English Portugues Japanese

2016年03月30日

新作DVD【IPPONジャンボリー3 〜関西、真夏の陣〜】、【DUMAU九州2015〜冬の陣〜】が入荷しました!

国内のブラジリアン柔術やグラップリング、アマ修斗等のDVDを手がけているフルフォースプロダクションから、新作DVD【IPPONジャンボリー3 〜関西、真夏の陣〜】、【DUMAU九州2015〜冬の陣〜】が入荷しました!

【IPPONジャンボリー3 〜関西、真夏の陣〜】
IPPONジャンボリー3 〜関西、真夏の陣〜1


「IPPONジャンボリー3 〜関西、真夏の陣〜」の内容はこちら
IPPONジャンボリー3 〜関西、真夏の陣〜2

IPPONジャンボリー3 〜関西、真夏の陣〜
4,500円(税込)

「一本を獲ることが、勝利へとつながる。」
ブラジリアン柔術ルールをベースに、柔道の勝ち抜き戦の醍醐味を加えた、5対5による勝ち抜き方式の柔術団体戦「IPPONジャンボリー」。
関西初上陸となった第3回大会は、前大会の王者チーム「TEAM SOLDIER」、準優勝チーム「TEAM・七帝戦士」ほか、関西内外から12チームがエントリー。
夏の熱気に煽られるかのように、ドラマッチックな結末に...。
屈指の盛り上がりを見せた関西柔術の祭典がついに映像化!
【収録試合】
■1回戦
さんごJAPAN with 裏番長 神田加代子 vs 水戸道場
AJIRO TOP TEAM vs 紀州路快速特急くろしお
吹田柔術 vs チーム太田胃酸
ダイナマイト四国 vs ムラサキングス
■2回戦
TEAM SOLDIER vs 水戸道場
AJIRO TOP TEAM vs チーム重戦艦
鬼蜘蛛 vs 吹田柔術
ムラサキングス vs TEAM・七帝戦士〜阪大ver.〜
■準決勝
TEAM SOLDIER vs チーム重戦艦
吹田柔術 vs TEAM・七帝戦士〜阪大ver.〜
■決 勝
チーム重戦艦 vs TEAM・七帝戦士〜阪大ver.〜

【チームメンバー】
◎さんごJAPAN with 裏番長 神田加代子
橋本峯雄
菅野竜治
西海 学
津久井空
神田達也
塩村ジャパン
さんごじゅうご

◎チーム重戦艦
伊東元喜
白神利和
肥後 匠
出口高士
ペロール松田
長瀬憲紀

◎紀州路快速特急くろしお
林 克芳
小林賢輔
武林 佑
中西昭登
島田隼男

◎水戸道場
福丸 智
善本秀文
金山順一
小椋孝洋
西村佳晃

◎チーム太田胃酸
荒木正義
千田 豊
川西洋也
本田朋也
中村啓介

◎ダイナマイト四国
岩見充浩
湯村義喬
福長克之
大野五雄
桂浦篤志
株田清人

◎鬼蜘蛛
西本健治
瀬谷俊彦
古田康一郎
川崎淳平
岡本裕士

◎TEAM・七帝戦士〜阪大ver.〜
入來晃久
佐藤恒明
栃澤欣之
山下顕資
添田航平
鷹合宣宗
田中隆裕

◎AJIRO TOP TEAM
吉田のアニキ
ゲーリー・ノムライト
ジョージ・カワマタ・ジョースター
みずきっくす
田村ヒビキ
城門貴志
伊藤イナズマ健吾

◎TEAM SOLDIER
関根秀樹
生田 誠
森本 猛
櫻井 健
石川史俊
近藤大介
石田 浩

◎ムラサキングス
江島孝一郎
高木翔太
佐藤元彦
松本一郎
東内伸浩

◎吹田柔術
新川武志
奥野芳久
原  晃
三浦 恵
平田龍有
竹中伸男

(2015年7月20日 大阪・豊中市立武道館ひびき)

