English Portugues Japanese

2015年07月13日

COPA BULL TERRIER 2015 大人の部 公式結果

copabullterrier2015logo
2015年7月4日(土)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催されたブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2015」の大人の部の公式結果です。



【女子アダルト白帯ルースター級】
IMG_1050
優 勝 Haruki Ishiguro Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 川口 季美香(Kawaguchi Kimika) 横浜グランドスラム


【女子アダルト白帯ライトフェザー級】
IMG_1035
優 勝 Rebeca Lobo Infight Japan
準優勝 田中 真代(Tanaka Mayo) 横浜グランドスラム


【女子アダルト白帯フェザー級 】
IMG_1089
優 勝 Blenda Queiroz Impacto Japan BJJ
準優勝 Carolina Kuwahara Infight Japan
3 位 松本 萌(Matsumoto Megumu) 横浜グランドスラム
    山口さゆり(Yamaguchi Sayuri) 和術慧舟會HEARTS


【女子アダルト白帯ライト級】
IMG_1188
優 勝 大柳 志帆(Shiho Oyanagi)草柔会仙台
準優勝 Mariia Shamina Isshin Jiu-Jitsu
3 位 Amanda Goto Impacto Japan BJJ


【女子アダルト白帯ミドル級】
IMG_1112
優 勝 Yukari Fujimoto Infight Japan
準優勝 Valmar Albuquerque Biffi Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Elizabeth Rhodus HIRO BJJ


【女子アダルト白帯ヘビー級】
IMG_1505
優 勝 Cassandra Diyer Endure Misawa


【女子アダルト白帯オープンクラス】
IMG_1358
優 勝 Karen Missae Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Haruki Ishiguro Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Yukari Fujimoto Infight Japan
    Mariia Shamina Isshin Jiu-Jitsu


【女子マスター1白帯フェザー級】
IMG_1074
優 勝 荒井啓子 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 井上智子 (ストライプル茨城)


【女子マスター2白帯ライトフェザー級】
IMG_1002
優 勝 大村奈穂 (稲妻柔術アカデミー立川)
準優勝 原田美由喜 (HIRO BJJ)


【女子マスター2白帯アブソルート】
IMG_1010
優 勝 原田美由喜(HIRO BJJ)


【女子アダルト青帯ライトフェザー級】
IMG_0953
優 勝 Courtney McGrath Axis Jiu jitsu academy
準優勝 Joy Gomes Endure Misawa
3 位 Adriane Kimura Impacto Japan BJJ


【女子アダルト青帯フェザー級】
IMG_1194
優 勝 井上 端樹(Inoue Mizuki) 白心会
準優勝 Luana Hikari dias Tokai bjj
3 位 守脇 美友(Mitomo Moriwaki) CARPE DIEM
    小島 春歌(Kojima Haruka) 和術慧舟會HEARTS


【女子アダルト青帯ライト級】
IMG_1133
優 勝 奈部 由香里(Nabe Yukari) パラエストラ千葉


【女子アダルト青帯オープンクラス】
IMG_1409
優 勝 Luana Hikari Dias Tokai bjj
準優勝 菅原 愛美(Sugawara Manami) パイシャオン
3 位 奈部 由香里(Nabe Yukari) パラエストラ千葉
    守脇 美友(Mitomo Moriwaki) CARPE DIEM


【女子マスター紫帯ライトフェザー級】
IMG_0968
優 勝 三木のぞみ(HIRO BJJ)
準優勝 堀美里(リバーサルジム新宿ME.WE)
3 位 鈴木真由美(いわきK-3)


【女子マスター紫帯アブソルート】
IMG_0959
優 勝 三木のぞみ(HIRO BJJ)


【アダルト白帯ルースター級】
IMG_0904
優 勝 Victor Yoshida(Infight Japan)
準優勝 宮西啓司(ねわざワールド品川)
3 位 白畑賢人(グレイシーバッハ東京)
    矢野誠(Alavanca)


【アダルト白帯ライトフェザー級】
IMG_0930
優 勝 Gabriel Shinji Iwamoto (Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 北澤勇太 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 別府賢隆 (Sora BJJ)
    芳野佑介 (PAIXAO)


