English Portugues Japanese

2010年08月27日

DVD パン2010 ブラジリアン柔術選手権 入荷!

DVD パン2010 ブラジリアン柔術選手権 3枚組
本日「DVD 2010 パンアメリカン ブラジリアン柔術選手権 3枚組」が入荷しました!
予約注文を頂いた方には本日より随時出荷しておりますので到着まで今しばらくお待ち下さい。
なお、本日の入荷をもって予約特価を終了とさせて頂きますのでご了承下さい。


商品内容はこちら

DVD パン2010 ブラジリアン柔術選手権 3枚組

定価6,900円

2010年4月3日〜4日アメリカ・ロスアンジェルス・カリフォルニア・Bren Event Centerにて開催されたブラジリアン柔術パンアメリカン選手権大会「PAN2010」の黒帯の各試合が収録されたDVDです。

DVD3枚組全87試合収録の大ボリュームとなっております。



収録内容

Disc1:男子黒帯各階級決勝/女子黒帯各階級決勝

Disc2:男子黒帯ガロ級〜メジオ級の決勝を除く各試合

Disc3:男子黒帯メイオペサード級〜アブソルート級の決勝を除く各試合


DVD パン2010 ブラジリアン柔術


収録試合

Disc 1 全16試合

Black Belt Adult Men's Finals (Includes commentary by Shawn Williams and Caleb):
-Rooster: Bruno Malfacine (Alliance) vs Felipe Costa (Brasa)
-Lt. Feather: Caio Terra (Gracie Fighter) vs Holanda Vieira(Checkmat)
-Feather: Rubens Charles (Alliance) vs Marcelino Freitas (Nova Uniao)
-Light: Michael Langhi(Alliance) vs Lucas Lepri (Alliance)
-Middle: Kayron Gracie(Gracie Barra) vs Abmar Barbosa (Drysdale)
-Med. Hvy: Otavio Sousa(Gracie Barra) vs Andre De Freitas (Gracie Fighter)
-Heavy: Bernardo Faria (Alliance) vs Rafael Lovato Jr (Ribeiro JJ)
-Super Hvy:Antonio Braga Neto (Ralph Gracie) vs Marcel Fortuna (Ralph Gracie)
-Ultra Hvy: Luiz Felipe Theodoro (Godoi JJ Club) vs Gabriel Vella (Ryan Gracie)

Black/Brown Belt Woman's Finals:
-Lt. Feather: Michelle Nicolini (Checkmat) vs Nyjah Easton (Lloyd Irvin)
-Feather: Fabiana Borges (Gracie Barra) vs Tove Sderten(Prana JJ)
-Light: Luanna Alzuguir (Alliance) vs Christiane Souza (Bon-sai)
-Middle: Hillary Williams(West Side MMA) vs Luiza Monteiro (Checkmat)
-Med. Hvy: Valerie Worthington (BJJ Revolution Team) vs Karen Miller (Roberto Traven)
-Heavy: Gabrielle Garcia(Alliance) vs Tammy Greigo(Gracie Barra)
-Open: Gabrielle Garcia (Alliance) vs Luanna Alzuguir (Alliance)


DISC 2 全37試合

ROOSTER:
Makoto Sawada (Paraestra) vs Felipe Costa (Brasa)
Joseph Capizzi (Renzo Gracie) vs Bruno Malfacine (Alliance)

LIGHT FEATHER:
Holanda Vieira (Checkmat) vs Daniel Beleza (SAS)
Fabbio Passos (Alliance) vs Wellington Dias (Gracie Humaita)
Rafael Freitas (Gracie Barra) vs Bernardo Pitel (Nova Uniao)

FEATHER:
Ryan Hall (Brasa) vs Henrique Resende (Alliance)
Theodoro Canal (GF team) vs Ryan Hall (Brasa)
Renan Borges (BTT) vs Yukinori Sasa (Paraestra)
Gustavo Carpio (Marra Senki) vs Rubens Charles (Alliance)
Rubens Charles (Alliance) vs Renan Borges (BTT)
Javier Vasquez (Gracie Academy) vs Marcelino Freitas (Nova Uniao)

LIGHT:
Joel Tudor (BJJ Revolution) vs Rodrigo Freitas (Gracie Barra America)
Daniel Tavares (SAS) vs Joao Silva (Aloisio Silva JJ)
Brad Court (Lloyd Irvin) vs Rodrigo Freitas (Gracie Barra)
Michael Langhi (Alliance) vs Rodrigo Freitas (Gracie Barra America)
Jonatas Gurgel (ATT) vs Michael Langhi (Alliance)
Joao Sobrinho (GB America) vs Jonatas Novaes (Brasa)
Joe Scarola (Gracie Barra Long Island) vs Chris Westfall (Nova Uniao)
JT Torres (Lloyd Irvin) vs Joao Sobrinho (Gracie Barra America)
Lucas Lepri (Alliance) vs Chris Westfall (Nova Uniao)
Yoshinobu Kakizawa (Purebred) vs Bill Cooper (Alliance)
Bruno Amorim (Gracie Barra) vs Rafael Barbosa (Soul Fighters)
Lucas Lepri (Alliance) vs JT Torres (Lloyd Irvin)
Rafael Barbosa (Soul Fighters) vs Bill Cooper (Alliance)

