copabtjr2022bnenki7
2022年7月17日(日)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館武道場にて開催予定の株式会社ムンディネロ主催によるキッズブラジリアン柔術大会「コパブルテリアジュニア2022」の公式結果です。

コパブルテリアJR2022 公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier JR 2022

■女子の部

白帯 マーティーマイト ライト級
IMG_0009
優 勝 江原 藍衣 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 吉崎 舞 CARPE DIEM

白帯 マーティーマイト ミドル級
IMG_0014
優 勝 柴田 ひかり ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 佐藤 花音 パラエストラ千葉

白帯 ピーウィー ライトフェザー級
IMG_0039
優 勝 澤田 梨乃花 Bonsai Jiu-jitsu Japan
準優勝 杉内 志生 ポゴナクラブジム
3 位 近藤 翠 パラエストラ千葉
3 位 萩原 八重 BUEN BJJ

白帯 ピーウィー フェザー級
IMG_0035
優 勝 大橋 瑠杏 BUEN BJJ
準優勝 丸山 七海 アクシス一宮

白帯 ピーウィー ミドル級
IMG_0044
優 勝 亀村 海 IGLOO
準優勝 和田 紗枝 パラエストラ千葉
3 位 川口 結夢 アクシス一宮

白帯 ジュニア ライトフェザー級 
IMG_0108
優 勝 湯浅 羽音 パラエストラ千葉
準優勝 香月 いと BUEN BJJ
3 位 戸上 凛 パラエストラ千葉

白帯 ジュニア ライト級
IMG_0099
優 勝 関 惠水 IGLOO
準優勝 大滝 結愛 Sora Bjj

白帯 ジュニア ライトミドル級
IMG_0103
優 勝 大滝 結愛 Sora Bjj
準優勝 関 惠水 IGLOO

白帯 ジュニア ミドル級  
IMG_0097
優 勝 笠井 祈 BLUE MAX
準優勝 阿武ななみ IGLOO
3 位 平野 愛子 FREE&FREE
3 位 笠井 凛佳 リバーサルジム川口リディプス

灰帯 ジュニア ルースター級 
IMG_0125
優 勝 大橋 虹空 BUEN BJJ
準優勝 完戸 茉愛 パラエストラTB

灰帯 ジュニア ライトフェザー級 
IMG_0136
優 勝 近藤 希 パラエストラ千葉
準優勝 牛窓瑠風 徳島柔術

灰帯 ジュニア フェザー級
IMG_0151
優 勝 立花 ルミナ アクシス一宮
準優勝 金杉 瑠愛 パラエストラ千葉

灰帯 ティーン ライトフェザー級
IMG_0155
優 勝 高原 志季 パラエストラ千葉
準優勝 大塚ミア Carpe Diem

黄帯 ジュニア ライトフェザー級 
DSC02667
優 勝 吉村 千菜 X-TREME EBINA
準優勝 加藤妃奈 アンビシャス柔術アカデミー

■男子の部
白帯 マーティーマイト フェザー級
IMG_0027
優 勝 河上 嶺弥 パラエストラ千葉
準優勝 春日 充稀 Carpe Diem Mita
3 位 チュース ジョシュア ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
3 位 萩原 桜 パラエストラ千葉

白帯 マーティーマイト ライト級
IMG_0031
優 勝 谷口岳 パラエストラ千葉
準優勝 海老名 理 CARPE DIEM
3 位 川口 幸竜 アクシス一宮
3 位 成嶋 朔太郎 パラエストラ千葉

白帯 マーティーマイト ミドル級
IMG_0019
優 勝 柳谷 国蔵 IGLOO
準優勝 神戸 譲 carpediemhope

白帯 ピーウィー ルースター級
IMG_0021
優 勝 高橋 昇宇 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 猪早 桜丞 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
3 位 羽野 遥馬 CARPE DIEM
3 位 湯浅 輝月 パラエストラ千葉

白帯 ピーウィー ライトフェザー級
IMG_0048
優 勝 生島 永悟 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 表 暖太 MACH DOJO
3 位 中島 誉 IGLOO
3 位 吉田 玲希 ブラジリアン柔術アカデミー野武士

白帯 ピーウィー フェザー級 
IMG_0052
優 勝 野川 和人 Paraestra Chiba Network
準優勝 木村櫂人 Igloo
3 位 萩原 春 パラエストラ千葉
3 位 原川 明空 IGLOO

白帯 ピーウィー ライト級 
IMG_0087
優 勝 竹田 堅洋 Bonsai jiu-jitsu Japan
準優勝 安田 幸之助 パラエストラTB
3 位 内藤 優佑 Sora Bjj
3 位 佐藤 佑星 パラエストラ千葉

