English Portugues Japanese

コパブルテリア

2019年10月13日

12/1ブルテリアオープン2019大人の部 開催決定!BULL TERRIER OPEN 2019

btopen2019banner
2019年12月1日(日)静岡県浜松市・浜松武道館におきまして、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2019」大人の部を開催いたします。
Dia 1 de Dezembro de 2019
Local: Hamamatsu Budo-kan Shizuoka
Bull Terrier Open de Brazilian Jiu-Jitsu

エントリー受付を本日より開始いたしました。
是非皆さんの振るってのご参加をお待ちしております。


募集要項

【大会名】ブルテリアオープン2019 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER OPEN 2019 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

【日程】 2019年12月1日(日) 9:00 開場  9:40試合開始予定
Data: 1/Dezembro/2019 Inicio das lutas 9:40

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1
TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

地図 Map


【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術ルールに則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu



詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアオープン2019公式サイト

オンライン申し込みはこちら
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら
Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia


btopen2019


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/


2019年09月12日

11/23ブルテリアキッズオープン2019ブラジリアン柔術大会浜松開催!

btkidsopen2019banner
2019年11月23日(土)静岡県浜松市・浜松武道館におきまして、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアキッズオープン2019」子供の部を開催いたします。
Dia 23 de Novembro de 2019
Local: Hamamatsu Budo-kan Shizuoka
Bull Terrier Kids Open de Brazilian Jiu-Jitsu

エントリー受付を本日より開始いたしました。
是非皆さんの振るってのご参加をお待ちしております。

【大会名】ブルテリアキッズオープン2019 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER KIDS OPEN 2019 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

【日程】 2019年11月23日(土) 9:00 開場  9:30試合開始予定
Data: 23/Novembro/2019 Inicio das lutas 9:30

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1 TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術に則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアキッズオープン2019公式サイト

オンライン申し込みはこちら
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら
Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia

btopenkids2019


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2019年08月14日

COPA BULL TERRIER 2019 キッズの部 公式結果 Resultados

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催致しました「コパブルテリア2019」のキッズの部の公式結果です。
Esta divulgando os resultados na Copa Bull terrier 2019.

コパブルテリア2019 キッズ公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier 2019 Crianca




【マイティーマイト白帯】
IMG_1486x
フェザー
優 勝 吉井寛太(MACS GYM)
準優勝 アーサー・ケンゾ・ペレイラ(ボンサイ)


IMG_1452x
ライト
優 勝 サカモト・ケンゾ(TREE BJJ)
準優勝 アーサー・ケンシン・サカテ(ボンサイ)



IMG_1449x
ミディアムヘビー
優 勝 オガタ・ダヴィ(ボンサイ)
準優勝 アーサー・タカハラ(ボンサイ)



【マイティーマイト灰帯】
IMG_1455x
ライト
優 勝小寺優楽(モンスターハウス) 
準優勝 浜中幸大(Impacto Japan BJJ)



【ピーウィー白帯】
IMG_1272x
ライトフェザー
優 勝 長谷川蓮(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 有賀彩樹(MACS GYM)
3 位 難波朔(スプラッシュ)宇野叶人(スプラッシュ)


IMG_1229x
フェザー
優 勝 西村知駿(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 甲斐祐基(千武会)
3 位 小川龍聖(千武会)


IMG_1430x
ライト
優 勝 ミゲル・ダ・シルバ(BJJコーチジャパン)
準優勝 れい・みやしろ(ボンサイ)
3 位 クリモト・エイト(ボンサイ)エイジ・ヤマシタ(EVOX BJJ)


IMG_1353x
ミドル
優 勝 ベルナルド・コウジ(ボンサイ)
準優勝 佐久間悠仁(千武会)
3 位 ケンゾ・ワタナベ(EVOX BJJ)鎌倉創匠(トラスト柔術アカデミー)


IMG_1445x
ウルトラヘビー
優 勝 ガブリエル・ニシモリ(EVOX BJJ)
準優勝 進藤勇翔(Impacto Japan BJJ)



【ピーウィー灰帯】
IMG_1381x
ルースター
優 勝 キャロル・ナガセ(EVOX BJJ)
準優勝 レイヴェン・ラミレツ(フレンズBJJ)


IMG_1402x
ライトフェザー
優 勝 ノア・カナシロ(ボンサイ)
準優勝 ツキノ・アイロン(BJJコーチジャパン)
3 位 ラファエロ・ヒラノ(EVOX BJJ)ルーカス・タカノ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1242x
フェザー
優 勝 アルトゥール・カバウカンチ(セキタニゴールドチーム)
準優勝 レン・シンガイ(ボンサイ)
3 位 ブルーノ・ミナモト(EVOX BJJ)西脇大聖(Impacto Japan BJJ)


IMG_1345x
ライト
優 勝 野村悠登(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 ケンゾ・エジマ(ボンサイ
3 位 肥田野一良(NEX)太田悠稀(CARPE DIEM HOPE)


IMG_1310x
ミドル
優 勝 チアゴ・ペレイラ(ボンサイ)
準優勝 清水龍之介(フレンズBJJ)
3 位 SHIDO LANGLAIS(Impacto Japan BJJ)ガブリエル・ヒカル(EVOX BJJ)


IMG_1333x
ミディアムヘビー
優 勝 レンゾ・コイケ(ボンサイ)
準優勝 アリソン・カバウカンチ(セキタニゴールドチーム)
3 位 カケル・イノウエ(ボンサイ)ガブリエル・キハラ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1328x
ヘビー
優 勝 アイザック・サカモト(TREE BJJ)
準優勝 アレッシャンドレ・デ・カルバーリョ(BJJコーチジャパン)



【ジュニア白帯】
IMG_1394x
ルースター
優 勝 長谷川悠(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 サムエル・ウエハラ(EVOX BJJ)


IMG_1305x
ライト
優 勝 マーシオ・ヤマサカ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 小板蒼空(GSB多治見)
3 位 アラキ・ヴィニシウス(ボンサイ)マテウス・フェリップ(ブシドークーニャBJJ)



