English Portugues Japanese

2016年08月04日

コパブルテリア2016 公式結果 子供の部

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」の子供の部の公式結果です。


結果 コパブルテリア2016 子供の部


■女子の部 / Feminino

白帯 ユース / Branca Youth ライト級 / Light
IMG_9205
優 勝 Akari Yonemoto Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 川田 夢乃 [Kawata Nono] Redips
3 位 今村 美愉 [MIYU IMAMURA] AXIS YOKOHAMA


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9217
優 勝 Hissae Nakau Infight Japan
準優勝 木村 由菜 [Kimura Yuna] Alavanca柔術アカデミー


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ミドル級 / Middle
IMG_9211
優 勝 森 美誓 [Mori Michika] Redips
準優勝 Leeloo Carlson Team Uprising


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen スーパーヘビー級 / Super Heavy
IMG_9231
優 勝 小林 絆 [Kizuna Kobayashi] パラエストラTB
準優勝 Beatriz hamada Impacto Japan BJJ


灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teen ライト級 / Light
IMG_9281
優 勝 Akassaka Melissa Kaori Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 寺田 にいな [Nina Terada] Strapple OHANA


黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9252
優 勝 内藤 一葉 [Naito Ichiha] X-TREME EBINA
準優勝 Rikku Carlson Team Uprising



■男子の部 / Mascrino

白帯 トドラー / Branca Toddler ルースター級 / Rooster
IMG_9187
優 勝 大嶽 一緑 [Ootake Ichien] Redips
準優勝 イトウゴウタロウ [GOTAROU ITO] CARPE DIEM
3 位 山中 煌仁 [Akihito Yamanaka] Gracie Barra Japan


白帯 トドラー / Branca Toddler フェザー級 / Feather
IMG_9181
優 勝 小池 梗介 [Koike kyosuke] Redips
準優勝 Noha Kaneshiro Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 今村 遊 [YU IMAMURA] AXIS YOKOHAMA


白帯 キンダーガーテン / Branca Kindergarten フェザー級 / Feather
IMG_9275
優 勝 山中 清雅 [KIYOMASA YAMANAKA] Gracie Barra Japan
準優勝 Thiago Makoto Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Rinsei Yonemoto Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 大嶽 友尊 [Ootake Yuson] Redips


白帯 キンダーガーテン / Branca Kindergarten ライト級 / Light
IMG_9270
優 勝 藤井 昂大 [Fujii Kouta] X-TREME EBINA
準優勝 青木 凰夏 [Ouka Aoki] CARPE DIEM


白帯 ユース / Branca Youth ルースター級 / Rooster
IMG_9158
優 勝 山本遼馬 [Ryoma Yamaomto] X-tream EBINA
準優勝 藤原 安仁 [Yasuhito Fujiwara] AXIS YOKOHAMA


白帯 ユース / Branca Youth ライト級 / Light
IMG_9154
優 勝 Kaiki Kanaya [Kaiki Kanaya] Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 寺司 晄大 [Teraji Koudai] X-TREME EBINA
3 位 松浦 遼太郎 [Ryoutarou Matsuura] CARPE DIEM
3 位 Akassaka Felipe Massayuki Bonsai Jiu-Jitsu


白帯 ユース / Branca Youth ミドル級 / Middle
IMG_9123
優 勝 かとう ともひで [tomohide kato] SHOOTO GYM KS FACTORY
準優勝 田中 皐太郎 [Tanaka Koutaro] Sora bjj


白帯 ユース / Branca Youth ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_9135
優 勝 寺田 麗央 [Reo Terada] Strapple OHANA
準優勝 森安 希優 [Moriyasu Kiyuu] Redips


白帯 ユース / Branca Youth スーパーヘビー級 / Super Heavy
IMG_9143
優 勝 清川 ライル [Lyle Kiyokawa] Sakado Training Center
準優勝 井田 爽楽 [Ida Sara] X-TREME EBINA


白帯 プレティーン / Branca Pre Teen フェザー級 / Feather
IMG_9265
優 勝 河津 孔明 [Kawazu Komei] Redips
準優勝 山本愛那 [Aina Yamaomto] X-tream EBINA


白帯 プレティーン / Branca Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9213
優 勝 Rafael Yuji Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 高岡 晃 [Takaoka Akira] Redips
3 位 Joao Luizon Pedro [Joao Luizon Pedro] Bonsai Jiu-Jitsu


白帯 プレティーン / Branca Pre Teen ミドル級 / Middle
IMG_9277
優 勝 Watanabe Hiroyuki infight Japan
準優勝 菅野 潤平 [Kanno Jyunpei] Redips


白帯 ジュニアティーン / Branca Junior Teen ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_9169
優 勝 高麗 猛斗 [Taketo Koma] パラエストラ八王子
準優勝 栗原 聡吾 [Kurihara Sougo] X-TREME EBINA
3 位 松田 エライジャ [Matsuda Elijah] Sora bjj


白帯 ティーン / Branca Teen ライト級 / Light
IMG_9125
優 勝 中村 太一 [Nakamura Taichi] HIRO BJJ
準優勝 田中蓮太 [Renta Tanaka] パラエストラ八王子


白帯 ジュブナイル / Branca Juvenile ライト級 / Light
IMG_9312
優 勝 下田 航輝 [Koki Shimoda] HIRO BJJ
準優勝 吉田 光志 [Koushi Yoshida] YAMAGYM
3 位 永井悠生 [Nagai Yuuki] パラエストラ八王子
3 位 渡辺 匠 [Takumi Watanabe] パラエストラ 八王子


