優勝 秋葉智之(Checkmat)
3 位 新井伸幸(パラエストラ八王子)



メジオ
優 勝 Wagner Andrade(Infight Japan)
準優勝 済賀正典(Nova Uniao Japan)



23x1
メイオペサード
優 勝 贄川弘(ヒロBJJ)
準優勝 須田江介(AACC)



24x1
アブソルート
優 勝 笠原正芳(アンダーグラウンド)
準優勝 新井伸幸(パラエストラ八王子)



【シニア2白帯】
25x1
プルーマ
優 勝 清水信宏(トライフォース五反田)
準優勝 大山寛人(ねわざワールド調布)
3 位 坪井行雄(パラエストラ東京)


26x1
レーヴィ
優 勝 能代谷昭(X-TREME 海老名)
準優勝 千葉勝則(WAKOCIE柔術)
3 位 柳侍朗公(パラエストラ町田)、水田博巳(アカデミアアーザ水道橋)



27x1
アブソルート
優 勝 森永隆之(アンダーグラウンド)
準優勝 須田江介(AACC)
3 位 千葉勝則(WAKOCIE柔術)





【女子アダルト紫帯】
26
アブソルート
優 勝 湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 ローラ・アンダーソン(AACC)
3 位 アキ・ユウ(ブルテリア・ボンサイ)



27
プルーマ
優 勝 湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 井元涼子(ポゴナ・クラブジム)
3 位 甲斐真由実(ねわざワールド東九州)


28
ペナ
優 勝 ケイチ・ヤマダ(ホシャ柔術)
準優勝 アキ・ユウ(ブルテリア・ボンサイ)




【女子アダルト白帯】
10x1
アダルト・プルーマ
優 勝 原田美由貴(ヒロBJJ)


11x1
アダルト・ペナ
優 勝 小幡祥子(パラエストラ八王子)
準優勝 山口優華(ホシャ柔術)


12x1
アダルト・アブソルート
優 勝 菅原愛美(ロータス世田谷)
準優勝 山口優華(ホシャ柔術)
3 位 原田美由貴(ヒロBJJ)



【女子マスター白帯】
13x1
マスター・ペナ
優 勝 レティシア・ヨコタ(Infight Japan)
準優勝 河野麻子(ヒロBJJ)



【チーム戦績】
30
大人・チームポイント
優 勝 Infight Japan 167P
準優勝 ブルテリア・ボンサイ 129P
3 位 トライフォース青山 57P



コパブルテリア2013公式ページはこちら

【コパブルテリア2013に関するお問い合わせ、ご連絡はこちら】
ファイターズショップブルテリア
静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
TEL: 053-421-2534/FAX:053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
435-0006 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Higashi-ku Shimoishida-cho 1782-1-1F
TEL 053-421-2534
FAX 053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

コパブルテリア2013公式結果 キッズの部

copabullterrier2013logo
先週末2013年7月7日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されたブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2013」のキッズの部公式結果になります。

訂正がありましたら下記までご連絡下さい。
TEL:053-421-2534
E-mail:info@b-j-j.com



01x1
男子ジュブナイル白帯レーヴィ
優 勝 ケヴィン・キムラ(Infight Japan)
準優勝 植田裕一(アンプラグド国分寺)



02x1
男子ティーン白帯プルーマ
優 勝 マチウス・ミヤシロ(Infight Japan)
準優勝 楢崎倖生(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
3 位 丹野竜治(ノヴァウニオンジャパン)



03x1
男子ティーン白灰帯レーヴィ
優 勝 小沢透生(パラエストラ八王子)
準優勝 ペドロ・アキラ・ネモト(Infight Japan)
3 位 小村雄悟(パラエストラ小岩)、清田悠祐(パラエストラ綾瀬)



04x1
男子ティーン白黄帯メジオ
優 勝 ギリャルミ・カメイ(ストライプル茨城)
準優勝 村島克哉(Infight Japan)
3 位 貫井彰人(武門會)



05x1
男子ティーン白帯ペサード
優 勝 貫井義規(武門會)
準優勝 ウイリアム・サコ(Infight Japan)
3 位 ロス・チャーリー(パラエストラ渋谷)、山口聖太(パラエストラ東京)



06x1
男子ティーン黄帯プルーマ
優 勝 橋本薫太(REDIPS)
準優勝 藤河改(パラエストラ吉祥寺)



07x1
男子ジュニア白帯ガロ
優 勝 中島大斗(REDIPS)
準優勝 三次琉斗(ストライプル茨城)