【ジュニア灰帯】
IMG_1269x
ルースター
優 勝 天野瑠星(フレンズBJJ)
準優勝 栗田蒼大(MYBJJ TEAMジャパン)
3 位 清水遥斗(GSB多治見)柴田潤富(パラエストラ岐阜)


IMG_1256x
ライトフェザー
優 勝 川合崇斗(NEX)
準優勝 ブラヤン・イシハラ(EVOX BJJ)
3 位 マテウス・ハビエル(セキタニゴールドチーム)ガブリエル・ウエハラ(EVOX BJJ)


IMG_1427x
フェザー
優 勝 清水虎太朗(フレンズBJJ)
準優勝 大澤優作(GSB多治見)
3 位 ソメハラ・ライキ(BJJコーチジャパン)南ルマニカ・サイディ(MACS GYM)


IMG_1251x
ライト
優 勝 チアゴ・ウアキ(フレンズBJJ)
準優勝 ニコラス・サイトウ(フレンズBJJ)
3 位 大室佳祐(Impacto Japan BJJ)ユウジ・カルビ(セキタニゴールドチーム)


IMG_1491x
ミドル
優 勝 マリック・モハメド・アビア(MACS GYM)
準優勝 宇野文人(スプラッシュ)
3 位 前島大葵(GSB)ヒガ・アイザック・ツヨシ(ボンサイ)


IMG_1372x
ミディアムヘビー
優 勝 ライリー・ラミレツ(フレンズBJJ)
準優勝 ワダニー・ヨシオカ(セキタニゴールドチーム)
3 位 フェリッペ・モリサワ(EVOX BJJ)


IMG_1436x
スーパーヘビー
優 勝 塩崎匠(GSB多治見)
準優勝 サカモト・タケシ(TREE BJJ)


IMG_1248x
ウルトラヘビー
優 勝 ユージ・ナガタ(チームコンデアソシエーションジャパン)
準優勝 ニコラス・オタニ(MYBJJ TEAMジャパン)
3 位 フェリッペ・ネモト(セキタニゴールドチーム)トワ・ラングライス(Impacto Japan BJJ)



【ジュニア黄帯】
IMG_1463x
ルースター
優 勝 矢野塁翔(FREE STYLE)
準優勝 須田雄律(スコーピオンジム)
3 位 高林倫(ボンサイ)


IMG_1356x
フェザー
優 勝 安西優太郎(ボンサイ)
準優勝 矢野夢河(FREE STYLE)


IMG_1302x
ライト
優 勝 佐野カイラ(AXIS)
準優勝 市川湊太(スプラッシュ)


IMG_1294x
ミドル
優 勝 吉村綾真(Impacto Japan BJJ)
準優勝 マキヤマ・カイオ(TREE BJJ)
3 位 ヨコテ・カノン(ボンサイ)ブライアン・シウバ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1289x
ミディアムヘビー
優 勝 ヴィトー・カルドソ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 宇野永人(スプラッシュ)
3 位 山口獅心(SHIOU'Z EVOX)


IMG_1326x
ヘビー
優 勝 深山太一(カーロストヨタBJJ)
準優勝 マツダ・タイガ(Impacto Japan BJJ)



【ティーン白帯】
IMG_1390x
フェザー
優 勝 カデカロ・ユウジ(BJJコーチジャパン)
準優勝 ガブリエル・ロドリゲス(Impacto Japan BJJ)


IMG_1386x
ヘビー
優 勝 フカガワ・ユウリ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 清武春也(スコーピオンジム)



【ティーン灰帯】
IMG_1233x
ルースター
優 勝 清水和馬(GSB多治見)
準優勝 カデカロ・グスタボ(BJJコーチジャパン)


IMG_1238x
フェザー
優 勝 カトウ・ゼン(ボンサイ)
準優勝 ガブリエル・マツノ(EVOX BJJ)


IMG_1264x
ライト
優 勝 武藤吏功(千武会)
準優勝 大室龍之介(Impacto Japan BJJ)


IMG_1221x
ミドル
優 勝 長嶋航矢(NEX)
準優勝 マテウス・フェリッペ(EVOX BJJ)


【ティーン黄帯】
IMG_1377x
フェザー
優 勝 中西晃雅(吹田柔術)
準優勝 進藤勇志(Impacto Japan BJJ)


IMG_1468x
ライト
優 勝 ウジハラ・ホウセイ(ボンサイ)
準優勝 吉村匡矢(Impacto Japan BJJ)
3 位 イセ・マツダ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1225x
ミドル
優 勝 ツキノ・カイキ(BJJコーチジャパン)
準優勝 レアンドロ・マエダ(カーロストヨタBJJ)


IMG_1471x
ヘビー
優 勝 ラファエル・ユージ・ペレイラ(ボンサイ)
準優勝 ガブリエル・クサノ(クサノチーム)
3 位 森琉偉(ナセル・ド・ソル)カウアン・ツボタ(ボンサイ)



【ティーン橙帯】
IMG_1363x
ルースター
優 勝 大野智輝(CARPE DIEM)
準優勝 久保誠真(トラスト柔術アカデミー)


IMG_1370x
フェザー
優 勝 高橋逸樹(CARPE DIEM)
準優勝 サナダ・イチロウ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1483x
ライト
優 勝 石坂空志(EVOX BJJ)
準優勝 川頭昊士(CARPE DIEM)


IMG_1340x
ウルトラヘビー
優 勝 ケンジ・ナガオカ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 池谷颯真(ボンサイ)


【ティーン緑帯】
IMG_1313x
スーパーヘビー
優 勝 マテウス・イノウエ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 浜田健太(フレンズBJJ)
3 位 ケンゾー・カラカワ(TREE BJJ)



【ジュブナイル白帯】
IMG_1508x
フェザー
優 勝 樋口伸平(パラエストラ千葉)


IMG_1458x
ミドル
優 勝 ブルーノ・アキヒロ(ボンサイ)
準優勝 マテウス・ナガタ(チームコンデアソシエーションジャパン)


