English Portugues Japanese

2015年07月11日

COPA BULL TERRIER 2015 キッズの部 公式結果

copabullterrier2015logo
2015年7月4日(土)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されたブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2015」のキッズの部の公式結果です。


【男子ジュブナイル白帯ライトフェザー級】
IMG_0303
優 勝 Victor Yoshida Infight Japan
準優勝 Pedro Akira Nemoto Infight Japan
3 位 濱口 優太(Hamaguchi Yuta) 武門會


【男子 ジュブナイル Juvenil 白帯フェザー級】
IMG_0313
優 勝 Shimazu YusukeInfight Japan
準優勝 貫井 彰人(Nukui Akito)武門會


【男子 ジュブナイル Juvenil 白帯ミドル級】
IMG_0318
優 勝 井上 皓平(Inoue Kouhei)ポゴナクラブジム


【男子 ジュブナイル Juvenil 白帯オープンクラス】
IMG_0326
優 勝 川端 康太(Kawahata Kouta) CAVE
準優勝 井上 皓平(Inoue Kouhei) ポゴナクラブジム
3 位 Shimazu Yusuke Infight Japan
    Victor Yoshida Infight Japan


【男子 ティーン Infanto Juvenil 白/黄帯混合ミドル級】
IMG_0333
優 勝 湯田 海斗(Kaito Yuda) パラエストラ八王子
準優勝 正田 岳(Shoda Gaku) Nova Uniao Ota


【男子 ティーン Infanto Juvenil 橙帯ルースター級】
IMG_0348
優 勝 高本 粋和(Komoto Kiwa) ストライプルオハナ
準優勝 清水 逸平(Shimizu Ippei) 武門會


【男子 ティーン Infanto Juvenil 白橙帯混合ライトフェザー級】
IMG_0039
優 勝 伊原 京輔(Kyousuke Ihara) パラエストラ小岩
準優勝 山本 志龍(Shiryu Yamamoto) Paraestra TB
3 位 Kotaro Suzuki Bonsai Jiu-Jitsu
    坂本 陽夢(Sakamoto Hiyu) 武門會


【男子 ティーン Infanto Juvenil 橙帯ミドル級 】
IMG_0151
優 勝 Adrian Hernandez Infight Japan
準優勝 Igor Taguti Ogawa Jiu-Jitsu


【男子 ティーン Infanto Juvenil 灰/橙/緑帯ライト級】
IMG_0061
優 勝 蘆名 篤 (Ashina Atu)roots
準優勝 Rapheal Gomes Endure Misawa
3 位 柿沼 璃音(Kakinuma Rion) 武門會
    渡辺 龍大(Watanabe Ryudai) 武門會


【女子 ティーン Infanto Juvenil 白帯ライト級】
IMG_0086
優 勝 Abigail Gomez Endure Misawa
準優勝 佐藤 麗茉(Sato Rima) ロータス世田谷
3 位 小嶌 柚李(Kojima Yuzuri) 武門會


【女子 ティーン Infanto Juvenil 白/灰帯ミドル級 】
IMG_0132
優 勝 Carolina Kuwahara Infight Japan
準優勝 Daelyan Holland Endure Misawa


【女子 ティーン Infanto Juvenil黄/橙帯フェザー級】
IMG_0138
優 勝 倉田 彩加(Kurata Ayaka) パラエストラ千葉
準優勝 塩原 和音(Shiobara Waon) 武門會


【女子 ティーン Infanto Juvenil緑帯ミディアムヘビー級】
IMG_0173
優 勝  Luana Hikari diasTokai bjj
準優勝 Luana Harumi Chirano Impacto Japan BJJ


【男子 ジュニア Infantil 白帯ルースター級】
IMG_0238
優 勝 丸山 諒聖(Maruyama Ryuto) アクシス一宮
準優勝 Brycin Holland Endure Misawa
3 位 間野 渉陸(Mano Ayumu) 武門會
    菊地 獅白(Kikuchi Sisiro) 武門會


【男子 ジュニア Infantil 白帯ライトフェザー級】
IMG_0233
優 勝 佐藤 玲音(Sato Reona) Iwaki k-3
準優勝 高岡 晃(Takaoka Akira) Redips
3 位 市川 裕真(Ichikawa Yuma) アクシス一宮
    Rafael Yuji Pereira Bonsai Jiu-Jitsu


