2014年12月7日(日)静岡県浜松市・浜松武道館にて開催されたブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2014」の公式結果です。
公式結果 BULL TERRIER OPEN 2014
女子の部
女子アダルト白帯
ルースター
優 勝 Cassielly Takeuchi Ogawa Bjj
準優勝 Haruki Ishiguro Bonsai Jiu-jitsu
フェザー
優 勝 Luana Hikari Dias Tokai Bjj
準優勝 Mayumi Rodrigues ROCHA JIU-JITSU
ミドル
優 勝 Ingrid Frango Tokai Bjj
準優勝 Diana Shimizu Ogawa Bjj
オープンクラス
優 勝 Luana Hikari Dias Tokai Bjj
準優勝 Diana Shimizu Ogawa Bjj
女子アダルト青帯
ルースター
優 勝 Kessya Takeuchi Ogawa Bjj
ライトフェザー
優 勝 Adriane Kimura Impacto Japan BJJ
オープンクラス
優 勝 Kessya Takeuchi Ogawa Bjj
準優勝 Priscila Goncalves Rocha Jiu-Jitsu
3 位
女子マスター青帯
ライトフェザー
優 勝 Priscila Goncalves Rocha Jiu-Jitsu
準優勝 Kanae Suzuki Bonsai Jiu-jitsu
オープンクラス
優 勝 Kanae Suzuki Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
アダルト白帯
ルースター
優 勝 Sugiyama Junichi Shinkai dojo
準優勝 大石 知秀(Oishi Tomohide) K.O.SHOOTO GYM
3 位
ライトフェザー
優 勝 Matheus Onda Tokai BJJ
準優勝 Shinji Iwamoto Bonsai Jiu-jitsu
3 位 浦羽 祥伍(Shogo Urawa) 志摩BJJ Academy,西井 瞭太(Ryota Nishii) 志摩BJJ Academy
フェザー
優 勝 Andy Murasaki Impacto Japan BJJ
準優勝 Takuma Uchiyama Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Felipe Akamine Tokai Bjj,Lucas Haseb Tokai Bjj
ライト
優 勝 Junior Shimada Raca Jiu-Jitsu
準優勝 Guilherme Fabiano Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 木村 允彦( Kimura Masahiko) Grip Jiu-Jitsu,清野 エリキ(Seino Eric) カルロス トヨタ
ミドル
優 勝 Lucas Okishi Sekitani Gold Team
準優勝 Artur K Maeda Rocha Jiu-jitsu
3 位 Guilherme Fabiano Ogawa Jiu-Jitsu,Caio Ogawa Rocha Jiu-jitsu
ミディアムヘビー
優 勝 Caio Felipe Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Vitor Abe Rocha Jiu-jitsu
3 位
オープンクラス
優 勝 Matheus Onda Tokai BJJ
準優勝 Caio Felipe Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 西井 瞭太(Ryota Nishii) 志摩BJJ Academy,Lucas Okishi Sekitani Gold Team
マスター白帯
ライトフェザー
優 勝 馬場 友範(Tomonori Baba) Grip Jiu-Jitsu
準優勝 杉村 泰史(Yasufumi Sugimura) Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Makoto Takeuchi Jaws Jiu-Jitsu, 杉浦 弘承(Sugiura Kousuke) K.O.SHOOTO GYM
ライト
優 勝 Brendon Crooks Alive
準優勝 Fabio Medeiros Tokai BJJ
3 位 鵜飼弘則(Ukai Hironori) Alive,Sumiya Luis Ogawa Jiu-Jitsu
ミドル
優 勝 Gentil Oliveira Rocha Jiu-Jitsu
準優勝 Valberson Kojo Rocha Jiu-jitsu
3 位 辻 宏史(Tsuji Koushi) Sekitani Gold Team,Marcio Terakawa Carlos Toyota BJJ
ミディアムヘビー
優 勝 Denie Makiyama Jaws jiu-jitsu
準優勝 Daniel Araujo Bonsai Jiu-jitsu
3 位
ウルトラヘビー
優 勝 Ida Alexandre Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Crystiano Kazama Sekitani Gold Team
3 位
オープンクラス
優 勝 Daniel Araujo Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Denie Makiyama Jaws jiu-jitsu
3 位 Katsuhisa Takahashi Sekitani Gold Team,Fabio Medeiros Tokai BJJ
シニア1白帯
ライトフェザー
優 勝 竹内 真(Makoto Takeuchi) ALIVE