IMG_1495x
オープンクラス
優 勝 ブルーノ・アキヒロ(ボンサイ)
準優勝 アラン・クドウ(セキタニゴールドチーム)
3 位 マテウス・ナガタ(チームコンデアソシエーションジャパン)



【ジュブナイル青帯】

IMG_1219x
ミディアムヘビー
優 勝 佐々木ジョルダン(ジェネシスBJJ)
準優勝 阿波根ケビン(フレンズBJJ)


IMG_1360x
オープンクラス
優 勝 佐々木ジョルダン(ジェネシスBJJ)
準優勝 石原叡(ナセル・ド・ソル)
3 位 阿波根ケビン(フレンズBJJ)ルーカス・モミル(フレンズBJJ)



【女子ピーウィー白帯】
IMG_1478x
ライトフェザー
優 勝 リンカ・ノムラ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 高橋希佳(NEX)


IMG_1296x
フェザー
優 勝 矢野来綾(FREE STYLE)
準優勝 マリア・フェルナンダ(ボンサイ)
3 位 原田心愛(EVOX BJJ)市川ひまり(スプラッシュ)



IMG_1316x
ヘビー
優 勝 イザベリ・コイケ(ボンサイ)
準優勝 ヤスミン・サカモト(Impacto Japan BJJ)
3 位 ソフィア・イシイ(Impacto Japan BJJ)



【女子ピーウィー灰帯】
IMG_1276x
ライトフェザー
優 勝 セキタニ・ハルカ(セキタニゴールドチーム)
準優勝 ロペス・ジェシカ(BJJコーチジャパン)


IMG_1281x
フェザー
優 勝 中川輝世羅(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 川合紗凪(NEX)
3 位 高木愛羽(CARPE DIEM HOPE)リビア・シラハタ(EVOX BJJ)



【女子ジュニア白帯】
IMG_1285x
ライトフェザー
優 勝 柴田瑠幸(パラエストラ岐阜)
準優勝 ヒガ・アユミ(ボンサイ)
3 位 ヤスミン・ヒナタ(フレンズBJJ)吉良莉乃(パラエストラ岐阜)


IMG_1260x
ライト
優 勝 ヨコテ・アユミ(ボンサイ)
準優勝 ドミニキ・マリナ・ナカタ・ヌネス(CARPE DIEM)



【女子ジュニア灰帯】
IMG_1321x
ライトフェザー
優 勝 レチシア・ヒラノ(EVOX BJJ)
準優勝 ヤスミン・サトウ(Impacto Japan BJJ)
3 位 ルイザ・シラハタ(EVOX BJJ)


IMG_1406x
フェザー
優 勝 イングリッジ・オリヴェイラ(EVOX BJJ)
準優勝 サマラ・カバウカンチ(セキタニゴールドチーム)
3 位 


IMG_1349x
ヘビー
優 勝 ウジハラ・ナツキ(ボンサイ)
準優勝 マリア・フェルナンダ・フルウチ(Impacto Japan BJJ)



【女子ジュニア黄帯】
IMG_1964x
フェザー
優勝 アイカ・セキタニ(Sekitani Gold Team)


IMG_1398x
ウルトラヘビー
優 勝 ビクトリア・ザノリニ(フレンズBJJ)
準優勝 南イザベラ(フレンズBJJ)
3 位 ルアナ・イシイ(Impacto Japan BJJ)



【女子ティーン灰帯】
IMG_1337x
ライト
優 勝 ルアナ・アユミ・ツガワ(MYBJJ TEAMジャパン)
準優勝 野原星名(Impacto Japan BJJ)



【女子ティーン黄帯】
IMG_1414x
フェザー
優 勝 ブレンダ・マキシ(MYBJJ TEAMジャパン)
準優勝 レイン・ラミレツ(フレンズBJJ)


IMG_1419x
ライト
優 勝 樋口理央(パラエストラ千葉)
準優勝 志水萌々(空手道白心会)
3 位 ロペス・ダイアナ(BJJコーチジャパン)



【女子ティーン橙帯】
IMG_1475x
ミドル
優 勝 ルアナ・イノウエ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 須田萌里(スコーピオンジム)




IMG_1512x

団体戦績
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu 159 pontos
準優勝 Impacto Japan BJJ 119 pontos
三 位 Friends Jiu-Jitsu 68 pontos
四 位 Evox BJJ 67 pontos
五 位 Sekitani Gold Team 42 pontos




※結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

COPA BULL TERRIER 2019 大人の部 公式結果 Resultados

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催致しました「コパブルテリア2019」の大人の部の公式結果です。
Estamos divulgando os resultados na Copa Bull terrier 2019.

コパブルテリア2019 大人の部 公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier 2019 Adulto



【アダルト黒帯】
IMG_1520x
フェザー
優 勝 ジエゴ・エンリケ(EVOX BJJ)
準優勝 加古拓渡(GSB)


IMG_1755x
ライト
優 勝 森戸新士(藤田柔術)
準優勝 カリー・ブリオン(パラエストラ岐阜)


IMG_1643x
ミドル
優 勝 デクラン・ムーディ(ボンサイ)
準優勝 アンデウソン・サカモト(TREE BJJ)
3 位 ウィルソン・カワカミ(ボンサイ)山脇悠佑(ALIVE)


IMG_1647x
ミディアムヘビー
優 勝 パウロ・フェレイラ(ボンサイ)
準優勝 ダニエル・ゴメス(カーロストヨタ)


IMG_1739x
ヘビー
優 勝 アラン・フィデリス(ボンサイ)
準優勝 河野匠太郎(BLOWS)


IMG_1803x
オープンクラス
優 勝 デクラン・ムーディ(ボンサイ)
準優勝 ホブソン・タンノ(INFIGHT JAPAN)
3 位 アラン・フィデリス(ボンサイ)森戸新士(藤田柔術)



【マスター1黒帯】
IMG_1533x
ライトフェザー
優 勝 鈴木恒太(ボンサイ)
準優勝 白木健太(パラエストラ岐阜)