【アダルト白帯フェザー級 】
IMG_1448
優 勝 Andy Tomas Impacto Japan BJJ
準優勝 Takuma Uchiyama Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 石井 宏幸(Ishii Hiroyuki) 高田馬場道場
    大久保 幸(Kou Okubo) 一心柔術


【アダルト白帯ライト級】
IMG_0817
優 勝 Willian Saio Infight Japan
準優勝 Hashimoto Diego Impacto Japan BJJ
3 位 小澤 義雄(Ozawa Yoshio) パラエストラTB
    小林 凪生(Nao Kobayashi) 和術慧舟會HEARTS


【アダルト白帯ミドル級 】
IMG_0925
優 勝 Arnaldo Cano Infight Japan
準優勝 田中 太嘉文(Tanaka Takafumi) パイシャオン
3 位 中嶋 慎吾(Nakajima Shingo) TRIAL
    鈴木 眞理(Suzuki Shinri) パラエストラ渋谷


【アダルト白帯ミディアムヘビー級】
IMG_1250
優 勝 Nicholas SavoieCarpe Diem
準優勝 後藤 俊輝(Goto Toshiki)Impacto Japan BJJ


【アダルト白帯ヘビー級】
優 勝 Hideki Viana YamanakaYama Gym
準優勝 James BrownHIRO BJJ


【アダルト白帯ウルトラヘビー級】
IMG_0901
優 勝 土橋 孝至(Dobashi Takashi) 横浜グランドスラム


【アダルト白帯オープンクラス】
IMG_1487
優 勝 Andy Tomas Impacto Japan BJJ
準優勝 石井 宏幸(Ishii Hiroyuki) 高田馬場道場
3 位 片岡 裕貴(Kataoka Yuki) アクシス一宮
    Caleb Peltzer Endure Misawa


【マスター1白帯ライトフェザー級】
IMG_1197
優 勝 土田 伸一(Tsuchida Shinichi) ストライプル茨城
準優勝 佐藤 匠(Sato Takumi) ねわざワールド宇都宮
3 位 Frank Perry Endure Misawa
    榎本 尚希(Enomoto Naoki) ねわざワールド小江戸


【マスター1白帯フェザー級 】
IMG_1224
優 勝 金田 諒介(Kaneda Ryosuke) Sora BJJ
準優勝 石井一也(Kazuya Ishii) トライフォース柔術アカデミー
3 位 中園 英樹(Nakazono Hideki) RJJ
    Hirayama Tatsuya Infight Japan


【マスター1白帯ライト級】
IMG_1016
優 勝 Yuusuke Matsubayashi Infight Japan
準優勝 竹内 俊光(Takeuchi Toshimitsu) ロデオスタイル
3 位 石川 一真(Ishikawa Kazuma) Alavanca


【マスター1白帯ミドル級】
IMG_1165
優 勝 藤田 武也(Takeya Fujita) 飛翔塾 元和道場
準優勝 Diego Alessandro Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 塩崎 ケンジ(Shiozaki Kenji) Chekmat Japan
    小山 英昭(Koyama Hideak) 飛翔塾 元和道場


【マスター1白帯ヘビー級】

優 勝 Daniel AraujoBonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Julio Cesar Leite MimaChekmat Japan


【マスター1白帯ウルトラヘビー級】
IMG_1043
優 勝 公家 幹夫(Kuge Mikio) Sora BJJ
準優勝 Ida Alexandre Bonsai Jiu-Jitsu


【マスター1白帯オープンクラス】
IMG_1326
優 勝 塩崎 ケンジ(Shiozaki Kenji) Chekmat Japan
準優勝 Julio Cesar Leite Mima Chekmat Japan
3 位 金田 諒介(Kaneda Ryosuke) Sora BJJ
    Kyouhei Yamaguchi T-KlX GYM


【マスター2白帯ルースター級】
IMG_1177
優 勝 間野睦良 (武門會)
準優勝 新倉敬二郎 (RBアカデミー)


【マスター2白帯ライトフェザー級】
IMG_1242
優 勝 細山明 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 清水健一郎 (ストライプルオハナ)
3 位 高村敏資 (ストライプル茨木)
    中田賢司 (パラエストラ草加)


