English Portugues Japanese

2014年09月07日

【結果】コパブルテリア2014 大人の部 公式結果

2014年8月30日(土)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されましたブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2014」の公式結果です。

【結果】大人の部


【アダルト黒帯】

03
ライトフェザー
優 勝 平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 根岸 洋佑(NOVA UNIAO JAPAN)



04
フェザー
優 勝 Guilherme Mendes(Art of Jiu Jitsu)
準優勝 山田悦弘(パイシャオン)
3 位 中塚 靖人(reversalgym shinjuku Me,We)、加古拓渡(Grappling Shoot Boxers)



02
ライト
優 勝 岡本 裕士(RJJ)
準優勝 Charles Gaspar(Impacto Japan BJJ)
3 位 弘中 邦佳(Master Japan)


ミドル
優 勝 Roberto Satoshi(Bonsai)



ミディアムヘビー
優 勝 Marcos Souza(Bonsai)



IMG_3258fb
ヘビー
優 勝 Tiago Shiokawa Ogawa Jiu-jitsu



IMG_3205fb
ウルトラヘビー級
優勝 中村 祐次郎 (WK-Suruga)




11
オープンクラス
優 勝 Marcos Souza(Bonsai)
準優勝 Roberto Satoshi(Bonsai)
3 位 岡本 裕士(RJJ)平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)



【マスター黒帯】

05
フェザー
優 勝 Carlos Kimura(Impacto Japan BJJ)
準優勝 西村 淳(Under Ground)



06
ライト
優 勝 Yoski Suto(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Fernando Maioli(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_2805fb
ミディアムヘビー
優勝 Fabio Sugawara(Infight Japan)



07
オープンクラス
優 勝 Yoski Suto(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Fabio Sugawara(Infight Japan)
3 位 Julio Tashiro(Infight Japan)Carlos Kimura(Impacto Japan BJJ)



【シニア1黒帯】

01
フェザー
優 勝 Asada Toshio(Impacto Japan BJJ)
準優勝 能登谷 佳樹(パラエストラ草加)
3 位 金子 治寿(ねわざワールド)



ヘビー級
優勝 Daniel Hato(Ogawa Jiu-jitsu)



【シニア2黒帯】

08
ライトフェザー
優 勝 田口 滋(NOVA UNIAO JAPAN)
準優勝 Carlos Kihara Batore(Impacto Japan BJJ)



IMG_2815fb
フェザー級
優勝 田中 昭弘(Grapple revolution)



ライト級
優勝 西村 暁 (Infight Japan)


09
オープンクラス
優 勝 西村 暁(Infight Japan)
準優勝 田中 昭弘(Grapple revolution)
3 位 田口 滋(NOVA UNIAO JAPAN)



【アダルト茶帯】


IMG_3320fb
ライトフェザー
優 勝 浜野 武士(ポゴナクラブジム)
準優勝 巽 智史(ヒロBJJ)
3 位 Konno Taiji(RB academy)



IMG_3283fb
フェザー
優 勝 Vanderlei Takasaki(Impacto Japan BJJ)
準優勝 猿田 洋祐(リバーサルジム川口REDIPS)
3 位 石田 浩(頂柔術)Kohta Suzuki(Bonsai)



IMG_3399fb
ライト
優 勝 Rick Slomba(Art of Jiu Jitsu)
準優勝 Kleber Koike(Bonsai)
3 位 Robson Tanno(Impacto Japan BJJ)下林 義尚(パラエストラ八王子)



21
ミドル
優 勝 櫻井 健(ねわざワールド)
準優勝 Andrei Liu(Bonsai)
3 位 丸山 健(パラエストラ上越)井草 紘明(Purebred大宮)



IMG_3314fb
ミディアムヘビー
優 勝 Kim jong mok(tozi bjj korea)



IMG_3466fb
ウルトラヘビー
優 勝 関根 秀樹(Bonsai Jiu-jitsu)



22
オープンクラス
優 勝 関根 秀樹(Bonsai)
準優勝 Kleber Koike(Bonsai)
3 位 Rick Slomba(Art of Jiu Jitsu)Francisco Silva(ヒロBJJ)