08x1
男子ジュニア白帯プルーマ
優 勝 小倉惟吹(パラエストラ古河)
準優勝 野仲向陽(REDIPS)
3 位 門田快(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)



09x1
男子ジュニア白帯ペナ
優 勝 森洸人(REDIPS)
準優勝 花澤風太(AXIS一宮)
3 位 河田雷神(デラヒーバジャパン)



10x1
男子ジュニア白灰帯メジオ
優 勝 下田凱(ストライプルオハナ)
準優勝 加藤慶太(ストライプルオハナ)
3 位 河田風神(デラヒーバジャパン)、高村輝星(ストライプル茨城)



11x1
男子ジュニア灰帯ガロ
優 勝 中沢瑞貴(パラエストラ綾瀬)
準優勝 イゴール・ハシモト(Infight Japan)



12x1
男子ジュニア白灰帯ペサード
優 勝 森田唯斗(RBアカデミー)
準優勝 小林睦月(REDIPS)
3 位 猿渡一晴(パラエストラ小岩)



13x1
男女ジュニア橙黄帯ガロ
優 勝 伊勢玲於奈(ストライプルオハナ)
準優勝 カナリー・アドキンス(Evolve MMA)
3 位 宮崎和真(Infight Japan)、清水逸平(武門會)



14x1
男子ジュニア橙黄灰帯プルーマ
優 勝 正田皇輝(ストライプルオハナ)
準優勝 水谷元気(ストライプルオハナ)
3 位 渋井宏行(パラエストラ千葉)、高本粋和(ストライプルオハナ)



15x1
男子ジュニア橙黄帯レーヴィ
優 勝 伊勢雄利(ストライプルオハナ)
準優勝 スズキ・コタロウ(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 鶴屋怜(パラエストラ千葉)、友延悠哉(ストライプルオハナ)



16x1
男子ジュニア黄帯メイオペサード
優 勝 リダ・アイザック(アラバンカ柔術アカデミー)
準優勝 川田郁斗(REDIPS)
3 位 高橋凛太郎(ストライプルオハナ)



17x1
男子ジュニア黄白帯ペサディシモ
優 勝 桝井秀翔(REDIPS)
準優勝 佐々木悠太郎(REDIPS)



18x1
男子ジュニア橙帯メジオ
優 勝 若有蔵人(REDIPS)
準優勝 土屋百詩(武門會)



19x1
女子ジュニア黄白帯レーヴィ
優 勝 塩原和音(武門會)
準優勝 井上愛羅(ストライプル茨城)



20x1
女子ジュニア橙帯ペナ
優 勝 ヘナータ・シウバ(Infight Japan)
準優勝 東間優依(イチケン柔術アカデミー豊橋)



21x1
男子ピーウィー白帯プルーマ
優 勝 小高拓海(AXIS一宮)
準優勝 鈴木柊(ストライプルオハナ)
3 位 川井羚央(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)、佐竹輝紀(SONIC SQUAD)



22x1
男子ピーウィー白帯フェザー
優 勝 中島嶺(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
準優勝 坪井玲(パラエストラ東京)
3 位 小林玲仁(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)、高岡晃(REDIPS)



23x1
男子ピーウィー白帯レーヴィ
優 勝 田中海星(ストライプルオハナ)
準優勝 秋庭滉太(パラエストラ古河)
3 位 中野竜希(RBアカデミー)、小林嘉月(REDIPS)



24x1
男子ピーウィー灰白帯ペサード
優 勝 中山由惟(トライフォース五反田)
準優勝 田中佑成(パラエストラ小岩)
3 位 山田慶人(パラエストラ古河)



25x1
女子ピーウィー灰白帯プルーマ
優 勝 内藤一葉(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 林星華(AXIS一宮)
3 位 山田ラナ(アラバンカ柔術アカデミー)



26x1
女子ピーウィー白帯レーヴィ
優 勝 丹野茉莉(ノヴァウニオンジャパン)
準優勝 小高奈津実(AXIS一宮)
3 位 小村さくら(パラエストラ小岩)



27x1
男女マーティーマイト白帯ペナ
優 勝 カワシマ・リンタロウ(Infight Japan)
準優勝 鈴木梓(ストライプルオハナ)
3 位 宮崎昴(Infight Japan)


28x1
男子ピーウィー灰帯プルーマ
優 勝 ヤジマ・カイキ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 正田聖龍(ストライプルオハナ)
3 位 ハカマダ・ケン(Impacto BJJ)、フナツ・シドウ(パラエストラ千葉)