IMG_1498x
フェザー
優 勝 Adam Adshead(ファクトリーBJJ)
準優勝 ヒカルド・ヤギ(JAWS)
3 位 ルーカス・タヒラ(EVOX BJJ)


IMG_1906x
オープンクラス
優 勝 ルーカス・タヒラ(EVOX BJJ)



【マスター2黒帯】
IMG_1599x
ライト
優 勝 木村カルロス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 マルセロ・シライワ(ボンサイ)


IMG_1588x
ミドル
優 勝 ホベルト・ヨコヤマ(MY TEAM BJJ)
準優勝 チアゴ・サカモト(Impacto Japan BJJ)
3 位 ホドリゴ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)須田智行(スコーピオンジム)


IMG_1669x
オープンクラス
優 勝 木村カルロス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 須田智行(スコーピオンジム)
3 位 チアゴ・サカモト(Impacto Japan BJJ)アレッサンドレ・トルクアト(クサノチーム)



【マスター3黒帯】
IMG_1550x
ライトフェザー
優 勝 キハラ・バトレ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 小野信(スプラッシュ)


IMG_1441x
ミドル
優 勝 ホジェリオ・クリスト(EVOX BJJ)
準優勝 マルセロ・ハマナカ(Impacto Japan BJJ) 


IMG_1434x
ミディアムヘビー
優勝 中西 正則(スパーク)


IMG_1423x
オープンクラス
優 勝 ダニエル・ハト(ジェネシスBJJ)
準優勝 中西正則(スパーク)



【マスター4黒帯】
IMG_1547x
ウルトラヘビー
優 勝 カーロス・トヨタ(カーロストヨタBJJ)


IMG_1546x
オープンクラス
優 勝 カーロス・トヨタ(カーロストヨタBJJ)



【マスター5黒帯】
IMG_1525x
ミディアムヘビー
優 勝 西本功二(ねわざワールド静岡)
準優勝 フェリックス・ファビアーノ(フレンズBJJ)


IMG_1531x
オープン
優勝 フェリックス・ファビアーノ(フレンズBJJ)



【アダルト茶帯】
IMG_1502x
ルースター
優 勝 イヤゴ・ウエノ(TREE BJJ)
準優勝 チアゴ・ウエノ(TREE BJJ)
3 位 稲福澄春(若柔術)


IMG_1638x
ウルトラヘビー
優 勝 ケン・トマス(藤田柔術)
準優勝 恒川達彦(ボンサイ)


IMG_1693x
オープンクラス
優 勝 イゴール・タナベ(ナインナインジャパン)
準優勝 ホドリゴ・ペレイラ(ボンサイ)
3 位 ケン・トマス(藤田柔術)恒川達彦(ボンサイ)



【マスター1茶帯】
IMG_1596x
ライトフェザー
優 勝 加藤壮一郎(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 ラファエル・ナカムラ(クサノチーム)


IMG_1614x
フェザー
優 勝 チアゴ・フェルナンデス(クサノチーム)
準優勝 原浩之(ナセル・ド・ソル)
3 位 エンリケ・ジュニオール(フレンズBJJ)


IMG_1611x
ライト
優 勝 ホドリゴ・ヒベイロ(ボンサイ)
準優勝 イザッキ・リマ(JAWS)
3 位 三好重光(イチケン柔術アカデミー豊橋)ホドリゴ・イハラ(Over Limit BJJ)


IMG_1591x
ミドル
優 勝 佐藤コウジ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 セイチ・クリタ(EVOX BJJ)


IMG_1899x
オープンクラス
優 勝 ホドリゴ・ヒベイロ(ボンサイ)
準優勝 三好重光(イチケン柔術アカデミー豊橋)
3 位 イザッキ・リマ(JAWS)佐藤コウジ(Impacto Japan BJJ)



【マスター2茶帯】
IMG_1750x
フェザー
優 勝 岩村将秀(相補体術)
準優勝 タケダ・ヤスユキ(TRICKSTAR)
3 位 小川将太(パラエストラ岐阜)



【マスター3茶帯】
IMG_1813x
フェザー
優 勝 河村英知(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 渡辺慎介(ボンサイ)
3 位 古川貴義(福住柔術)


IMG_1799x
ライト
優 勝 森下和幸(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 ファビオ・デ・カルバーリョ(BJJコーチジャパン)


IMG_1875x
ミディアムヘビー
優 勝 ホドリゴ・ペレイラ(ボンサイ)
準優勝 小栗幸喜(GSB多治見)
3 位 コジマ・ショウタ(ボンサイ)


IMG_1870x
ヘビー
優勝 アンドレ・ケンジ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1877x
オープンクラス
優 勝 アンドレ・ケンジ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 小栗幸喜(GSB多治見)
3 位 森下和幸(イチケン柔術アカデミー豊橋)ファビオ・デ・カルバーリョ(BJJコーチジャパン)



【アダルト紫帯】
IMG_1937x
ルースター
優 勝 堤宏太(福住柔術)
準優勝 浦羽祥伍(ROLL JJ)


IMG_1956x
ライトフェザー
優 勝 片野創太(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 TANG RENXING(ATOS)
3 位 ギレルメ・ナカガワ(ボンサイ)マルコス・シモカド(EVOX BJJ)


IMG_1925x
フェザー
優 勝 平田孝士朗(CARPE DIEM)
準優勝 橋本健司(ALIVE)


IMG_1960x
ライト
優 勝 鹿志村仁之介(ストライプル茨城)
準優勝 大宮優(Impacto Japan BJJ)
3 位 ハリー・ハヤシ(セキタニゴールドチーム)マテウス・ヒロトミ(ナインナインジャパン)


IMG_1970x
ミドル
優 勝 グラント・ボグダノフ(クサノチーム)
準優勝 マイケ・オオウラ(ボンサイ)
3 位 福田実(ゴロッタ)パトリック・マガリャエス(カーロストヨタ)


IMG_1973x
ミディアムヘビー
優 勝 ケイゾー・オサキ(クサノチーム)
準優勝 ザビエル・シウバ(ナインナインジャパン)
3 位 澤田英典(CARPE DIEM HOPE)