準優勝 森原 徹(Morihara Toru) Grip柔術チーム
3 位 利根 好明(Tone Yoshiaki) セキタニゴールドチーム,緒河和史(Kazufumi Ogawa) ストライキングジムアレス
ライト
優 勝 村手 伸吾(Murate Shingo) Alive
準優勝 Toshimistu Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
3 位
ヘビー
優 勝 Yasuo Ohashi Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Yasuo Ohashi Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Gentil Oliveira Rocha Jiu-Jitsu
3 位 利根 好明(Tone Yoshiaki) セキタニゴールドチーム
シニア2白帯
フェザー
優 勝 Kubo Shoichi Impacto Japan BJJ
準優勝 磯口 薫( Isoguchi Kaoru) 島田柔術
3 位 小松 順治朗(Komatsu Junjiro) 神越流
オープンクラス
優 勝 山下貴之(Yamashita Takayuki) 新開道場
準優勝 Kubo Shoichi Impacto Japan BJJ
3 位
アダルト青帯
ルースター
優 勝 Lucas Tahira Rocha Jiu-jitsu
準優勝 小川 隼也(Ogawa Syunya) YAMAGYM
3 位
ライトフェザー
優 勝 Shoya Ishiguro Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 竹下 史也(Takeshita Fumiya) Jaws Jiu-Jitsu
3 位 Masato Mokuya Bonsai Jiu-jitsu,佐藤貴則(Takanori Sato) RBアカデミー
フェザー
優 勝 Diego Henrique Sato Aniceto Impacto Japan BJJ
準優勝 Nick Yamada Rocha Jiu-jitsu
3 位 棚森 進也(Tanamori Shinya) 神越流, 鷲巣 洋平(Washizu Yohei) 岳南塾
ライト
優 勝 Rogerio Morino Extreme Bjj
準優勝 畠山 裕治(Hatakeyama Yuji) トライアルアンドエラー
3 位 Takuya Kawasumi Bonsai Jiu-jitsu,樅山拓巳(Momiyama Takumi) イチケン柔術アカデミー豊橋
ミドル
優 勝 清水 昌雄(Shimizu Masao) ストライキングジムアレス
準優勝 Frederico Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Kengo Omoto Paraestra Higashiosaka
スーパーヘビー
優 勝 Ricardo penha Impacto Japan BJJ
準優勝 中元 浩富(Nakamoto Hirofumi) Alive
3 位
オープンクラス
優 勝 Shoya Ishiguro Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Takuya Kawasumi Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Daisuke Sasaki Bonsai Jiu-jitsu,畠山 裕治(Hatakeyama Yuji) トライアルアンドエラー
マスター青帯
ライトフェザー
優 勝 Yosuke Fujiwara Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 小山 祐希(Koyama Yuki) イチケン柔術アカデミー豊橋
3 位
フェザー
優 勝 東 香鶴成(Azuma Kazunari) パラエストラ東大阪
準優勝 飯田 哲平(Iida Tepei) Grip柔術
3 位 津田 佳和(Tuda Yosikazu) 吹田柔術,Fabio Kanashiro Jaws jiu-jitsu
ウルトラヘビー
優 勝 Marcos Kuriyama Carlos Toyota BJJ
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Marcos Kuriyama Carlos Toyota BJJ
準優勝 Frederico Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Rios akira Andre Gracie barra shizuoka Fuji,Nakao Welinton Gracie Barra Shizuoka
シニア1青帯
ライト
優 勝 下村純也(Simomura Junya) Gracie Barra Shimizu
準優勝 井村 晋一郎(Imura Shinichiro) 島田柔術
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Cristiano Nagatsuka Sekitani Gold Team
準優勝 Daniel Hayashi Gracie Barra Shizuoka
3 位
オープンクラス
優 勝 Cristiano Nagatsuka Sekitani Gold Team
準優勝 井村 晋一郎(Imura Shinichiro) 島田柔術
3 位 下村純也(Simomura Junya)Gracie Barra Shimizu,Daniel Hayashi Gracie Barra Shizuoka
アダルト紫帯
ルースター
優 勝 Augusto Kimura Impacto Japan BJJ
準優勝 高松佳孝(Takamatsu Yoshitaka) Redips
3 位 Jackson Meneses Ogawa Jiu-jitsu
ライトフェザー