白帯 ピーウィー ミドル級 
IMG_0092
優 勝 深井 源之介 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 根本 琳大 マッハ道場
3 位 日小田 怜太 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
3 位 高松 功一 リバーサルジム川口リディプス

白帯 ピーウィー ミディアムヘビー級
IMG_0067
優 勝 小島 優輝 佛生館
準優勝 矢島 大輝 リバーサルジム川口リディプス
3 位 長沼 慶大 リバーサルジム川口リディプス
3 位 加藤 朝日 ポゴナクラブジム

白帯 ピーウィー スーパーヘビー級 
IMG_0084
優 勝 冨岡 琥空 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 福原 陽万 パラエストラ千葉
3 位 吉田 朔太郎 FREE&FREE

白帯 ジュニア ルースター級 
IMG_0159
優 勝 湯浅 綾空 パラエストラ千葉
準優勝 三木 惇輔 ブラジリアン柔術アカデミー野武士

白帯 ジュニア ライトフェザー級 
IMG_0144
優 勝 冨岡 龍空 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 横尾 琉矢 マッハ道場
3 位 大友 陣 SENDAI柔術アカデミー
3 位 成田 譲 ストライプル オハナ

白帯 ジュニア フェザー級
IMG_0116
優 勝 窪田 登馬 スプライシング
準優勝 池島 正龍 パラエストラTB
3 位 佐竹 智寿 マッハ道場
3 位 櫻井翔龍 マッハ道場

白帯 ジュニア ライト級 
IMG_0121
優 勝 魚住 晏来 Nozawadojo
準優勝 張 煥世 リバーサルジム川口リディプス
3 位 藤田士槻 Free&Free

白帯 ジュニア ミドル級 
IMG_0132
優 勝 表 瑞希 MACH DOJO
準優勝 青柳豪 パラエストラ小岩
3 位 大滝 康人 Sora Bjj
3 位 福田 龍惺 Nozawadojo

白帯 ジュニア ミディアムヘビー級 
IMG_0147
優 勝 藤田想丞 パラエストラTB
準優勝 深井 琥次郎 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
3 位 越智漣 FREE&FREE
3 位 山田 航太 リバーサルジム川口リディプス

白帯 ジュニア ヘビー級 
IMG_0171
優 勝 村山 晴乃 Paraestra TB
準優勝 山本 舷将 パラエストラ千葉
3 位 吉井聖太 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
3 位 竹田 陽孝 Bonsai jiu-jitsu Japan

灰帯 マーティーマイト ライト級 
IMG_0055
優 勝 宮崎 晴陽 CARPE DIEM

灰帯 ピーウィー ライトフェザー級 
IMG_0059
優 勝 日野功壽 Carpediem Mita
準優勝 金原 由采 Carpediem Mita
3 位 吉崎 龍成 CARPEDIEM
3 位 Yasmin M Lee Uprising Jiujitsu Academy

灰帯 ピーウィー フェザー級 
IMG_0064
優 勝 吉村 柚咲 X-TREME EBINA
準優勝 望月 陽生 CARPE DIEM
3 位 青木 真之亜 Carpediem Mita
3 位 岩下 晴馬 パラエストラ千葉

灰帯 ピーウィー ライト級
IMG_0080
優 勝 宮城 碩 FREEDOM@OZ
準優勝 青柳潤 パラエストラ小岩
3 位 高原 玄晟 パラエストラ千葉ネットワーク
3 位 門脇光駕 パラエストラ千葉

灰帯 ピーウィー ミドル級 
IMG_0071
優 勝 松川 瑛大 HAGANEGym
準優勝 柳谷 武寛 IGLOO
3 位 錦織 澄芳 CARPE DIEM HIROO

灰帯 ピーウィー ミディアムヘビー級 
IMG_0075
優 勝 鈴木 櫻将 Carpe Diem Mita
準優勝 山田 理生 アクシス一宮
3 位 清水ジェイミー Carpe Diem

灰帯 ジュニア ルースター級 
IMG_0112
優 勝 堀澤柊 パラエストラ千葉
準優勝 高野 航秀 アクシス一宮

灰帯 ジュニア ライトフェザー級 
IMG_0139
優 勝 海老原 冠太 Axis JiuJitsu Academy
準優勝 南 隆翔 パラエストラ千葉
3 位 河上 純登 パラエストラ千葉
3 位 岩下 虎珀 パラエストラ千葉