【マスター2白帯フェザー級】
IMG_1500
優 勝 東ヶ崎健 (ストライプル取手)
準優勝 Yudi Nonaka (Infight Japan)
3 位 Tomoaki Nishio (Bonsai Jiu-Jitsu)
    長島俊介 (Checkmat Japan)


【マスター2白帯ライト級】
IMG_1140
優 勝 池田直也 (飛翔塾 元和道場)
準優勝 廣川政信 (ロデオスタイル)


【マスター2白帯ミディアムヘビー級】
IMG_1227
優 勝 上野大志 (マーシャルアーツ&フィットネスLuminous)
準優勝 Eduardo Dias (Infight Japan)
3 位 橋ケ谷直也 (Yama Gym)
    栗田基学 (Brightness門脇道場)


【マスター2白帯アブソルート】
IMG_1356
優 勝 上野大志 (マーシャルアーツ&フィットネスLuminous)
準優勝 栗田基学 (Brightness門脇道場)
3 位 Daniel Araujo (Bonsai Jiu-Jitsu)
    東ヶ崎健 (ストライプル取手)


【マスター3白帯ルースター級】
IMG_1257
優 勝 鎌田 行雄(Yukio Kamata) RBアカデミー
準優勝 松本 守(Matsumoto Mamoru) PUREBRED大宮


【マスター3白帯ライトフェザー級 】
IMG_1155
優 勝 早乙女 佳晴(Sotome Yoshiharu) クロウ フォレスト
準優勝 宇野 毅(Takeshi Uno) Carpe Diem
3 位 李 寅和(Li Torakazu) HIRO BJJ
    加藤 隆明(Kato Takaaki) HIRO BJJ


【マスター3白帯フェザー級】
IMG_1297
優 勝 荒川 聡志(Satoshi Arakawa)TK柔術
準優勝 山口 馨(Kaori Yamaguchi)パラエストラ品川
3 位 森本 陽一郎(Morimoto Yoichiro)つちのこ柔術
    越田 憲治(Kenji Koshida)X-Treme柔術アカデミー


【マスター3白帯ライト級 】
IMG_1206
優 勝 佐藤 勇一(Sato Youichi) パラエストラ上越
準優勝 加藤 太(Katou Futosi) パラエストラ八王子
3 位 Larry Criner HIRO BJJ


【マスター3白帯ミドル級 】
IMG_1213
優 勝 Kawashima Youta Infight Japan
準優勝 Kazunori Yamashita Isshin Jiu-Jitsu
3 位 伊藤 卓志(Takushi Ito) Tsuchinoko Jiujitsu


【マスター3白帯オープンクラス】
IMG_1485
優 勝 荒川 聡志(Satoshi Arakawa) TK柔術
準優勝 Kazunori Yamashita Isshin Jiu-Jitsu
3 位 李 寅和(Li Torakazu) HIRO BJJ
    伊藤 卓志(Takushi Ito) Tsuchinoko Jiujitsu


【アダルト青帯ルースター級】
IMG_0856
優 勝 Vinicius Yuta (Impacto Japan BJJ)
準優勝 Oscar Sanches (Ogawa Jiu Jitsu)
3 位 Hirota Ota (横浜グランドスラム)
    Maruoka Takuya (Infight Japan)


【アダルト青帯ライトフェザー級】
IMG_0985
優 勝 Shoya Ishiguro (Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 Matheus Onda (Tokai BJJ)
3 位 小川隼也 (Yama Gym)
    Erick Meneghin (Checkmat Japan)


【アダルト青帯フェザー級】
IMG_0806
優 勝 Diego Henrique (Ogawa Jiu Jitsu)
準優勝 西村優人 (Ogawa Jiu Jitsu)
3 位 馬場勇気 (ロデオスタイル)
    Kim You Dong (Matador Korea)


【アダルト青帯ライト級】
IMG_0826
優 勝 Kevin Kimura (Infight Japan)
準優勝 西岡耕治 (Master Japan)
3 位 小西麦十 (ストライプル新百合ヶ丘)
    原島秀一郎 (和術慧舟會HEARTS)


【アダルト青帯ミドル級】
IMG_0810
優 勝 Jordan Roth (パラエストラ渋谷)
準優勝 佐藤竜也 (Iwaki K-3)
3 位 田所史弥 (ストライプル茨城)
    Josimar Assai (Infight Japan)


