English Portugues Japanese

2008年05月01日

ブルテリアプレゼンツ DEEP X DVD 発売決定!

b2854fbc.gif大変お待たせいたしました。

昨年末に開催されましたDEEP X2のDVD発売が決定いたしました。


収録内容は昼の部に開催されましたリアルキングトーナメント全試合と、本戦全試合の計36試合収録。

もちろん今回もあおり映像まで全て収録されております。

DVD2枚組み収録時間約4時間で価格は5,990円です。



全収録内容

DVD Vol.1

メインイベント 第12試合 78kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
長谷川秀彦(SKアブソリュート) DEEP第2代ウェルター級王者
VS
ルーカス・レプリ(アリアンシ柔術) 2007年ブラジリアン柔術統一世界王者


セミファイナル 第11試合 75kg契約 1ラウンド 10分
バレット・ヨシダ(SDアンディスピューテッドジム)ADCC世界3位
VS
杉江“アマゾン”大輔(ALIVE)ADCC日本王者


第10試合 68kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
マウリシオ・ソウザ(ボンサイ柔術)
VS
山崎剛(GRABAKA)


第9試合 無差別級契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分
長谷川 匡紀(蠍武堂代表取締役)
VS
千島 広明(BCG&マッハ道場)


第8試合 52kg契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分
石岡沙織(禅道会)
VS
合庭未記(リバーサルジム)


第7試合 無差別級契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
マルコス“マルキーニョス”ソウザ(ボンサイ柔術)2005年ブラジリアン柔術ブラジル王者
VS
IRO関(フリー)相撲


第6試合 無差別級契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
闘牛・空(フリー)女子プロレスラー
VS
松本洋平(サムライTVディレクター)


第5試合 47kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
水野 真斗(AACC)レスリングJr6連覇
VS
ルーカス・ユサ(ホシャ柔術)ブラジリアン柔術インファンティウ王者


第4試合 62kg級契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
リアルキングトーナメント62kg級以下決勝
本間祐輔(パラエストラ札幌)
VS
小松晃(総合格闘技道場コブラ会)


第3試合 69kg級契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
リアルキングトーナメント69kg級以下級決勝
八隅孝平(パラエストラ東京)
VS
高橋良治(和術慧舟會TIGER PLACE )


第2試合 76kg級契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
リアルキングトーナメング76kg級以下級決勝
ホベルト・ソウザ(ボンサイ柔術)
VS
山田崇太郎(パラエストラ松戸)


第1試合 32kg級契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
リアルキングトーナメント32kg級以下級決勝
松尾洸希(NEX)
VS
ウィリアン・ユイチ(ボンサイ群馬)




DVD Vol.2

リアルキングトーナメント 全出場選手

76kg以下級8人トーナメント
1. ホベルト・ソウザ(ボンサイ柔術) ブラジリアン柔術紫帯世界王者、ボンサイ兄弟三男
2. 大内敬(パラエストラ小岩)プロシューター、ブラジリアン柔術黒帯
3. イ・スンジェ(ブラザ・コリア)ブラジリアン柔術韓国代表
4. 山田崇太郎(パラエストラ松戸)プロ格闘家、DEEPX勝利、DEEP、パンクラス参戦
5. スティーブ・マグダレノ(TEAM坂口道場) パンナム紫帯優勝、ネバータップライト級王者
6. ジェイソン・ガイガー(CBWA of MMA)カナダ代表、DEEP推薦
7. 村松貴之(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)ブラジリアン柔術紫帯パンナムベスト8、DEEP参戦
8. 高木健太(PUREBRED大宮)レスリング国体2位、世界サンボエスポワール出場



69kg以下級10人トーナメント
1. 中塚靖人(グレイシーバッハ東京) ブラジリアン柔術紫帯
2. 広瀬貴之(パラエストラ葛西) ブラジリアン柔術黒帯
3. 荒牧誠(アカデミアアーザ) ブラジリアン柔術黒帯
4. 杉内勇(Team−ROKEN)プロ格闘家 DEEP、MARS、パンクラス参戦
5. 坂原慶弘(バルボーザジャパン東京)DEEP推薦
6. 八隅孝平(パラエストラ東京)プロシューター 全日本修グラ優勝
7. 高橋良治(和術慧舟會TIGER PLACE )全日本修グラ優勝、全日本コンバットレスリング優勝
8. 井上誠午(和術慧舟會GODS)プロ格闘家 DEEP、パンクラス、ケージフォース参戦
9. 久賀弘喜(マッハ道場)プロシューター
10. 田中康友(SKアブソリュート)プロ格闘家 ZST、パンクラス参戦



62kg以下級10人トーナメント
1. 北出拓也(パラエストラ松戸)DEEPX勝利
2. 水洗裕一郎(X-TREME柔術アカデミー
3. 猿田洋祐(REDIPS) プロシューター
4. 佐藤catハヤト(パラエストラ松戸) プロシューター
5. 本間祐輔(パラエストラ札幌) ブラジリアン柔術黒帯 ムンジアル2007準優勝
6. 田村和也(マッハ道場) プロシューター
7. 小松晃(総合格闘技道場コブラ会) プロシューター元世界8位
8. 端智弘(PUREBRED大宮) プロシューター ブラジリアン柔術黒帯
9. レアンドロ・ヤマシタ(JAWS/GERSON柔術)ブラジリアン柔術黒帯
10. 西林浩平(GRABAKA柔術クラブ)プロGIグラ出場、アマ大会等入賞歴多数



キッズ 32kg以下級(4人トーナメント)
1. 松尾洸希(NEX)
2. 前川拓登(和術慧舟會兵庫支部)
3. 浅倉栞南(パラエストラ松戸)
4. ウィリアン・ユイチ(ボンサイ群馬)



ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト


トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