優 勝 Leandro Kochi Impacto Japan BJJ
準優勝 森陰 毅(Morikage Tsuyoshi) 岳南塾
3 位
フェザー
優 勝 白石勝紀(Shiraishi Katsuki) グレイシーバッハJAPAN
準優勝 廣瀬 玄典(Hirose Motonori) パラエストラ大阪
3 位 鈴木 賀久(Suzuki Yoshihisa)岳南塾,門野 正敬(Kadono Masataka) 岳南塾
ライト
優 勝 Rodrigo de Souza Impacto Japan BJJ
準優勝 Koga Clauber Bonsai Jiu-jitsu
ミドル
優 勝 Ricardo Kosugue Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Erikson Takeushi Impacto Japan BJJ
準優勝 Lucas Takano Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Cristian Koike Bonsai Jiu-jitsu
ウルトラヘビー
優 勝 Giedre Ota Santana Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Erikson Takeushi Impacto Japan BJJ
準優勝 Giedre Ota Santana Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Cristian Koike Bonsai Jiu-jitsu,Lucas TakanoBonsai Jiu-jitsu
マスター紫帯
フェザー
優 勝 中西 正則(Nakanishi Masanori) BLOWS
準優勝 Shinsuke Watanabe Bonsai Jiu-jitsu
3 位
ヘビー
優 勝 Paulo Ferreira Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Edi Santos Jaws Jiu-Jitsu
3 位
オープンクラス
優 勝 Paulo Ferreira Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Rodrigo de Souza Impacto Japan BJJ
3 位
シニア1紫帯
ライトフェザー級
優 勝 Ryo Nakatani Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 河村 英知(Kawamura Hidetomo) ALIVE
オープンクラス
優 勝 中西 正則(Nakanishi Masanori) BLOWS
準優勝 Shinsuke Watanabe Bonsai Jiu-jitsu
アダルト茶帯
フェザー
優 勝 Vanderlei Takasaki Impacto Japan BJJ
準優勝 今野 泰治(Konno Taiji) Rbacademy
3 位
ライト
優 勝 Robson Tanno Impacto Japan BJJ
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Vanderlei Takasaki Impacto Japan BJJ
準優勝 Robson Tanno Impacto Japan BJJ
3 位 今野 泰治(Konno Taiji) Rbacademy
マスター茶帯
ルースター
優 勝 成冨 美彩人(Naritomi Hisato) パラエストラ大阪
準優勝 渡部 健太郎(Kentaro Watabe) ストライキングジムアレス
3 位
ライトフェザー
優 勝 Bruno Yamamoto Impacto Japan BJJ
準優勝 西村岳史(Nishimura Takefumi) イチケン柔術アカデミー豊橋
3 位
フェザー
優 勝 石関新太郎(Ishizeki Shintaro) RB Academy
準優勝 吉永博之(Hiroyuki Yoshinaga) パラエストラ大阪
3 位 Atsushi Isobe Bonsai Jiu-jitsu
ライト
優 勝 小林 泰司(Yasushi Kobayashi) 志摩BJJ Academy
準優勝 Marcio Kobayashi Impacto Japan BJJ
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Liover Ikeda Sekitani Gold Team
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Marcio Kobayashi Impacto Japan BJJ
準優勝 Liover Ikeda Sekitani Gold Team
3 位 小林 泰司(Yasushi Kobayashi) 志摩BJJ Academy,石関新太郎(Ishizeki Shintaro) RB Academy
シニア1茶帯
ライトフェザー
優 勝 谷脇 康人(Taniwaki Yasuto) パラエストラ大阪
準優勝 Marcelo AiharaSekitani Gold Team
3 位
オープンクラス
優 勝 西本 功二(Nishimoto Koji) 島田柔術
準優勝 Marcelo Aihara Sekitani Gold Team
3 位
シニア2茶帯
ライト
優 勝 西本 功二(Nishimoto Koji) 島田柔術
準優勝 和田 肇(Wada Hajime) ALIVE
3 位
アダルト黒帯
フェザー
優 勝 Charles GasparImpacto Japan BJJ
準優勝 加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers
3 位 中塚 靖人(Yasuhito Nakatsuka) Revbrsal gym shinjuku Me,We.
