English Portugues Japanese

2019年08月14日

COPA BULL TERRIER 2019 大人の部 公式結果 Resultados

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催致しました「コパブルテリア2019」の大人の部の公式結果です。
Estamos divulgando os resultados na Copa Bull terrier 2019.

コパブルテリア2019 大人の部 公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier 2019 Adulto



【アダルト黒帯】
IMG_1520x
フェザー
優 勝 ジエゴ・エンリケ(EVOX BJJ)
準優勝 加古拓渡(GSB)


IMG_1755x
ライト
優 勝 森戸新士(藤田柔術)
準優勝 カリー・ブリオン(パラエストラ岐阜)


IMG_1643x
ミドル
優 勝 デクラン・ムーディ(ボンサイ)
準優勝 アンデウソン・サカモト(TREE BJJ)
3 位 ウィルソン・カワカミ(ボンサイ)山脇悠佑(ALIVE)


IMG_1647x
ミディアムヘビー
優 勝 パウロ・フェレイラ(ボンサイ)
準優勝 ダニエル・ゴメス(カーロストヨタ)


IMG_1739x
ヘビー
優 勝 アラン・フィデリス(ボンサイ)
準優勝 河野匠太郎(BLOWS)


IMG_1803x
オープンクラス
優 勝 デクラン・ムーディ(ボンサイ)
準優勝 ホブソン・タンノ(INFIGHT JAPAN)
3 位 アラン・フィデリス(ボンサイ)森戸新士(藤田柔術)



【マスター1黒帯】
IMG_1533x
ライトフェザー
優 勝 鈴木恒太(ボンサイ)
準優勝 白木健太(パラエストラ岐阜)


IMG_1498x
フェザー
優 勝 Adam Adshead(ファクトリーBJJ)
準優勝 ヒカルド・ヤギ(JAWS)
3 位 ルーカス・タヒラ(EVOX BJJ)


IMG_1906x
オープンクラス
優 勝 ルーカス・タヒラ(EVOX BJJ)



【マスター2黒帯】
IMG_1599x
ライト
優 勝 木村カルロス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 マルセロ・シライワ(ボンサイ)


IMG_1588x
ミドル
優 勝 ホベルト・ヨコヤマ(MY TEAM BJJ)
準優勝 チアゴ・サカモト(Impacto Japan BJJ)
3 位 ホドリゴ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)須田智行(スコーピオンジム)


IMG_1669x
オープンクラス
優 勝 木村カルロス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 須田智行(スコーピオンジム)
3 位 チアゴ・サカモト(Impacto Japan BJJ)アレッサンドレ・トルクアト(クサノチーム)



【マスター3黒帯】
IMG_1550x
ライトフェザー
優 勝 キハラ・バトレ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 小野信(スプラッシュ)


IMG_1441x
ミドル
優 勝 ホジェリオ・クリスト(EVOX BJJ)
準優勝 マルセロ・ハマナカ(Impacto Japan BJJ) 


IMG_1434x
ミディアムヘビー
優勝 中西 正則(スパーク)


IMG_1423x
オープンクラス
優 勝 ダニエル・ハト(ジェネシスBJJ)
準優勝 中西正則(スパーク)



【マスター4黒帯】
IMG_1547x
ウルトラヘビー
優 勝 カーロス・トヨタ(カーロストヨタBJJ)


IMG_1546x
オープンクラス
優 勝 カーロス・トヨタ(カーロストヨタBJJ)



【マスター5黒帯】
IMG_1525x
ミディアムヘビー
優 勝 西本功二(ねわざワールド静岡)
準優勝 フェリックス・ファビアーノ(フレンズBJJ)


IMG_1531x
オープン
優勝 フェリックス・ファビアーノ(フレンズBJJ)



【アダルト茶帯】
IMG_1502x
ルースター
優 勝 イヤゴ・ウエノ(TREE BJJ)
準優勝 チアゴ・ウエノ(TREE BJJ)
3 位 稲福澄春(若柔術)


IMG_1638x
ウルトラヘビー
優 勝 ケン・トマス(藤田柔術)
準優勝 恒川達彦(ボンサイ)


IMG_1693x
オープンクラス
優 勝 イゴール・タナベ(ナインナインジャパン)
準優勝 ホドリゴ・ペレイラ(ボンサイ)
3 位 ケン・トマス(藤田柔術)恒川達彦(ボンサイ)