【男子 ジュニア Infantil白帯フェザー級】
IMG_0198
優 勝 駒形 翼(Tsubasa Komagata) X-TREME柔術アカデミー海老名
準優勝 大山 進太郎(Ooyama Shintarou) X-TREME柔術アカデミー海老名
3 位 酒井 史也(Sakai Fumiya) Redips


【男子 ジュニア Infantil 白帯ライト級】
IMG_0193
優 勝 品川 来士(Shinagawa Raito) Redips
準優勝 細谷 佳生(Hosoya Kei) Redips
3 位 礒ヶ谷 大斗(Isogaya Daito) ストライプル茨城
    関根 圭音(Sekine Keito) Nova Uniao Japan Gunma


【男子 ジュニア Infantil白帯ミドル級 】
IMG_0243
優 勝 蘇 潤東(So Jyuutou) Redips
準優勝 市川 享弥(Ichikawa Kyoya) アクシス一宮
3 位 井上 優河(Inoue Yuga) 武門會


【男子 ジュニア Infantil白/灰帯ヘビー級】
IMG_0384
優勝 山田 慶人(Yamada Keito) パラエストラ古河
準優勝小河原 樹(Kogawara Tatuki) ストライプル茨城
3 位 太田 光希(Ohta Mitsuki) RBアカデミー
    萬場 優太(Banba Yuta) Nova Uniao Japan Gunma


【男子 ジュニア Infantil灰帯ライトフェザー級 】
IMG_0453
優 勝 Kaisei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 小林 嘉月(Kobayashi Kazuki) Redips
3 位 Mikio Fernandes Infight Japan
    Chihiro Yagi Bonsai Jiu-Jitsu


【男子 ジュニア Infantil灰帯フェザー級】
IMG_0461
優 勝 Gabriel Nishioca Infight Japan
準優勝 久保田 悠介(Kubota Yusuke) ノヴァウニオン太田
3 位 中野 竜希(NAKANO RYUKI) RB ACADEMY
    中島 大斗(Nakajima Daito) Redips


【男子 ジュニア Infantil灰帯ライト級】
IMG_0395
優 勝 井上 蒼介(Sosuke Inoue) X-TREME柔術アカデミー 海老名
準優勝 野仲 向陽(Nonaka Kouyou) Redips


【男子 ジュニア Infantil黄帯ルースター級】
IMG_0491
優 勝 佐々木 瞬真(Sasaki Syunma)パラエストラ千葉
準優勝 正田 聖龍(Masada Seiryu)Strapple Ohana
3 位 小高 拓海(Odaka Takumi)アクシス一宮


【男子 ジュニア Infantil黄帯ライトフェザー級】
IMG_0128
優 勝 岡村 玲(Okamura Rei) パラエストラ千葉
準優勝 菅原 陸(Riku Sugahara) パラエストラ小岩
3 位 辛島 生己(Ikumi Karashima) パラエストラ千葉
    Kaiki Yajima Bonsai Jiu-Jitsu


【男子 ジュニア Infantil黄帯フェザー級】
IMG_0181
優 勝 伊原 丈輔(Jyousuke Ihara) パラエストラ小岩
準優勝 松村 桜児(Ouji Matsumura) X-TREME柔術アカデミー海老名
3 位 秋庭 滉太(Akiba Kouta) パラエストラ古河


【男子 ジュニア Infantil黄帯ライト級】
IMG_0165
優 勝 大沼 青流(Onuma Haru ) AXIS ICHINOMIYA
準優勝 仲村 士瑛斗(Nakamura Jeido) Alavanca


【男子 ジュニア Infantil黄帯ミドル級】
IMG_0155
優 勝 Kevin Awakon Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 伊集 龍皇(Iju Ryuon) パラエストラ小岩
3 位 正田 廉(Shoda Ren) Nova Uniao Ota


【男子 ジュニア Infantil灰/黄帯スーパーヘビー級】
IMG_0110
優 勝 高村 輝星(Takamura Kira) ストライプル茨城
準優勝 Rafael Kuwahara Infight Japan
3 位 Marlon Hernandez Infight Japan
    田中 祐成(Tanaka Yusei)  パラエストラ小岩


【男子 ジュニア Infantil橙帯フェザー級】
IMG_0118
優 勝 Vitor Messias Impacto Japan BJJ
準優勝 伊勢 玲於奈(Ise Reona) ストライプルオハナ