白帯 ジュブナイル / Branca Juvenile ミドル級 / Middle
IMG_9304
優 勝 Myung Yun Sig Carlson Gracie Korea


白帯 ジュブナイル / Branca Juvenile オープンウェイト / Open Weight
IMG_9308
優 勝 Myung Yun Sig Carlson Gracie Korea
準優勝 Bruno Nagano Jaws West


灰帯 ユース / Cinza Youth フェザー級 / Feather
IMG_9192
優 勝 吉村 草太 [Yoshimura Souta] X-TREME EBINA
準優勝 八木珠未 [yagi tamami] Bonsai Jiu-Jitsu


灰帯 ユース / Cinza Youth ライト級 / Light
IMG_9201
優 勝 Enzo Kuwahara Infight Japan
準優勝 Hanami Watanabe Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Rito Ueki infight Japan
3 位 辛島 央己 [Hiroki Karashima] パラエストラ千葉


灰帯 ユース / Cinza Youth ミドル級 / Middle
IMG_9172
優 勝 長田 蒼龍 [Osada Soryu] X-TREME EBINA
準優勝 鈴木 聖哉 [Seiya Suzuki] パラエストラTB
3 位 井部 隆 [Ibe Ryu] CARPE DIEM


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen フェザー級 / Feather
IMG_9290
優 勝 大野智輝 [Tomoki Ohno] CARPE DIEM
準優勝 大山 悠輔 [Ooyama Yusuke] X-TREME EBINA
3 位 Vinicius Nishioca Infight Japan
3 位 Genki Narumi Bonsai Jiu-Jitsu


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9244
優 勝 Housei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 高橋 逸樹 [Itsuki Takahashi] CARPE DIEM
3 位 八木 千晶 [yagi chiaki] Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 八隅 士和 [CENA YASUMI] ロータス世田谷


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ミドル級 / Middle
IMG_9248
優 勝 押切 ファン健太郎 [Juan Kentaro Oshikiri] Axis Yokohama
準優勝 内藤 一樹 [Naito Kazuki] X-TREME EBINA
3 位 安藤 備祐 [bisuke ando] CARPE DIEM


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ヘビー級 / Heavy
IMG_9162
優 勝 馬場 匠 [Baba Takumi] HIRO BJJ
準優勝 井上 藍介 [Inoue Aisuke] X-TREME
3 位 小池 椋士 [Koike Ryoji] Redips
3 位 佐々木 千穂 [Sasaki Chiho] Redips


灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teen ライト級 / Light
IMG_9166
優 勝 GABRIEL NISHIOCA Infight Japan
準優勝 ジャクソン ローダス [Jackson Rodas] HIRO BJJ
3 位 Ren Ueki Infight Japan
3 位 八木千尋 [chihiro yagi] Bonsai Jiu-Jitsu


灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teen ミドル級 / Middle
IMG_9183
優 勝 出岡 晏士 [Izuoka Anji] CarpeDiem
準優勝 川田 胡及 [Kawada Uno] Redips


灰帯 ティーン / Cinza Teen ライト級 / Light
IMG_9225
優 勝 Giovani Katyu Shiraishi Infight Japan
準優勝 David Ortiz [David Ortiz ] CARPE DIEM


黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9195
優 勝 渡邉 櫂 [Kai Watanabe] SHOOTO GYM K’Z FACTORY
準優勝 Jet Johnson Team Uprising


黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teen ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_9223
優 勝 白鳥 海渡 [Kaito Shiratori] パラエストラ千葉
準優勝 山田 ジェイド [Yamada Jade] Alavanca柔術アカデミー


黄帯 ジュニアティーン / Amarelo Junior Teen フェザー級 / Feather
IMG_9228
優 勝 Kaisei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 辛島 生己 [Ikumi Karashima] パラエストラ千葉


黄帯 ジュニアティーン / Amarelo Junior Teen ライト級 / Light
IMG_9260
優 勝 岡村玲 [OkamuraRei] パラエストラ千葉
準優勝 Kaiki Yajima Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 樋口 理央 [Rio Higuchi] パラエストラ千葉


燈帯 ジュニアティーン / Laranja Junior Teen ミドル級 / Middle
IMG_9256
優 勝 木村 圭翔 [Kimura Keito] Alavanca柔術アカデミー
準優勝 Gustavo Ogawa Ogawa Jiu-Jitsu


燈帯 ティーン / Laranja Teen ライト級 / Light
IMG_9240
優 勝 Enrique Uemura Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 山本峻輔 [yamamoto syunsuke] SUTO Academy
3 位 樋口 伸平 [Shinpei higuchi] パラエストラ千葉
3 位 山口太龍 [Tairon Yamaguchi] Axis Yokohama


燈帯 ティーン / Laranja Teen ミドル級 / Middle
IMG_9235
優 勝 伊東 大生 [Daiki Itou] BUFFALO JIU-JITSU
準優勝 Rafael Kuwahara Infight Japan
3 位 Lucas Takasu Ogawa Jiu-Jitsu


青帯 ジュブナイル / Azul Juvenile フェザー級 / Feather
IMG_9286
優 勝 Gabriel Higashi Impacto Japan BJJ
準優勝 Davy Imay Ogawa Jiu-Jitsu


団体成績
IMG_9358
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu / X-TREME EBINA ※同点優勝
3 位 Infight Japan



大会フォトギャラリーはこちら

コパブルテリア2016公式サイト


もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