English Portugues Japanese

2018年03月19日

コパブルテリアJR2018公式結果 Resultados para o Copa Bull terrier 2018

copabtjr2018banner
2018年3月17日(土)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館武道場において開催される、ブルテリア主催によるジュニアのブラジリアン柔術大会「コパブルテリア・ジュニアオープン2018」の公式結果です。
Esta divulgando os resultados na Copa Bull terrier JR Open 2018.

コパブルテリア・ジュニアオープン2018 公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier JR Open 2018


■女子の部 / Feminino

IMG_7324
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 根井真成実 パラエストラ千葉
準優勝 佐藤咲良 CARPE DIEM
三 位 石田 伶 フレンズBJJ


IMG_7533
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 ラミレス レイン Friends BJJ
準優勝 本田 実夢 楊心道場Japan


IMG_7249
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 大村 怜愛 AXIS JIU-JITSU ACADEMY
準優勝 Higa Lais Ayumi Bonsai Jiu-Jitsu
三 位 水上 琥珀 CarpeDiem


IMG_7258
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライト級 / Light
優 勝 吉永 さくら パラエストラ岐阜
準優勝 Mao yoshikawa Infight Japan
三 位 尾崎 小羽 ブラジリアン柔術アカデミー野武士


IMG_7264
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ルースター級 / Rooster
優 勝 Rikako Toh パラエストラTB
準優勝 大村 沙優里 パラエストラ千葉
三 位 Tamami Yagi Bonsai Jiu-Jitsu


IMG_7294
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 大村 莉愛 AXIS JIU-JITSU ACADEMY
準優勝 Ruiz Norie Infight Japan


IMG_7276
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ミドル級 / Middle
優 勝 Goncalvez Higa Aiko Infight Japan
準優勝 Agnes Fukuoka Infight Japan
三 位 平野 心彩 楊心道場Japan


IMG_7405
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 木村由菜 ALAVANCA
準優勝 Yumi Mise Infight Japan


IMG_7367
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Ai Sakamoto Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 吉永 愛 パラエストラ岐阜
三 位 Seika Hayashi Axis一宮


IMG_7370
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ミドル級 / Middle
優 勝 Isabhelly Cabral Nova Uniao
準優勝 黒澤 岬 楊心道場JAPAN


IMG_7358
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil フェザー級 / Feather
優 勝 樋口 理央 パラエストラ千葉
準優勝 KIDO YUKARI FRIENDS BJJ


IMG_7390
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 樋口 理央 パラエストラ千葉
準優勝 最上蒔芽 デラヒーバ



■男子の部 / Masculino

IMG_7253
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 Kaimana Harada Axis一宮
準優勝 田中 伝 Axis ichinomiya
三 位 Bunta Watanabe  Bonsai Jiu-Jitsu


IMG_7227
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim ミドル級 / Middle
優 勝 Takatoushi yoshikawa Infight Japan
準優勝 荒井 智大 CARPE DIEM


IMG_7233
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ルースター級 / Rooster
優 勝 大村 栞愛 AXIS JIU-JISU ACADEMY
準優勝 佐藤颯良 CARPE DIEM
三 位 Koshu Takano Axis一宮
三 位 Haruku Sekine Axis一宮


IMG_7239
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 春日 唯都 Carpe Diem
準優勝 池谷 馨一  Carpe Diem
三 位 Ran Ogawa パラエストラTB
三 位 Abe Aoi パラエストラTB


IMG_7270
白帯 ピーウィー / Branca Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 伊藤 諒 SORA BJJ
準優勝 神河 勇吹 パラエストラ千葉
三 位 野木 敦人 パラエストラ千葉
三 位 Riichiro Nakata パラエストラ小岩


IMG_7286
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライト級 / Light
優 勝 長谷川 凌生 Paraestra Chiba
準優勝 石田 杏 フレンズ BJJ
三 位 中村 賢冴 ポゴナクラブジム
三 位 多田 惺弥 パラエストラ小岩


IMG_7299
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ミドル級 / Middle
優 勝 KOUNO DAIJYU 秋本道場jungle junction
準優勝 Honma Ryushin Isshin Jiujitsu Academy
三 位 Sensui Narisada パラエストラTB
三 位 みつぼし しょうすけ Infight Japan


IMG_7307
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ヘビー級 / Heavy
優 勝 野澤 エディ DRAGON'S DEN
準優勝 ラミレスライリー  Friends BJJ
三 位 Yudai Kitazono パラエストラTB