【マスター1茶帯】
IMG_1596x
ライトフェザー
優 勝 加藤壮一郎(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 ラファエル・ナカムラ(クサノチーム)


IMG_1614x
フェザー
優 勝 チアゴ・フェルナンデス(クサノチーム)
準優勝 原浩之(ナセル・ド・ソル)
3 位 エンリケ・ジュニオール(フレンズBJJ)


IMG_1611x
ライト
優 勝 ホドリゴ・ヒベイロ(ボンサイ)
準優勝 イザッキ・リマ(JAWS)
3 位 三好重光(イチケン柔術アカデミー豊橋)ホドリゴ・イハラ(Over Limit BJJ)


IMG_1591x
ミドル
優 勝 佐藤コウジ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 セイチ・クリタ(EVOX BJJ)


IMG_1899x
オープンクラス
優 勝 ホドリゴ・ヒベイロ(ボンサイ)
準優勝 三好重光(イチケン柔術アカデミー豊橋)
3 位 イザッキ・リマ(JAWS)佐藤コウジ(Impacto Japan BJJ)



【マスター2茶帯】
IMG_1750x
フェザー
優 勝 岩村将秀(相補体術)
準優勝 タケダ・ヤスユキ(TRICKSTAR)
3 位 小川将太(パラエストラ岐阜)



【マスター3茶帯】
IMG_1813x
フェザー
優 勝 河村英知(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 渡辺慎介(ボンサイ)
3 位 古川貴義(福住柔術)


IMG_1799x
ライト
優 勝 森下和幸(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 ファビオ・デ・カルバーリョ(BJJコーチジャパン)


IMG_1875x
ミディアムヘビー
優 勝 ホドリゴ・ペレイラ(ボンサイ)
準優勝 小栗幸喜(GSB多治見)
3 位 コジマ・ショウタ(ボンサイ)


IMG_1870x
ヘビー
優勝 アンドレ・ケンジ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1877x
オープンクラス
優 勝 アンドレ・ケンジ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 小栗幸喜(GSB多治見)
3 位 森下和幸(イチケン柔術アカデミー豊橋)ファビオ・デ・カルバーリョ(BJJコーチジャパン)



【アダルト紫帯】
IMG_1937x
ルースター
優 勝 堤宏太(福住柔術)
準優勝 浦羽祥伍(ROLL JJ)


IMG_1956x
ライトフェザー
優 勝 片野創太(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 TANG RENXING(ATOS)
3 位 ギレルメ・ナカガワ(ボンサイ)マルコス・シモカド(EVOX BJJ)


IMG_1925x
フェザー
優 勝 平田孝士朗(CARPE DIEM)
準優勝 橋本健司(ALIVE)


IMG_1960x
ライト
優 勝 鹿志村仁之介(ストライプル茨城)
準優勝 大宮優(Impacto Japan BJJ)
3 位 ハリー・ハヤシ(セキタニゴールドチーム)マテウス・ヒロトミ(ナインナインジャパン)


IMG_1970x
ミドル
優 勝 グラント・ボグダノフ(クサノチーム)
準優勝 マイケ・オオウラ(ボンサイ)
3 位 福田実(ゴロッタ)パトリック・マガリャエス(カーロストヨタ)


IMG_1973x
ミディアムヘビー
優 勝 ケイゾー・オサキ(クサノチーム)
準優勝 ザビエル・シウバ(ナインナインジャパン)
3 位 澤田英典(CARPE DIEM HOPE)


IMG_1966x
ヘビー
優 勝 乗次秀彦(バッファロー柔術)
準優勝 市川公貴(ノヴァウニオンバンコク)
3 位 鈴木拓瑠(KO SHOOTO GYM)アルマンド・ルベ(ボンサイ)


IMG_1976x
オープンクラス
優 勝 ザビエル・シウバ(ナインナインジャパン)
準優勝 マイケ・オオウラ(ボンサイ)
3 位 平田孝士朗(CARPE DIEM)グラント・ボグダノフ(クサノチーム)



【マスター1紫帯】
IMG_1514x
ライトフェザー
優 勝 串田有気(GSB)
準優勝 ウイリアン・フクザキ(MYBJJ TEAM)