ライト
優 勝 Kleber Koike Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝
3 位
ミドル
優 勝 Anderson Takahashi Rocha Jiu-jitsu
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Anderson Takahashi Rocha Jiu-jitsu
準優勝 Kleber Koike Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers,Leandro Kussano Kussano Dojo
マスター黒帯
フェザー
優 勝 Atila Kobayashi Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝
3 位
ウルトラヘビー
優 勝 Lucas Tani Impacto Japan BJJ
準優勝 Pedro Akira Bonsai Jiu-Jitsu
3 位
オープンクラス
優 勝 Lucas TaniImpacto Japan BJJ
準優勝 Pedro Akira Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Atila Kobayashi Bonsai Jiu-Jitsu
シニア1黒帯
フェザー
優 勝 Toshio Asada Impacto Japan BJJ
準優勝 Alexander dos santos Gracie barra yamanashi
3 位
ライト
優 勝 Rogerio Cristo Rocha Jiu-jitsu
準優勝
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Fernando Prado Gracie Barra Yamanashi
準優勝
3 位
ヘビー
優 勝 Walter FrancoTokai BJJ
準優勝
3 位
ウルトラヘビー
優 勝 Edmundo Cavalcante Junior Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 中村祐次郎(Yujiro Nakamura) WK-Suruga
3 位
オープンクラス
優 勝 Rogerio Cristo Rocha Jiu-jitsu
準優勝 中村祐次郎(Yujiro Nakamura)WK-Suruga
3 位 Toshio Asada Impacto Japan BJJ,Alexander dos santos Gracie barra yamanashi
シニア2黒帯
フェザー
優 勝 佐野 英司(Sano Eiji) 京都何気
準優勝 Adailton Costa Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Helio Machado Shinkai dojo
ウルトラヘビー
優 勝 Cunha Simao Carlos Toyota BJJ
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Hideki Sekine Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Cunha Simao Carlos Toyota BJJ
3 位
チームポイント
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Impacto Japan BJJ
3 位 Rocha Jiu-Jitsu
【お問い合わせ】
Contato
有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37
TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html
公式結果 BULL TERRIER OPEN 2014
女子の部
女子アダルト白帯
ルースター
優 勝 Cassielly Takeuchi Ogawa Bjj
準優勝 Haruki Ishiguro Bonsai Jiu-jitsu
フェザー
優 勝 Luana Hikari Dias Tokai Bjj
準優勝 Mayumi Rodrigues ROCHA JIU-JITSU
ミドル
優 勝 Ingrid Frango Tokai Bjj
準優勝 Diana Shimizu Ogawa Bjj
オープンクラス
優 勝 Luana Hikari Dias Tokai Bjj
準優勝 Diana Shimizu Ogawa Bjj
女子アダルト青帯
ルースター
優 勝 Kessya Takeuchi Ogawa Bjj
ライトフェザー
優 勝 Adriane Kimura Impacto Japan BJJ
オープンクラス
優 勝 Kessya Takeuchi Ogawa Bjj
準優勝 Priscila Goncalves Rocha Jiu-Jitsu
3 位
女子マスター青帯
ライトフェザー
優 勝 Priscila Goncalves Rocha Jiu-Jitsu
準優勝 Kanae Suzuki Bonsai Jiu-jitsu
オープンクラス
優 勝 Kanae Suzuki Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
アダルト白帯
ルースター
優 勝 Sugiyama Junichi Shinkai dojo
準優勝 大石 知秀(Oishi Tomohide) K.O.SHOOTO GYM
3 位
ライトフェザー
優 勝 Matheus Onda Tokai BJJ
準優勝 Shinji Iwamoto Bonsai Jiu-jitsu
3 位 浦羽 祥伍(Shogo Urawa) 志摩BJJ Academy,西井 瞭太(Ryota Nishii) 志摩BJJ Academy
フェザー
優 勝 Andy Murasaki Impacto Japan BJJ
準優勝 Takuma Uchiyama Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Felipe Akamine Tokai Bjj,Lucas Haseb Tokai Bjj
ライト