【アダルト青帯ミディアムヘビー級】
IMG_1127
優 勝 Miguel Gomez(Endure Misawa)
準優勝 Caio Saiki(Ogawa Jiu Jitsu)
3 位 佐々木亮(Alavanca)
    長田忠(ねわざワールド)


【アダルト青帯ヘビー級】
IMG_1117
優 勝 Lucas Hirosawa (Infight Japan)
準優勝 乗次秀彦 (PUREBRED大宮)
3 位 Helio Sugiyama (Checkmat Japan)
    岩崎正憲 (ストライプル取手)


【アダルト青帯ウルトラヘビー級】
IMG_0835
優 勝 Anderson Morais Iken (Damm Fight Japan)
準優勝 井田哲平 (ブレイブハート)


【アダルト青帯オープンクラス】
IMG_1478
優 勝 Lucas Hirosawa (Infight Japan)
準優勝 Kevin Kimura (Infight Japan)
3 位 井田 哲平( Ida Tepei) ブレイブハート
    岩崎 正憲(Masanori Iwasaki) ストライプル取手


【マスター1青帯ルースター級】
IMG_0703
優 勝 牧ケ谷篤 (和術慧舟會群馬道場)
準優勝 太田典行 (CARPE DIEM)


【マスター1青帯ライトフェザー級】
IMG_0654
優 勝 Mitsuo Hashimoto (Infight Japan)
準優勝 栗須綾士郎 (ねわざワールド品川)
3 位 池田和義 (バルボーザジャパン東京)


【マスター1青帯フェザー級】
IMG_0944
優 勝 市村光 (FFC)
準優勝 田中明史 (パラエストラ八王子)
3 位 西村和史 (RBアカデミー)
    Thiago Fernandes (Impacto Japan BJJ)


【マスター1青帯ライト級】
IMG_0681
優 勝 Roger Morino (Impacto Japan BJJ)
準優勝 坂東雄二郎 (Sora BJJ)
3 位 高市真太郎 (ストライプル茨城)
    池和田叙之 (高田馬場道場)


【マスター1青帯ミドル級】
IMG_0652
優 勝 Akifumi Nakamura (Suzuki Dojo Jiujitsu Club)
準優勝 Raul Suzuki (Damm Fight Japan)


【マスター1青帯ミディアムヘビー級】
IMG_0666
優 勝 浜田玄樹 (HIRO BJJ)
準優勝 Akamatsu Masatoshi (Infight Japan)


【マスター1青帯ヘビー級】
優 勝 坂本浩昭(ポゴナ・クラブジム)


【マスター1青帯ウルトラヘビー級】
IMG_0673
優 勝 後藤国成 (Carpe Diem)
準優勝 Mike Smith (CTA Hillsboro)
3 位 高橋信人 (Alavanca)


【マスター1青帯オープンクラス】
IMG_1341
優 勝 Thiago Fernandes Impacto Japan BJJ
準優勝 Roger Morino Impacto Japan BJJ
3 位 浜田 玄樹(Genki Hamada) HIRO BJJ
    福井 良介(Ryosuke Fukui) HIRO BJJ


【マスター2青帯ライトフェザー級】
IMG_0780
優 勝 Yousuke Fujiwara(Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 重水浩次(トラスト柔術アカデミー)
3 位 半田潤路(グレイシーバッハ東京)
    茂木宏之(Nova Uniao Japan)

【マスター2青帯フェザー級】
IMG_0772
優 勝 Ricardo Okagawa(Infight Japan)
準優勝 山崎茂(パラエストラ千葉)
3 位 梅澤淳(RODEO STYLE)
    岩田修(ストライプルオハナ)

【マスター2青帯ライト級】
IMG_0762
優 勝 Wagner Andrade (Infight Japan)
準優勝 菊田一行 (RB Academy)
3 位 高橋靖 (ねわざワールドGT BASE)

【マスター2青帯ミドル級】
IMG_0756
優 勝 Matsumura Masashi (Checkmat-Japan)
準優勝 大谷和広 (Alavanca)
3 位 千木良佑介 (JJC)
    Koshiba Kioshi (OgawaJiu-Jitsu)


