2019年11月23日(土)静岡県浜松市・浜松武道館にて開催致しました、ブラジリアン柔術ジュニア大会「ブルテリアキッズオープン2019」の公式結果です。
Esta divulgando os resultados na Bull terrier Kids Open 2019
ブルテリアキッズオープン2019 公式結果
Resultados para o Bull terrier Kids Open 2019
■女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Hanada Bianca Aya Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Matsui Miu Sekitani Gold Team
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim ライト級 / Light
優 勝 Mikaella Miguel Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 マリア エドアルダ アイカ ホシノ Carlos Toyota BJJ
白帯 ピーウィー / Branca Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 Mio Watanabe Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Anna Luiza Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 Kokoa Harada Evox BJJ
Alessandra Rose Padama Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライト級 / Light
優 勝 Maria F Bodani Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Rafaela Ogawa Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 Aline Aso Oda Jiu-Jitsu
Harumi Neres Sakata Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirim スーパーヘビー級 / Super Heavy
優 勝 Isabelly Koike Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Kamyla Nenoki Sekitani Gold Team
3 位 Anna Carolina Omura Bushido Cunha Brazilian Jiu-Jitsu Team
白帯 ジュニア / Branca Infantil ミドル級 / Middle
優 勝 Leticia Sanpei Bushido Cunha Brazilian Jiu-Jitsu Team
準優勝 Akemi Yokote Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Keharu Matsumoto Sekitani Gold Team
白帯 ジュニア / Branca Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 Camila Uehara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Kuno Nika Ogawa Jiu-Jitsu
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 ロペス ジェシカ BJJ Coach Japan
準優勝 中野ベアトリス優美 RRT
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 Haruka Sekitani Sekitani Gold Team
準優勝 ヨネモト カリン Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 市川 ひまり SPLASH
Harumi Suganuma Ogawa Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ミドル級 / Middle
優 勝 Komura Tsuyuki Sekitani Gold Team
準優勝 Bruna Makishi myBjj Team Japan
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 Yasmin Sato Impacto Japan BJJ
準優勝 伊藤 七星 フォレスト+
3 位 Matsui Kina Sekitani Gold Team
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 Komura Tsukine Sekitani Gold Team
準優勝 Natsuki Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Matsui Kako Sekitani Gold Team
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil スーパーヘビー級 / Super Heavy
優 勝 Rebeca Aika Suganuma Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Sophia Fukuyama Sekitani Gold Team
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 Joesy Eguez Megumi Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Kiara Yreimon Evox BJJ
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ルースター級 / Rooster
優 勝 Rin Takabayashi Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Leticia Hirano Evox BJJ
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ミドル級 / Middle
優 勝 Aika Sekitani Sekitani Gold Team
準優勝 木部 こころ スプラッシュ
3 位 Sara Suto Impacto Japan BJJ
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 樋口 理央 パラエストラ千葉
準優勝 Brenda Makishi myBjj Team Japan
3 位 Lopes Daiana BJJ Coach Japan
燈帯 / Orenge / Laranja
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 Luana Inoue Impacto Japan BJJ
準優勝 Caroline Yoshikawa Evox BJJ
■男子の部 / Masculino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 吉田 侑惺 浜松街中道場
準優勝 ルイス グスタボ ヨシ ホシノ Carlos Toyota BJJ
3 位 木原 日那太 浜松街中道場
Rutolu Rioto Evox BJJ
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim ライト級 / Light
優 勝 Matsumoto Ryushi Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Derek Nishimura Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 Arthur Kenzo Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
渡辺 エリーシャ Trust柔術アカデミー
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 Ermuun Davi Ogata Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Caio Itice Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 Livia Shirahata Evox BJJ