【マスター茶帯】

IMG_3107fb
ライトフェザー
優 勝 水井 浩二(パラエストラ品川)
準優勝 平田 貴俊(パラエストラ小岩)
3 位 Takashi Ogawa(Bonsai Jiu-jitsu)亀田 新(デラヒーバジャパン)



IMG_3114fb
ライト
優 勝 Alessandro Eto(Infight Japan)
準優勝 大日向 玲紀(Barbosa Japan Tokyo)



IMG_3122fb
オープンクラス
優 勝 Alessandro Eto(Infight Japan)
準優勝 Takashi Ogawa(Bonsai Jiu-jitsu)



【シニア1茶帯】

IMG_3130fb
ライトフェザー
優 勝 杉崎 宏介(Hiro Bjj Academy)
準優勝 田代 セイイチ(Over LImit bjj)
3 位 藤井 徹(RBアカデミー)Adailton Costa(Bonsai Jiu-jitsu)



IMG_3119fb
フェザー
優 勝 坂本 樹哉(Infight Japan)
準優勝 首藤 健二(Hiro Bjj Academy)



IMG_3150fb
ライト
優 勝 山下秀之(Paraestra Kichijoji)
準優勝 Jefferson Effen(Infight Japan)
3 位 堀込 茂由(パラエストラ小岩)



IMG_3157fb
オープンクラス
優 勝 坂本 樹哉(Infight Japan)
準優勝 首藤 健二(Hiro Bjj Academy)
3 位 Jefferson Effen(Infight Japan)山下秀之(Paraestra Kichijoji)



【シニア2茶帯】

IMG_3165fb
フェザー
優 勝 小平 亮(エクストリーム海老名)
準優勝 シミズ ショージ(CORE)
3 位 中嶋史雄(トライフォース新宿)



IMG_3161fb
ミドル級
優 勝 広瀬 岳平(NOVA UNIAO)
準優勝 森 修(トライデントジム)



IMG_3168fb
オープンクラス
優 勝 小平 亮(エクストリーム海老名)
準優勝 森 修(トライデントジム)
3 位 中嶋史雄(トライフォース新宿)




【アダルト紫帯】

IMG_3219fb
ルースター
優 勝 Augusto Kimura(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Hayasaka Sugur(CORE)
3 位 Sone Gilson(Infight Japan)田中知希(パラエストラ千葉)


IMG_3104fb
ライトフェザー
優 勝 Nilton Queiroz(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Taku Ishi(Art of Jiu-jitsu)
3 位 海野 智史(リバーサルジム川口 リディプス)鶴巻 陽司(Axis)



IMG_3271fb
フェザー
優 勝 櫻井 徹也(DRAGONS DEN)
準優勝 小花 光広(パラエストラ東京)
3 位 和田 敏宏(X-TREME柔術アカデミー海老名)松本 直行(GSB)



IMG_3377fb
ライト
優 勝 Shirota Kazuhide(Infight Japan)
準優勝 伊集 守道(Theパラエストラ沖縄)
3 位 樋口 翔己(パラエストラ吉祥寺)



18
ミドル
優 勝 Evan Esaki(Art of Jiu-jitsu)
準優勝 佐藤 洋一郎(グレイシーバッハ東京)
3 位 最上 隆広(パラエストラ八王子)lee changyeop(ywg bjj)



IMG_3383fb
ミディアムヘビー
優 勝 Marcelino Iida(Infight Japan)
準優勝 Jung Sunghoon(Paraestra shinagawa)



IMG_3389fb
ヘビー
優 勝 Giedre Santana(Bonsai Jiu-jitsu)



20
オープンクラス
優 勝 Evan Esaki(Art of Jiu-jitsu)
準優勝 Giedre Santana(Bonsai Jiu-jitsu)
3 位 佐藤 洋一郎(グレイシーバッハ東京)松本 直行(GSB)



【マスター紫帯】

IMG_3036fb
ルースター
優 勝 Daisaku kitamura(PARAESTRA SOKA)
準優勝 藤井望(ヒロBJJアカデミー横浜)



IMG_3040fb
ライトフェザー
優 勝 盛岡 優(ロータス世田谷)
準優勝 柴山 典央(パラエストラ池袋)
3 位 加藤 弘(パラエストラ草加)千葉竜嗣(パラエストラ八王子)



IMG_3025fb
ライト
優 勝 島谷 剛美(パラエストラ八戸)
準優勝 中 平和(マッハ道場)
3 位 Saulo Inoue(Infight Japan)



IMG_3059fb
ミドル
優 勝 Shin Matsumoto(Infight Japan)
準優勝 Ricardo Silva(Ogawa Jiu-jitsu)



ウルトラヘビー
優 勝 村上 太郎(和術慧舟會HEARTS)



IMG_3015fb
オープンクラス
優 勝 Saulo Inoue(Infight Japan)
準優勝 Marcelino Iida(Infight Japan)
3 位 Daisaku kitamura(PARAESTRA SOKA)村上 太郎(和術慧舟會HEARTS)



【シニア1紫帯】

IMG_3032fb
ライトフェザー
優 勝 堀川 雅弘(CARPE DIEM)
準優勝 諏訪野 浩司(パラエストラ松戸)



IMG_3028fb
フェザー
優 勝 徐 廣源(パラエストラ品川)
準優勝 井上 祐樹(Hiro BJJ academy yokohama)



IMG_3020fb
ミドル
優 勝 高橋 圭太(パラエストラ小岩)
準優勝 Marcelo Hamanaka(Impacto Japan BJJ)



IMG_2968fb
ミディアムヘビー
優 勝 高野 将典(STRAPPLE IBARAKI)



IMG_2965fb
スーパーヘビー
優 勝 中野 幹徳(パラエストラ八戸)
準優勝 Kyle Rhodus(ヒロブラジリアン柔術横浜)



IMG_2962fb
オープンクラス
優 勝 中野 幹徳(パラエストラ八戸)
準優勝 高野 将典(STRAPPLE IBARAKI)



【シニア2紫帯】

IMG_2974fb
フェザー
優 勝 鹿糠友勝(パラエストラ八戸)
準優勝 浅見正行(パラエストラ上越)
3 位 阿部 章夫(Carpe Diem)金子誠(X-TREME柔術アカデミー海老名)



IMG_2979fb
ライト
優 勝 中條 光照(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 Roberto Percy(Infight Japan)



IMG_2982fb
オープンクラス
優 勝 Roberto Percy(Infight Japan)
準優勝 中條 光照(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 鹿糠友勝(パラエストラ八戸)金子誠(X-TREME柔術アカデミー海老名)




【アダルト青帯】
ルースター
優 勝 宇都木正和(Utsugi Masakazu)パラエストラ古河
準優勝 吉田 和行(Yoshida Kazuyuki)パイシャオン



IMG_3179fb
ライトフェザー
優 勝 Shoya Ishiguro(Bonsai Jiu-jitsu)
準優勝 安永 有希(Tokyo Yellowmanz)
3 位 Luiz Henrique(Infight Japan)Leeseungjoo(tozikoreabjj)



IMG_3174fb
フェザー
優 勝 Diego Sato Aniceto(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Kouji Suzuki(Bonsai Jiu-jitsu)
3 位 伊藤尚司(core)Kevin Kimura(Infight Japan)



IMG_3263fb
ライト
優 勝 上久保 周哉(Honey Trap)
準優勝 Clauber Koga(Bonsai Jiu-jitsu)
3 位 内村洋次郎(和術慧舟會HEARTS)関口 雄治(ロデオスタイル)



IMG_3202fb
ミドル
優 勝 卯都木 豪(パラエストラTB)
準優勝 Mietz Thomas(Carpe Diem)



IMG_3322fb
ミディアムヘビー
優 勝 鈴木 慎吾(TK柔術)
準優勝 Alexandre Nakajima(Impacto Japan BJJ)
3 位 Luis Lecca(CheckMat Japan)