IMG_1827x
フェザー
優 勝 太田悟(KO SHOOTO GYM)
準優勝 チアゴ・トサワ(Impacto Japan BJJ)
3 位 アレックス・ヤスダ(JAWS)吉田将成(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)


IMG_1891x
オープンクラス
優 勝 三浦傑(GSB)
準優勝 アレックス・ヤスダ(JAWS)
3 位 吉田将成(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)エドゥアルド・フジワラ(チームコンデアソシエーションジャパン)



【マスター2紫帯】
IMG_1650x
ライトフェザー
優 勝 藤原陽輔(ボンサイ)
準優勝 堀田祐介(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 オツカ・トモユキ(EVOX BJJ)


IMG_1886x
フェザー
優 勝 伊達裕樹(ナインナインジャパン)
準優勝 エンリケ・ウアキ(フレンズBJJ)
3 位 宮下優一(Impacto Japan BJJ)マツオカ・ショウ(JAWS)


IMG_1775x
ライト
優 勝 森下敦史(スプラッシュ)
準優勝 ムラタ・ジュンヤ(EVOX BJJ)
3 位 金原正幸(Impacto Japan BJJ)山下貴之(INSTINTO JJ)


IMG_1732x
ミディアムヘビー
優 勝 アレッサンドロ・カマルゴ(EVOX BJJ)
準優勝 高井議雅(パラエストラ岐阜)
3 位 クレイトン・ドイ(ボンサイ)


IMG_1951x
オープンクラス
優 勝 金原正幸(Impacto Japan BJJ)
準優勝 アレッサンドロ・カマルゴ(EVOX BJJ)
3 位 桜井健司(パラエストラ岐阜)藤原陽輔(ボンサイ)



【マスター3紫帯】
IMG_1786x
ライトフェザー
優 勝 アパレシド・ユキオ(EVOX BJJ)
準優勝 西川直樹(ALIVE)
3 位 松本弘司(パラエストラ岐阜)


IMG_1921x
オープンクラス
優 勝 大塩昌則(NEX)
準優勝 高井議雅(パラエストラ岐阜)
3 位 アパレシド・ユキオ(EVOX BJJ)



【マスター4紫帯】
IMG_1882x
ライトフェザー
優 勝 藤本昌士(アレグリアBJJ)
準優勝 高林潤(ボンサイ)
3 位 山口真志(SHIOU'Z EVOX)伊藤彰男(岳南塾)


【マスター5紫帯】
IMG_1941x
フェザー
優 勝 森一人(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 岡島研次(パンクラス大阪)


IMG_1948x
オープンクラス
優 勝 岡島研次(パンクラス大阪)
準優勝 森一人(ALMA FIGHT GYM HOMIES)



【アダルト青帯】
IMG_1770x
ルースター
優 勝 グレゴリー・タナカ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 竹ノ内和也(チームバルボーザジャパン)
3 位 海老澤匡希(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)天野開帆(NEX)


IMG_1759x
ライトフェザー
優 勝 長澤一志(福住柔術)
準優勝 田中卓也(東海BJJ)
3 位 滝川裕樹(パラエストラTB)中西哲生(カーロストヨタBJJ)


IMG_1808x
フェザー
優 勝 ペドロ・ナカノ(EVOX BJJ)
準優勝 ルアン・マルケス(TREE BJJ)
3 位 東瑠光(GRIP)伊東大生(バッファロー柔術)


IMG_1768x
ライト
優 勝 ダニーロ・ハマザキ(EVOX BJJ)
準優勝 田中凌太(CARPE DIEM HOPE)
3 位 伊藤仁嵐(ROLL JJスタジオ)


IMG_1850x
ミドル
優 勝 ミカミ・レイジ(EVOX BJJ)
準優勝 クリス・レイモン(EVOX BJJ)
3 位 さとう・じん(風吹BJJ)古田貴洋(パラエストラ岐阜)


IMG_1743x
ミディアムヘビー
優 勝 カウアン・タニノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 マリオ・ミランダ(小川柔術)
3 位 ルーカス・オザワ(ジェネシスBJJ)


IMG_1703x
ウルトラヘビー
優勝 ジオバニ・メンデス・バチスタ・ヤマモト(EVOX BJJ)


IMG_1867x
オープンクラス
優 勝 カウアン・タニノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ダニーロ・ハマザキ(EVOX BJJ)
3 位 東瑠光(GRIP)柴山栄作(ALMA FIGHT GYM HOMIES)