Rin Fujishima Evox BJJ
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirim スーパーヘビー級 / Super Heavy
優 勝 Rio Fujita Oda Jiu-Jitsu
準優勝 Takahara Arthur Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Joao Ribeiro Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 難波 朔 Splash
準優勝 池田 涼太郎 RRT
3 位 長谷川 漣 Bonsai Jiu-Jitsu
Isaque Yamauti Oda Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 Jonathan Suzuki Evox BJJ
準優勝 Thiago Junior Esteves Minami Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 Daniel Hideyuki Kishi Ninomiya Bonsai Jiu-Jitsu
Hinata Ishino Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ライト級 / Light
優 勝 Ryan Nishimura Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Gabriel Pereira Oda Jiu-Jitsu
3 位 西村 知駿 イチケン柔術アカデミー豊橋
渡辺クリスティアーノ Trust jiujitsu academy
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ミドル級 / Middle
優 勝 ミヤシロ レイ Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Bernardo Koji Sakate Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 堀 太亮 ポゴナクラブジム
Kenzo Watanabe Evox BJJ
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 Iago Nenoki Sekitani Gold Team
準優勝 クリヤマ グスタボ Carlos Toyota bjj
3 位 イシフサ ユリ BJJ Coach Japan
白帯 ピーウィー / Branca Mirim スーパーヘビー級 / Super Heavy
優 勝 Arthur Naoki Inomata Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Rafael Yuji Pereira Evox BJJ
白帯 ピーウィー / Branca Mirim ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 Miguel Waki Oda Jiu-Jitsu
準優勝 八木 來音 スプラッシュ
白帯 ジュニア / Branca Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 長谷川 悠 Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Hanada Gustavo Hideki Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Bruna Kawabata Sekitani Gold Team
白帯 ジュニア / Branca Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 Kudou Ryoichi Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Samuel Uehara Evox BJJ
白帯 ジュニア / Branca Infantil ライト級 / Light
優 勝 マルシオ ヤマサカ Imacto Japan BJJ
準優勝 Matheus Fellip Omura Bushido Cunha Brazilian Jiu-Jitsu Team
3 位 クリスチャン マツオ Carlos Toyota BJJ
アラキ ヴィニシウス Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantil ヘビー級 / Heavy
優 勝 野澤 エディ DRAGON
準優勝 Caua Kanji Kawanishi Oda Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantil スーパーヘビー級 / Super Heavy
優 勝 Thiago Matsuoka Impacto Japan BJJ
準優勝 Manato Hoshino Evox BJJ
3 位 Daniel Pereira Oda Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 Eguez Vallejo Gabriel Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Lucas Aso Oda Jiu-Jitsu
3 位 Sakaue Fabio Yusuke ShibaBonsai Jiu-Jitsu
Bianca Sayuri dos Santos Soares de Souza Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 ジアス ジョナタン Carlos Toyota Bjj
準優勝 Seiji Anez Rojas Ogawa Jiu-Jitsu
3 位 Nose Ryuki Oda Jiu-Jitsu
Raissa Ogawa Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenil
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Victor Akira Evox BJJ
準優勝 石田 愛悟 Jaws Japan
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenil ミドル級 / Middle
優 勝 Lucas Miyamoto Sekitani Gold Team
準優勝 Bruno Akihiro Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenil オープンクラス / Absoluto
優 勝 Lucas Miyamoto Sekitani Gold Team
準優勝 Bruno Akihiro Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Nicolas nakagami Tokai bjj
Nose Ryuki Oda Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Rafael Hirano Evox BJJ
準優勝 Kenzo Sakamoto Tree bjj
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim フェザー級 / Feather
優 勝 春日 唯都 Carpe Diem Mita
準優勝 Noah Kanashiro Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 杉山 弘明 浜松街中道場
Ren Shingai Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ライト級 / Light
優 勝 Ejima Kenzo Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Bruno Minamoto Evox BJJ
3 位 杉浦 利琥 童心
ダ シルバ ミゲル BJJ Coach Japan
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ミドル級 / Middle
優 勝 中島 海惺 アクシス柔術アカデミー
準優勝 野田 岳七郎 Splash
3 位 Diego Ikeda Evox BJJ
