English Portugues Japanese

2011年06月10日

カンペオナート クリアンサ 2011 大会結果

2011年6月5日(日)愛知県春日井市・総合体育館において開催されました子供のみのブラジリアン柔術大会「カンペオナート クリアンサ 2011」の大会結果です。

カンペオナート クリアンサ 2011大会結果はこちら


<ブラジリアン柔術>

● インファント・ジュベニウ 橙・緑帯 60キロ以下
優勝 前川 真太郎(NEW GROUND)
準優勝 ヴァルター デ リマ フランコJr.(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
3位 オオムラ セイジ(パラエストラ岐阜)

● インファント・ジュベニウ 黄帯 55キロ以下
優勝 井上 直樹(空手道白心会)
準優勝 大辻 蓮(NEW GROUND)
3位 井本 遥祐(GSB名古屋)
3位 ハファエル イナザワ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)

● インファント・ジュベニウ 黄帯 35キロ以下
優勝 ペドロ オーガスト ヨコミゾ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
準優勝 佐藤 執斗(GSB名古屋)

● インファント・ジュベニウ 白帯 70キロ超
優勝 竹尾 一真(Sekitani Gold Team)
準優勝 DANIEL KENZO TANITA(Sekitani Gold Team)

● インファント・ジュベニウ 白帯 60キロ以下
優勝 ダグラス カワカミ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
準優勝 横山 竜也(バッファロー柔術)

● インファント・ジュベニウ 白帯 55キロ以下
優勝 磯崎 建斗(獅王'Z)
準優勝 ガウデン シオ カウエ(Sekitani Gold Team)
3位 NAOKI KUROZAWA(Sekitani Gold Team)

● インファンティウ 橙・黄・白帯 60キロ以下 
優勝 イングリッド フェレイラ フランコ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
準優勝 イゴール タナベ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
3位 MITOME HIROSHI(Sekitani Gold Team)
3位 イケダ ブルーノ(Sekitani Gold Team)

● インファンティウ 黄帯 50キロ以下 
優勝 坂本 岳(クラブバーバリアン)
準優勝 井本 遼我(GSB名古屋)

● インファンティウ 黄帯 40キロ以下 
優勝 東間 祐弥(イチケンBJJ豊橋)
準優勝 前川 泰輝(NEW GROUND)
3位 近藤 駆(NASCER DO SOL)
3位 中村 海斗(パラエストラ大阪)

● インファンティウ 黄帯 35キロ以下 
優勝 牧野 璃駆(イチケンBJJ豊橋)
準優勝 川辺 陸哉(GSB名古屋)
3位 柳生 陽平(Sekitani Gold Team)
3位 宗田 涼平(Sekitani Gold Team)

● インファンティウ 黄帯 30キロ以下 
優勝 磯貝 太一(空手道白心会)
準優勝 下野 瑚純(GSB名古屋)
3位 内山 海星(イチケンBJJ豊橋)

● インファンティウ 白帯 45キロ以下 
優勝 井本 清脩(GSB名古屋)
準優勝 アンデルソン シラツキ(Sekitani Gold Team)
3位 石川 千馬(GSB名古屋)
3位 米田 琉翔(クラブバーバリアン)

● インファンティウ 白帯 35キロ以下 
優勝 松田 海斗(空手道白心会)
準優勝 水田 奏一郎(スプラッシュ)
3位 土井 明日香(GSB名古屋)
3位 田中 遥輝(GSB名古屋)

● インファンティウ 白帯 30キロ以下 
優勝 高杉 魁(GSB名古屋)
準優勝 吉田 厚大(GSB名古屋)
3位 大江 勘時(パラエストラ岐阜)

● インファンティウ女子 白帯 35キロ以下 
優勝 マツダ サユリ(Sekitani Gold Team)
準優勝 橋本 桃子(NEW GROUND)
3位 本間 友唯(NEW GROUND)

● インファンティウ女子 白帯 25キロ以下 
優勝 高麗 由佳子(GSB名古屋)
準優勝 生田 華萌(トラスト柔術)

● ミリン 黄・白帯 35キロ以下
優勝 長谷川 駆(クラブバーバリアン)
準優勝 伊東 大生(バッファロー柔術)
3位 宗田 恵佑(Sekitani Gold Team)
3位 山口 凪郎(スプラッシュ)

● ミリン女子 黄・灰帯 30キロ以下
優勝 東間 優依(イチケンBJJ豊橋)
準優勝 アガサ マヤラ フランコ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
3位 梅村 紋見(NEX)
3位 鈴木 愛香(Sekitani Gold Team)

● ミリン 黄帯 25キロ以下
優勝 加門 聖矢(NEX)
準優勝 グスタボ フランコ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
3位 西尾 春哉(NEX)

● ミリン女子 黄帯 25キロ以下
優勝 中村 美海(パラエストラ大阪)
準優勝 マーセラ カオリ コバヤシ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)