【マスター1青帯】
IMG_1572x
ライトフェザー
優 勝 是澤祐(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 高橋知矢(MACS GYM)
3 位 佐藤将太(風吹BJJ)犬尾隆浩(G-FREE)


IMG_1562x
フェザー
優 勝 染谷雅人(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 渡辺明大(パラエストラ岐阜)
3 位 ジェファーソン・シウバ(フレンズBJJ)河江肖剰(Alive)


IMG_1575x
ライト
優 勝 樋口善行(EVOX BJJ)
準優勝 アラン・トーマス(クサノチーム)
3 位 ヨシムラ・サトキ(JAWS)前田紘孝(Impacto Japan BJJ)


IMG_1608x
ミドル
優 勝 ルーカス・オキイシ(セキタニゴールドチーム)
準優勝 フェリックス・メンデス(ボンサイ)


IMG_1846x
オープンクラス
優 勝 フェリックス・メンデス(ボンサイ)
準優勝 アラン・トーマス(クサノチーム)
3 位 ルーカス・オキイシ(セキタニゴールドチーム)アド・ニシハラ(ボンサイ)



【マスター2青帯】
IMG_1632x
ルースター
優 勝 松村尚俊(徳島柔術)
準優勝 熊川達也(Impacto Japan BJJ)


IMG_1584x
ライトフェザー
優 勝 住野嘉紀(MYBJJ TEAM JAPAN)
準優勝 森見俊彦(GROUND CORE)


IMG_1736x
フェザー
優 勝 ブレノ・タニグチ(セキタニゴールドチーム)
準優勝 羅相福(ボンサイ)


IMG_1910x
ライト
優勝 岩佐 裕志(スプラッシュ)


IMG_1666x
ミドル
優 勝 ルーカス・アガタ(HONNO INSTINTO JJ)


IMG_1810x
ミディアムヘビー
優勝 ディエゴ・ゴメス(クサノチーム)


IMG_1662x
スーパーヘビー
優 勝 加藤久輝(ALIVE)
準優勝 ラウロ・フモト(EVOX BJJ)
3 位 エルベス・ララ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1831x
オープンクラス
優 勝 加藤久輝(ALIVE)
準優勝 エルベス・ララ(Impacto Japan BJJ)
3 位 ルーカス・アガタ(HONNO INSTINTO JJ)ラウロ・フモト(EVOX BJJ)



【マスター3青帯】
IMG_1917x
ライトフェザー
優 勝 加藤良隆(KO SHOOTO GYM)
準優勝 藤田健司(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 杉原崇志(NEX)磯村浩(GSB)


IMG_1895x
フェザー
優 勝 いたがき・もりかず(JAWS)
準優勝 田中修平(イチケン柔術アカデミー豊橋)
3 位 エメルソン・ヨシダ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1928x
オープンクラス
優 勝 いたがき・もりかず(JAWS)
準優勝 磯村浩(GSB)
3 位 水野裕夫(福住柔術)田中修平(イチケン柔術アカデミー豊橋)


【マスター4青帯】
IMG_1706x
ライトフェザー
優 勝 康本高夫(Impacto Japan BJJ)
準優勝 長谷川貴広(Impacto Japan BJJ)
3 位 榊原圭介(ALIVE)


IMG_1409x
ウルトラヘビー
優勝 デリキ・ラングライス(Impacto Japan BJJ)


IMG_1410x
オープンクラス
優勝 デリキ・ラングライス(Impacto Japan BJJ)



【マスター5青帯】
IMG_1673x
フェザー
優勝 小田 敏幸(ALIVE)
準優勝 安田国治(森山柔術クラブ)


IMG_1913x
ミドル
優勝 高野耕次(NEX)


IMG_1792x
オープンクラス
優 勝 高野耕次(NEX)
準優勝 小田敏幸(ALIVE)
3 位 安田国治(森山柔術クラブ)



【アダルト白帯】
IMG_1819x
ルースター
優 勝 ウジハラ・カイセイ(ボンサイ)
準優勝 ルーカス・ファルカオン(EVOX BJJ)
3 位 生田大地(トラスト柔術アカデミー)カネミツ・ユウマ(JAWS)


IMG_1833x
ライトフェザー
優 勝 コガ・シュンイチ(スプラッシュ)
準優勝 イチカワ・コウジ(EVOX BJJ)
3 位 渡邊新(ALIVE)坂口快介(INSTINTO JJ)


