English Portugues Japanese

2008年11月05日

コパ・ブルテリア・ジュニオール 結果

20081102 003
2008年11月2日愛知県春日井市・総合体育館にて子供のみのブラジリアン柔術大会「コパ・ブルテリア・ジュニオール 2008」が開催されました。

中部は子供のブラジリアン柔術のレベルがとても高いです。
みんなびっくりする動きをしています。
今回インファンティウ黄帯の35kg以下と40kg以下の試合映像をアップしておりますので是非ご観賞下さい。

特にNEXとNEWGROUNDのレベルの高さは大人顔負けです。とても小学生とは思えません。
大辻蓮君と松尾洸希君の一戦は必見です!!


インファント・ジュベニウ 橙帯 50キロ以下 決勝
20081102 005
○中串 耀 (NEX) ポイント10-2 佐藤 敢太 (GSB名古屋) ×
耀君の改心のテイクダウンがバンバン決まりましたが、敢太君のガードワークが抜群で良い試合でした。

インファント・ジュベニウ アブソルート級 決勝
20081102 028
○井上 瑞樹 (空手道白心会)  腕十字 中串 耀 (NEX)×
やや体格差がありました。

インファンティウ(10歳〜12歳)黄帯 40kg以下 決勝

○オオムラ ガブリエル (パラエストラ岐阜) ポイント5-2 本間 奎大 (NEWGROUND)×
映像必見です!

インファンティウ(10歳〜12歳)黄帯 35kg以下 決勝

○大辻 蓮 (NEWGROUND) 腕十字 松尾 洸希 (NEX)×
一進一退の激戦の中、最後に大辻蓮君が電光石火の腕十字!

インファンティウ 女子 黄帯 35キロ以下 決勝
20081102 020
○松尾 莉亜 (NEX) 腕十字 梅村 優保 (NEX)×

インファンティウ 女子 白帯 30キロ以下 決勝
20081102 006
○山口 友花里 (空手道白心会) 腕十字 辻本 夢菜 (イチケン)×

インファンティウ アブソルート級 決勝
20081102 030
○本間 奎大 (NEWGROUND) 送り襟絞め 前川 真太郎 (NEWGROUND)×
NEWGROUND勢のレベルが飛びぬけていました。

ミリン・インファンティウ 黄・白帯 25キロ以下 決勝
20081102 022
○梅村 郁恵 (NEX) ポイント15-10 小山 芳乃 (GSB名古屋)×

ミリン 黄・白帯 35キロ以下 決勝
20081102 007
○松田 泰地 (NEX) 腕絡み 大塚 博聡 (GSB名古屋)×

ミリン 黄帯 30キロ以下 決勝
20081102 013
○井本 遼我 (GSB名古屋) ポイント2-0 鈴木 隼斗 (パラエストラ松戸)×

ミリン 黄・白帯 20キロ以下 決勝
20081102 024
○宮崎 隼年 (NEX) ポイント10-0 小山 翔永 (GSB名古屋)×

ミリン 白帯 30キロ以下 決勝
20081102 014
○内山 渚 (快生堂かるちゃー倶楽部) ポイント2-2 (AD 1-0) 柳生 陽平 (Sekitani Gold Team)×

ミリン 白帯 25キロ以下 決勝
20081102 008
○菅沼 颯太 (イチケン) 不明? 森 健輔 (NEX)×

ミリン アブソルート級 決勝
20081102 033
○東間 祐弥 (イチケン) ポイント2-0 井本 遼我 (GSB名古屋)×

プレ・ミリン 灰・白帯 25キロ以下 決勝
20081102 015
○東間 優依 (イチケン) 腕十字 河合 祐紀 (イチケン)×

プレ・ミリン 白帯 20キロ以下 決勝
20081102 010
○清水 康希 (NEX) 裸絞め 加門 聖矢 (NEX)×

プレ・ミリン アブソルート級 決勝
20081102 032
○河合 祐紀 (イチケン) ポイント13-3 清水 康希 (NEX)×



コパブルテリアジュニオール2008 試合結果
2008年11月2日(日)
愛知県春日井市 春日井総合体育館

● インファント・ジュベニウ 橙帯 50キロ以下  
優勝 中串 耀 (NEX)