29x1
男子ピーウィー黄灰帯ペナ
優 勝 辛島生己(パラエストラ千葉)
準優勝 岡村玲(パラエストラ千葉)
3 位 山元海音(パラエストラ吉祥寺)、中村哩旺(パラエストラ綾瀬)



30x1
男子ピーウィー黄灰帯レーヴィ
優 勝 菅原陸(パラエストラ小岩)
準優勝 下村しゅうじ(パラエストラ綾瀬)
3 位 及川耀平(パラエストラ小岩)、林大耀(AXIS一宮)



31x1
男子ピーウィー黄灰帯メジオ
優 勝 白井翔(AXIS一宮)
準優勝 當間翔太(パラエストラ小岩)



32x1
男女マーティマイト灰白帯レーヴィ
優 勝 山口獅心(ホシャ柔術)
準優勝 高橋皇虎(パラエストラ東京)
3 位 長田蒼龍(X-TREME柔術アカデミー)



【チーム戦績】
29
キッズ・チームポイント
優 勝 ストライプル・オハナ
準優勝 リディプス
3 位 Infight Japan




コパブルテリア2013公式ページはこちら

【コパブルテリア2013に関するお問い合わせ、ご連絡はこちら】
ファイターズショップブルテリア
静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
TEL: 053-421-2534/FAX:053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
435-0006 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Higashi-ku Shimoishida-cho 1782-1-1F
TEL 053-421-2534
FAX 053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

2013年07月13日

HALEO 新商品サプリメント、KIDS柔術衣等入荷しました!


多くのアスリートから支持を得ている国内のトップサプリメントブランドのHALEOから新商品のサプリメント、KIDS柔術衣や欠品中の柔術衣、サプリメント、ラッシュガード、パッチ等が再入荷しました!

今回の新入荷商品はこちら

phenom-1
【HALEO パフォーマンスサポート PheNOm(フェノム)180 Tabs】

PheNOm(フェノム)はアミノ酸ブレンドのOCAAR(アルギニン、シトルリン、オルニチン)を配合し、カラダづくり&パフォーマンスサポートのためにデザインされました。
これらのアミノ酸はN.O.レベルの向上、血流の改善、そして成長ホルモンの分泌を促進し、
エクササイズによって発生する毒素を体外へ排出するのを助ける作用があるとされています。
さらに、 PheNOm(フェノム)には強力な抗酸化作用を持つリンゴとブドウのポリフェノールブレンドであるVinitrox、ブドウ 種子エキス、そしてブラックジンジャーなどエクササイズ中の血管拡張と血流増大を促す成分も配合されています。かつてないほどのパンプアップ感とパフォーマンスレベルの向上を体感できることでしょう。


人気のHALEO × ブルテリア 柔術衣 [ KESSHO GI ] 限定版からKIDS柔術衣が入荷!
※サイズはM1・M2・M3と各1着となっておりますのでご注文の際はお早めに!!


その他人気のサプリメント
29100601.main
【HALEO プロテインシリーズ CHASE(チェイス)】

main
【HALEO パフォーマンスサポート C3Xスーパーチャージド】

main
【HALEO ダイエットサポート GCS750】

main
【HALEO ダイエットサポート イグナイト 180カプセル】

main
【HALEO プロテインシリーズ ISOCORE(アイソコア) 】


詳しくはサイトをご覧下さい。


HALEOの商品一覧はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら


ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト

2013年07月12日

DVD 橋本欽也の柔術プリースト B.J.Jテクニックファイル vol.1 入荷しました!

国内のブラジリアン柔術やグラップリング、アマ修斗等のDVDを手がけているフルフォースプロダクションから、新作DVD橋本欽也の柔術プリースト B.J.Jテクニックファイル vol.1が入荷しました!


DVD橋本欽也の柔術プリースト B.J.Jテクニックファイル vol.1の内容はこちら
60514436
日本唯一の柔術&グラップリング専門番組「橋本欽也の柔術プリースト」内の人気コーナー「B.J.Jテクニックファイル」がついにDVD化!
マルコス・ソウザ、ホベルト・サトシ・ソウザ、ミヤオ兄弟他、国内外14人の柔術家45テクニック完全網羅!映像特典には大内“ドクトル”敬の撮りおろし最新テクニックをも収録!