IMG_1622x
フェザー
優 勝 ヨシノ・ヒカル(クサノチーム)
準優勝 安藤慎一朗(MACS GYM)
3 位 吉川友博(ALIVE)栗原史来(ISHITUNA MMA)


IMG_1746x
ライト
優 勝 稲吉陸斗(グレイシーバッハ姫路)
準優勝 ダヴィ・ロペス(BJJコーチジャパン)
3 位 川口貴大(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)ジョシュア・アンドラーデ(小川柔術)


IMG_1902x
ミドル
優 勝 ブルーノ・サトウ(小川柔術)
準優勝 ミシェル・ニカイドウ(EVOX BJJ)
3 位 鹿志村尚之介(ストライプル茨城)カイケ・クアバタ(MYBJJ TEAM)


ミディアムヘビー
優 勝 佐々木新(スプラッシュ)


IMG_1822x
ヘビー
優 勝 チアゴ・エンリケ(ボンサイ)
準優勝 越取優(GRIP)
3 位 ヴィトー・サカテ(ボンサイ)


IMG_1932x
オープンクラス
優 勝 ブルーノ・サトウ(小川柔術)
準優勝 ジョシュア・アンドラーデ(小川柔術)
3 位 鹿志村尚之介(ストライプル茨城)ダヴィ・ロペス(BJJコーチジャパン)



【マスター1白帯】
IMG_1566x
ライトフェザー
優 勝 天野泰国(SHIOU'Z EVOX)
準優勝 西山貴哉(SHIOU'Z EVOX)
3 位 ナカヤマ・コタロウ(ボンサイ)和田佳典(チームVIRA-LATA)


IMG_1543x
フェザー
優 勝 青木政輝(SHIOU'Z EVOX)
準優勝 榊原力也(ねわざワールド静岡)
3 位 宮井章(ALMA FIGHT GYM HOMIES)ヘナン・オイズミ(EVOX BJJ)


IMG_1540x
ライト
優 勝 マルコス・カワシタ(EVOX BJJ)
準優勝 ケネス・アヨ(クサノチーム)


IMG_1580x
ミドル
優 勝 ヘナート・ショウイチ(ボンサイ)
準優勝 コウベ・ケンジ(EVOX BJJ)
3 位 アレッサンドレ・シラハタ(EVOX BJJ)


IMG_1523x
ミディアムヘビー
優 勝 スティーヴン・キング(フレンズBJJ)
準優勝 ブルーノ・フィゲレド(EVOX BJJ)


IMG_1778x
オープンクラス
優 勝 ヘナート・ショウイチ(ボンサイ)
準優勝 スティーヴン・キング(フレンズBJJ)
3 位 ナカヤマ・コタロウ(ボンサイ)チアゴ・ホドリゲス(ボンサイ)



【マスター2白帯】
IMG_1719x
ルースター
優 勝 土田親正(NEX)
準優勝 スズキ・ヒロミチ(JAWS)


IMG_1710x
ライトフェザー
優 勝 永塚久恭(ボンサイ)
準優勝 吉野雅博(KO SHOOTO GYM)
3 位 中村憲司(JAWS)


IMG_1680x
フェザー
優 勝 ドグラス・アラキ(ボンサイ)
準優勝 アミール・アキラ(福住柔術)
3 位 宮地克尚(パラエストラ岐阜)藤島優(SHIOU'Z EVOX)


IMG_1728x
ライト
優 勝 寺田伸吾(GSB豊橋)
準優勝 マルセロ・タキナミ(セキタニゴールドチーム)
3 位 井上直也(チームVIRA-LATA)


IMG_1762x
ミディアムヘビー
優 勝 浅井豊久(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 姫野雄一(HONNO INSTINTO JJ)
3 位 ジルベルト・ニシムラ(Over Limit BJJ)


IMG_1795x
オープンクラス
優 勝 ジルベルト・ニシムラ(Over Limit BJJ)
準優勝 永塚久恭(ボンサイ)
3 位 姫野雄一(HONNO INSTINTO JJ)レアンドロ・アベ(MYBJJ TEAM)



【マスター3白帯】
IMG_1689x
ルースター
優 勝 荻原浩之(風吹BJJ)
準優勝 福井蔵人(ISJA)
3 位 加瀬澤学(GRAFIGHT)