● ミリン 白帯 45キロ以下
優勝 石川 大将(GSB名古屋)
準優勝 SEKIMOTO YASERU(Sekitani Gold Team)

● ミリン女子 白帯 35キロ以下
優勝 田中 麻琴(パラエストラ岐阜)
準優勝 万木 蓮花(NEW GROUND)
3位 加来 美波(Sekitani Gold Team)
3位 玉城 ルリ(Sekitani Gold Team)

● ミリン 白帯 25キロ以下
優勝 石川 雷蔵(パラエストラ岐阜)
準優勝 中村 颯瑛(NEW GROUND)
3位 田中 佑哉(GSB名古屋)
3位 吉田 椋哉(GSB名古屋)

● ミリン女子 白帯 25キロ以下
優勝 川辺 空彩(GSB名古屋)
準優勝 下野 詩乃(GSB名古屋)
3位 前川 彩稀(トラスト柔術)
3位 前川 彩智(トラスト柔術)

● ミリン 白帯 20キロ以下
優勝 中村 直暉(Sekitani Gold Team)
準優勝 吉田 温輝(GSB名古屋)
3位 二橋 翔悟(Sekitani Gold Team)
3位 生田 大地(トラスト柔術)

● プレ・ミリン 白帯 30キロ以下
優勝 石川 慈眼(パラエストラ岐阜)
準優勝 KAROLINE COSTA OGAWA(グレイシーバッハ愛知)

● プレ・ミリン 白帯 25キロ以下
優勝 玉城 リュウセイ(Sekitani Gold Team)
準優勝 高麗 雅己(GSB名古屋)

● プレ・ミリン 白帯 20キロ以下
優勝 杉浦 輝龍(Sekitani Gold Team)
準優勝 柳生 陽香(Sekitani Gold Team)
3位 安藤 諒(GSB名古屋)
3位 大谷 哉斗(GSB名古屋)



<ノーギグラップリング>

● インファント・ジュベニウ 緑・橙帯 60キロ以下
優勝 前川 真太郎(NEW GROUND)

● インファント・ジュベニウ 橙・黄帯 45キロ以下
優勝 松尾 洸希(NEX)
準優勝 大辻 蓮(NEW GROUND)

● インファント・ジュベニウ 黄帯 55キロ以下
優勝 井上 直樹(空手道白心会)
準優勝 ハファエル イナザワ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)
3位 磯崎 建斗(獅王'Z)

● インファント・ジュベニウ 白帯 60キロ以下
優勝 横山 竜也(バッファロー柔術)
準優勝 ダグラス カワカミ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術)

● インファンティウ 黄帯 45キロ以下 
優勝 内山 渚(イチケンBJJ豊橋)
準優勝 坂本 岳(クラブバーバリアン)
3位 井本 遼我(GSB名古屋)
3位 東間 祐弥(イチケンBJJ豊橋)

● インファンティウ 黄帯 35キロ以下 
優勝 張山 流真(NEX)
準優勝 宗田 涼平(Sekitani Gold Team)
3位 川辺 陸哉(GSB名古屋)
3位 牧野 璃駆(イチケンBJJ豊橋)

● インファンティウ 黄帯 30キロ以下 
優勝 磯貝 太一(空手道白心会)
準優勝 下野 瑚純(GSB名古屋)
3位 内山 海星(イチケンBJJ豊橋)

● インファンティウ 白帯 40キロ以下
優勝 米田 琉翔(クラブバーバリアン)
準優勝 井本 清脩(GSB名古屋)

● インファンティウ 白帯 35キロ以下 
優勝 田中 遥輝(GSB名古屋)
準優勝 土井 明日香(GSB名古屋)
3位 吉田 厚大(GSB名古屋)
3位 松田 海斗(空手道白心会)

● インファンティウ女子 白帯 35キロ以下 
優勝 橋本 桃子(NEW GROUND)
準優勝 高麗 由佳子(GSB名古屋)

● ミリン 黄・白帯 35キロ以下
優勝 長谷川 駆(クラブバーバリアン)
準優勝 伊東 大生(バッファロー柔術)
3位 木村 凱(クラブバーバリアン)

● ミリン女子 黄・白帯 30キロ以下
優勝 梅村 紋見(NEX)
準優勝 中村 美海(パラエストラ大阪)
3位 東間 優依(イチケンBJJ豊橋)
3位 下野 詩乃(GSB名古屋)

● ミリン 黄・灰帯 25キロ以下
優勝 加門 聖矢(NEX)
準優勝 西尾 春哉(NEX)

● ミリン 白帯 25キロ以下
優勝 橋本 清志郎(NEW GROUND)
準優勝 横井 大和(GSB名古屋)
3位 田中 佑哉(GSB名古屋)
3位 吉田 温輝(GSB名古屋)