60514436_o1
本唯一の柔術&グラップリング専門番組「橋本欽也の柔術プリースト」内の人気コーナー「B.J.Jテクニックファイル」がついにDVD化!
マルコス・ソウザ、ホベルト・サトシ・ソウザ、ミヤオ兄弟他、国内外14人の柔術家45テクニック完全網羅!映像特典には大内“ドクトル”敬の撮りおろし最新テクニックをも収録!

■収録テクニック■

■マルコス・ソウザ
・ハーフスパイダーからのスイープ
・ハーフスパイダーへのパスガード
・サイドポジションからのアームバー

■ホベルト・サトシ・ソウザ
・オープンガードからのスイープ
・デラヒーバへのパスガード
・サイドポジションからのエゼキエル

■クレベル・コイケ
・デラヒーバからのスイープ
・パスガードからの腕十字

■パウロ・ミヤオ & ジョアオ・ミヤオ
・デラヒーバからのバックグラブ
・ディープハーフからのバックグラブ

■アブマー・バルボーザ
・スパイダーガードからの三角絞め
・スパイダーガードからのスイープ
・スパイダーガードからのバックグラブ
・スパイダーガードからの三角絞め(2)

■ハウル・モントルフォ
・クローズドガードからの腕十字
・クローズドガードからのチョーク
・クローズドガードからの三角絞め

■クリスチアーノ上西
・タートルガードを崩してサイドポジション
・タートルガードを崩してサイドポジション(2)
・タートルガードを崩してバックポジション

■中塚靖人
・ハーフガードへのパスガード
・リバースデラヒーバからのスイープ
・マウントからの絞め
・マウントからの絞めをディフェンスされた状態からのバックグラブ
・トップポジションからのアンクルホールド
・ニーオンザベリーをされた状態からのアンクルホールド

■小笠原誠
・担ぎパスガード
・担ぎパスガードからのバックグラブ
・担ぎパスガードからのチョーク

■片岡誠人
・アームロックからのスイープ
・アームロックからのスイープ(2)
・ハーフガードからのスイープ
・ハーフガードからのスイープ(2)
・ハーフガードからのスイープ(3)

■山内康悦
・一本背負い投げ
・フックスイープ
・フックスイープ(2)
・エゼキエルへのカウンター

●映像特典●

■清水宗元
・ループチョーク
・ループチョーク(2)
・シッティングガードへのループチョーク

■大内 敬
・膝立ちベースのとり方&膝で脚を割るパスガード
・スパイダーガードからのアキレス腱固め
・Zガードに対する脇差しパスガード&ストレートアームバー
・サイドポジションからの三頭筋固め

片面1層 106分
※この作品はDVD-Rを使用しています。
お手持ちの再生機がDVD-Rに対応していることをご確認の上ご購入ください。

PVはこちら



DVD 橋本欽也の柔術プリースト B.J.Jテクニックファイル vol.1のご注文はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら



また、合わせてGAWAKOTO×Jiu JitsuPRIESTコラボTシャツも入荷しております。

PriestGawakoto-BK1Priest×Gawakoto-BK2
柔術プリースト Tシャツ Jiujitsu Priest×GAWAKOTOコラボ 黒

柔術プリースト Tシャツ Jiujitsu Priest×GAWAKOTOコラボ 黒のご注文はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら



ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト


2013年07月11日

100% 柔術オンリーマガジン「Jiu Jitsu NERD」創刊号入荷しました!

100% 柔術オンリーマガジン「Jiu Jitsu NERD」創刊号がついに発売!

表紙は悲願の初優勝を果たしたアウグスト・メンデス爛織鵐ーニョ瓩覗姐罎離潺筌兄弟に続き、タンキーニョ単独で表紙を飾るのは世界初(なはず)!


【巻頭特集】

[Jiu Jitsu NERD BJJ REPORT]

IBJJF MUNDIAL 2013

[ムンジアル日本人黒帯最高位]

佐々幸範 インタビュー

[Jiu Jitsu NERD BJJ REPORT]

METAMORIS II

ハレック・グレイシー インタビュー

[ムンジアル9度優勝の絶対女王]

ミッシェル・ニコリニ インタビュー

[Jiu Jitsu NERD BJJ REPORT]

JIU JITSU BATTLE III(ロサンゼルス)

CHINA OPEN 2013(上海)

DUMAU TOKYO OPEN 2013(東京)

DUMAU INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2013(愛知)

DUMAU SOUTH JAPAN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2013(佐賀)

DUMAU NORTH EAST JAPAN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2013(仙台)

JIU JITSU PRIEST CUP2013 in NIIGATA(新潟)

[ブラジレイロ優勝記念!?]

