English Portugues Japanese

2010年05月04日

DUMAUインターナショナル柔術カップ2010 子供の部 結果

2010年5月1日〜2日、愛知県半田市・青山記念武道館におきまして、ブラジリアン柔術オープントーナメント大会「DUMAUインターナショナルブラジリアン柔術カップが開催されました。

子供の部の結果はこちら


チームポイント(子供の部)
1- Extreme BJJ (89)
2- Carlos Toyota BJJ (59)
3- Rocha Jiu Jitsu (48)
4- Tani(38)
5- Team Ichiken Toyohashi BJJ (29)
6- Gracie Barra Aichi (28)
7- Bonsai / Bull Terrier (28)
8- Nex (27)
9- Ogawa Team(20)
10- Gracie Oceania Japan (18)





プレミリン (PRE MIRIN)


プレミリン白/灰帯プルーマ級
1- Vitor Yudi (Gracie Barra Aichi)
2- Kiryu Oguri (Bonsai / Bull Terrier)
3- Ikuta Daichi (Trust Jiu Jitsu Academy)



プレミリン白/灰帯ペナ級
1- Gustavo ferreira Franco (Extreme BJJ)
2- Henrique Arakaki (Extreme BJJ)
3- Leander de Souza (Gracie Barra Aichi)



プレミリン白/灰帯メジオ級
1- Agatha Mayara Franco (Extreme BJJ)
2- Yuki Sato (Carlos Toyota BJJ)




ミリン (MIRIN)


ミリン白/黄帯ガロ級
1- Massaharu Kawasaki (Rocha Jiu Jitsu)
2- Arata Nakano (Bonsai / Bull Terrier)
3- Uchiyama Kaisei (Team Ichiken Toyohahsi BJJ)
3- Yamaguchi Naoto (Team Ichiken Toyohashi BJJ)



ミリン白/黄帯プルーマ級
1- Hayato Miyazaki (NEX)
2- Koji Inada (Jaws Academy)
3- Kotaro Suzuki (Bonsai / Bull Terrier)



ミリン白/黄帯ペナ級
1- Itou Riku (Team Legnum)
2- Danilo Hamazaki (Carlos Toyota BJJ)
3- Henrique Yuji Takeda (Extreme BJJ)



ミリン白/黄帯レーヴィ級
1- Makino Riku (Team Ichiken Toyohashi BJJ)
2- Kairi Yokoyama (Bonsai / Bull Terrier)
3- Brian Shimogaki (extreme BJJ)
3- Kawai Yuuki (Team Ichiken Toyohashi BJJ)



ミリン白/黄帯メジオ級
1- Yuji Sato (Carlos Toyota BJJ)
2- Tsuruta Shinya (Team Legnum)
3- Stivie Hideki Potenza (Carlos Toyota BJJ)



ミリン白/黄帯メイオペサード級
1- Ruiz Kevin (Ogawa Team)
2- Weslei Sim醇Io (Tani)
3- Eiji Furukawa (Extreme BJJ)




女子ミリン (MIRIN FEMININO)


女子ミリン白/黄帯ガロ級
1- Narumi Kamogawa (Bonsai / Bull Terrier)
2- Tamako Suzuki (Bonsai / Bull Terrier)
3- Marcela Kaori (Extreme BJJ)
3- Larissa Fukushima (Extreme BJJ)



女子ミリン白/黄帯プルーマ級
1- Touma Yui (Team Ichiken Toyohashi BJJ)
2- Fernanda Makiyama Cristo (Rocha Jiu Jitsu)
3- Flavia Camarozano (Tani)
3- Nao Ota (Bonsai / Bull Terrier)



女子ミリン白/黄帯ペサード級
1- Agatha de Souza (Extreme BJJ)
2- Priscila Camarozano (Tani )



女子ミリン白/黄帯スペルペサード級
1- Pamela Fernandes (Rocha Jiu Jitsu)
2- Bruna Kayano (Tani)



女子ミリン白/黄帯ペサディシモ級
1- Lena Shimahara (Carlos Toyota BJJ)




インファンティウ (INFANTIL)


インファンティウ白/黄/橙帯ガロ級
1- Satou Shiuto (GSB)
2- Pedro Augusti Yokomiso (Extreme BJJ)
3- Felipe Inada (Jaws Academy)
3- Rodrigo Miura (Suto Academy)



インファンティウ白/黄/橙帯プルーマ級
1- Touma Yuuse (Team Ichiken Toyohashi BJJ)
2- Alexander Moura (Extreme BJJ)
3- Guilherme Takahama (Carlos Toyota BJJ)
3- Uchiyama Nagisa (Team Ichiken Toyohashi BJJ)



