English Portugues Japanese

2010年11月30日

コパブルテリアジュニオール2010 結果

2010年11月28日(日)愛知県春日井市・総合体育館剣道場にて開催される、キッズのみのブラジリアン柔術大会「コパブルテリアジュニオール」が開催されました。

今大会は参加者総勢120名と子供のみの大会としては国内過去最大規模の大会となりました。


<ブラジリアン柔術>

● インファント・ジュベニウ 橙帯 50キロ以下  
優勝 オオムラ セイジ(パラエストラ岐阜)
準優勝 牧野 大輝(チームイチケン豊橋)

● インファント・ジュベニウ/インファンティウ 黄・白帯混合 65キロ以下
優勝 石黒 翔也(ブルテリアボンサイ)
準優勝 JHENIFFER HIRAMI(グレイシーバッハ愛知)
3位 後藤 直哉(空手道白心会)
3位 松田 美悠(クラブバーバリアン)

● インファント・ジュベニウ 黄帯 50キロ以下  
優勝 MICHEL TANABE(グレイシーバッハ愛知)
準優勝 ANDREAS KAWAI NOMURA(エクストリームボンサイ)
3位 井上 直樹(空手道白心会)

● インファント・ジュベニウ/インファンティウ 黄・白帯混合 40キロ以下 
優勝 山口 友花里(空手道白心会)
準優勝 井本 遼我(GSB名古屋)
3位 後藤 和敏(空手道白心会)
3位 東間 祐弥(チームイチケン豊橋)

● インファント・ジュベニウ 白帯 70キロ以下  
優勝 TAKEDA MAKOTO(カルロス・トヨタBJJ)
準優勝 フジタ リョウヘイ(ブルテリアボンサイ)

● インファンティウ 橙・黄帯混合 50キロ以下   
優勝 IGOR TANABE(エクストリームボンサイ)
準優勝 田中 翔馬(パラエストラ岐阜)
3位 太田 哲平(ブルテリアボンサイ)

● インファンティウ 黄・白帯混合 65キロ以下   
優勝 松田 美悠(クラブバーバリアン)
準優勝 高田 響(カルロス・トヨタBJJ)

● インファンティウ 黄帯 60キロ以下   
優勝 LUCAS SAKAMOTO(エクストリームボンサイ)
準優勝 RAFAEL INAZAWA(エクストリームボンサイ)
3位 オオムラ ケンジ(パラエストラ岐阜)

● インファンティウ 黄・白帯混合 45キロ以下   
優勝 前田 壱砂(須藤アカデミー)
準優勝 斉藤 潤樹(GSB名古屋)

● インファンティウ 黄・白帯混合 35キロ以下   
優勝 内山 渚(チームイチケン豊橋)
準優勝 森 健輔(NEX)
3位 加門 琉聖(NEX)
3位 志水 蓮(空手道白心会)

● インファンティウ 黄帯 30キロ以下   
優勝 西尾 優希(NEX)
準優勝 磯貝 太一(空手道白心会)
3位 下野 瑚純(GSB名古屋)
3位 堤 宏太(トラスト柔術)

● インファンティウ 白帯 35キロ以下  
優勝 INADA KOJI(ブルテリアボンサイ)
準優勝 井本 清脩(GSB名古屋)
3位 田中 遥輝(GSB名古屋)
3位 TAKEDA ARISA(カルロス・トヨタBJJ)

● インファンティウ 白帯 30キロ以下   
優勝 長谷川 和暉(NEX)
準優勝 張山 流真(NEX)
3位 大江 勘時(パラエストラ岐阜)

● ミリン 黄・灰帯 45キロ以下  
優勝 中村 海斗(パラエストラ和泉)
準優勝 肥田 大輝(パラエストラ岐阜)
3位 横山 魁吏(ブルテリアボンサイ)

● ミリン 黄帯 35キロ以下  
優勝 柳生 陽平(Sekitani Gold Team)
準優勝 川辺 陸哉(GSB名古屋)
3位 東間 優依(チームイチケン豊橋)
3位 鈴木 湖太郎(ブルテリアボンサイ)

● ミリン 黄・白帯混合 25キロ以下  
優勝 森 倖椋(GSB名古屋)
準優勝 内山 海星(チームイチケン豊橋)
3位 森 優悟(クラブバーバリアン)
3位 鴨川 成美(ブルテリアボンサイ)

● ミリン 灰帯 25キロ以下  
優勝 前田 七彩(須藤アカデミー)
準優勝 小栗 希隆(ブルテリアボンサイ)

● ミリン 白帯 40キロ以下  
優勝 宗田 涼平(Sekitani Gold Team)
準優勝 牧野 璃駆(チームイチケン豊橋)
3位 石川 千馬(GSB名古屋)
3位 石川 大将(GSB名古屋)

