English Portugues Japanese

2010年01月29日

サブミッションレスリング世界選手権ADCC2009のDVD予約販売受付開始!!

ADCC2009 DVD
来月初旬に発売される組み技世界最強決定戦アブダビコンバットADCC2009のDVDの予約受付を開始いたしました!
定価11,900円のところ、今ご予約にてご注文された場合9,900円でのご提供となります。
尚、発送は来月5日頃の予定となります。

是非お早目のご予約をお待ちしております。

ADCC2009のご予約はこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら


DVD ADCC2009の内容は下記をご参照下さい。


DVD ADCC2009世界選手権 コンプリートセット7枚組

DVD7枚組20時間以上。オールリージョン。
定価11,900円
全編英語
2009年9月26日〜27日スペイン・バルセロナにて開催されたサブミッションレスリング世界選手権「ADCC2009」の全試合が収録された7DVDセットです。
117試合、20時間以上のボリュームとなっております。
特に-66kg級ではコブリンヤ、ハファ、レオジーニョ、ハニヤヒーラの世代交代劇や話題のライアンホール、プロサーファーから転向したジョエルチューダー等見逃せない内容です。

主な出場選手
■男子-66kg級
コブリンヤ、ハファエル・メンデス、レオジーニョ、ハニ・ヤヒーラ、ジェフ・グローバー、八隅孝平、ライアン・ホール、バレット・ヨシダ、その他。
■男子-77kg級
マルセリーニョ、クロン・グレイシー、レオ・サントス、グレゴー・グレイシー、パブロ・ポポビッチ、中村K太郎、吉田善行、マイク・フォウラー、ムリーロ・サンターナ、その他。
■男子-88kg級
アンドレ・ガゥバォン、ターシス・フンフェリー、ブラウリオ・エスティマ、ハファエル・ロバートJR、ブルーノ・バストス、ジョルジ・サンチアゴ、荒井勇二、その他。
■男子-99kg級
シャンジ・ヒベイロ、マーシオ・ペ・ジ・パーノ、ホドリゴ・カバッカ、リコ・ロドリゲス、ジェラルデド・リナルディ、ヴィニシウス・マガリャエス、グローバー・テイシェイラ、中西良行、その他
■男子+99kg級
ファブリシオ・ヴェウドゥム、ホベルト・アブレウ、ジェフ・モンソン、サウロ・ヒベイロ、ホムロ・バッハウ、金親幸嗣、トム・エリクソン、
■女子-60kg級
ルアナ・アズギエル、塩田さやか、ヒラリー・ウィリアムス、ローレンス・クゾン 、アナ・ミッシェリ、フジメグ、その他
■女子+60kg級
アネッチ・スタック、ペニー・トーマス、クリスチャン・サイボーグ、ロサンジェラ・コンセイサオン、平岩仁美、その他
■スーパーファイト
ジャカレVSドライスデール


収録内容
ADCC2009全試合


収録試合

Disc 1:男子-66kg級
Rani Yahya vs Kouhei Yasumi
Jeff Glover vs Timo Juhani Hirv
Rubens Charles vs Hiroshi Nakamura
Joel Tudor vs Nicolas Renier
Leo Vieira vs David Marinakis
Ryan Hall vs Jeff Curran
Rafael Mendes vs Jayson Patino
Baret Yoshida vs Justin Rader
Rani Yahya vs Jeff Glover
Rubens Charles vs Joel Tudor
Leo Vieira vs Ryan Hall
Rafael Mendes vs Justin Rader
Rani Yahya vs Rubens Charles
Leo Vieira vs Rafael Mendes
Rubens Charels vs Rafael Mendes
Jeff Glover vs Ryan Hall

Disc 2: 男子-77kg級
Marcelo Garcia vs Rodney Ellis
Kron Gracie vs Enrico Cocco
Mike Fowler vs Marcelo Azevedo
Milton Vieira vs Kentaro Nakamura
Pablo Popovitch vs Don Ortega
Ben Askren vs Toni Linden
Leo Santos vs Yoshiyuki Yoshida
Murilo Santana vs Gregor Gracie
Mareclo Garcia vs Kron Gracie
Marcelo Azevedo vs Kentaro Nakamura
Pablo Popovitch vs Ben Askren
Leo Santos vs Gregor Gracie
Marcelo Garcia vs Kentaro Nakamura
Pablo Popovitch vs Gregor Gracie
Marcelo Garcia vs Pablo Popovitch
Marcelo Garcia vs Toru Nakayama