IMG_1966x
ヘビー
優 勝 乗次秀彦(バッファロー柔術)
準優勝 市川公貴(ノヴァウニオンバンコク)
3 位 鈴木拓瑠(KO SHOOTO GYM)アルマンド・ルベ(ボンサイ)


IMG_1976x
オープンクラス
優 勝 ザビエル・シウバ(ナインナインジャパン)
準優勝 マイケ・オオウラ(ボンサイ)
3 位 平田孝士朗(CARPE DIEM)グラント・ボグダノフ(クサノチーム)



【マスター1紫帯】
IMG_1514x
ライトフェザー
優 勝 串田有気(GSB)
準優勝 ウイリアン・フクザキ(MYBJJ TEAM)


IMG_1827x
フェザー
優 勝 太田悟(KO SHOOTO GYM)
準優勝 チアゴ・トサワ(Impacto Japan BJJ)
3 位 アレックス・ヤスダ(JAWS)吉田将成(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)


IMG_1891x
オープンクラス
優 勝 三浦傑(GSB)
準優勝 アレックス・ヤスダ(JAWS)
3 位 吉田将成(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)エドゥアルド・フジワラ(チームコンデアソシエーションジャパン)



【マスター2紫帯】
IMG_1650x
ライトフェザー
優 勝 藤原陽輔(ボンサイ)
準優勝 堀田祐介(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 オツカ・トモユキ(EVOX BJJ)


IMG_1886x
フェザー
優 勝 伊達裕樹(ナインナインジャパン)
準優勝 エンリケ・ウアキ(フレンズBJJ)
3 位 宮下優一(Impacto Japan BJJ)マツオカ・ショウ(JAWS)


IMG_1775x
ライト
優 勝 森下敦史(スプラッシュ)
準優勝 ムラタ・ジュンヤ(EVOX BJJ)
3 位 金原正幸(Impacto Japan BJJ)山下貴之(INSTINTO JJ)


IMG_1732x
ミディアムヘビー
優 勝 アレッサンドロ・カマルゴ(EVOX BJJ)
準優勝 高井議雅(パラエストラ岐阜)
3 位 クレイトン・ドイ(ボンサイ)


IMG_1951x
オープンクラス
優 勝 金原正幸(Impacto Japan BJJ)
準優勝 アレッサンドロ・カマルゴ(EVOX BJJ)
3 位 桜井健司(パラエストラ岐阜)藤原陽輔(ボンサイ)



【マスター3紫帯】
IMG_1786x
ライトフェザー
優 勝 アパレシド・ユキオ(EVOX BJJ)
準優勝 西川直樹(ALIVE)
3 位 松本弘司(パラエストラ岐阜)


IMG_1921x
オープンクラス
優 勝 大塩昌則(NEX)
準優勝 高井議雅(パラエストラ岐阜)
3 位 アパレシド・ユキオ(EVOX BJJ)



【マスター4紫帯】
IMG_1882x
ライトフェザー
優 勝 藤本昌士(アレグリアBJJ)
準優勝 高林潤(ボンサイ)
3 位 山口真志(SHIOU'Z EVOX)伊藤彰男(岳南塾)


【マスター5紫帯】
IMG_1941x
フェザー
優 勝 森一人(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 岡島研次(パンクラス大阪)


IMG_1948x
オープンクラス
優 勝 岡島研次(パンクラス大阪)
準優勝 森一人(ALMA FIGHT GYM HOMIES)



【アダルト青帯】
IMG_1770x
ルースター
優 勝 グレゴリー・タナカ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 竹ノ内和也(チームバルボーザジャパン)
3 位 海老澤匡希(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)天野開帆(NEX)


IMG_1759x
ライトフェザー
優 勝 長澤一志(福住柔術)
準優勝 田中卓也(東海BJJ)
3 位 滝川裕樹(パラエストラTB)中西哲生(カーロストヨタBJJ)


IMG_1808x
フェザー
優 勝 ペドロ・ナカノ(EVOX BJJ)
準優勝 ルアン・マルケス(TREE BJJ)
3 位 東瑠光(GRIP)伊東大生(バッファロー柔術)


IMG_1768x
ライト
優 勝 ダニーロ・ハマザキ(EVOX BJJ)
準優勝 田中凌太(CARPE DIEM HOPE)
3 位 伊藤仁嵐(ROLL JJスタジオ)


IMG_1850x
ミドル
優 勝 ミカミ・レイジ(EVOX BJJ)
準優勝 クリス・レイモン(EVOX BJJ)
3 位 さとう・じん(風吹BJJ)古田貴洋(パラエストラ岐阜)


IMG_1743x
ミディアムヘビー
優 勝 カウアン・タニノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 マリオ・ミランダ(小川柔術)
3 位 ルーカス・オザワ(ジェネシスBJJ)


IMG_1703x
ウルトラヘビー
優勝 ジオバニ・メンデス・バチスタ・ヤマモト(EVOX BJJ)


IMG_1867x
オープンクラス
優 勝 カウアン・タニノ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ダニーロ・ハマザキ(EVOX BJJ)
3 位 東瑠光(GRIP)柴山栄作(ALMA FIGHT GYM HOMIES)



【マスター1青帯】
IMG_1572x
ライトフェザー
優 勝 是澤祐(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 高橋知矢(MACS GYM)
3 位 佐藤将太(風吹BJJ)犬尾隆浩(G-FREE)


IMG_1562x
フェザー
優 勝 染谷雅人(ポゴナ・クラブジム)
準優勝 渡辺明大(パラエストラ岐阜)
3 位 ジェファーソン・シウバ(フレンズBJJ)河江肖剰(Alive)


IMG_1575x
ライト
優 勝 樋口善行(EVOX BJJ)
準優勝 アラン・トーマス(クサノチーム)
3 位 ヨシムラ・サトキ(JAWS)前田紘孝(Impacto Japan BJJ)


IMG_1608x
ミドル
優 勝 ルーカス・オキイシ(セキタニゴールドチーム)
準優勝 フェリックス・メンデス(ボンサイ)