優 勝 Junior Shimada Raca Jiu-Jitsu
準優勝 Guilherme Fabiano Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 木村 允彦( Kimura Masahiko) Grip Jiu-Jitsu,清野 エリキ(Seino Eric) カルロス トヨタ
ミドル
優 勝 Lucas Okishi Sekitani Gold Team
準優勝 Artur K Maeda Rocha Jiu-jitsu
3 位 Guilherme Fabiano Ogawa Jiu-Jitsu,Caio Ogawa Rocha Jiu-jitsu
ミディアムヘビー
優 勝 Caio Felipe Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Vitor Abe Rocha Jiu-jitsu
3 位
オープンクラス
優 勝 Matheus Onda Tokai BJJ
準優勝 Caio Felipe Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 西井 瞭太(Ryota Nishii) 志摩BJJ Academy,Lucas Okishi Sekitani Gold Team
マスター白帯
ライトフェザー
優 勝 馬場 友範(Tomonori Baba) Grip Jiu-Jitsu
準優勝 杉村 泰史(Yasufumi Sugimura) Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Makoto Takeuchi Jaws Jiu-Jitsu, 杉浦 弘承(Sugiura Kousuke) K.O.SHOOTO GYM
ライト
優 勝 Brendon Crooks Alive
準優勝 Fabio Medeiros Tokai BJJ
3 位 鵜飼弘則(Ukai Hironori) Alive,Sumiya Luis Ogawa Jiu-Jitsu
ミドル
優 勝 Gentil Oliveira Rocha Jiu-Jitsu
準優勝 Valberson Kojo Rocha Jiu-jitsu
3 位 辻 宏史(Tsuji Koushi) Sekitani Gold Team,Marcio Terakawa Carlos Toyota BJJ
ミディアムヘビー
優 勝 Denie Makiyama Jaws jiu-jitsu
準優勝 Daniel Araujo Bonsai Jiu-jitsu
3 位
ウルトラヘビー
優 勝 Ida Alexandre Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Crystiano Kazama Sekitani Gold Team
3 位
オープンクラス
優 勝 Daniel Araujo Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Denie Makiyama Jaws jiu-jitsu
3 位 Katsuhisa Takahashi Sekitani Gold Team,Fabio Medeiros Tokai BJJ
シニア1白帯
ライトフェザー
優 勝 竹内 真(Makoto Takeuchi) ALIVE
準優勝 森原 徹(Morihara Toru) Grip柔術チーム
3 位 利根 好明(Tone Yoshiaki) セキタニゴールドチーム,緒河和史(Kazufumi Ogawa) ストライキングジムアレス
ライト
優 勝 村手 伸吾(Murate Shingo) Alive
準優勝 Toshimistu Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
3 位
ヘビー
優 勝 Yasuo Ohashi Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Yasuo Ohashi Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Gentil Oliveira Rocha Jiu-Jitsu
3 位 利根 好明(Tone Yoshiaki) セキタニゴールドチーム
シニア2白帯
フェザー
優 勝 Kubo Shoichi Impacto Japan BJJ
準優勝 磯口 薫( Isoguchi Kaoru) 島田柔術
3 位 小松 順治朗(Komatsu Junjiro) 神越流
オープンクラス
優 勝 山下貴之(Yamashita Takayuki) 新開道場
準優勝 Kubo Shoichi Impacto Japan BJJ
3 位
アダルト青帯
ルースター
優 勝 Lucas Tahira Rocha Jiu-jitsu
準優勝 小川 隼也(Ogawa Syunya) YAMAGYM
3 位
ライトフェザー
優 勝 Shoya Ishiguro Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 竹下 史也(Takeshita Fumiya) Jaws Jiu-Jitsu
3 位 Masato Mokuya Bonsai Jiu-jitsu,佐藤貴則(Takanori Sato) RBアカデミー
フェザー
優 勝 Diego Henrique Sato Aniceto Impacto Japan BJJ
準優勝 Nick Yamada Rocha Jiu-jitsu
3 位 棚森 進也(Tanamori Shinya) 神越流, 鷲巣 洋平(Washizu Yohei) 岳南塾
ライト
優 勝 Rogerio Morino Extreme Bjj
準優勝 畠山 裕治(Hatakeyama Yuji) トライアルアンドエラー
3 位 Takuya Kawasumi Bonsai Jiu-jitsu,樅山拓巳(Momiyama Takumi) イチケン柔術アカデミー豊橋
ミドル
優 勝 清水 昌雄(Shimizu Masao) ストライキングジムアレス
準優勝 Frederico Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Kengo Omoto Paraestra Higashiosaka
スーパーヘビー
優 勝 Ricardo penha Impacto Japan BJJ
