English Portugues Japanese

2013年07月14日

コパブルテリア2013公式結果 キッズの部

copabullterrier2013logo
先週末2013年7月7日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されたブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2013」のキッズの部公式結果になります。

訂正がありましたら下記までご連絡下さい。
TEL:053-421-2534
E-mail:info@b-j-j.com



01x1
男子ジュブナイル白帯レーヴィ
優 勝 ケヴィン・キムラ(Infight Japan)
準優勝 植田裕一(アンプラグド国分寺)



02x1
男子ティーン白帯プルーマ
優 勝 マチウス・ミヤシロ(Infight Japan)
準優勝 楢崎倖生(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
3 位 丹野竜治(ノヴァウニオンジャパン)



03x1
男子ティーン白灰帯レーヴィ
優 勝 小沢透生(パラエストラ八王子)
準優勝 ペドロ・アキラ・ネモト(Infight Japan)
3 位 小村雄悟(パラエストラ小岩)、清田悠祐(パラエストラ綾瀬)



04x1
男子ティーン白黄帯メジオ
優 勝 ギリャルミ・カメイ(ストライプル茨城)
準優勝 村島克哉(Infight Japan)
3 位 貫井彰人(武門會)



05x1
男子ティーン白帯ペサード
優 勝 貫井義規(武門會)
準優勝 ウイリアム・サコ(Infight Japan)
3 位 ロス・チャーリー(パラエストラ渋谷)、山口聖太(パラエストラ東京)



06x1
男子ティーン黄帯プルーマ
優 勝 橋本薫太(REDIPS)
準優勝 藤河改(パラエストラ吉祥寺)



07x1
男子ジュニア白帯ガロ
優 勝 中島大斗(REDIPS)
準優勝 三次琉斗(ストライプル茨城)



08x1
男子ジュニア白帯プルーマ
優 勝 小倉惟吹(パラエストラ古河)
準優勝 野仲向陽(REDIPS)
3 位 門田快(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)



09x1
男子ジュニア白帯ペナ
優 勝 森洸人(REDIPS)
準優勝 花澤風太(AXIS一宮)
3 位 河田雷神(デラヒーバジャパン)



10x1
男子ジュニア白灰帯メジオ
優 勝 下田凱(ストライプルオハナ)
準優勝 加藤慶太(ストライプルオハナ)
3 位 河田風神(デラヒーバジャパン)、高村輝星(ストライプル茨城)



11x1
男子ジュニア灰帯ガロ
優 勝 中沢瑞貴(パラエストラ綾瀬)
準優勝 イゴール・ハシモト(Infight Japan)



12x1
男子ジュニア白灰帯ペサード
優 勝 森田唯斗(RBアカデミー)
準優勝 小林睦月(REDIPS)
3 位 猿渡一晴(パラエストラ小岩)



13x1
男女ジュニア橙黄帯ガロ
優 勝 伊勢玲於奈(ストライプルオハナ)
準優勝 カナリー・アドキンス(Evolve MMA)
3 位 宮崎和真(Infight Japan)、清水逸平(武門會)



14x1
男子ジュニア橙黄灰帯プルーマ
優 勝 正田皇輝(ストライプルオハナ)
準優勝 水谷元気(ストライプルオハナ)
3 位 渋井宏行(パラエストラ千葉)、高本粋和(ストライプルオハナ)



15x1
男子ジュニア橙黄帯レーヴィ
優 勝 伊勢雄利(ストライプルオハナ)
準優勝 スズキ・コタロウ(ブルテリア・ボンサイ)
3 位 鶴屋怜(パラエストラ千葉)、友延悠哉(ストライプルオハナ)



16x1
男子ジュニア黄帯メイオペサード
優 勝 リダ・アイザック(アラバンカ柔術アカデミー)
準優勝 川田郁斗(REDIPS)
3 位 高橋凛太郎(ストライプルオハナ)