ダーシマシマダのブラジル修行日記

[マルキーニョス&サトシの兄登場!!]

マウリシオ・"ダイ"・ソウザ インタビュー

[連載]

世界のタタミから/EVOLVE MIXED MARTIAL ARTS(シンガポール)

BJJファッション通信/ムンジアルTシャツコレクション 2001-2006

BJJ DVD & BOOK CROSS REVIEW

黒帯スーパースター列伝

[COLUMN]

柔術鉄道999

BJJアーカイブス

柔術マンガ道場

柔ニアス英和葡辞典

READER'S VOICE

編集後記

jjnerd01



100% 柔術オンリーマガジン「Jiu Jitsu NERD」のご注文はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら




ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト


2013年07月10日

【DO OR DIE HYPERFLY】新作柔術衣等入荷しました!

249168_10151585299447552_183786671_n

本日アメリカのファイトブランド【DO OR DIE HYPERFLY】から新作柔術衣、ラッシュガード、Tシャツが入荷しました。

今回入荷の新作はこちら

【DO OR DIE 柔術衣 HYPERFLY センペフィーエディション 黒】
Semper_Fi_Gi_grande BK3
DOORDIR HYPERFLY GIの2013年ワールドチャンピオンシップのSemper Fi Editionモデルです。

20130710 00120130710 002
【DO OR DIE 柔術衣 HYPERFLY プロコンペティション 白】

ProComp_Gi_6_grande
OORDIR HYPERFLY GIの2013年ワールドチャンピオンシップのコンペティションチームモデルです。


CALI BEAR COVER FINAL
【DO OR DIE HYPERFLY ラッシュガード California BJJ Style 半袖 黒】

Pro_Comp_Shorts_C_grandePro_Comp_Shorts_A_grande
【DO OR DIE HYPERFLY ファイトショーツ HYPERPRO 黒】


Semper_Fi_Tee_Black_960_grandeSemper_Fi_Tee_Olive_960_grande
【DO OR DIE HYPERFLY Tシャツ Semper Fi 黒・カーキ】

Tshirts Built BY XANDE
【DO OR DIE HYPERFLY Tシャツ Built BY XANDE グレー】

詳細は下記リンクからご参照下さい。

DO OR DIE HYPERFLYのご注文はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトからのDO OR DIE HYPERFLYのご注文はこちら



ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト

2013年07月09日

コパブルテリア2013フォトギャラリー

copabullterrier2013logo
先週末2013年7月7日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されたブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2013」のフォトギャラリーがポータルミエのサイトにて掲載されております。

Portal Mieのコパブルテリア2013フォトギャラリーはこちら
portalmie

公式全結果は写真つきでの掲載のため時間がかかっております。もう暫くお待ち頂けますよう宜しくお願い致します。


コパブルテリア2013公式ページはこちら

【コパブルテリア2013に関するお問い合わせ、ご連絡はこちら】
ファイターズショップブルテリア
静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
TEL: 053-421-2534/FAX:053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
435-0006 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Higashi-ku Shimoishida-cho 1782-1-1F
TEL 053-421-2534
FAX 053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

2013年07月08日

HAYABUSA FIGHT WEAR新作ファイトショーツ他入荷しました!

398weldbanner
世界で大人気ブランドHayabusa Fight Wear(ハヤブサ・ファイトウェア)から、新作のファイトショーツ、Tシャツ、サンダルその他欠品していた帯、ラッシュガード、ファイトショーツ、Tシャツ、キャップ、グローブ、プロテクター、バッグ等多数入荷しました。


今回入荷の新作商品はこちら

Welded Fight Short BK1Welded Fight Short BK2
Hayabusa ファイトショーツ Weld3 黒


Welded Fight Short Gray1Welded Fight Short Gray2
Hayabusa ファイトショーツ Weld3 グレー


Welded Fight Short Blule1Welded Fight Short Blule2
Hayabusa ファイトショーツ Weld3 ライトブルー


Tee Forrest Griffin Hall of Fame Green1Tee Forrest Griffin Hall of Fame Green2
Hayabusa Tシャツ フォレスト・グリフィン Hall of Fame カーキ




その他にも欠品中だった人気商品が多数入荷しております。


Hayabusa Fight Wearのご注文はこちらから

スマホサイトはこちらから

携帯サイトからのアクセスはこちら


ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト