English Portugues Japanese

2014年09月05日

【結果】コパブルテリア2014 キッズの部 公式結果

2014年8月30日(土)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されましたブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2014」のキッズの部公式結果です。


【結果】子供の部


IMG_2832fb
男子ジュブナイル黄/緑帯ライトフェザー級
優 勝 Bruno Shiozaki(Over Limit BJJ)
準優勝 Victor Yoshida(Infight Japan)



IMG_2837fb
男女 ティーン白橙帯ルースター級
優 勝 Renata Silva(Infight Japan)



IMG_2842fb
男子 ティーン白黄帯ライト級
優 勝 Pedro Akira(Infight Japan)
準優勝 Igor Taguti(Ogawa Jiu-jitsu)
3 位 William Nagai(Infight Japan)関澤 翔(パラエストラ吉祥寺)



IMG_2859fb
男子 ティーン白黄帯ヘビー級
優 勝 Bryan Felipe(Infight Japan)
準優勝 Willian Saio(Infight Japan)
3 位 Myke Ohura de Jesus(Bonsai Jiu-jitsu)



IMG_2847fb
男子 ティーン橙帯ルースター級
優 勝 Niwa Hiryu(AXIS YOKOHAMA)
準優勝 山本志龍(Paraestra TB)



IMG_2929fb
男子 ティーン橙帯ライトフェザー級
優 勝 酒井 響(AXIS yokohama)
準優勝 柿沼 璃音(武門会)



IMG_2874fb
男子 ティーン橙帯フェザー級
優 勝 Davi Imai(Ogawa Jiu-jitsu)
準優勝 若有 蔵人(リバーサルジム川口Redips)



IMG_2864fb
男子 ティーン橙緑帯ライト級
優 勝 Adrian Hernandez(Infight Japan)
準優勝 Niwa Reon(AXIS YOKOHAMA)



IMG_2893fb
男子 ティーン緑帯ライト級
優 勝 Gabriel Higashi(Impacto Japan BJJ)



IMG_2869fb
男子 ティーン橙帯ミドル級
優 勝 村島 克哉(INFIGHT JAPAN 吉川)
準優勝 貫井 彰人(武門会)



IMG_2853fb
男子 ティーン橙帯ウルトラヘビー級
優 勝 Arnaldo Cano(Infight Japan)



IMG_2919fb
女子 ティーン黄/橙帯ミドル級
優 勝 Rebeca Lobo(Infight Japan)
準優勝 Luana Momi(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_2880fb
男子 ジュニア白帯ライトフェザー級
優 勝 中島 大斗(リバーサルジム川口Redips)
準優勝 松村 桜児(X-TREME EBINA)
3 位 Ren Ueki(Infight Japan)梅津 瑛斗(RB Academy)



IMG_2888fb
男女 ジュニア白帯フェザー級
優 勝 野仲 向陽(リバーサルジム川口Redips)
準優勝 Larissa Ikegami(Ogawa Jiu-jitsu)
3 位 池田 昂明(武門会)出岡晏士(carpediem)



IMG_2897fb
男子 ジュニア白帯ライト級
優 勝 森 洸人(リバーサルジム川口Redips)
準優勝 山田 慶人(パラエストラ吉祥寺)
3 位 細谷 佳生(リバーサルジム川口Redips)



IMG_2901fb
男女 ジュニア白灰帯ルースター級
優 勝 小林 嘉月(リバーサルジム川口Redips)
準優勝 Kaisei Ujihara(Bonsai Jiu-Jitsu)
3 位 久保田 悠介(ノヴァウニオン太田)(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_2915fb
男子 ジュニア灰帯ライトフェザー級
優 勝 菅原 陸(パラエストラ小岩)
準優勝 宮一 栄斗(パラエストラ TB)
3 位 井上 蒼介(X-TREME柔術アカデミー海老名)Gabriel Nishioca(Infight Japan)



IMG_2906fb
男子 ジュニア黄帯ルースター級
優 勝 辛島生己(パラエストラ千葉)
準優勝 Kaiki Yajima(Bonsai Jiu-jitsu)
3 位 小林 璃空斗(axis yokohama)



IMG_2923fb
男女 ジュニア黄橙帯ライトフェザー級
優 勝 Vitor Messias(Impacto Japan BJJ)
準優勝 伊勢 玲於奈(STRAPPLE OHANA)
3 位 Miyazawa Yuto(Infight Japan)新納季(パラエストラ吉祥寺)



IMG_2933fb
男子 ジュニア黄帯フェザー級
優 勝 高本 粋和(ストライプルオハナ)
準優勝 Mateus Muniz(Impacto Japan BJJ)
3 位 正田 廉(Nova Uniao 太田)



IMG_2937fb
男子 ジュニア灰黄帯ライト級
優 勝 奥村 歩生(PARAESTRA TB)
準優勝 山口 太龍(AXIS YOKOHAMA)
3 位 小倉 惟吹(パラエストラ吉祥寺)



IMG_2947fb
男子 ジュニア灰/黄帯ミドル級
優 勝 Gustavo Ogawa(Ogawa Jiu-jitsu)
準優勝 松本 大和(武門会)
3 位 Arthur Takagui(Infight Japan)



IMG_2952fb
男子 ジュニア灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 加藤 慶太(STRAPPLE OHANA)
準優勝 Rafael Kuwahara(Infight Japan)
3 位 Kevin Awakon(Ogawa Jiu-jitsu)



IMG_2957fb
男女 ジュニア黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 佐々木 悠太朗(リバーサルジム川口Redips)
準優勝 Aiko Tame(Ogawa Jiu-jitsu)
3 位 Lucas Momi(Ogawa Jiu-jitsu)川田 郁斗(リバーサルジム川口Redips)



IMG_2996fb
男子 ジュニア橙帯フェザー級
優 勝 正田 皇輝(strapple ohana)
準優勝 鈴木 大和(武門会)



IMG_3000fb
男子 ジュニア橙帯ミドル級
優 勝 渡辺 龍大(武門会)
準優勝 Kotaro Suzuki(Bonsai Jiu-jitsu)



IMG_2991fb
男子 ジュニア白橙帯スーパーヘビー級
優 勝 高橋凜太郎(strapple ohana)
準優勝 Shimura Luiz Issao(WK Suruga)



IMG_3063fb
女子 ジュニア黄帯ライトフェザー級
優 勝 ADKINS Kinaree(Evolve MMA)
準優勝 Ayumi Kanashiro(Bonsai Jiu-jitsu)



IMG_2988fb
女子 ジュニア黄/白帯ライト級
優 勝 森 さくら(AXIS yokohama)
準優勝 中山 由惟(トライフォース五反田)
3 位 塩原 和音(武門会)柿沼 らみ(武門会)



IMG_3011fb
男子 ピーウィー白帯ライトフェザー級
優 勝 菊地 獅白(武門会)
準優勝 Rito Ueki(Infight Japan)
3 位 橋本 陽太朗(パラエストラ吉祥寺)



IMG_3008fb
男子 ピーウィー白帯フェザー級
優 勝 高岡 晃(リバーサルジム川口Redips)
準優勝 間野 渉睦(武門会)
3 位 森安 希優(リバーサルジム川口Redips)



IMG_3072fb
男子 ピーウィー白帯ライト級
優 勝 森 美誓(リバーサルジム川口Redips)
準優勝 内藤 一樹(X-treme jiu jitsu academy ebina)
3 位 菅野 潤平(リバーサルジム川口Redips)



IMG_3076fb
男子 ピーウィー白帯ミドル級
優 勝 白石 泰智(RB Academy)
準優勝 井上 藍介(X-TREME柔術アカデミー海老名)
3 位 佐々木 千穂(リバーサルジム川口Redips)



IMG_3080fb
男子 ピーウィーMirim 白/灰帯 ミディアムヘビー級
優 勝 伊集 龍皇 (パラエストラ小岩)
準優勝 斉藤 章人(武門会)
3 位 小池 椋士 (リバーサルジム川口Redips)



IMG_3085fb
男女 ピーウィー灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 正田 聖龍(strapple ohana)
準優勝 Hissae Nakau(Infight Japan)
3 位 長田 蒼龍(X-TREME柔術アカデミー海老名)Rintaro Kawashima(Infight Japan)



IMG_3089fb
男女 ピーウィー灰/黄帯フェザー級
優 勝 Kauan Kuraoka(Ogawa Jiu-jitsu)
準優勝 渡辺 大虎(武門会)
3 位 Housei Ujihara(Bonsai Jiu-Jitsu)Vinisius Nishioca(Infight Japan)



IMG_3053fb
男子 ピーウィー灰帯ライト級
優 勝 Gustavo Mikio(Infight Japan)
準優勝 白鳥 海渡(パラエストラ千葉)
3 位 中野竜希(RBACADEMY)安村 頼人(パラエストラ吉祥寺)



IMG_3044fb
男子 ピーウィー灰帯ミドル級
優 勝 堀川 椋羽(TRI-FORCE GOTANDA)
準優勝 秋庭 滉太(パラエストラ吉祥寺)
3 位 伊集 虎皇(パラエストラ小岩)



IMG_3049fb
男女 マーティーマイト白帯ライトフェザー級
優 勝 吉村 草太(X-TREMEアカデミー海老名)
準優勝 山本 遼馬(X-TREMEアカデミー海老名)
3 位 安村 陸人(パラエストラ吉祥寺)



IMG_3067fb
男女 マーティーマイト白帯フェザー級
優 勝 Yamanouchi Yushi(Infight Japan)
準優勝 塩田 大和(エクストリーム 海老名)




IMG_3095fb
チームポイント
優勝 Infight Japan 105ポイント
準優勝 リバーサルジム川口Redips 78ポイント
3位 Strapple Ohana 49ポイント



大きいサイズの画像は下記よりご覧下さい。
柔術NERD FACEBOOK コパブルテリア2014



ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
〒433-8118 静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
TEL:053-525-6641
FAX:053-525-6647
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト


トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