IMG_7376
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 みつぼし ともひこ Infight Japan
準優勝 Tono Iizuka パラエストラTB




IMG_7363
白帯 ジュニア / Branca Infantil ルースター級 / Rooster
優 勝 佐藤 琉青 iwaki K-3
準優勝 ソン イエル Grabaka
三 位 三井 瑛太 Paraestra Chiba
三 位 Yoshito Narita パラエストラ千葉


IMG_7400
白帯 ジュニア / Branca Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Taiga Hirama Axis一宮
準優勝 本間 橙和 Isshin Jiujitsu


IMG_7321
白帯 ジュニア / Branca Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 秋本弥祿薫 秋本道場junglejunction
準優勝 ソン イレ Grabaka
三 位 武石 凱心 パラエストラ千葉


IMG_7339
白帯 ジュニア / Branca Infantil ライト級 / Light
優 勝 青木 優 パラエストラ千葉
準優勝 Higa Isaac Tsuyoshi Bonsai Jiu-Jitsu
三 位 碓田創司 SHOOTO GYM K'Z Factory


IMG_7428
白帯 ジュニア / Branca Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 ラナトゥンガ インディ大和 グラバカ柔術クラブ
準優勝 やまねせいしょう Infight Japan


IMG_7515
白帯 ジュニア / Branca Infantil ヘビー級 / Heavy
優 勝 Yukai Sawada Axis一宮
準優勝 中村 海渡 マーシャルアーツ&フィットネスLuminous


IMG_7470
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil ルースター級 / Rooster
優 勝 平井 希望 パラエストラ千葉
準優勝 福田英次郎 Grabaka
三 位 石垣 祥吾 infight Japan


IMG_7519
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 Rikuto Araki Axis一宮
準優勝 大島 匠人 マーシャルアーツ&フィットネスLuminous


IMG_7506
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 Fabio Tsuyoshi Nakamura Infight japan
準優勝 Shonosuke Kashimura ストライプル茨城
三 位 金久保 由騎 秋本道場 junglejunction
三 位 濱田 けんた Friends bjj


IMG_7244
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Rin Takabayashi  Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 オルテイス デイラン Carpe Diem
三 位 Ryuunosuke Narui infight Japan
    Aimi Kanaya Bonsai Jiu-Jitsu


IMG_7348
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 青木 凰夏 CARPE DIEM
準優勝 川村 琢磨 PATO STUDIO
三 位 Hayate Kakesu Axis一
三 位 金原 史采 Carpe Diem


IMG_7352
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライト級 / Light
優 勝 佐々木 真斗 PARAESTRA CHIBA
準優勝 Nicolas Saito FriendsBjj
三 位 Leonardo Nakayama Infight Japan


IMG_7288
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 鶴屋 玲央  パラエストラ千葉
準優勝 Ryunosuke Yata Axis一宮


IMG_7318
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ルースター級 / Rooster
優 勝 對馬 翔生 パラエストラ千葉
準優勝 Tiago henrique Friends BJJ
三 位 Ricardo Miyasato Infight Japan
三 位 Fabricio Hideki kina saheki Infight Japan


IMG_7410
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Kaiki Kanaya Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 村上 樂壮 パラエストラ千葉
三 位 山田 莞獅 パラエストラ千葉
三 位 Kouta Seino パラエストラTB


IMG_7380
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 加藤 友英 SHOOTO GYM K’zFACTORY
準優勝 川村 謙悟 PATO STUDIO
三 位 Abe Towa パラエストラTB
三 位 緑川 晴空 楊心道場JAPAN


IMG_7395
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ライト級 / Light
優 勝 山田 航大 パラエストラ千葉
準優勝 Matsumori Rise Infight Japan
三 位 伊藤 学 デラヒーバー宇都宮
三 位 西村 虎太朗 楊心道場JAPAN


IMG_7528
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ミドル級 / Middle
優 勝 Yabu Bryan infight Japan
準優勝 大庭 達也 Paraestra Chiba
三 位 廣岡 颯一郎 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
三 位 馬場壮 HIRO BJJ


IMG_7503
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ヘビー級 / Heavy
優 勝 Sho Saito パラエストラTB
準優勝 Miguel Ito Nova Uniao