【マスター2青帯オープンクラス】
IMG_1466
優 勝 大谷 和広(Otani Kazuhiro) Alavanca
準優勝 Matsumura Masashi Checkmat-Japan
3 位 半田 潤路(Handa Junji) グレイシーバッハ東京
    重水 浩次(Shigemizu Kouji) トラスト柔術アカデミー


【マスター3青帯ルースター級】
IMG_1066
優 勝 Nakamura Norio TG
準優勝 重松 悟(Satoru Shigematsu) HIRO BJJ


【マスター3青帯ライトフェザー級】
IMG_0992
優 勝 横町 健(Ken Yokomachi) Carpe Diem
準優勝 大山 寛人(Oyama Hirohito) ねわざワールド
3 位 石原 和幸(Kazuyuki Ishihara) ストライプル・オハナ
    金子 顕(Ken Kaneko) HIRO BJJ


【マスター3青帯フェザー級】
IMG_1107
優 勝 松波 直明(Matsunami Naoaki) トラスト柔術アカデミー
準優勝 能代谷 昭(Akira Noshiroya) X-TREME柔術アカデミー海老名
3 位 清田 紳一(Shinichi Seita) HIRO BJJ
    鈴木一郎(Suzuki Ichiro) ストライプル新百合ケ丘


【マスター3青帯ミドル級】
IMG_0845
優 勝 Deniz Yoshida Infight Japan
準優勝 Zan Holland Endure Misawa
3 位 岩崎 速人(Hayato Iwasaki) CARPE DIEM


【マスター3青帯ヘビー級 】
IMG_0790
優 勝 宗像 健吾(Munakata Kengo)パイシャオン
準優勝 Marcos FerreiraInfight Japan
3 位 加藤 武(Takeshi Kato)パラエストラ古河


【マスター3青帯オープンクラス】
IMG_1317
優 勝 宗像 健吾(Munakata Kengo) パイシャオン
準優勝 加藤 武(Takeshi Kato) パラエストラ古河
3 位 能代谷 昭(Akira Noshiroya) X-TREME柔術アカデミー海老名
    松波 直明(Matsunami Naoaki) トラスト柔術アカデミー


【アダルト紫帯ルースター級】
IMG_0617
優 勝 Jackson Menezes (Ogawa Jiu Jitsu)
準優勝 Augusto Kimura (Impacto Japan BJJ)
3 位 向井郁緒(グレイシーバッハ東京)
    Gilson Sone (Infight Japan)


【アダルト紫帯ライトフェザー級】
IMG_0615
優 勝 Kim Gyeong Hwan (Mtador Korea)
準優勝 宮崎学 (Axis)
3 位 小林勇介 (飛翔塾)
    Rintaro ishige (Carpe Diem)


【アダルト紫帯フェザー級】
IMG_0641
優 勝 横山武司(パラエストラ渋谷)
準優勝 小花光広(パラエストラ東京)
3 位 小山晴己 (飛翔塾)
    Anderson Massao(Ogawa Jiu Jitsu)


【アダルト紫帯ライト級】
IMG_0624
優 勝 Thomas Mietz (Carpe Diem)
準優勝 Marcio Medeiros (Impacto Japan BJJ)
3 位 Robson Takano (Damm Fight Japan)
    Jeferson Kiyoshi Yamamoto (Gracie Barra Shizuoka)


【アダルト紫帯ミドル級】
IMG_0891
優 勝 松本崇寿 (リバーサルジム立川)
準優勝 Vitor Medeiros (Infight Japan)
3 位 Alexandre Nakajima (Impacto Japan BJJ)
    渡辺敬之 (Axis Ichinomiya)


【アダルト紫帯ミディアムヘビー級】
IMG_0866
優 勝 遠藤敏 (パラエストラ千葉)
準優勝 内山晴喜 (Axis Ichinomiya)


【アダルト紫帯ヘビー級】
IMG_0877
優 勝 Rida Haisam (Alavanca)
準優勝 Yudi Taniguchi (Infight Japan)


【アダルト紫帯オープンクラス】
IMG_1453
優 勝 Rida Haisam Alavanca
準優勝 渡辺 敬之(Takayuki Watanabe) Axis Ichinomiya
3 位 Yudi Taniguchi Infight Japan
    Vitor Medeiros Infight Japan