<一本勝ち賞>
順位 氏名(所属) 時間 決まり手
1位 杉浦 輝龍(Sekitani Gold Team) 0分 11秒 腕十字
1位 イングリッド フェレイラ フランコ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術) 0分 11秒 腕十字
3位 石川 雷蔵(パラエストラ岐阜) 0分 13秒 三角締め
4位 大辻 蓮(NEW GROUND) 0分 14秒 腕十字
5位 坂本 岳(クラブバーバリアン) 0分 15秒 腕十字
6位 坂本 岳(クラブバーバリアン) 0分 21秒 腕十字
7位 中村 颯瑛(NEW GROUND) 0分 24秒 腕十字
8位 橋本 桃子(NEW GROUND) 0分 29秒 腕十字
9位 杉浦 輝龍(Sekitani Gold Team) 0分 35秒 腕十字
10位 イングリッド フェレイラ フランコ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術) 0分 39秒 腕十字
10位 イゴール タナベ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術) 0分 39秒 腕十字
12位 田中 麻琴(パラエストラ岐阜) 0分 40秒 腕十字
13位 磯貝 太一(空手道白心会) 0分 49秒 腕十字
14位 田中 遥輝(GSB名古屋) 0分 50秒 バックチョーク
15位 橋本 清志郎(NEW GROUND) 1分 2秒 バックチョーク
16位 伊東 大生(バッファロー柔術) 1分 5秒 腕十字
17位 米田 琉翔(クラブバーバリアン) 1分 7秒 バックチョーク
17位 井上 直樹(空手道白心会) 1分 7秒 腕十字
17位 坂本 岳(クラブバーバリアン) 1分 7秒 腕十字
20位 山口 凪郎(スプラッシュ) 1分 8秒 腕十字
21位 高杉 魁(GSB名古屋) 1分 11秒 腕十字
22位 高杉 魁(GSB名古屋) 1分 12秒 腕十字
23位 松田 海斗(空手道白心会) 1分 15秒 肩固め
23位 橋本 清志郎(NEW GROUND) 1分 15秒 腕十字
23位 磯貝 太一(空手道白心会) 1分 15秒 肩固め
26位 加門 聖矢(NEX) 1分 29秒 腕十字
27位 磯崎 建斗(獅王'Z) 1分 30秒 クロックチョーク
28位 石川 慈眼(パラエストラ岐阜) 1分 32秒 腕十字
29位 玉城 リュウセイ(Sekitani Gold Team) 1分 34秒 腕十字
30位 グスタボ フランコ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術) 1分 50秒 ?
31位 井上 直樹(空手道白心会) 1分 54秒 腕十字
31位 内山 渚(イチケンBJJ豊橋) 1分 54秒 腕十字
33位 下野 詩乃(GSB名古屋) 1分 59秒 腕十字
34位 ダグラス カワカミ(ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術) 2分 0秒 三角締め
35位 吉田 温輝(GSB名古屋) 2分 3秒 ?
36位 伊東 大生(バッファロー柔術) 2分 11秒 腕十字
37位 マツダ サユリ(Sekitani Gold Team) 2分 17秒 腕十字
38位 加門 聖矢(NEX) 2分 18秒 腕十字
39位 東間 祐弥(イチケンBJJ豊橋) 2分 28秒 腕十字
40位 磯崎 建斗(獅王'Z) 2分 30秒 腕十字
41位 川辺 陸哉(GSB名古屋) 2分 42秒 V1アームロック
42位 牧野 璃駆(イチケンBJJ豊橋) 2分 49秒 腕十字
43位 伊東 大生(バッファロー柔術) 3分 0秒 アームロック
44位 牧野 璃駆(イチケンBJJ豊橋) 3分 7秒 腕十字
44位 前川 真太郎(NEW GROUND) 3分 7秒 腕十字
46位 井上 直樹(空手道白心会) 3分 31秒 腕十字
47位 井上 直樹(空手道白心会) 3分 33秒 腕十字
48位 張山 流真(NEX) 3分 38秒 チョーク
49位 磯貝 太一(空手道白心会) 3分 43秒 腕十字
50位 横山 竜也(バッファロー柔術) 3分 51秒 腕十字


<団体表彰>
順位 団体名 参加 人数 獲得 point
優勝 GSB名古屋 24 104
準優勝 Sekitani Gold Team 23 61
3位 NEW GROUND 8 55
4位 NEX 8 50
5位 ブルテリアボンサイ・エクストリーム柔術 9 49
6位 空手道白心会 3 46
7位 クラブバーバリアン 4 41
8位 イチケンBJJ豊橋 5 41
9位 パラエストラ岐阜 8 29
10位 バッファロー柔術 2 18
11位 パラエストラ大阪 2 13
12位 獅王'Z 1 10
13位 トラスト柔術 5 6
14位 スプラッシュ 2 4
15位 グレイシーバッハ愛知 1 3
16位 NASCER DO SOL 1 1


公式結果はこちら

参加者、参加者父兄、大会関係者の皆様お疲れ様でした。




ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
住所:静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
電話番号:053-421-2534
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト
ブルテリアセカンド携帯サイト
au専用サイト







トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