17x1
男子ジュニア黄白帯ペサディシモ
優 勝 桝井秀翔(REDIPS)
準優勝 佐々木悠太郎(REDIPS)



18x1
男子ジュニア橙帯メジオ
優 勝 若有蔵人(REDIPS)
準優勝 土屋百詩(武門會)



19x1
女子ジュニア黄白帯レーヴィ
優 勝 塩原和音(武門會)
準優勝 井上愛羅(ストライプル茨城)



20x1
女子ジュニア橙帯ペナ
優 勝 ヘナータ・シウバ(Infight Japan)
準優勝 東間優依(イチケン柔術アカデミー豊橋)



21x1
男子ピーウィー白帯プルーマ
優 勝 小高拓海(AXIS一宮)
準優勝 鈴木柊(ストライプルオハナ)
3 位 川井羚央(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)、佐竹輝紀(SONIC SQUAD)



22x1
男子ピーウィー白帯フェザー
優 勝 中島嶺(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
準優勝 坪井玲(パラエストラ東京)
3 位 小林玲仁(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)、高岡晃(REDIPS)



23x1
男子ピーウィー白帯レーヴィ
優 勝 田中海星(ストライプルオハナ)
準優勝 秋庭滉太(パラエストラ古河)
3 位 中野竜希(RBアカデミー)、小林嘉月(REDIPS)



24x1
男子ピーウィー灰白帯ペサード
優 勝 中山由惟(トライフォース五反田)
準優勝 田中佑成(パラエストラ小岩)
3 位 山田慶人(パラエストラ古河)



25x1
女子ピーウィー灰白帯プルーマ
優 勝 内藤一葉(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 林星華(AXIS一宮)
3 位 山田ラナ(アラバンカ柔術アカデミー)



26x1
女子ピーウィー白帯レーヴィ
優 勝 丹野茉莉(ノヴァウニオンジャパン)
準優勝 小高奈津実(AXIS一宮)
3 位 小村さくら(パラエストラ小岩)



27x1
男女マーティーマイト白帯ペナ
優 勝 カワシマ・リンタロウ(Infight Japan)
準優勝 鈴木梓(ストライプルオハナ)
3 位 宮崎昴(Infight Japan)


28x1
男子ピーウィー灰帯プルーマ
優 勝 ヤジマ・カイキ(ブルテリア・ボンサイ)
準優勝 正田聖龍(ストライプルオハナ)
3 位 ハカマダ・ケン(Impacto BJJ)、フナツ・シドウ(パラエストラ千葉)



29x1
男子ピーウィー黄灰帯ペナ
優 勝 辛島生己(パラエストラ千葉)
準優勝 岡村玲(パラエストラ千葉)
3 位 山元海音(パラエストラ吉祥寺)、中村哩旺(パラエストラ綾瀬)



30x1
男子ピーウィー黄灰帯レーヴィ
優 勝 菅原陸(パラエストラ小岩)
準優勝 下村しゅうじ(パラエストラ綾瀬)
3 位 及川耀平(パラエストラ小岩)、林大耀(AXIS一宮)



31x1
男子ピーウィー黄灰帯メジオ
優 勝 白井翔(AXIS一宮)
準優勝 當間翔太(パラエストラ小岩)



32x1
男女マーティマイト灰白帯レーヴィ
優 勝 山口獅心(ホシャ柔術)
準優勝 高橋皇虎(パラエストラ東京)
3 位 長田蒼龍(X-TREME柔術アカデミー)



【チーム戦績】
29
キッズ・チームポイント
優 勝 ストライプル・オハナ
準優勝 リディプス
3 位 Infight Japan




コパブルテリア2013公式ページはこちら

【コパブルテリア2013に関するお問い合わせ、ご連絡はこちら】
ファイターズショップブルテリア
静岡県浜松市東区下石田町1782-1伊藤ビル1階
TEL: 053-421-2534/FAX:053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
435-0006 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Higashi-ku Shimoishida-cho 1782-1-1F
TEL 053-421-2534
FAX 053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