Middle:
Rodrigo Teixeira (Carvalho-Teixeira) vs. Abmar Barbosa (Drysdale)
Rodrigo Costa (Gracie Barra Orlando) vs Kron Gracie (Gracie Humaita)
Carlos Sievert (Gracie Barra) vs Lucas Leite (Checkmat)
Kron Gracie (Gracie Humaita) vs Abmar Barbosa (Drysdale)
Adriano Silva (Barbosa JJ) vs Lucas Leite (Checkmat)
Abmar Barbosa (Drysdale) vs Lucas Leite (Checkmat)
Marcelo Mafra (Checkmat) vs Mike Fowler (Lloyd Irvin)
Benjamin Thompson (JJ Machado) vs Sergio Moraes (Alliance)
Diego Gamonal Nogueira (BTT) vs Kayron Gracie (Gracie Barra)
Thiago Manur (Competition) vs Diego Ferreira (Amazonas)
Marcello Mafra (Checkmat) vs Kayron Gracie (Gracie Barra)
Sergio Moraes (Alliance) vs Diego Ferreira (Amazonas)
Sergio Moraes (Alliance) vs Kayron Gracie (Gracie Barra)


Disc 3 全34試合

MEDIUM HEAVY:
Cameron Apple (Impact) vs Otavio Sousa (Gracie Barra)
Otavio Sousa (Gracie Barra) vs Cameron Diffley (Legion)
Otavio Sousa (Gracie Barra) vs Jason Ebarb (Texas Punishment Crew)
Andre De Freitas (Gracie Fighter) vs Diego Herzog (Gracie Florianopolis)

HEAVY:
Daniel Simmler (Serra BJJ) vs Joao Asis (Checkmat)
Gabriel Rocha (Cia Paulista) vs Felipe Fogolin (Gracie Humaita)
Leonardo Nogueira (Alliance) vs Rafael Lavato Jr. (Ribeiro JJ)
Bernardo Faria (Alliance) vs Felipe Fogolin (Gracie Humaita)
Joao Asis (Checkmat) vs Rafael Lavato Jr. (Ribeiro JJ)

SUPER HEAVY:
Marcel Fortuna (Ralph Gracie) vs Bruno Bastos (Nova Uniao)
Rodrigo Pinheiro (Gracie Humaita) vs Roberto Alencar (Gracie Barra)
Antonio Braga Neto (Ralph Gracie) vs Roberto Alencar (Gracie Barra)
Rodrigo Cavaca (Checkmat) vs Marcel Fortuna (Ralph Gracie)
Antonio Braga Neto (Ralph Gracie) vs Guybson Sa (SAS)

ULTRA HEAVY:
Antonio Peinado (Alliance) vs Asa Fuller (Gracie Humaita)
Antonio Peinado (Alliance) vs Gabriel Vella (Ryan Gracie)

OPEN:
Antonio Braga Neto (Ralph Gracie) vs Matt Jubera (Ribeiro JJ)
Holanda Vieira (Checkmat) vs Bill Cooper (Alliance)
Kouichirou Oka (Oka) vs Roberto Alencar (Gracie Barra)
Antonio Braga Neto (Ralph Gracie) vs Daniel Azevedo (Cia Paulista)
Holanda Vieira (Checkmat) vs Bruno Bastos (Nova Uniao)
Felipe Fogolin (Gracie Humaita) vs Diego Herzog (Cia Paulista)
Roberto Alencar (Gracie Barra) vs Diego Herzog (Gracie Florianopolis)
Antonio Braga Neto (Ralph Gracie) vs Bruno Bastos (Nova Uniao)
Roberto Alencar (Gracie Barra) vs Antonio Peinado (Alliance)
Antonio Braga Neto (Ralph Gracie) vs Antonio Peinado (Alliance)
Carlos Melo (Claudio Franca) vs Abmar Barbosa (Drysdale)
Marcel Fortuna (Ralph Gracie) vs Rodrigo Teixeira (Carvalho-Teixeira)
Otavio Sousa (Gracie Barra) vs Frost Murphy (Elite)
Bernardo Faria (Alliance) vs Abmar Barbosa (Drysdale)
Marcel Fortuna (Ralph Gracie) vs Otavio Sousa (Gracie Barra)
Bernardo Faria (Alliance) vs Gabriel Vella (Ralph Gracie)
Rodrigo Cavaca (Checkmat) vs Marcel Fortuna (Ralph Gracie)
Rodrigo Cavaca (Checkmat) vs Bernardo Faria (Alliance)


プレビュー映像



パン2010のご注文はこちらから

携帯サイトをご利用の方はこちら



ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト



トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