灰帯 ジュニア フェザー級 
IMG_0129
優 勝 高橋 侑宇 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 南 陽翔 パラエストラ千葉
3 位 西井 蒼佑 アクシス一宮
3 位 宮城 壮一朗 FREEDOM@OZ

灰帯 ジュニア ライト級 
IMG_0165
優 勝 白石 凌一 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 松岡 龍 パラエストラ川崎
3 位 ヤハタ ヒロト Carpe Diem
3 位 JOSHUA CRAGGS Carpe Diem Hiroo

灰帯 ジュニア ミドル級 
IMG_0175
優 勝 堀 太亮 ポゴナクラブジム
準優勝 蠣崎 雄允 Carpe Diem
3 位 中山 蔵人 Paraestra CNW
3 位 佐藤礼慈 パラエストラ小岩

灰帯 ジュニア ミディアムヘビー級 
DSC02669
優 勝 小池 梗介 リバーサルジム川口リディプス
準優勝 小松 和人 ポゴナクラブジム
3 位 越塚 翼 PATO STUDIO
3 位 長田 飛龍 X-TREME EBINA

灰帯 ジュニア ヘビー級 
DSC02663
優 勝 齋藤 碧 Infight Japan
準優勝 内藤大和 Sakura Judo Juku

灰帯 ジュニア ウルトラヘビー級 
DSC02630
優 勝 Fernando Imanaga Nakano Infight Japan
準優勝 Martin Malmgren Carpe Diem
3 位 根本 廉丈 マッハ道場
3 位 川崎琳太郎 Carpe Diem

灰帯 ティーン ルースター級 
IMG_0179
優 勝 加藤 晴人 ポゴナクラブジム
準優勝 古川友梧 パラエストラ池袋
3 位 紺野 稜太 CHECKMAT JAPAN
3 位 光山 拓見 Carpediem

灰帯 ティーン ライトフェザー級
IMG_0167
優 勝 江原 藍 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 表 悠真 MACH DOJO

灰帯 ティーン フェザー級 
DSC02639
優 勝 斎藤 佑吏 CHECKMAT JAPAN KONOSU
準優勝 佐野春斗 グラバカ東村山

灰帯 ティーン ライト級 
DSC02655
優 勝 倉益海音 パラエストラ千葉
準優勝 藤田柊丞 パラエストラTB
3 位 渡辺 桃子 ポゴナクラブジム

灰帯 ティーン ミディアムヘビー級 
DSC02650
優 勝 古田 樹大 Paraestra koiwa
準優勝 真鍋 壮紀 Paraestra TB
3 位 David Laszlo Carpe Diem Aoyama

黄帯 ティーン ルースター級 
DSC02633
優 勝 金原 史采 Carpediem mita
準優勝 吉村 草太 X-TREME EBINA
3 位 加藤大明 アンビシャス柔術アカデミー

黄帯 ティーン フェザー級 
DSC02680
優 勝 石原 翔 X-TREMEEBINA
準優勝 Seiya Tada パラエストラ小岩
3 位 吉田 琉海 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
3 位 坂田 幸之助 Free&Free

黄帯 ティーン ミドル級
DSC02646
優 勝 安田 凜太朗 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 佐久間 大登 パラエストラ小岩
3 位 Nishitani Raito Infight Japan
3 位 野澤 エディ RJJ

黄帯 ティーン ヘビー級
DSC02643
優 勝 菊池 羚央 パラエストラ小岩
準優勝 ICHIRO PIQUE Infight Japan
3 位 小島大洋 AXIS柔術アカデミー

黄帯 ティーン スーパーヘビー級
IMG_0005
優 勝 平野 源大 FREE&FREE

黄帯 ティーン ウルトラヘビー級 
DSC02674
優 勝 川田 樹 ブラジリアン柔術アカデミー野武士
準優勝 佐藤 勇心 AXIS jiu jitsu academy

燈帯 ティーン ミドル級 
DSC02659
優 勝 佐野カイラ Axis Jiu-jitsu Academy
準優勝 渡邉 呂武  パラエストラ千葉ネットワーク

青帯 ジュブナイル フェザー級 
DSC02626
優 勝 正田聖龍 ストライプルオハナ
準優勝 川頭昊士 CARPE DIEM

青帯 ジュブナイル オープンクラス 
DSC02684
優 勝 川頭昊士 CARPE DIEM
準優勝 蟹谷 侑吾 アクシス一宮

【チームポイント】
DSC02689
優 勝 パラエストラ千葉
準優勝 CARPE DIEM
3 位 ブラジリアン柔術アカデミー野武士

※結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。

コパブルテリアジュニア2022公式サイトはこちら

copabtjr2022enki

【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/