【マスター1紫帯ライトフェザー級】
IMG_0445
優 勝 浅野 良夫(Asano Yoshio) セレジェイラ柔術
準優勝 小澤 博和(Ozawa Hirokazu) RBacademy
3 位 Takanori Kaito Impacto Japan BJJ
    Bruno Ishi Impacto Japan BJJ


【マスター1紫帯ライト級 】
IMG_1029
優 勝 稲葉 勉(Tsutomu Inaba) ロータス世田谷
準優勝 三井 貴明(Takaaki Mitsui) ストライプルオハナ
3 位 西 康之(Yasuyuki Nishi) CARPE DIEM


【マスター1紫帯ミドル級】
IMG_1236
優 勝 Matsumoto Shin Infight Japan
準優勝 Marcelo Hamanaka Impacto Japan BJJ
3 位 秋山 健太郎(Akiyama Kentaro) パラエストラ東京


【マスター1紫帯オープンクラス】
IMG_1281
優 勝 内田 俊幸(Toshiyuki Uchida) 鈴木道場柔術クラブ
準優勝 浅野 良夫(Asano Yoshio) セレジェイラ柔術
3 位 Marcelo Hamanaka Impacto Japan BJJ
    秋山 健太郎(Akiyama Kentaro) パラエストラ東京


【マスター2紫帯ルースター級】
IMG_0872
優 勝 Nadin Maxiell (Clube de Jiu Jitsu)
準優勝 Iwao Tokura (CARPE DIEM)
3 位 Ryo Nakatani (Bonsai Jiu-Jitsu)


【マスター2紫帯フェザー級】
IMG_1149
優 勝 Andre Messias (Impacto Japan BJJ)
準優勝 杉本孝 (パラエストラ千葉)
3 位 田巻祐三 (いわきK-3)
    Romulo Tanaka (Rocha Jiu-Jitsu)


【マスター2紫帯ライト級】
IMG_0981
優 勝 戸嶋優一 (ストライプルオハナ)
準優勝 児玉和夫 (CARPE DIEM)
3 位 千保卓也 (ねわざワールド)


【マスター2紫帯ミドル級】
IMG_1266
優 勝 Adriano Lino Pereira (Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 Ric Gomez (Endure Misawa)


【マスター2紫帯スーパーヘビー級】
IMG_1274
優 勝 中野幹徳(一丸柔術)


【マスター2紫帯オープンクラス】
IMG_1302
優 勝 Adriano Lino Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 中野 幹徳(Nakano Mikinori) 一丸柔術
3 位 内山 晴喜(Uchiyama Haruki) アクシス一宮
    Romulo Tanaka Rocha Jiu-Jitsu


【マスター3紫帯ライトフェザー級】
IMG_1059
優 勝 阿部 章夫(Abe Akio)Carpe Diem
準優勝 小林 幸夫(Yukio Kobayashi)AXIS群馬
3 位 森田勝利(Morita Katsutoshi)ねわざワールド
    田辺 雄一郎(Tanabe Yuichiro)ストライプル取手


【マスター3紫帯フェザー級】
IMG_1081
優 勝 新村 信行(Niimura Nobuyuki) ねわざワールド宇都宮
準優勝 前田 貴(Takashi Maeda) パラエストラ品川
3 位 浅見 正行(Asami Masayuki) パラエストラ
    上越 伊藤 貴信(Itou Takanobu) 鈴木道場柔術クラブ


【マスター3紫帯ライト級】
IMG_1334
優 勝 Roberto Percy Infight Japan
準優勝 Daisuke Sugano ストライプルオハナ


【マスター3紫帯ミディアムヘビー級 】
優 勝 Dagoberto ChapaUnited Forces BJJ


【マスター3紫帯スーパーヘビー級 】
IMG_1424
優 勝 小林 貴雄(Kobayashi Takao) パラエストラTB
準優勝 Kyle Rhodus HIRO BJJ


【マスター3紫帯オープンクラス】
IMG_1432
優 勝 小林 貴雄(Kobayashi Takao) パラエストラTB
準優勝 伊藤 貴信(Itou Takanobu) 鈴木道場柔術クラブ
3 位 Roberto Percy Infight Japan
    Kyle Rhodus HIRO BJJ