準優勝 中元 浩富(Nakamoto Hirofumi) Alive
3 位
オープンクラス
優 勝 Shoya Ishiguro Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Takuya Kawasumi Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Daisuke Sasaki Bonsai Jiu-jitsu,畠山 裕治(Hatakeyama Yuji) トライアルアンドエラー
マスター青帯
ライトフェザー
優 勝 Yosuke Fujiwara Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 小山 祐希(Koyama Yuki) イチケン柔術アカデミー豊橋
3 位
フェザー
優 勝 東 香鶴成(Azuma Kazunari) パラエストラ東大阪
準優勝 飯田 哲平(Iida Tepei) Grip柔術
3 位 津田 佳和(Tuda Yosikazu) 吹田柔術,Fabio Kanashiro Jaws jiu-jitsu
ウルトラヘビー
優 勝 Marcos Kuriyama Carlos Toyota BJJ
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Marcos Kuriyama Carlos Toyota BJJ
準優勝 Frederico Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Rios akira Andre Gracie barra shizuoka Fuji,Nakao Welinton Gracie Barra Shizuoka
シニア1青帯
ライト
優 勝 下村純也(Simomura Junya) Gracie Barra Shimizu
準優勝 井村 晋一郎(Imura Shinichiro) 島田柔術
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Cristiano Nagatsuka Sekitani Gold Team
準優勝 Daniel Hayashi Gracie Barra Shizuoka
3 位
オープンクラス
優 勝 Cristiano Nagatsuka Sekitani Gold Team
準優勝 井村 晋一郎(Imura Shinichiro) 島田柔術
3 位 下村純也(Simomura Junya)Gracie Barra Shimizu,Daniel Hayashi Gracie Barra Shizuoka
アダルト紫帯
ルースター
優 勝 Augusto Kimura Impacto Japan BJJ
準優勝 高松佳孝(Takamatsu Yoshitaka) Redips
3 位 Jackson Meneses Ogawa Jiu-jitsu
ライトフェザー
優 勝 Leandro Kochi Impacto Japan BJJ
準優勝 森陰 毅(Morikage Tsuyoshi) 岳南塾
3 位
フェザー
優 勝 白石勝紀(Shiraishi Katsuki) グレイシーバッハJAPAN
準優勝 廣瀬 玄典(Hirose Motonori) パラエストラ大阪
3 位 鈴木 賀久(Suzuki Yoshihisa)岳南塾,門野 正敬(Kadono Masataka) 岳南塾
ライト
優 勝 Rodrigo de Souza Impacto Japan BJJ
準優勝 Koga Clauber Bonsai Jiu-jitsu
ミドル
優 勝 Ricardo Kosugue Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Erikson Takeushi Impacto Japan BJJ
準優勝 Lucas Takano Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Cristian Koike Bonsai Jiu-jitsu
ウルトラヘビー
優 勝 Giedre Ota Santana Bonsai Jiu-jitsu
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Erikson Takeushi Impacto Japan BJJ
準優勝 Giedre Ota Santana Bonsai Jiu-jitsu
3 位 Cristian Koike Bonsai Jiu-jitsu,Lucas TakanoBonsai Jiu-jitsu
マスター紫帯
フェザー
優 勝 中西 正則(Nakanishi Masanori) BLOWS
準優勝 Shinsuke Watanabe Bonsai Jiu-jitsu
3 位
ヘビー
優 勝 Paulo Ferreira Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Edi Santos Jaws Jiu-Jitsu
3 位
オープンクラス
優 勝 Paulo Ferreira Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Rodrigo de Souza Impacto Japan BJJ
3 位
シニア1紫帯
ライトフェザー級
優 勝 Ryo Nakatani Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 河村 英知(Kawamura Hidetomo) ALIVE
オープンクラス
優 勝 中西 正則(Nakanishi Masanori) BLOWS
準優勝 Shinsuke Watanabe Bonsai Jiu-jitsu
アダルト茶帯
フェザー
優 勝 Vanderlei Takasaki Impacto Japan BJJ
準優勝 今野 泰治(Konno Taiji) Rbacademy
3 位
ライト
優 勝 Robson Tanno Impacto Japan BJJ
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Vanderlei Takasaki Impacto Japan BJJ
準優勝 Robson Tanno Impacto Japan BJJ