IMG_3329fb
ヘビー
優 勝 Lucas Hirosawa(Infight Japan)
準優勝 杉山 エリオ(Checkmat japan)
3 位 Rafael Teixeira(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_3335fb
ウルトラヘビー
優 勝 岩崎 正憲(ストライプル取手柔術アカデミー)
準優勝 井田 哲平(ブレイブハート仙台)



IMG_3339fb
オープンクラス
優 勝 Lucas Hirosawa(Infight Japan)
準優勝 鈴木 慎吾(Suzuki Shingo)
3 位 Kouji Suzuki(Bonsai Jiu-jitsu)横山 武司(PARAESTRA shibuya)



【マスター青帯】

IMG_3236fb
ルースター
優 勝 駒木根 啓靖(Free)
準優勝 本間 徹哉(RJJ)
3 位 重松 悟(ヒロBJJ)



IMG_3098fb
ライトフェザー
優 勝 TAKANORI KAITO(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Shimura Kei(つちのこ柔術)
3 位 Mitsuo Hashimoto(Infight Japan)高本 研人(ストライプルオハナ)



IMG_3212fb
フェザー
優 勝 仲村 悟(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 Ricardo Okagawa(Infight Japan)
3 位 白井 裕一郎(Lotus世田谷)Alberto Medeiros(Infight Japan)



IMG_3343fb
ライト
優 勝 Andre Ito(Infight Japan)
準優勝 小相澤 優(PUREBLED大宮)
3 位 Guilherme Sato(Impacto Japan BJJ)Christian Itice(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_3347fb
ミドル
優 勝 Andy Barker(Hiro Brazilian Jiu Jitsu Academy)
準優勝 Rodrigo Katsuren(Infight Japan)
3 位 秋山 健太郎(パラエストラ東京)



IMG_3353fb
オープンクラス
優 勝 秋山 健太郎(パラエストラ東京)
準優勝 Andre Ito(Infight Japan)
3 位 Christian Itice(Ogawa Jiu-jitsu)赤松 弘貴(パラエストラ吉祥寺)



【シニア1青帯】

IMG_3134fb
ライトフェザー
優 勝 郭 在 熙(Gracie barra shizuoka)
準優勝 可知陽一(新宿リバーサルジムMeWe)
3 位 小柳 武史(Newaza world)



IMG_3469fb
フェザー
優 勝 大城 歩(ねわざワールド)
準優勝 小田 鉄馬(パラエストラ草加)



IMG_3477fb
ライト
優 勝 Alexander Costa(Ogawa Jiu-jitsu)
準優勝 神崎 浩(CARPE DIEM)
3 位 戸坂 次郎(Newaza World Koedo)千保卓也(Newaza World / Lotus世田谷)



IMG_3480fb
ミドル
優 勝 三井 貴明(ストライプルオハナ)
準優勝 岩崎 速人(CARPE DIEM)
3 位 石川 和典(HIRO BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)



IMG_3494fb
ミディアムヘビー級
優勝 Felix Fabiano(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_3485fb
オープンクラス
優 勝 郭 在 熙(Gracie barra shizuoka)
準優勝 Felix Fabiano(Ogawa Jiu-jitsu)
3 位 戸坂 次郎(Newaza World Koedo)千保卓也(Newaza World / Lotus世田谷)



【シニア2青帯】

IMG_3437fb
ライトフェザー
優 勝 成田 裕久(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
準優勝 重水 浩次(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
3 位 大山 寛人(ねわざワールド)藤本 敏勝(パラエストラ小岩)



IMG_3441fb
フェザー
優 勝 岩田 修(STRAPPLE OHANA)
準優勝 篠原 邦夫(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)



IMG_3447fb
ライト
優 勝 能代谷 昭(X-TREME海老名)
準優勝 Wagner Andrede(Infight Japan)



IMG_3452fb
ヘビー
優 勝 村島 修平(INFIGHT JAPAN 吉川)
準優勝 加藤 武(パラエストラ古河)



IMG_3455fb
オープンクラス
優 勝  村島 修平(INFIGHT JAPAN 吉川)
準優勝 加藤 武(パラエストラ古河)
3 位 重水 浩次(トラスト柔術アカデミー鹿児島)能代谷 昭(X-TREME海老名)




【アダルト白帯】

IMG_3140fb
ルースター級
優 勝 Takuya Maruoka(Infight Japan)
準優勝 白石 祐太朗(ねわざワールド)
3 位 Oscar Sanches(Ogawa Jiu-jitsu)田丸 智彦(J.J.J福岡)



IMG_3143fb
ライトフェザー級
優 勝 Daisuke Sasaki(Bonsai Jiu-jitsu)
準優勝 Takaya Masuda(Bonsai Jiu-jitsu)
3 位 横田和真(パラエストラ八王子)安田壮希(Carpe diem)



IMG_3309fb
フェザー級
優 勝 Andy Murasaki(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Takuya Kawasumi(Bonsai Jiu-jitsu)
3 位 Rafael Minasse(Infight Japan)Andre Felipe(Infight Japan)



IMG_3231fb
ライト級
優 勝 Rilloraza Patrick(Hiro BJJ Academy Yokohama)
準優勝 安東 雅喬(湘南格闘クラブ)
3 位 小林凪生(和術慧舟會HEARTS)寿命英樹(パイシャオン)



IMG_3217fb
ミドル級
優 勝 見澤 昌孝(RJJ)
準優勝 杉山 望(RJJ)
3 位 武田 直幸(LSJC)Ogaki Asuka(Infight Japan)



ミディアムヘビー級
優 勝 沼田 隆志(寝技ワールド小江戸)
準優勝 Erick Fujimoto(WK SURUGA)



IMG_3227fb
スーパーヘビー級
優 勝 殷晨源(バルボーザジャパン東京)
準優勝 阿部文也(パラエストラ綾瀬)



IMG_3290fb
ウルトラヘビー級
優 勝 ジョーンズ-ケビン(X-treme Jiu Jitsu Academy Ebina)
準優勝 東海林薫(ねわざワールド)
3 位 関口 陽介(Infight Japan)



IMG_3394fb
オープンクラス
優 勝 沼田 隆志(寝技ワールド小江戸)
準優勝 ジョーンズ-ケビン(X-treme Jiu Jitsu Academy Ebina)
3 位 Takuya Kawasumi(Bonsai Jiu-jitsu)Fernando Selegatto(Ogawa Jiu-jitsu)



【マスター白帯】

IMG_3414fb
ルースター級
優 勝 稲沢 雅道(Paraestra Soka)
準優勝 増田 巧(VISCA)



IMG_3419fb
ライトフェザー級
優 勝 吉元 則一(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 小曽根 裕之(ねわざワールドGT-BASE)
3 位 高井 好一(パラエストラ品川)Anderson Yogi(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_3423fb
フェザー級
優 勝 南田 輝(ストライプル早稲田ヒルマ道場)
準優勝 Kawaguchi Hirohisa(Vanguard Btt Japan)



IMG_3427fb
ライト級
優 勝 迫 健太郎(K太郎道場)
準優勝 福井良介(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 Luiz Sumiya(Ogawa Jiu-jitsu)澤 雄大(パラエストラ品川)



IMG_3434fb
ミドル級
優 勝 川崎 中(ロータス世田谷)
準優勝 八巻 郁(ストライプル取手柔術アカデミー)
3 位 山田 良治(WK Suruga)



IMG_3366fb
ウルトラヘビー級
優勝 Gavino Diaz (AACC)



IMG_3528fb
オープンクラス
優 勝 川崎 中(ロータス世田谷)
準優勝 福井良介(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 布施 恵市(ねわざワールド四街道) 迫健太郎(K太郎道場)



【シニア1白帯】

IMG_3500fb
ルースター級
優 勝 瀬尾 勝哉(ヒロブラジリアン柔術 横浜)
準優勝 石井 宏昌(チグローン柔術クラブ)



IMG_3504fb
ライトフェザー級
優 勝 Yosuke Fujiwara(Bonsai Jiu-jitsu)
準優勝 中田 賢司(パラエストラ草加)
3 位 中村 慎司(VISCA)成田剛(STRAPPLE OHANA)



IMG_3511fb
フェザー級
優 勝 菅野 昌広(Team Hamonkai)
準優勝 望月 哲(パラエストラ吉祥寺)
3 位 清水 慎二(RJJ)佐藤 智孝(ヒロブラジリアン柔術 横浜)



IMG_3516fb
ライト級
優 勝 Alexandro Fernandez(Infight Japan)
準優勝 前田 祐作(つちのこ柔術)



IMG_3519fb
ヘビー級
優 勝 Marcos Ferreira(Infight Japan)
準優勝 Jay Tews(HIRO BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)



IMG_3524fb
オープンクラス
優 勝 Jay Tews(HIRO BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 Alexandro Fernandez(Infight Japan)
3 位 前田 祐作(つちのこ柔術)Erick Fujimoto(WK SURUGA)



【シニア2白帯】

IMG_3246fb
ライトフェザー級
優勝 牧田 竜太郎(RJJ)
準優勝 安藤雅登(パラエストラ渋谷)



IMG_3280fb
フェザー級
優勝 鈴木 一郎(ストライプル新百合ケ丘)
準優勝 Satoshi Arakawa(TK柔術)
3 位 Criner Larry(Hiro BJJ Academy) 山本 晋司(トライデントジム)



IMG_3243fb
ライト級
優勝 佐藤 勇一(パラエストラ上越)
準優勝 安永 和雄(AXIS埼玉)



IMG_3252fb
ミドル級
優勝 Jason Angove(Paraestra Hachioji)
準優勝 樋口 剛(Strapple OHANA)
3 位 Eduardo Diaz(Infight Japan) 千葉 浩貴(TK柔術)



IMG_3356fb
ミディアムヘビー級
優勝 Deniz Yoshida(Infight Japan)
準優勝 堀松 真吾(ねわざワールド)



IMG_3360fb
オープンクラス
優勝 Francisco de Lima Infight Japan
準優勝 Marcos Ferreira(Infight Japan)
3 位 Criner Larry(Hiro BJJ Academy) 千葉 浩貴(TK柔術)



【女子の部】

【女子アダルト茶帯】

10
オープンクラス
優 勝 Isabelle de Souza(Impacto Japan BJJ)
準優勝 江本敦子(ヒロBJJ)




【女子アダルト青帯】
13
ライトフェザー
優 勝 Kessya Takeuchi(小川柔術)
準優勝 Keiko Nakaganeku(小川柔術)
3 位 林 恵(パラエストラ池袋)



12
フェザー
優 勝 玉井 なつき(X-TREME柔術アカデミー海老名)
準優勝 黒部 三奈(MASTER JAPAN)
3 位 中野 寛子(ロータス世田谷)



14
ミドル
優 勝 Natasha Akemi(小川柔術)
準優勝 Carolina Miho(Infight Japan)



15
オープンクラス
優 勝 Keiko Nakaganeku(小川柔術)
準優勝 Carolina Miho(Infight Japan)
3 位 Natasha Akemi(小川柔術)Kessya Takeuchi(小川柔術)




【女子アダルト白帯】

IMG_3295fb
ライトフェザー
優 勝 Luana hikari dias(Tokai bjj)
準優勝 Rebeca Lobo(Infight Japan)
3 位 小島春歌(和術慧舟會HEARTS)原田 美由貴(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)



IMG_3302fb
ライト
優 勝 Fukuhara Hiroko(WK-suruga)
準優勝 Ketlen Blenda(Impacto Japan BJJ)



IMG_3275fb
ミドル
優 勝 Elizabeth Wright(ヒロブラジリアン柔術アカデミー 横浜)



IMG_3300fb
オープンクラス
優 勝 Luana hikari dias(Tokai bjj)
準優勝 Karen Missae Ohura de Jesus(Bonsai Jiu-jitsu)
3 位 Fukuhara Hiroko(WK-suruga)小島春歌(和術慧舟會HEARTS)





23
チームポイント
優 勝 Infight Japan 238ポイント
準優勝 Impacto Japan BJJ 130ポイント
3 位 Bonsai Jiu-jitsu 125ポイント


24
Infight Japan


25
Impacto Japan BJJ



ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
〒433-8118 静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
TEL:053-525-6641
FAX:053-525-6647
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