副音声解説:
添田航平(TEAM・七帝戦士)
川俣丈次(大阪イサミ店長)
田村ヒビキ(AJIRO TOP TEAM)
荒木拓也(フルフォース)

片面1層 DVD2枚組
115分+125分


【DUMAU九州2015〜冬の陣〜】
DUMAU九州2015〜冬の陣〜1


「DUMAU九州2015〜冬の陣〜」の内容はこちら
DUMAU九州2015〜冬の陣〜2

DUMAU九州2015〜冬の陣〜
6,000円(税込)

過去最大の参加人数を集めて開催された九州大柔術祭2015年冬大会を、DVD3枚組の過去最大ボリュームでパッケージ化!

【収録試合】
■アダルト紫帯ライトフェザー級
1回戦 後藤秋雄 vs 島袋 剛
1回戦 佃 直樹 vs チョン・グンハ
1回戦 梅田皇輝 vs 松田広大
1回戦 ダミアン・コルドバ vs 三ツ股信悟
1回戦 川淳平 vs 一本佳徳
2回戦 島袋 剛 vs 杢屋匡人
2回戦 佃 直樹 vs 井手智朗
2回戦 梅田皇輝 vs 三ツ股信悟
2回戦 川淳平 vs 大古場歩
準決勝 井手智朗 vs 杢屋匡人
準決勝 梅田皇輝 vs 大古場歩
決 勝 梅田皇輝 vs 井手智朗
■アダルト紫帯フェザー級
1回戦 川端 卓 vs 池谷雅弘
1回戦 井手史竜 vs 小野貴志
決 勝 川端 卓 vs 井手史竜
■アダルト紫帯ライト級
1回戦 近藤大介 vs 杉元昌喜
1回戦 大野五雄 vs 西村佳晃
1回戦 山本幸輝 vs 森光貴紀
準決勝 川嵜公輔 vs 近藤大介
準決勝 大野五雄 vs 山本幸輝
決 勝 近藤大介 vs 山本幸輝
■アダルト紫帯ミドル級
1回戦 桑野秀紀 vs 福田 亮
準決勝 脇丸康吉 vs 松尾健史
準決勝 スコット・クリスティ vs 福田 亮
決 勝 脇丸康吉 vs 福田 亮
■アダルト紫帯ミディアムヘビー級
決 勝 ジム・エリクソン vs 瀬戸口徹
■アダルト紫帯スーパーヘビー級
決 勝 鷹合宣宗 vs 禿川尊法 ※不戦
■アダルト紫帯オープンクラス
1回戦 川嵜公輔 vs 瀬戸口徹
1回戦 山本幸輝 vs 井手智朗
1回戦 島袋 剛 vs 西村佳晃
1回戦 梅田皇輝 vs ジム・エリクソン
1回戦 井手史竜 vs チョン・グンハ
2回戦 川淳平 vs 禿川尊法
2回戦 川嵜公輔 vs 池谷雅弘
2回戦 山本幸輝 vs スコット・クリスティ
2回戦 大野五雄 vs 松尾健史
2回戦 松田広大 vs 西村佳晃
2回戦 井手史竜 vs ジム・エリクソン
2回戦 鷹合宣宗 vs 杢屋匡人
3回戦 川嵜公輔 vs 禿川尊法
3回戦 山本幸輝 vs 近藤大介
3回戦 大野五雄 vs 西村佳晃
3回戦 鷹合宣宗 vs ジム・エリクソン
準決勝 山本幸輝 vs 禿川尊法 ※不戦
準決勝 大野五雄 vs ジム・エリクソン
決 勝 禿川尊法 vs ジム・エリクソン
■アダルト茶帯フェザー級
1回戦 オ・ヨンチェ vs 岡田剛史
1回戦 岩本康義 vs 岡田剛史
決 勝 オ・ヨンチェ vs 岩本康義 ※不戦
■アダルト茶帯ライト級
1回戦 桂浦篤志 vs 石牟禮仁
1回戦 原  晃 vs 坂井圭介
決 勝 石牟禮仁 vs 坂井圭介
■アダルト茶帯ミドル級
決 勝 添田航平 vs ディーン・レイノルズ
■アダルト茶帯ウルトラヘビー級
1回戦 肥後 匠 vs キム・ヒョンチョル
1回戦 中村雄太 vs キム・ヒョンチョル