IMG_1698x
ライトフェザー
優 勝 土井貴尚(ALIVE)
準優勝 松田浩樹(GSB)


IMG_1685x
フェザー
優 勝 棚村誠(JAWS)
準優勝 橋本敦臣(チームVIRA-LATA)
3 位 松本宗久(MYBJJ TEAM JAPAN)



【マスター4白帯】
IMG_1722x
ライトフェザー
優 勝 ナカミチ・マナブ(ボンサイ)
準優勝 伊藤啓介(ALMA FIGHT GYM HOMIES)


IMG_1783x
オープンクラス
優 勝 コウベ・ケンジ(EVOX BJJ)
準優勝 マルセロ・タキナミ(セキタニゴールドチーム)
3 位 ナカミチ・マナブ(ボンサイ)塩田善伸(ボンサイ)



【女子アダルト白帯】
IMG_1557x
ルースター
優 勝 吉永愛(パラエストラ岐阜)
準優勝 古林礼名(GSB)


IMG_1559x
ライトフェザー
優 勝 ジュリアナ・ラウレンティーノ(クサノチーム)
準優勝 ナカムラ・サユリ(ボンサイ)


IMG_1603x
フェザー
優 勝 石田真理子(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 ルアナ・イノウエ(Impacto Japan BJJ)
3 位 赤塚清香(KO SHOOTO GYM)シベレ・サトウ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1620x
ライト
優 勝 山田琴(パラエストラ岐阜)
準優勝 アナパウラ・モチズキ(EVOX BJJ)


IMG_1629x
ミドル
優 勝 レチシア・イシハラ(クサノチーム)
準優勝 メリッサ・ヤスナカ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1635x
ミディアムヘビー
優 勝 アリアネ・ラデイア(セキタニゴールドチーム)


IMG_1841x
オープンクラス
優 勝 アリアネ・ラデイア(セキタニゴールドチーム)
準優勝 レチシア・イシハラ(クサノチーム)
3 位 アユメ・キシ(ボンサイ)ルアナ・イノウエ(Impacto Japan BJJ)



【女子マスター1白帯】
IMG_1715x
ライトフェザー
優 勝 ヤギ・ユミ(ボンサイ)
準優勝 フジシマ・ヤスコ(SHIOU'Z EVOX)


IMG_1676x
フェザー
優 勝 アンジェリカ・シラハタ(EVOX BJJ)
準優勝 ナカタ・ヌネス理恵子(CARPE DIEM)


IMG_1839x
オープンクラス
優 勝 ラケル・シマザキ(EVOX BJJ)
準優勝 アンジェリカ・シラハタ(EVOX BJJ)
3 位 ジャクリーン・スギモト(ボンサイ)



【女子アダルト青帯】
IMG_1656x
ルースター
優 勝 吉田綾子(TREE BJJ)
準優勝 宇野愛(スプラッシュ)


IMG_1863x
フェザー
優 勝 アユミ・カナシロ(ボンサイ)
準優勝 横山真央(柔専館)
3 位 ダニエラ・カナシロ(EVOX BJJ)


IMG_1854x
ライト
優 勝 大石紋萌(岳南塾)
準優勝 森倖椋(AXIS横浜)
3 位 ジセリ・オオタ(TREE BJJ)ビアンカ・ワタナベ(EVOX BJJ)


IMG_1658x
ミドル
優 勝 ヴァルマー・ビフィ(ボンサイ)
準優勝 タチアナ・アンドラーデ(ボンサイ)


IMG_1857x
オープンクラス
優 勝 タチアナ・アンドラーデ(ボンサイ)
準優勝 ビアンカ・ワタナベ(EVOX BJJ)
3 位 大石紋萌(岳南塾)アユミ・カナシロ(ボンサイ)



【女子アダルト紫帯】
IMG_1726x
ライトフェザー
優 勝 HE YE(ATOS)




IMG_1982x
団体戦績
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu 245 pontos
準優勝 Evox BJJ 165 pontos
三 位 Impacto Japan BJJ pontos
四 位 Kussano Team 71 pontos
五 位 Jaws Jiu-Jitsu 51 pontos

IMG_1986x
Bonsai Jiu-Jitsu

IMG_1989x
Evox BJJ

IMG_1993x
Impacto Japan BJJ


※結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