English Portugues Japanese

2017年04月17日

COPA BULL TERRIER JR 2017公式結果

copabtjr2017banner
2017年4月16日(日)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館武道場において開催された、株式会社ムンディネロ主催によるジュニアのブラジリアン柔術大会「コパブルテリア・ジュニアオープン2017」のの公式結果です。
Esta divulgando os resultados na Copa Bull terrier JR 2017.

コパブルテルアJR2017 公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier JR 2017


■女子の部 / Feminino

白帯 / White / Branca

白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim フェザー級 / Feather
IMG_0055
優 勝 Karin Yonemoto Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 大村 栞愛 AXIS
3 位 渡邊 音冬 Bonsai Jiu-Jitsu

白帯 ピーウィー / Branca Mirim ルースター級 / Rooster
IMG_0061
優 勝 高橋 咲良 CARPE DIEM
準優勝 高橋 新奈 AXIS
3 位 ケリー 茉文 AXIS

白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
IMG_0073
優 勝 大村 怜愛 AXIS
準優勝 根井 真成実 パラエストラ千葉
3 位 Ozaki Kohane ブラジリアン柔術アカデミー野武士
    渡邉 愛月葉 Bonsai Jiu-Jitsu

白帯 ジュニア / Branca Infantil ルースター級 / Rooster
IMG_0136
優 勝 Akari Yonemoto Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 陈麒冲 SHANGHAI BJJ

白帯 ジュニア / Branca Infantil ライト級 / Light
IMG_0140
優 勝 Ayaka Sugino パラエストラ千葉
準優勝 Watanabe Kaine ブラジリアン柔術アカデミー野武士

白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil ライトフェザー級 / Light Feather
IMG_0189
優 勝 Melissa Kaori Akkasaka Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 櫻井しずく Free&Free


灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ルースター級 / Rooster
IMG_0077
優 勝 渡辺 花美 Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 大村 莉愛 AXIS
3 位 Hana Takahashi パラエストラTB



■男子の部 / Masculino

白帯 / White / Branca

白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
IMG_0036
優 勝 Den Tanaka Axis一宮
準優勝 伊藤剛太郎 CARPEDIEM

白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim フェザー級 / Feather
IMG_0069
優 勝 細野 維心 CARPE DIEM
準優勝 大川 博人 パラエストラ小岩
3 位 高橋 伯 AXIS

白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim ライト級 / Light
IMG_0048
優 勝 Yuto Otaka パラエストラ千葉
準優勝 大川 旭人 パラエストラ小岩
3 位 Aimi Kanaya Bonsai Jiu-Jitsu
    芝波田 隼磨 Free&Free

白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
IMG_0101
優 勝 佐藤琉青 iwaki K-3
準優勝 Hayate Kakesu Axis一宮
3 位 Yunosuke Sakuma マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
    城田 旦 Nova uniao Japan / 坂口道場

白帯 ピーウィー / Branca Mirim フェザー級 / Feather
IMG_0119
優 勝 斉藤 響 パラエストラTB
準優勝 三森 颯虎 マッハ道場
3 位 Rinsei Yonemoto Bonsai Jiu-Jitsu
    Mizuki Kato パラエストラTB

白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライト級 / Light
IMG_0109
優 勝 Ryoma Sugino パラエストラ千葉
準優勝 Ryunosuke Yata Axis一宮
3 位 サレット ザイオン Uprising Jiu Jitsu
    Felipe Massayuki Akassaka Bonsai Jiu-Jitsu

白帯 ピーウィー / Branca Mirim ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_0111
優 勝 Akito Kumagai Axis一宮
準優勝 Kinoshita Masato マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ

白帯 ピーウィー / Branca Mirim ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
IMG_0065
優 勝 清川ライル Sakado Training Center
準優勝 林玲輝 デラヒーバジャパン

白帯 ジュニア / Branca Infantil ルースター級 / Rooster
IMG_0125
優 勝 Kouta Seino パラエストラTB
準優勝 大畠 旭人 パラエストラ綾瀬
3 位 大屋 遼人 ポゴナクラブジム

白帯 ジュニア / Branca Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
IMG_0128
優 勝 相澤 悠生 K'z FACTORY
準優勝 Kaito Takeishi パラエストラ千葉
3 位 Hirooka Soichiro ブラジリアン柔術アカデミー野武士

白帯 ジュニア / Branca Infantil フェザー級 / Feather
IMG_0131
優 勝 Itou Sora マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
準優勝 Kawai Reo マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
3 位 米山稜真 Free&Free

白帯 ジュニア / Branca Infantil ライト級 / Light
IMG_0143
優 勝 Rakutaro Inayama パラエストラTB
準優勝 Yuki Watanabe マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
3 位 Hiroki Watanabe マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ

白帯 ジュニア / Branca Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_0147
優 勝 Pride Takeru マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
準優勝 桜井利一 Free&Free

白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil フェザー級 / Feather
IMG_0160
優 勝 中村 勇冴 ポゴナクラブジム
準優勝 Daichi Sugawara Axis一宮
3 位 鈴木優生 Free&Free