【アダルト茶帯ルースター級】
IMG_0686
優 勝 中尾亮 (X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 宮尾司 (Damm Fight Japan)


【アダルト茶帯ライトフェザー級】
IMG_0747
優 勝 浜野武士(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 Nilton Queiroz(Impacto Japan BJJ)


【アダルト茶帯フェザー級】
IMG_0607
優 勝 Vanderlei Takasaki (Impacto Japan BJJ)
準優勝 Nick Bohli (AOJ)
3 位 Kohta Suzuki (Bonsai Jiu-Jitsu)
    野口学 (南河内柔術クラブ)


【アダルト茶帯ライト級】
IMG_0731
優 勝 Robson Tanno (Infight Japan)
準優勝 後藤拓磨 (草柔会仙台草柔会仙台)
3 位 新井亮祐 (パイシャオン)
    下林義尚 (マーシャルアーツ&フィットネスLuminous)


【アダルト茶帯ミドル級】
IMG_0700
優 勝 櫻井健 (ねわざワールド)
準優勝 岡澤弘太 (リバーサルジム横浜グランドスラム)
3 位 Luan Arouca (小川柔術)


【アダルト茶帯オープンクラス 】
IMG_1175
優 勝 Erikson Takeushi Impacto Japan BJJ
準優勝 Robson Tanno Infight Japan
3 位 Vanderlei Takasaki Impacto Japan BJJ
    Nilton Queiroz Impacto Japan BJJ


【マスター1茶帯ライトフェザー級 】
IMG_0714
優 勝 Bruno Iamamoto Impacto Japan BJJ
準優勝 Taiji Konno RB academy
3 位 須永 和之 (Sunaga Kazuyuki)ポゴナ・クラブジム
    水井 浩二 (Mizui Koji) パラエストラ品川


【マスター1茶帯ライト級】
IMG_0738
優 勝 Shiozaki Kendy Over Limit Jiujitsu Academy
準優勝 Yuji Goto Isshin Jiu-Jitsu
3 位 Alessandro Eto Infight Japan
    島谷 剛美(Takemi Shimaya) パラエストラ八戸


【マスター1茶帯ミディアムヘビー級】
IMG_0724
優 勝 Marcelino Iida Infight Japan
準優勝 井草紘明(Igusa Hiroaki) Purebred大宮


【マスター1茶帯オープンクラス 】
IMG_1401
優 勝 Shiozaki Kendy Over Limit Jiujitsu Academy
準優勝 Yuji Goto Isshin Jiu-Jitsu
3 位 Marcelino Iida Infight Japan
    Alessandro Eto Infight Japan


【マスター2茶帯フェザー級 】
IMG_1367
優 勝 Sakamoto Tatsuya Infight Japan
準優勝 中西 正則(Nakanishi Masanori) M-Works
3 位 原口 武一(Haragushi Takekazu) 和術慧舟會群馬道場


【マスター2茶帯ライト級】
IMG_1374
優 勝 Rodorigo de Souza Impacto Japan BJJ
準優勝 Jeferson Effen Infight Japan
3 位 首藤 健二(Kenji Sudou)HIRO BJJ


【マスター2茶帯ミドル級 】
IMG_1383
優 勝 丸山 健(Maruyama Takeshi) パラエストラ上越
準優勝 長濱 裕一(Nagahama Yuichi) T-KIX GYM
3 位 中條 光照(Nakajo Mitsuteru) HIRO BJJ


【マスター2茶帯オープンクラス】
IMG_1289
優 勝 Jeferson Effen (Infight Japan)
準優勝 首藤 健二 (HIRO BJJ)
3 位 Sakamoto Tatsuya (Infight Japan)
    中條 光照 (ヒロBJJ)


【マスター3茶帯ライトフェザー級】
IMG_1417
優 勝 Paulo Uemura (Checkmat japan)
準優勝 谷脇 康人 (パラエストラ大阪)


【マスター3茶帯フェザー級】
IMG_1461
優 勝 小平 亮 (エクストリーム海老名)
準優勝 Marcos Hideo Palaro (グレイシーバッハ静岡)
3 位 中嶋 史雄 (トライフォース新宿)