IMG_1846x
オープンクラス
優 勝 フェリックス・メンデス(ボンサイ)
準優勝 アラン・トーマス(クサノチーム)
3 位 ルーカス・オキイシ(セキタニゴールドチーム)アド・ニシハラ(ボンサイ)



【マスター2青帯】
IMG_1632x
ルースター
優 勝 松村尚俊(徳島柔術)
準優勝 熊川達也(Impacto Japan BJJ)


IMG_1584x
ライトフェザー
優 勝 住野嘉紀(MYBJJ TEAM JAPAN)
準優勝 森見俊彦(GROUND CORE)


IMG_1736x
フェザー
優 勝 ブレノ・タニグチ(セキタニゴールドチーム)
準優勝 羅相福(ボンサイ)


IMG_1910x
ライト
優勝 岩佐 裕志(スプラッシュ)


IMG_1666x
ミドル
優 勝 ルーカス・アガタ(HONNO INSTINTO JJ)


IMG_1810x
ミディアムヘビー
優勝 ディエゴ・ゴメス(クサノチーム)


IMG_1662x
スーパーヘビー
優 勝 加藤久輝(ALIVE)
準優勝 ラウロ・フモト(EVOX BJJ)
3 位 エルベス・ララ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1831x
オープンクラス
優 勝 加藤久輝(ALIVE)
準優勝 エルベス・ララ(Impacto Japan BJJ)
3 位 ルーカス・アガタ(HONNO INSTINTO JJ)ラウロ・フモト(EVOX BJJ)



【マスター3青帯】
IMG_1917x
ライトフェザー
優 勝 加藤良隆(KO SHOOTO GYM)
準優勝 藤田健司(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 杉原崇志(NEX)磯村浩(GSB)


IMG_1895x
フェザー
優 勝 いたがき・もりかず(JAWS)
準優勝 田中修平(イチケン柔術アカデミー豊橋)
3 位 エメルソン・ヨシダ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1928x
オープンクラス
優 勝 いたがき・もりかず(JAWS)
準優勝 磯村浩(GSB)
3 位 水野裕夫(福住柔術)田中修平(イチケン柔術アカデミー豊橋)


【マスター4青帯】
IMG_1706x
ライトフェザー
優 勝 康本高夫(Impacto Japan BJJ)
準優勝 長谷川貴広(Impacto Japan BJJ)
3 位 榊原圭介(ALIVE)


IMG_1409x
ウルトラヘビー
優勝 デリキ・ラングライス(Impacto Japan BJJ)


IMG_1410x
オープンクラス
優勝 デリキ・ラングライス(Impacto Japan BJJ)



【マスター5青帯】
IMG_1673x
フェザー
優勝 小田 敏幸(ALIVE)
準優勝 安田国治(森山柔術クラブ)


IMG_1913x
ミドル
優勝 高野耕次(NEX)


IMG_1792x
オープンクラス
優 勝 高野耕次(NEX)
準優勝 小田敏幸(ALIVE)
3 位 安田国治(森山柔術クラブ)



【アダルト白帯】
IMG_1819x
ルースター
優 勝 ウジハラ・カイセイ(ボンサイ)
準優勝 ルーカス・ファルカオン(EVOX BJJ)
3 位 生田大地(トラスト柔術アカデミー)カネミツ・ユウマ(JAWS)


IMG_1833x
ライトフェザー
優 勝 コガ・シュンイチ(スプラッシュ)
準優勝 イチカワ・コウジ(EVOX BJJ)
3 位 渡邊新(ALIVE)坂口快介(INSTINTO JJ)


IMG_1622x
フェザー
優 勝 ヨシノ・ヒカル(クサノチーム)
準優勝 安藤慎一朗(MACS GYM)
3 位 吉川友博(ALIVE)栗原史来(ISHITUNA MMA)


IMG_1746x
ライト
優 勝 稲吉陸斗(グレイシーバッハ姫路)
準優勝 ダヴィ・ロペス(BJJコーチジャパン)
3 位 川口貴大(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)ジョシュア・アンドラーデ(小川柔術)


IMG_1902x
ミドル
優 勝 ブルーノ・サトウ(小川柔術)
準優勝 ミシェル・ニカイドウ(EVOX BJJ)
3 位 鹿志村尚之介(ストライプル茨城)カイケ・クアバタ(MYBJJ TEAM)


ミディアムヘビー
優 勝 佐々木新(スプラッシュ)


IMG_1822x
ヘビー
優 勝 チアゴ・エンリケ(ボンサイ)
準優勝 越取優(GRIP)
3 位 ヴィトー・サカテ(ボンサイ)


IMG_1932x
オープンクラス
優 勝 ブルーノ・サトウ(小川柔術)
準優勝 ジョシュア・アンドラーデ(小川柔術)
3 位 鹿志村尚之介(ストライプル茨城)ダヴィ・ロペス(BJJコーチジャパン)



【マスター1白帯】
IMG_1566x
ライトフェザー
優 勝 天野泰国(SHIOU'Z EVOX)
準優勝 西山貴哉(SHIOU'Z EVOX)
3 位 ナカヤマ・コタロウ(ボンサイ)和田佳典(チームVIRA-LATA)


IMG_1543x
フェザー
優 勝 青木政輝(SHIOU'Z EVOX)
準優勝 榊原力也(ねわざワールド静岡)
3 位 宮井章(ALMA FIGHT GYM HOMIES)ヘナン・オイズミ(EVOX BJJ)


IMG_1540x
ライト
優 勝 マルコス・カワシタ(EVOX BJJ)
準優勝 ケネス・アヨ(クサノチーム)


IMG_1580x
ミドル
優 勝 ヘナート・ショウイチ(ボンサイ)
準優勝 コウベ・ケンジ(EVOX BJJ)
3 位 アレッサンドレ・シラハタ(EVOX BJJ)


IMG_1523x
ミディアムヘビー
優 勝 スティーヴン・キング(フレンズBJJ)
準優勝 ブルーノ・フィゲレド(EVOX BJJ)