3 位 今野 泰治(Konno Taiji) Rbacademy
マスター茶帯
ルースター
優 勝 成冨 美彩人(Naritomi Hisato) パラエストラ大阪
準優勝 渡部 健太郎(Kentaro Watabe) ストライキングジムアレス
3 位
ライトフェザー
優 勝 Bruno Yamamoto Impacto Japan BJJ
準優勝 西村岳史(Nishimura Takefumi) イチケン柔術アカデミー豊橋
3 位
フェザー
優 勝 石関新太郎(Ishizeki Shintaro) RB Academy
準優勝 吉永博之(Hiroyuki Yoshinaga) パラエストラ大阪
3 位 Atsushi Isobe Bonsai Jiu-jitsu
ライト
優 勝 小林 泰司(Yasushi Kobayashi) 志摩BJJ Academy
準優勝 Marcio Kobayashi Impacto Japan BJJ
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Liover Ikeda Sekitani Gold Team
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Marcio Kobayashi Impacto Japan BJJ
準優勝 Liover Ikeda Sekitani Gold Team
3 位 小林 泰司(Yasushi Kobayashi) 志摩BJJ Academy,石関新太郎(Ishizeki Shintaro) RB Academy
シニア1茶帯
ライトフェザー
優 勝 谷脇 康人(Taniwaki Yasuto) パラエストラ大阪
準優勝 Marcelo AiharaSekitani Gold Team
3 位
オープンクラス
優 勝 西本 功二(Nishimoto Koji) 島田柔術
準優勝 Marcelo Aihara Sekitani Gold Team
3 位
シニア2茶帯
ライト
優 勝 西本 功二(Nishimoto Koji) 島田柔術
準優勝 和田 肇(Wada Hajime) ALIVE
3 位
アダルト黒帯
フェザー
優 勝 Charles GasparImpacto Japan BJJ
準優勝 加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers
3 位 中塚 靖人(Yasuhito Nakatsuka) Revbrsal gym shinjuku Me,We.
ライト
優 勝 Kleber Koike Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝
3 位
ミドル
優 勝 Anderson Takahashi Rocha Jiu-jitsu
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Anderson Takahashi Rocha Jiu-jitsu
準優勝 Kleber Koike Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers,Leandro Kussano Kussano Dojo
マスター黒帯
フェザー
優 勝 Atila Kobayashi Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝
3 位
ウルトラヘビー
優 勝 Lucas Tani Impacto Japan BJJ
準優勝 Pedro Akira Bonsai Jiu-Jitsu
3 位
オープンクラス
優 勝 Lucas TaniImpacto Japan BJJ
準優勝 Pedro Akira Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Atila Kobayashi Bonsai Jiu-Jitsu
シニア1黒帯
フェザー
優 勝 Toshio Asada Impacto Japan BJJ
準優勝 Alexander dos santos Gracie barra yamanashi
3 位
ライト
優 勝 Rogerio Cristo Rocha Jiu-jitsu
準優勝
3 位
ミディアムヘビー
優 勝 Fernando Prado Gracie Barra Yamanashi
準優勝
3 位
ヘビー
優 勝 Walter FrancoTokai BJJ
準優勝
3 位
ウルトラヘビー
優 勝 Edmundo Cavalcante Junior Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 中村祐次郎(Yujiro Nakamura) WK-Suruga
3 位
オープンクラス
優 勝 Rogerio Cristo Rocha Jiu-jitsu
準優勝 中村祐次郎(Yujiro Nakamura)WK-Suruga
3 位 Toshio Asada Impacto Japan BJJ,Alexander dos santos Gracie barra yamanashi
シニア2黒帯
フェザー
優 勝 佐野 英司(Sano Eiji) 京都何気
準優勝 Adailton Costa Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Helio Machado Shinkai dojo
ウルトラヘビー
優 勝 Cunha Simao Carlos Toyota BJJ
準優勝
3 位
オープンクラス
優 勝 Hideki Sekine Bonsai Jiu-jitsu
準優勝 Cunha Simao Carlos Toyota BJJ
3 位
チームポイント
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Impacto Japan BJJ
3 位 Rocha Jiu-Jitsu
【お問い合わせ】
Contato
有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37
TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
http://www.b-j-j.com/copabt.html