【マスター3茶帯ウルトラヘビー級】
優 勝 Jay JohnsonTeam Endure Yokota


【マスター3茶帯オープンクラス】
IMG_1442
優 勝 Jay Johnson (Team Endure Yokota)
準優勝 Paulo Uemura (Checkmat japan)
3 位 中嶋 史雄 (トライフォース新宿)
    小平 亮(エクストリーム海老名)


【アダルト黒帯フェザー級】
IMG_0280
優 勝 Rafael Mendes(AOJ)
準優勝 加古拓斗(Grappling Shoot Boxers)
3 位 中尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)
    中塚靖人(Me,We)


【アダルト黒帯ミドル級】
IMG_0095
優 勝 Roberto Satoshi(Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 Andereson Takahashi(Rocha Jiu-Jitsu)
3 位 岡本裕士(RJJ)


【アダルト黒帯ウルトラヘビー級】
IMG_0355
優 勝 Leandro Kussano (KUSSANO TEAM)
準優勝 Maxime Cherubino Rene Fontaine (グレイシーバッハ東京)


【アダルト黒帯アブソルート】
IMG_0272
優 勝 Rafael Mendes (AOJ)
準優勝 Roberto Satoshi (Bonsai Jiu-Jitsu)
3 位 Andereson Takahashi (Rocha Jiu-Jitsu)
    Leandro Kussano (KUSSANO TEAM)


【マスター1黒帯フェザー級】
IMG_0017
優 勝 工藤修久 (鈴木道場柔術クラブ)
準優勝 Carlos Kimura (Impacto Japan BJJ)


【マスター1黒帯ヘビー級】
IMG_0065
優 勝 Marcos Souza (Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 Yoski Suto (Impacto Japan BJJ)
3 位 Fabio Sugawara (Infight Japan)


【マスター1黒帯アブソルート】
IMG_0250
優 勝 Marcos Souza (Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 Fabio Sugawara (Infight Japan)
3 位 Yoski Suto (Impacto Japan BJJ)
    工藤修久 (鈴木道場柔術クラブ)


【マスター2黒帯ライトフェザー級】
IMG_0215
優 勝 Batore Kihara (Impacto Japan BJJ)


【マスター2黒帯ライト級】
IMG_0202
優 勝 Toshio Asada (Impacto Japan BJJ)


【マスター2黒帯ウルトラヘビー級】
IMG_0208
優 勝 Hideki Sekine (Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 Simao Cunha (Ogawa Jiu Jitsu)


【マスター2黒帯アブソルート】
IMG_0223
優 勝 Hideki Sekine (Bonsai Jiu-Jitsu)
準優勝 Toshio Asada (Impacto Japan BJJ)
3 位 Batore Kihara (Impacto Japan BJJ)
    Simao Cunha (Ogawa Jiu Jitsu)


【マスター3黒帯ライトフェザー級】
IMG_0003
優 勝 田代セイイチ (Over Limit jiujitsu Academy)
準優勝 田口滋 (NOVA UNIAO JAPAN)


【マスター3黒帯ヘビー級】
IMG_0023
優 勝 Evaldo Santos (Damm Fight Japan)
準優勝 Fabio Matsutsue (Infight Japan)


【マスター3黒帯アブソルート】
IMG_0034
優 勝 Evaldo Santos (Damm Fight Japan)
準優勝 Fabio Matsutsue (Infight Japan)


IMG_1510
チーム戦績
優 勝 Infight Japan
準優勝 Impacto Japan BJJ
3 位 Bonsai Jiu-Jitsu

IMG_1534
Infight Japan コパブルテリア4年連続チーム優勝


大きいサイズの写真がご入用な方はこちらからお取りください。
さらに大きなサイズの写真がご入用の場合はこちらまでメールにてご連絡下さい。

また、もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。

【お問い合わせ】Contato
有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37
TEL:053-525-6641FAX:053-525-6647
E-Mail:info@b-j-j.com

copabullterrier2015outlines

公式サイトはこちら


ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
ブルテリア携帯サイト
〒433-8118 静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
TEL:053-525-6641
FAX:053-525-6647
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