IMG_7444
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 坂本 ハリ ALAVANCA
準優勝 Keidi sakai Infight Japan
三 位 Guilherme Ichiro Nakagava Santos Infight Japan


IMG_7522
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenil フェザー級 / Feather
優 勝 Guilherme Watanabe Infight Japan
準優勝 Nicolas Nakashima Nova Uniao


IMG_7455
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenil ミドル級 / Middle
優 勝 Hiroshi Mise infight Japan
準優勝 Shunya Ohashi パラエストラTB
三 位 Abe Sora パラエストラTB


IMG_7536
灰帯 ジュブナイル / Cinza Juvenil フェザー級 / Feather
優 勝 Vinicius Hatta Nova Uniao
準優勝 有賀 健斗 CARPE DIEM


IMG_7310
黄帯 ピーウィー / Amarelo Mirim ライト級 / Light
優 勝 金子 蒼空 CARPE DIEM
準優勝 Guilherme Kawamura Nova Uniao


IMG_7333
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ルースター級 / Rooster
優 勝 根井博登 パラエストラ千葉
準優勝 Hanami Watanabe Bonsai Jiu-Jitsu
三 位 Yuta Kumagai Axis一宮
三 位 泉タスク PARAESTRA KOIWA


IMG_7345
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 大野智輝 CARPE DIEM
準優勝 船津 獅道 パラエストラ千葉
三 位 Rei Takabayashi Bonsai Jiu-Jitsu
三 位 Zen Onozuka Axis一宮


IMG_7331
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 井部 隆 Carpe Diem
準優勝 Chiaki Yagi Bonsai Jiu-Jitsu
三 位 渡邉 呂武 パラエストラ千葉


IMG_7420
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ライト級 / Light
優 勝 露木 波留 GRABAKA
準優勝 中池 武寛 パラエストラ小岩
三 位 Daiki Saito Axis一宮
三 位 上原 龍雅 パラエストラ小岩


IMG_7414
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil スーパーヘビー級 / Super Heavy
優 勝 鶴屋 浩斗 パラエストラ千葉
準優勝 松永 拓大 atsubetsu bjj
三 位 Kayki katsuyoshi nogueira kawasaki Infight Japan


IMG_7386
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 佐藤 玲音 iwaki k-3
準優勝 高橋 逸樹 CARPE DIEM
三 位 Aren Onozuka Axis一宮
三 位 堀川 椋羽 CARPE DIEM


IMG_7422
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 上原 海斗 GRABAKA
準優勝 根井亮登 パラエストラ千葉


IMG_7461
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ミドル級 / Middle
優 勝 山下 凌弥 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 Caio Correa Nova Uniao
三 位 Yuma Ichikawa Axis一宮
三 位 Fukuhara Taisei パラエストラTB


IMG_7441
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ヘビー級 / Heavy
優 勝 馬場匠 HIRO BJJ
準優勝 菅野 嵐士 秋本道場junglejunction
三 位 太田 空良 CARPE DIEM BJJ
三 位 乙訓ゆう トライフォース五反田


IMG_7432
燈帯 ジュニア / Laranja Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 渡邉 櫂 SHOOTO GYM K'z FACTORY
準優勝 永井 舜喜 ブラジリアン柔術アカデミー野武士


IMG_7436
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ルースター級 / Rooster
優 勝 正田聖龍 strapple ohana
準優勝 大村心人 AXIS JIU-JITSU ACADEMY


IMG_7450
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil フェザー級 / Feather
優 勝 Kaisei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 佐々木 瞬真 PARAESTRA CHIBA


IMG_7464
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 Show Shirai Axis一宮
準優勝 Naoki Ohtaka パラエストラ千葉


IMG_7473
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ミドル級 / Middle
優 勝 Gabriel Kawamura Nova Uniao
準優勝 後藤 迅秀 パラエストラ千葉


IMG_7499
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenil ヘビー級 / Heavy
優 勝 正田皇輝 strapple ohana
準優勝 阿波根 ケビン Friends bjj



チーム戦績
IMG_7542
優 勝 パラエストラ千葉 141P
準優勝 Infight Japan 92P
三 位 Carpediem 70P


フォトギャラリーがJIU JITSU NERDのFacebookにアップされています。
コパブルテリアJR2018フォトギャラリーはこちらから


もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。
Por favor,caso algo esteja errado entrar em contato mais rapido possivel.


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/
コパブルテリア・ジュニアオープン2018公式サイト

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