【男子 ジュニア Infantil 橙帯ミドル級 】
IMG_0379
優 勝 正田 皇輝(Masada Kohki) Strapple Ohana
準優勝 木村 圭翔(Kimura Keito) Alavanca


【男子 ジュニア Infantil 白/橙帯混合ウルトラヘビー級】
IMG_0399
優 勝 高橋凜太郎(Takahashi Rintaro) ストライプルオハナ
準優勝 遠藤 龍也(Endo tatuya) ストライプル茨城


【女子 ジュニア Infantil白帯ルースター級】
IMG_0405
優 勝 井上 桃愛(Inoue Moa) 武門會
準優勝 武井 七香(Takei Nanaka) Nova Uniao Japan


【女子 ジュニア Infantil白帯ライトフェザー級】
IMG_0413
優 勝 森 美誓(Mori Michika) Redips
準優勝 寺田 にいな(Nina Terada) STRAPPLE OHANA


【女子 ジュニア Infantil白帯ヘビー級】
IMG_0418
優 勝 河津 月華(Kawazu Tukika) Redips
準優勝 伊藤 夢菜(Yuna Ito) RBアカデミー


【女子 ジュニア Infantil黄帯ルースター級】
IMG_0425
優 勝 内藤 一葉(Ichiha Naito) X-TREME柔術アカデミー 海老名
準優勝 Ai Sakamoto Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 池田 琴歌(Ikeda Kotoka) 武門會


【女子 ジュニア Infantil 黄帯ライトフェザー級】
IMG_0433
優 勝 Ayumi Kanashiro Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 樋口 理央(Higuchi Rio) パラエストラ千葉
3 位 Kauany Kuraoka Ogawa Jiu-Jitsu


【女子 ジュニア Infantil橙帯ミドル級】
IMG_0441
優 勝 倉田 貴美加(Kurata Kimika) パラエストラ千葉
準優勝 小高 奈津実(Odaka Natsumi) アクシス一宮


【男子 ピーウィーMirim 白帯ライトフェザー級】
IMG_0503
優 勝 間野 巧睦(Mano Takumu) 武門會
準優勝 橋本 陽太朗(Hashimoto Youtarou) パラエストラ吉祥寺
3 位 酒井 駿(Sakai Syun) Redips
    Kaneko Kaiji Infight Japan


【男子 ピーウィーMirim 白帯フェザー級】
IMG_0481
優 勝 河津 孔明(Kawazu Koumei) Redips
準優勝 大山 悠輔(Ooyama Yusuke) X-TREME柔術アカデミー海老名
3 位 瀬戸口 温久(Setoguchi Haruku) パラエストラ小岩
    中池 武寛(Nakaike Takehiro) パラエストラ小岩


【男子 ピーウィーMirim 白帯ライト級 】
IMG_0511
優 勝 森安 希優(Moriyasu Kiyu) Redips
準優勝 Reo Terada Strapple Ohana


【男子 ピーウィーMirim 白帯ミドル級 】
IMG_0339
優 勝 井上理久(Inoue Riku) ストライプル茨城
準優勝 Andre Lucas Sone Infight Japan
3 位 加藤 友英(Kato Tomohide) K'z Factory


【男子 ピーウィーMirim 白帯ミディアムヘビー級】
IMG_0366
優 勝 知久 夢吏(Chiku Yuuri) パラエストラ古河
準優勝 小池 椋士(Koike Ryoshi) Redips
3 位 坂本 ハリ(Sakamoto Hari) Alavanca


【男子 ピーウィーMirim 灰帯ライトフェザー級 】
IMG_0370
優 勝 清水 海成(Shimizu Kaisei) パラエストラ千葉
準優勝 Enzo Kuwahara Infight Japan
3 位 Tomoyuki Suzuki Infight Japan


【男子 ピーウィーMirim 灰帯フェザー級 】
IMG_0466
優 勝  船津 獅道(Funazu Shido) パラエストラ千葉
準優勝平田 才蔵(Hirata Saizo) パラエストラ千葉
3 位 辛島 央己(Hiroki Karashima) パラエストラ千葉
    渡邉 呂武(Watanabe Rob) パラエストラ千葉