Disc 3:男子-88kg級
Andre Galvao vs Kassim Annan
Chris Weidman vs Daniel Tabera
Tarsis Humphreys vs Igor Praporshchikov
David Avellan vs Trond Saksenvik
Braulio Estima vs Yuji Arai
Gunnar Nelson vs James Brasco
Rafael Lovato Jr. vs Tom Lawlor
Bruno Bastos vs Jorge Santiago
Andre Galvao vs Chris Weidman
Tarsis Humphreys vs David Avellan
Braulio Estima vs James Brasco
Rafael Lovato Jr vs Bruno Bastos
Andre Galvao vs David Avellan
Braulio Estima vs Rafael Lovato Jr.
Andre Alvao vs Braulio Estima
Rafael Lovato Jr vs David Avellan

Disc 4:男子-99kg級
Xande Ribeiro vs Ilir Latifi
Radek Turek vs Rafael Davies
Marcio Cruz vs Anthony Perosh
Vinny Magalhaes vs Rodrigo Cavaca
Dean Lister vs Andreas Olsen
Glover Teixeira vs Vesa Vuori
Ricco Rodriguez vs Tomasz Szczerek
Gerardi Rinaldi vs Yoshiyuki Nakanishi
Xande Ribeiro vs Radek Turek
Marcio Crus vs Vinny Magalhaes
Dean Lister vs Glover Teixeira
Tomasz Szczerek vs Gerardi Rinaldi
Xande Ribeiro vs Vinny Magalhaes
Glover Teixeira vs Gerardi Rinaldi
Xande Ribeiro vs Gerardi Rinaldi
Vinny Magalhaes vs Glover Teixeria

Disc 5:男子+99kg級
Fabricio Werdum vs Rogent Lorent
Antoine Jaoude vs Tomasz Janiszewski
Romulo Barral vs Denis Roberts
Saulo Ribeiro vs Kouji Kanechika
Jeff Monson vs Karol Bedorf
Tom Erickson vs Janne-Pekka Pietilainen
Roberto Abreu vs Tom de Blass
Mike Matell vs Asa Fuller
Fabricio Werdum vs Tomasz Janiszewski
Romulo Barral vs Saulo Ribeiro
Jeff Monson vs Janne-Pekka Pietilainen
Roberto Abreu vs Asa Fuller
Fabricio Werdum vs Saulo Ribeiro
Jeff Monson vs Roberto Abreu
Fabricio Werdum vs Roberto Abreu
Saulo Ribeiro vs Jeff Monson

Disc 6:女子-60kg級&+66kg級
Penny Thomas vs Shanti Abelha
Cristiane Cyborg vs Ida Hansson
Hannette Staack vs Hitomi Hiraiwa
Lana Stephanac vs Rosangela Conceicao
Hannette Staack vs Rosangela Conceicao
Megumi Fujii vs Hillary Williams
Sayaka Shioda vs Bianca Andrade
Luanna Alzuguir vs Ina Steffensen
Laurence Cousin vs Ana Michelle Dantas
Hillary Williams vs Sayaka Shioda
Luanna Alzuguir vs Laurence Cousin
Penny Thomas vs Cristiane Cyborg
Penny Thomas vs Hannette Staack
Sayaka Shioda vs Luanna Alzuguir
Cristiane Cyborg vs Rosangela Conceicao
Hillary Williams vs Laurence Cousin

Disc 7:男子無差別級
Marcelo Garcia vs Braulio Estima
Vinny Magalhaes vs Chris Weidman
Xande Ribeiro vs Andre Galvao
Gunnar Nelson vs David Avellan
Braulio Estima vs Vinny Magalhaes
Xande Ribeiro vs Gunnar Nelson
Braulio Estima vs Xande Ribeiro
Vinny Magalhaes vs Gunnar Nelson
Xande Ribeiro vs Ricco Rodriguez
Vinny Magalhaes vs Dean Lister
Roberto Abreu vs David Avallan
Gunnar Nelson vs Jeff Monson

スーパーファイト
ホナウド“ジャカレ”ソウザ VS ロバート・ドライズデール
Jacare vs Robert Drysdale

特典: ADCC 2009イベントブック


ADCC2009プレビュー映像はこちら:




ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com


ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト



トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