準優勝 佐藤 敢太 (GSB名古屋)
● インファント・ジュベニウ アブソルート級  
優勝 井上 瑞樹 (空手道白心会)
準優勝 中串 耀 (NEX)
3位 佐藤 敢太 (GSB名古屋)

● インファンティウ 黄帯 40キロ以下   
優勝 オオムラ ガブリエル (パラエストラ岐阜)
準優勝 本間 奎大 (NEWGROUND)
3位 前川 真太郎 (NEWGROUND)

● インファンティウ 黄帯 35キロ以下   
優勝 大辻 蓮 (NEWGROUND)
準優勝 松尾 洸希 (NEX)
3位 井本 遥祐 (GSB名古屋)
3位 佐藤 執斗 (GSB名古屋)

● インファンティウ 女子 黄帯 35キロ以下   
優勝 松尾 莉亜 (NEX)
準優勝 梅村 優保 (NEX)
3位 杉浦 紗羽 (イチケン)

● インファンティウ 女子 白帯 30キロ以下  
優勝 山口 友花里 (空手道白心会)
準優勝 辻本 夢菜 (イチケン)

● インファンティウ アブソルート級  
優勝 本間 奎大 (NEWGROUND)
準優勝 前川 真太郎 (NEWGROUND)
3位 松尾 洸希 (NEX)
3位 佐藤 執斗 (GSB名古屋)

● ミリン・インファンティウ 黄・白帯 25キロ以下
優勝 梅村 郁恵 (NEX)
準優勝 小山 芳乃 (GSB名古屋)
3位 下野 瑚純 (GSB名古屋)

● ミリン 黄・白帯 35キロ以下  
優勝 松田 泰地 (NEX)
準優勝 大塚 博聡 (GSB名古屋)

● ミリン 黄帯 30キロ以下  
優勝 井本 遼我 (GSB名古屋)
準優勝 鈴木 隼斗 (パラエストラ松戸)
3位 東間 祐弥 (イチケン)
3位 山本 涼太 (NEX)

● ミリン 黄・白帯 20キロ以下  
優勝 宮崎 隼年 (NEX)
準優勝 小山 翔永 (GSB名古屋)
3位 内山 海星 (快生堂かるちゃー倶楽部)

● ミリン 白帯 30キロ以下  
優勝 内山 渚 (快生堂かるちゃー倶楽部)
準優勝 柳生 陽平 (Sekitani Gold Team)
3位 肥田 雄太 (パラエストラ岐阜)
3位 井本 清脩 (GSB名古屋)

● ミリン 白帯 25キロ以下  
優勝 菅沼 颯太 (イチケン)
準優勝 森 健輔 (NEX)
3位 志水 蓮 (空手道白心会)
3位 張山 流真 (NEX)

● ミリン アブソルート級  
優勝 東間 祐弥 (イチケン)
準優勝 井本 遼我 (GSB名古屋)
3位 鈴木 隼斗 (パラエストラ松戸)
3位 柳生 陽平 (Sekitani Gold Team)

● プレ・ミリン 灰・白帯 25キロ以下  
優勝 東間 優依 (イチケン)
準優勝 河合 祐紀 (イチケン)
3位 辻本 陸斗 (イチケン)
3位 安藤 綱太 (パラエストラ岐阜)

● プレ・ミリン 白帯 20キロ以下  
優勝 清水 康希 (NEX)
準優勝 加門 聖矢 (NEX)
3位 鎌田 恵伍 (NEX)
3位 森 倖椋 (NEX)

● プレ・ミリン アブソルート級  
優勝 河合 祐紀 (イチケン)
準優勝 清水 康希 (NEX)
3位 辻本 陸斗 (イチケン)
3位 加門 聖矢 (NEX)

● ブルテリア賞  
大辻 蓮 (NEWGROUND)
加門 聖矢 (NEX)
オオムラ ガブリエル (パラエストラ岐阜)

● チーム別獲得ポイント  
優勝 NEX 78点
準優勝 イチケン豊橋 46点
3位 GSB名古屋 30点
4位 NEWGROUND 25点
5位 空手道白心会 19点
6位 パラエストラ岐阜 11点
7位 快生堂かるちゃー倶楽部 10点
8位 Sekitani Gold Team 4点
8位 パラエストラ松戸 4点


公式結果はこちら


ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
お問い合わせ:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com



トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