【男子 ピーウィーMirim 灰/黄帯混合ライト級 】
IMG_0478
優 勝 中西 晃雅(Nakanishi Kouga) 吹田柔術
準優勝 Kauan Kuraoka Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 Housei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu


【男子 ピーウィーMirim 灰帯ミドル級】
IMG_0573
優 勝 鶴屋 浩斗(Tsuruya Hiroto) パラエストラ千葉
準優勝 内藤 一樹(Kazuki Naito) X-TREME柔術アカデミー 海老名


【男子 ピーウィーMirim 灰帯ミディアムヘビー級 】
IMG_0579
優 勝 井上 藍介(Aisuke Inoue) X-TREME柔術アカデミー 海老名
準優勝 菅谷 怜生(Sugaya Rei) パラエストラ古河
3 位 伊集 虎皇(Iju Raon) パラエストラ小岩


【男子 ピーウィーMirim 黄帯フェザー級】
優勝 Vinicius Messias Impacto Japan BJJ


【男子 ピーウィーMirim 黄帯ミドル級】
IMG_0585
優 勝 渡辺 大虎(Watanabe Taiga) 武門會
準優勝 白鳥 海渡(Shiratori Kaito) パラエストラ千葉
3 位 齋藤 大輝(Saito Daiki) アクシス一宮


【男子 ピーウィーMirim 黄帯スーパーヘビー級】
優 勝 Lukas Hayato Chirano Impacto Japan BJJ


【女子 ピーウィーMirim 白帯ライトフェザー級】
IMG_0567
優 勝 小高 望実(Odaka Nozomi) アクシス一宮
準優勝 川田 夢及(Kawata Nono) Redips
3 位 大村 沙優里(Omura Sayuri) パラエストラ千葉
    山本 愛那(Aina Yamamoto) X-treme柔術アカデミー 海老名


【女子 ピーウィーMirim 白帯フェザー級】
IMG_0540
優 勝 駒形 美月(Mizuki Komagata) X-TREME柔術アカデミー 海老名
準優勝 小高 藤子(Odaka Touko) アクシス一宮


【女子 ピーウィーMirim 灰帯フェザー級】
IMG_0547
優 勝 Hissae Nakau Infight Japan
準優勝 木村 由菜(Kimura Yuna) Alavanca


【女子 ピーウィーMirim 白/灰帯混合ミディアムヘビー級】
IMG_0537
優 勝 佐々木 千穂(Sasaki Chiho) Redips
準優勝 仲村 来那(Nakamura Rana) Alavanca


【男子 マーティーマイト Pre Mirim 白帯フェザー級 】
IMG_0528
優 勝 安村 陸人(Yasumura Rikuto) パラエストラ古河
準優勝 大村 南斗(Omura Nanto) パラエストラ千葉
3 位 大沼 玲央(Onuma Reo) AXIS ICHINOMIYA
    Thiago Makoto Pereira Bonsai Jiu-Jitsu


【男女 マーティーマイト Pre Mirim 白帯ライト級】
IMG_0554
優 勝 春木 美衣(Haruki Mei) パラエストラ千葉
準優勝 佐々木 真斗(Sasaki Masato) パラエストラ千葉
3 位 藤原 安仁(Fujiwara Yasuhito) AXIS YOKOHAMA


【男子 マーティーマイト Pre Mirim 白帯ミドル級】
IMG_0497
優 勝 鶴屋 玲央(Tsuruya Reo) パラエストラ千葉
準優勝 斉藤 雅虎(Saito Masatora) パラエストラ千葉
3 位 熊谷 瑛斗(Kumagai Akito) アクシス一宮


【女子 マーティーマイト Pre Mirim 白帯フェザー級】
IMG_0521
優 勝 Tamami Yagi Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Melissa Goto Asada Impacto Japan BJJ



IMG_0594
チーム戦績
優 勝 パラエストラ千葉
準優勝 REDIPS
3 位 X-TREME柔術アカデミー 海老名


大きいサイズの写真がご入用な方はこちらからお取りください。
さらに大きなサイズの写真がご入用の場合はこちらまでメールにてご連絡下さい。

また、もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。

【お問い合わせ】Contato
有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37
TEL:053-525-6641FAX:053-525-6647
E-Mail:info@b-j-j.com

copabullterrier2015outlines

公式サイトはこちら


ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
〒433-8118 静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
TEL:053-525-6641
FAX:053-525-6647
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