IMG_1778x
オープンクラス
優 勝 ヘナート・ショウイチ(ボンサイ)
準優勝 スティーヴン・キング(フレンズBJJ)
3 位 ナカヤマ・コタロウ(ボンサイ)チアゴ・ホドリゲス(ボンサイ)



【マスター2白帯】
IMG_1719x
ルースター
優 勝 土田親正(NEX)
準優勝 スズキ・ヒロミチ(JAWS)


IMG_1710x
ライトフェザー
優 勝 永塚久恭(ボンサイ)
準優勝 吉野雅博(KO SHOOTO GYM)
3 位 中村憲司(JAWS)


IMG_1680x
フェザー
優 勝 ドグラス・アラキ(ボンサイ)
準優勝 アミール・アキラ(福住柔術)
3 位 宮地克尚(パラエストラ岐阜)藤島優(SHIOU'Z EVOX)


IMG_1728x
ライト
優 勝 寺田伸吾(GSB豊橋)
準優勝 マルセロ・タキナミ(セキタニゴールドチーム)
3 位 井上直也(チームVIRA-LATA)


IMG_1762x
ミディアムヘビー
優 勝 浅井豊久(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 姫野雄一(HONNO INSTINTO JJ)
3 位 ジルベルト・ニシムラ(Over Limit BJJ)


IMG_1795x
オープンクラス
優 勝 ジルベルト・ニシムラ(Over Limit BJJ)
準優勝 永塚久恭(ボンサイ)
3 位 姫野雄一(HONNO INSTINTO JJ)レアンドロ・アベ(MYBJJ TEAM)



【マスター3白帯】
IMG_1689x
ルースター
優 勝 荻原浩之(風吹BJJ)
準優勝 福井蔵人(ISJA)
3 位 加瀬澤学(GRAFIGHT)


IMG_1698x
ライトフェザー
優 勝 土井貴尚(ALIVE)
準優勝 松田浩樹(GSB)


IMG_1685x
フェザー
優 勝 棚村誠(JAWS)
準優勝 橋本敦臣(チームVIRA-LATA)
3 位 松本宗久(MYBJJ TEAM JAPAN)



【マスター4白帯】
IMG_1722x
ライトフェザー
優 勝 ナカミチ・マナブ(ボンサイ)
準優勝 伊藤啓介(ALMA FIGHT GYM HOMIES)


IMG_1783x
オープンクラス
優 勝 コウベ・ケンジ(EVOX BJJ)
準優勝 マルセロ・タキナミ(セキタニゴールドチーム)
3 位 ナカミチ・マナブ(ボンサイ)塩田善伸(ボンサイ)



【女子アダルト白帯】
IMG_1557x
ルースター
優 勝 吉永愛(パラエストラ岐阜)
準優勝 古林礼名(GSB)


IMG_1559x
ライトフェザー
優 勝 ジュリアナ・ラウレンティーノ(クサノチーム)
準優勝 ナカムラ・サユリ(ボンサイ)


IMG_1603x
フェザー
優 勝 石田真理子(ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 ルアナ・イノウエ(Impacto Japan BJJ)
3 位 赤塚清香(KO SHOOTO GYM)シベレ・サトウ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1620x
ライト
優 勝 山田琴(パラエストラ岐阜)
準優勝 アナパウラ・モチズキ(EVOX BJJ)


IMG_1629x
ミドル
優 勝 レチシア・イシハラ(クサノチーム)
準優勝 メリッサ・ヤスナカ(Impacto Japan BJJ)


IMG_1635x
ミディアムヘビー
優 勝 アリアネ・ラデイア(セキタニゴールドチーム)


IMG_1841x
オープンクラス
優 勝 アリアネ・ラデイア(セキタニゴールドチーム)
準優勝 レチシア・イシハラ(クサノチーム)
3 位 アユメ・キシ(ボンサイ)ルアナ・イノウエ(Impacto Japan BJJ)



【女子マスター1白帯】
IMG_1715x
ライトフェザー
優 勝 ヤギ・ユミ(ボンサイ)
準優勝 フジシマ・ヤスコ(SHIOU'Z EVOX)


IMG_1676x
フェザー
優 勝 アンジェリカ・シラハタ(EVOX BJJ)
準優勝 ナカタ・ヌネス理恵子(CARPE DIEM)


IMG_1839x
オープンクラス
優 勝 ラケル・シマザキ(EVOX BJJ)
準優勝 アンジェリカ・シラハタ(EVOX BJJ)
3 位 ジャクリーン・スギモト(ボンサイ)



【女子アダルト青帯】
IMG_1656x
ルースター
優 勝 吉田綾子(TREE BJJ)
準優勝 宇野愛(スプラッシュ)


IMG_1863x
フェザー
優 勝 アユミ・カナシロ(ボンサイ)
準優勝 横山真央(柔専館)
3 位 ダニエラ・カナシロ(EVOX BJJ)


IMG_1854x
ライト
優 勝 大石紋萌(岳南塾)
準優勝 森倖椋(AXIS横浜)
3 位 ジセリ・オオタ(TREE BJJ)ビアンカ・ワタナベ(EVOX BJJ)


IMG_1658x
ミドル
優 勝 ヴァルマー・ビフィ(ボンサイ)
準優勝 タチアナ・アンドラーデ(ボンサイ)


IMG_1857x
オープンクラス
優 勝 タチアナ・アンドラーデ(ボンサイ)
準優勝 ビアンカ・ワタナベ(EVOX BJJ)
3 位 大石紋萌(岳南塾)アユミ・カナシロ(ボンサイ)



【女子アダルト紫帯】
IMG_1726x
ライトフェザー
優 勝 HE YE(ATOS)




IMG_1982x
団体戦績
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu 245 pontos
準優勝 Evox BJJ 165 pontos
三 位 Impacto Japan BJJ pontos
四 位 Kussano Team 71 pontos
五 位 Jaws Jiu-Jitsu 51 pontos