● ミリン 白帯 30キロ以下  
優勝 木村 凱(クラブバーバリアン)
準優勝 土井 明日香(GSB名古屋)
3位 伊東 大生(バッファロー柔術)
3位 田中 麻琴(パラエストラ岐阜)

● ミリン 白帯 25キロ以下  
優勝 山口 直人(チームイチケン豊橋)
準優勝 川辺 空彩(GSB名古屋)
3位 鎌田 恵伍(NEX)
3位 山本 直弥(NEX)

● ミリン 白帯 20キロ以下  
優勝 渡辺 利希(NEX)
準優勝 生田 大地(トラスト柔術)

● プレ・ミリン 灰・白帯混合 25キロ以下  
優勝 坂本 優(ブルテリアボンサイ)
準優勝 井上 颯天(トラスト柔術)
3位 前川 彩稀(トラスト柔術)
3位 長谷川 冬弥(トラスト柔術)

● プレ・ミリン 白帯 20キロ以下  
優勝 横井 大和(GSB名古屋)
準優勝 山田 旺典(ブルテリアボンサイ)
3位 吉田 温輝(GSB名古屋)
3位 前川 彩智(トラスト柔術)



<ノーギグラップリング>

● インファント・ジュベニウ 橙・黄・白帯混合 55キロ以下
優勝 井上 直樹(空手道白心会)
準優勝 JHENIFFER HIRAMI(グレイシーバッハ愛知)
3位 MICHEL TANABE(グレイシーバッハ愛知)
3位 牧野 大輝(チームイチケン豊橋)

● インファンティウ 橙・黄帯混合 50キロ以下   
優勝 山口 友花里(空手道白心会)
準優勝 井本 遼我(GSB名古屋)
3位 東間 祐弥(チームイチケン豊橋)
3位 後藤 和敏(空手道白心会)

● インファンティウ 黄・白帯混合 35キロ以下   
優勝 内山 渚(チームイチケン豊橋)
準優勝 志水 蓮(空手道白心会)
3位 加門 琉聖(NEX)

● インファンティウ 黄帯 30キロ以下   
優勝 西尾 優希(NEX)
準優勝 磯貝 太一(空手道白心会)
3位 下野 瑚純(GSB名古屋)

● インファンティウ 白帯 35キロ以下   
優勝 米田 琉翔(クラブバーバリアン)
準優勝 田中 遥輝(GSB名古屋)
3位 井本 清脩(GSB名古屋)
3位 張山 流真(NEX)

● ミリン 黄帯 40キロ以下  
優勝 柳生 陽平(Sekitani Gold Team)
準優勝 中村 海斗(パラエストラ和泉)
3位 川辺 陸哉(GSB名古屋)

● ミリン 黄帯 30キロ以下  
優勝 東間 優依(チームイチケン豊橋)
準優勝 内山 海星(チームイチケン豊橋)
3位 森 優悟(クラブバーバリアン)
3位 中村 美海(パラエストラ和泉)

● ミリン 白帯 35キロ以下  
優勝 宗田 涼平(Sekitani Gold Team)
準優勝 長谷川 駆(クラブバーバリアン)
3位 牧野 璃駆(チームイチケン豊橋)

● ミリン 白帯 30キロ以下  
優勝 伊東 大生(バッファロー柔術)
準優勝 浦山 旭陽(GSB名古屋)
3位 木村 凱(クラブバーバリアン)

● ミリン 白帯 25キロ以下  
優勝 鎌田 恵伍(NEX)
準優勝 加門 聖矢(NEX)
3位 西尾 春哉(NEX)
3位 鷲谷 海里(須藤アカデミー)

● プレ・ミリン 灰・白帯混合 25キロ以下  
優勝 横井 大和(GSB名古屋)
準優勝 大谷 哉斗(GSB名古屋)


■ MVP  
山口 友花里(空手道白心会)


■ 団体別獲得ポイント  
優勝 GSB名古屋 65点
準優勝 NEX 60点
3位 チームイチケン豊橋 53点
4位 空手道白心会 41点
5位 ブルテリアボンサイ 40点
6位 Sekitani Gold Team 36点
7位 クラブバーバリアン 34点
8位 エクストリームボンサイ 24点
9位 須藤アカデミー 19点
10位 パラエストラ岐阜 18点
11位 グレイシーバッハ愛知 16点
12位 パラエストラ和泉 13点
13位 カルロス・トヨタBJJ 13点
14位 バッファロー柔術 10点
15位 トラスト柔術 10点
16位 スプラッシュ 0点
16位 NASCER DO SOL 0点
16位 NEW GROUND 0点




ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト




トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