インファンティウ白/黄/橙帯ペナ級
1- Nick Yamada (Rocha Jiu Jitsu)
2- Maeda Issa (Suto Academy)
3- Victor Silva (Tani)
3- Matheus Takamatsu (Gracie Barra Aichi)



インファンティウ白/黄/橙帯レーヴィ級
1- Koki Matsuo (NEX)
2- Caio Kawasaki (Rocha Jiu Jitsu)
3- Jerry Silva (Carlos Toyota BJJ)
3- Igor Tanabe (Extreme BJJ)



インファンティウ白/黄/橙帯メジオ級
1- Cristian Fernandes Santos (Gracie Oceania Japan)
2- Rafael Inazawa (Extreme BJJ)
3- Guilherme Omura (Paraestra Gifu)



インファンティウ白/黄/橙帯ペサード級
1- Kevin Masayuki (Carlos Toyota BJJ)
2- Masami Aoyama (Extreme BJJ)
3- Yukio Morikiu (Ogawa Team)



インファンティウ白/黄/橙帯ペサディシモ級
1- Endrew Sato (Carlos Toyota BJJ)
2- Lucas Mario (Carlos Toyota BJJ)
3- Brendo Kondo (Ogawa Team)




女子インファンティウ (INFANTIL FEMININO)


女子インファンティウ白/黄/橙帯レーヴィ級
1- Sarah Kaori (Tani)
2- Haruki Ishiguro (Bonsai / Bull terrier)
3- Fabiana Araujo Kamada (Extreme BJJ)



女子インファンティウ白/黄/橙帯メジオ級
1- Pamela Sim醇Io (Tani)




インファント・ジュベニウ (INFANTO JUVENIL)


インファント・ジュベニウ白/黄/橙帯ガロ級
1- Marcos Felipe (Extreme BJJ)
2- Andreas Nomura (Extreme BJJ)
3- Taiki Makino (Team Ichiken Toyohahsi BJJ)



インファント・ジュベニウ白/黄/橙帯プルーマ級
1- Michel Yudi Mitani Tanabe (Gracie Barra Aichi)
2- Gabriel Seiji Omura (Paraestra Gifu)



インファント・ジュベニウ白/黄ペナ級
1- Diego Henrique (Ogawa Team)
2- Victor Dobashi (Extreme BJJ)






インファント・ジュベニウ白/黄/橙帯レーヴィ級
1- Walter de Lima (Extreme BJJ)
2- Shoya Ishiguro (Bonsai / Bull Terrier)
3- Kenji Shimahara (Carlos Toyota BJJ)
3- Fernando Heitor (Extreme BJJ)



インファント・ジュベニウ白/黄/橙帯メジオ級
1- Nakakushi Akira (NEX)
2- Masatoro Tokai (RB Academy)
3- Leonardo Takeshi (Playboy Jiu Jitsu)
3- Wesley Akira (Extreme BJJ)



インファント・ジュベニウ白/黄メイオペサード級
1- Yan Kioci Matsumoto (Extreme BJJ)



インファント・ジュベニウ橙帯/ 緑帯メイオペサード級 (FAIXA LARANJA/VERDE)
1- Christian Nakashima (Gracie Oceania Japan)
2- Bruno Guimarães (Rocha Jiu Jitsu)




女子インファント・ジュベニウ (INFANTO JUVENIL FEMININO)


女子インファント・ジュベニウ白/黄ペナ級
1- Rakel Kawasaki (Rocha Jiu Jitsu)
2- Ingrid Ferreira Franco (Extreme BJJ)
3- Thamiris Fukushima (Extreme BJJ)



女子インファント・ジュベニウ白/黄/橙帯レーヴィ級
1- Jhenifer Hirami (Gracie Barra Aichi)
2- Jenifer Nara Gutierres (Extreme BJJ)
3- Jaqueline Sampaio (Carlos Toyota BJJ)




ジュベニウ (JUVENIL)


ジュベニウ白帯プルーマ級
1- Ken Nagata (Rocha Jiu Jitsu)



ジュベニウ白帯アブソルート級
1- Hamazaki Ryu (Carlos Toyota BJJ)
2- Ken Nagata (Rocha Jiu Jitsu)
3- Tanaka Yuuji (Fort Jiu Jitsu)




女子ジュベニウ (JUVENIL FEMININO)


女子ジュベニウ白帯レーヴィ級
1- Erika Saziki (Tani)




女子ジュベニウ白帯アブソルート級
1- Erika Saziki (Tani)
2- Caroline Suto (Suto Academy)



公式結果はこちら

主催者DUMAUの公式サイトはこちら



ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト



トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