白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil ヘビー級 / Heavy
IMG_0165
優 勝 Luke Nakamura パラエストラTB
準優勝 鹿志村尚之介 Trial

灰帯 / Gray / Cinza

灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
IMG_0028
優 勝 Soh Tanaka Axis一宮
準優勝 オルテイス デイラン CARPE DIEM

灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim フェザー級 / Feather
IMG_0040
優 勝 對馬 翔生 パラエストラ千葉
準優勝 足立 藍瑠 パラエストラ千葉
3 位 Shunpei Hanazawa Axis一宮
    Masato Sasaki パラエストラ千葉

灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライト級 / Light
IMG_0044
優 勝 永井 舜喜 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 村上 樂壮 パラエストラ千葉
3 位 佐藤 樂 パラエストラ千葉
    星野 陽夢 ブラジリアン柔術アカデミー野武士

灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ルースター級 / Rooster
IMG_0053
優 勝 大野智輝 CARPE DIEM
準優勝 尾崎 将太 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
3 位 熊谷 悠汰 Axis一宮
    Kaiki Kanaya Bonsai Jiu-Jitsu

灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
IMG_0083
優 勝 渡邉 呂武 パラエストラ千葉
準優勝 丸山 駿明 Axis一宮
3 位 Saizou Hirata パラエストラ千葉
    Chiaki Yagi [Chiaki Yagi] Bonsai Jiu-Jitsu

灰帯 ジュニア / Cinza Infantil フェザー級 / Feather
IMG_0032
優 勝 高橋 逸樹 CARPE DIEM
準優勝 井藤 蒼空 パエラストラ綾瀬

灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ライト級 / Light
IMG_0089
優 勝 佐藤 玲音 iwaki K-3
準優勝 高橋 逸樹 CARPE DIEM
3 位 吉田 壮太 パラエストラ千葉
    大庭達也 パラエストラ千葉

灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
IMG_0185
優 勝 福原大晟 パラエストラTB
準優勝 坂本ハリ Alavanca Jiu-Jitsu
3 位 有賀 海斗 CARPE DIEM
    Maekawa Ryuui マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ

灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenil ルースター級 / Rooster
IMG_0176
優 勝 丸山 諒聖 Axis一宮
準優勝 尾形 優樹 マッハ道場

灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenil ミドル級 / Middle
IMG_0182
優 勝 市川 享弥 Axis一宮
準優勝 佐久間 雄太郎 マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ

黄帯 / Yellow / Amarela

黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ルースター級 / Rooster
IMG_0174
優 勝 渡邉 櫂 SHOOTO GYM K'zFACTORY
準優勝 根井 博登 パラエストラ千葉
3 位 友利 琉偉 パラエストラ小岩
    Zen Onozuka Axis一宮

黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil フェザー級 / Feather
IMG_0091
優 勝 白鳥 海渡 パラエストラ千葉
準優勝 齋藤 大輝 Axis一宮
3 位 ケリー 汰珂 AXIS

黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ライト級 / Light
IMG_0115
優 勝 内田 怜児 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 川頭 昊士 CARPEDIEM
3 位 Aren Onozuka Axis一宮
    中池 武寛 パラエストラ 小岩

黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ライト級 / Light
IMG_0103
優 勝 村山 颯斗 パラエストラTB
準優勝 根井 亮登 パラエストラ千葉
3 位 Haru Onuma Axis一宮

燈帯 / Orange / Laranja
燈帯 ジュニア / Laranja Infantil フェザー級 / Feather
IMG_0151
優 勝 佐々木 瞬真 パラエストラ千葉
準優勝 正田 聖龍 ストライプルオハナ

燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil フェザー級 / Feather
IMG_0155
優 勝 伊原 丈輔 パラエストラ小岩
準優勝 白井 翔 Axis一宮


緑帯 / Green / Verde

緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenil ライト級 / Light
IMG_0097
優 勝 Gustavo Ogawa Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 後藤 迅秀 パラエストラ千葉
3 位 内田 滝琉 ブラジリアン柔術アカデミー野武士

緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_0170
優 勝 伊原 京輔 パラエストラ小岩
準優勝 正田 皇輝 ストライプルオハナ

緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
IMG_0203
優 勝 藤田 大 パラエストラ千葉
準優勝 高橋 凜太郎 ストライプルオハナ
3 位 関谷 大 Free&Free
    Ryoma Kondo パラエストラTB

青帯 / Blue / Azul
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_0195
優 勝 鹿志村 仁之介 Trial
準優勝 萩原 悠太 AXIS一宮

青帯 ジュブナイル / Azul Juvenil オープンクラス / Absoluto
IMG_0199
優 勝 鹿志村 仁之介 Trial
準優勝 高橋 凜太郎 ストライプルオハナ
3 位 萩原 悠太 AXIS一宮

チーム戦績
IMG_0208
優 勝 パラエストラ千葉 107P
準優勝 Axis一宮 71P
3 位 パラエストラTB 56P
4 位 Carpedium 49P
5 位 Bonsai Jiu-Jitsu 42P

大会フォトギャラリーはこちら

公式サイトはこちら

もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。

【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

copabtjr2017


トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