決 勝 中村雄太 vs 肥後 匠
■アダルト茶帯オープンクラス
1回戦 岩本康義 vs 添田航平
1回戦 桂浦篤志 vs キム・ヒョンチョル
1回戦 中村雄太 vs 原  晃
2回戦 中村雄太 vs キム・ヒョンチョル
2回戦 肥後 匠 vs 石牟禮仁
準決勝 肥後 匠 vs キム・ヒョンチョル
決 勝 肥後 匠 vs 添田航平
■女子アダルト青帯ルースター級
1回戦 里岡久美子 vs 荒川弥加
1回戦 平野恵子 vs 白神千代里
決 勝 平野恵子 vs 荒川弥加
■女子アダルト青帯ライトフェザー級
1回戦 アン・ソル vs 山田明朱
1回戦 山田明朱 vs 藤村淳子
決 勝 アン・ソル vs 藤村淳子
■女子アダルト青帯フェザー級
決 勝 パク・スルギ vs 知念京子
■女子アダルト青帯ミドル級
1回戦 伊藤静代 vs イ・ダヨン
1回戦 伊藤静代 vs 渡邊真帆
決 勝 イ・ダヨン vs 渡邊真帆
■女子アダルト青帯オープンクラス
1回戦 アン・ソル vs 伊藤静代
1回戦 白神千代里 vs イ・ダヨン
2回戦 里岡久美子 vs パク・スルギ
2回戦 ジェネシス・トーレス vs アン・ソル
2回戦 藤村淳子 vs イ・ダヨン
2回戦 知念京子 vs 荒川弥加
準決勝 パク・スルギ vs アン・ソル ※不戦
準決勝 知念京子 vs イ・ダヨン
決 勝 パク・スルギ vs イ・ダヨン
■女子アダルト紫帯オープンクラス
1回戦 甲斐真由実 vs コン・へギュン
決 勝 甲斐真由実 vs コン・へギュン
■アダルト黒帯フェザー級
1回戦 江端講平 vs 李 相寿
準決勝 鈴木恒太 vs 生田堅固
準決勝 江端講平 vs 北川勇介
決 勝 江端講平 vs 鈴木恒太
■アダルト黒帯ライト級
決 勝 河村作和人 vs キム・ミンキュ
■アダルト黒帯ミディアムヘビー級
1回戦 西本健治 vs 伊東元喜
1回戦 白神利和 vs 佐々木大樹
決 勝 白神利和 vs 伊東元喜
■アダルト黒帯オープンクラス
1回戦 河村作和人 vs 生田堅固
1回戦 キム・ミンキュ vs 生田 誠 ※不戦
2回戦 李 相寿 vs 西本健治
2回戦 白神利和 vs 河村作和人
2回戦 生田 誠 vs 北川勇介
2回戦 鈴木恒太 vs 伊東元喜
準決勝 西本健治 vs 河村作和人
準決勝 生田 誠 vs 伊東元喜
決 勝 河村作和人 vs 伊東元喜
(2015年12月20日 佐賀県・基山町総合体育館)

試合解説:生田誠、井出智広、荒木拓也

片面1層 DVD3枚組
106分+119分135分


※フルフォースプロダクションのDVDはDVD-Rを使用しています。
お手持ちの再生機がDVD-Rに対応していることをご確認の上ご購入ください。


フルフォースDVDの商品一覧はこちらから


ブラジリアン柔術&総合格闘技専門店
ファイターズショップブルテリア
〒433-8118 静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
TEL:053-525-6641
FAX:053-525-6647
E-Mail:info@b-j-j.com

ブルテリアセカンドサイト
ブルテリアセカンドウェブサイト

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