岩田 りょうや BJJ Coach Japan
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 Takahara Heithor Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Gabriel Yamamoto Evox BJJ
3 位 深山 克己 Carlos Toyota Bjj
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirim ヘビー級 / Heavy
優 勝 Isaac Sakamoto Tree bjj
準優勝 Kakeru Inoue Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Gabriel Kihara Impacto Japan BJJ
Renzo Koike Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Enzo Iamazato Carlos Toyota
準優勝 Thiago Yama Evox BJJ
3 位 中野ロジェリオ優太 RRT
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 Bryan Ishihara Evox BJJ
準優勝 Carlos Kikuchi Impacto Japan BJJ
3 位 Kei Katou Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ライト級 / Light
優 勝 佐野迅羽 RRT
準優勝 Lucas Yamashita Sekitani Gold Team
3 位 Tetta Watanabe Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 吉川 ワダニー Sekitani Gold Team
準優勝 宇野文人 Splash
3 位 Ruka Fujita Oda Jiu-Jitsu
Watanabe Eishin Ogawa Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 YUJI NAGATA Team conde Association Japan
準優勝 Kael Fellipe Miguel Ogawa Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Ruan Nagase Evox BJJ
準優勝 ヨネモトリンセイ Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 倉橋 想來 doushin
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil フェザー級 / Feather
優 勝 安西 勇太郎 ボンサイ柔術
準優勝 ヨコイ ハクマ BJJ Coach Japan
3 位 Mike Oshiro Carlos Toyota BJJ
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ライト級 / Light
優 勝 佐野 カイラ Axis Jiu-Jitsu Academy
準優勝 森本 凌真 西神BJJ
3 位 Eric Uriu Oda Jiu-Jitsu
青島了寧 浜松街中道場
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ミドル級 / Middle
優 勝 渡邉 呂武 パラエストラ千葉
準優勝 市川 湊太 SPLASH
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 中島 琉輝 アクシス柔術アカデミー
準優勝 Victor Cardoso Impacto Japan BJJ
3 位 Kanon Yokote Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantil ヘビー級 / Heavy
優 勝 宇野永人 Splash
準優勝 深山 太一 Carlos Toyota Bjj
3 位 ヨシダガブリエル Carlos Toyota BJJ
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ライトフェザー級 / Light Feather
優 勝 Joao Pedro Luizon Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Junior Maranhao Tokai bjj
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 杉山 陽久 浜松街中道場
準優勝 Kaua Kitagawa CTBJJ
燈帯 ジュニア / Laranja Infantil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 友利 琉偉 パラエストラ小岩
準優勝 Rei Takabayashi Bonsai Jiu-Jitsu
燈帯 ジュニア / Laranja Infantil スーパーヘビー級 / Super Heavy
優 勝 Yuji Kamegawa Oda Jiu-Jitsu
準優勝 Kaito Fujimatsu Bonsai Jiu-Jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ライト級 / Light
優 勝 真田一郎 Impacto Japan BJJ
準優勝 Vinicius Itice Ogawa Jiu-Jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ミドル級 / Middle
優 勝 石坂 空志 Evox BJJ
準優勝 Housei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 中原 グスタボ サンシェス Carlos Toyota BJJ
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenil ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
優 勝 Rafael Yuji Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 ツキノ カイキ BJJ Coach Japan
3 位 Guilherme Yuasa Evox BJJ
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenil ウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
優 勝 Jhoshua Assanuma Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 Matheus Inoue Impacto Japan BJJ
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenil フェザー級 / Feather
優 勝 Kaisei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 Satoshi Hiraoka Carlos Toyota bjj
3 位 Rafael Sinelli Tokai bjj
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenil オープンクラス / Absoluto
優 勝 Rafael Sinelli Tokai bjj
準優勝 Satoshi Hiraoka Carlos Toyota bjj
団体戦績
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu 179 pontos
準優勝 Ogawa Jiu-Jitsu 124 pontos
三 位 Evox BJJ 99 pontos
四 位 Sekitani Gold Team 98 pontos
五 位 Carlos Toyota BJJ 44 pontos
Bonsai Jiu-Jitsu
Ogawa Jiu-Jitsu
Evox BJJ
※結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。
【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37
TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/