English Portugues Japanese

2008年07月05日

本日DEEP X 3 開催!

9afd6063.jpgいよいよ本日DEEPX3が開催されます。

大会前の準備に追われ、当ブログの更新が不定期気味となってしまいました。

前回、前々回同様今回も素晴らしい大会になるよう、最善の努力をしましたので、必ず見に来て損は無いかと思います。

当日券も17時より会場にて発売されますので、是非チケットの購入がまだの方も会場まで足をお運び頂けましたら幸いです。


大会の見所としてまずメインやジャリズム山下と言いたいところですが、ここは個人的に書かせていただきますと一番はメンデス兄弟の試合です!

来日後はボンサイ柔術にて調整していましたが、練習風景を見たところびっくりするくらいテクニカルで強かったです。
グラップリングではコブリンヤと並ぶくらいの強さではないかと思われました。
柔術家やグラップラーでなくても一見の価値ありです。

ハファエルと試合をする八隅選手、ギリェルミと試合する本間選手はいずれも現在国内の階級別で一番強い選手です。
最高峰のハイレベルな試合が見れると思います。


次に、DEEPX VS ZSTの代名詞カードである広瀬選手VSZSTの金原選手。お互い負けられない試合ですので、意地と意地がぶつかり熱い試合になりそうです。


そして、実は今回オープニングやフューチャーに本戦を凌駕するよなカードが並んでいます。

まずオープニングメインの山田崇太郎選手。山田選手についてはいまさら説明する必要もないかと思います。対戦相手は禅道会最強のグラップラーと評される新井遼平。
どんな試合になるのか楽しみです。

セミファイナルには半谷選手のグラップリングデビュー戦。
ブラジリアン柔術では日本最強はアマゾンか半谷かと評されるほどの強い選手。
そして対戦相手は和術慧舟會から太田選手が。太田選手は過去パンクラスのプロアマキャッチで戸井田カツヤ選手や北岡悟選手を破って優勝したことのある激強のグラップラーです。
好試合になること間違い無しです。

そして第3試合に出場する島崎選手はバーバリアンを代表するトップ柔術家。
対する井上誠午選手。
先日のDEEPで井上選手はバーバリアンを代表するトップ総合ファイターバルバロ44を相手に下馬評を覆しドローに。バルバロの代理戦争として因縁浅からぬこのカード。激戦必死です。

その他フューチャーメインに出場するフアンカイオは当ブログでも以前紹介した、コブリンヤの弟子、対する新明選手は先日の全日本新人戦グラップリングの無差別級で優勝した実力者。新明選手については先日のブラジルブログでも紹介されていますので、是非ご参照さい。面白い試合になるでしょう。

そのほかの試合もここでは書ききれない見所が盛りだくさんです。

是非会場にてご覧頂けましたらと思います。



大会名:ブルテリアプレゼンツ DEEP X 3
ブルテリアDEEPX3サイト

日時:2008年7月5日 18時開場 18時30分開演予定

場所:新宿フェイス

住所:〒160-0021東京都新宿区歌舞伎町1-20-1
   ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7階


席数:467席立ち見100

交通アクセス:・JRご利用の場合…新宿駅東口より徒歩5分
・東京メトロ丸の内線ご利用場合…新宿駅より徒歩5分

・西武線ご利用の場合…西武新宿駅より徒歩3分

・小田急線ご利用の場合…小田急新宿駅より徒歩10分

・京王線ご利用の場合…京王新宿駅より徒歩10分



BULL TERRIER Presents DEEPX 03 全対戦カード!

第9試合 メインイベント 79kg契約 4分2R+2分1R
中村K太郎(和術慧舟會東京本部) VS シセロ・コスタ(ブラジル/バルボーザ柔術/柔術ブラジル王者)

第8試合 セミファイナル 69kg契約 4分2R+2分1R
ハファエル・メンデス(ブラジル/ブラサ) VS 八隅孝平(パラエストラ東京/DEEP X 2007 -69kg級王者)

第7試合 女子51kg契約 4分2R
MIKU(クラブバーバリアン) VS V一(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)

第6試合 無差別級 4分2R
山下しげのり(ジャリズム) VS 闘牛・空(フリー)

第5試合 70kg契約 4分2R+2分1R
広瀬貴之(パラエストラ葛西) VS 金原正徳(パラエストラ八王子/チームZST)

第4試合 女子52kg契約 4分2R
長野美香(S-KEEP) VS SACHI(禅道会)

第3試合 62kg契約 4分2R+2分1R
ギリェルミ・メンデス(ブラジル/ブラサ) VS 本間祐輔(パラエストラ札幌/DEEP X 2007 -62kg級王者)

第2試合 77kg契約 4分2R+2分1R
遠藤亮太郎(アライアンス・スクエア) VS ホベルト・ソウザ(ブラジル/ボンサイ柔術/DEEP X 2007 -76kg級王者)

第1試合 無差別級 4分2R+2分1R
マルキーニョス・ソウザ(ブラジル/ボンサイ柔術) VS 桜木裕司(掣圏会館)


[オープニングファイト]

第5試合 80kg契約 オープニングメイン 5分1R
山田崇太郎(パラエストラ松戸) VS 新井遼平(禅道会)

第4試合 オープニングセミ 75kg契約 5分1R
半谷泰佑(パラエストラ東京) VS 太田洋平(和術慧舟會A-3)

第3試合 70kg契約 5分1R
島崎公次(クラブバーバリアン) VS 井上誠午(和術慧舟會GODS)

第2試合 62kg契約 5分1R
澤田真琴(パラエストラ川越) VS 北村 清(ノヴァウニオンジャパン/クロスワンジム)

第1試合 75kg契約 5分1R
國府田賢道(S-KEEP) VS 浅野誉也(AACC)

[フューチャーファイト]

第4試合 80kg契約 5分1R
新明佑介(トライフォース) VS フアン・カイオ(ボンサイ柔術)

第3試合 62kg契約 5分1R
井田 悟(ストライプル) VS 牧野仁史(アカデミアリバーサル)

第2試合  女子50kg契約 5分1R
小寺麻美(REDIPS) VS 浜崎朱加(AACC)

第1試合 65kg契約 5分1R
佐久間亮(パラエストラ古河) VS 平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)



DEEP X 03の詳細はこちら

ブラジルブログDEEP X情報

ブルテリアブログDEEP X情報


ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト


トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