IMG_1986x
Bonsai Jiu-Jitsu

IMG_1989x
Evox BJJ

IMG_1993x
Impacto Japan BJJ


※結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2019年08月11日

コパブルテリア2019御礼

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催致しました「コパブルテリア2019」にご出場およびご来場頂きました皆様へ御礼申し上げます。

お蔭様で今回も無事大会を終える事ができました。
公式結果のほうは今週中に当サイト内にて公開予定ですので今しばらくお待ちください。

fightlifejapan
また、今大会の模様がFighters Life in Japanのサイトにて多数の写真が掲載されております。
Copa Bull Terrier 2019 Part 1
Copa Bull Terrier 2019 Part 2
Copa Bull Terrier 2019 Part 3

また、TOPBR.JPのサイトでも大会の模様が掲載されました。

特設ブースで撮影された写真につきましては準備が出来次第ご案内いたしますので今しばらくお待ちください。

copabullshinagawa
当日ゲスト来場した、左からクレベル・コイケ(元ヨーロッパ最大の格闘技イベントKSW王者クレベル・コイケ、現総合格闘技イベントREAL王者マルコス・ソウザ、お笑い芸人でマルコス・ソウザの柔術の弟子でもある品川庄司の品川祐、元PRIDE王者三崎和雄、現総合格闘技イベントREAL王者でRIZINでも活躍するホベルト・サトシ・ソウザ

大会詳細は下記公式サイトから
As detalhas click aqui
コパブルテリア2019公式サイト


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2019年08月10日

コパブルテリア2019参加選手様へのご案内

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催される「コパブルテリア2019」に出場される参加者様へのご案内です。

1.今大会では当日の受付の必要はありません。
コパブルテリア2019サイトのタイムスケジュールを参考に、ご自分の試合の5試合位前になりましたら、選手入場口前に待機をして、スタッフからの呼び出しをお待ちください。
名前が呼ばれましたら計量いたしまして、試合スペースに入り、ご自分の試合のマット脇にて待機してください。

2.表彰
20190510_1 003
表彰はムンジアル方式で行います。
各階級の決勝戦が終わり次第表彰を行いますので、3位までに入賞された方はご自分の階級の決勝戦が終りましたら速やかに表彰台までお越しください。
3位決定戦はありませんので、各準決勝戦で敗退されました方両名が3位となります。

3.参加者特典
39014992_1955800934463871_4862751913717792768_n
当日大会参加者様への特典といたしまして、プロのカメラマンによる撮影ブースを設けております。
大会に参加した方は無料で撮影を行うことができます。
個人もしくは、友人同し、ご家族でとることもできます。
ご希望の方は撮影ブースにてお気軽にカメラマンにお声掛けください。
撮影された写真は後日カメラマンのウェブサイトにて写真が掲載されますので、そちらから写真をダウンロードすることが出来ます。
是非振るってのご参加をお待ちしております。

4.会場につきまして
39094254_1124634351026556_7579961813891022848_n
試合会場は愛知県武道館の1F大道場(第一競技場)にて開催いたします。

5.ごみにつきまして
会場4隅にゴミ箱を設けておりますので、そちらにお捨て頂くか、各自お持ち帰りいただけますようお願い致します。

6.駐車場につきまして

会場駐車場は愛知県武道館地下、および横の高架下になります。
高架下が一杯になりました場合は、別途愛知県武道館の真裏(真東)の東海建設の駐車場を借りておりますので、警備員の指示に従いそちらに駐車してください。
隣接するヤマダ電機さん等の駐車場には駐車しないようお願い致します。

7.物販ブース
当日はKEKOA、ラスコンチャス、ブルテリア、ハイパーフライジャパンよりブースが出店されます。
各ショップにて会場限定特価での販売がありますので是非お立ち寄りください。

hyperflyjapan
ハイパーフライジャパンがコパブルテリア初出店。
旧モデルのドーギやアウトレットなど特別価格でセール販売予定。

kekoa2kekoa4
kekoa1kekoa5
kekoa3
ハワイのライフスタイルブランド「KEKOACollective(ケコア・コレクティブ)」が昨年に引き続き今年も出店。
Tシャツ&CAP 4,000円〜
日本初上陸のD×DのGiは18,000円〜
EPとKEKOAのコラボグッズTシャツ4,500円


lasconcopabt2lasconcopabt1
ラスコンチャスも例年通り出店。
Face towel ¥1000
Tee ¥2000
KIMONO ¥12000〜
finger tape ¥1000〜
Kid's tee ¥1500
etc

copabullterrier2019_buppan
ブルテリアからもコパブルテリアTシャツの会場特価や新作道着の先行販売、その他アイテムを会場特価にて販売。


当日はより良い大会にできますようスタッフ一同最善を尽くす所存でおります。
是非宜しくお願い致します。



大会詳細は下記公式サイトから
As detalhas click aqui
コパブルテリア2019公式サイト



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2019年08月09日

COPA BULL TERRIER 2019 トーナメント表・タイムテーブルを公開しました!

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催される夏のブラジリアン柔術大祭典「コパブルテリア2019」トーナメント表及びタイムテーブルが公開されました。

Estamos divulgando as chaves e cronograma na Copa Bull terrier 2019.


トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

ブラウザ環境によりうまく表示されない場合は下記PDFのほうにてお開きください。

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui


あらかじめトーナメント表のご自分の試合順をご確認の上下記タイムスケジュールをご参考に、試合開始予定時間に試合のできる準備をお願い致します。
※下記タイムスケジュールはあくまで目安となりますため、試合の進行状況によっては1時間以上前後することもございますのでご了承下さい。
計量方式は直前計量となります。各自の試合の前に計量をして頂く形となります。
計量にて体重がオーバーしていた場合は失格となりますのでご了承ください。

開場及び試合開始時間につきまして
開場 8:45〜
各マット第1試合〜第5試合までの選手呼び出し 9:15〜
各マット第1試合開始予定 9:30〜
全試合終了予定 19:00
12時〜13時の間に各マット30分の休憩が入ります
※表彰式は各カテゴリー終了しだい随時行います。


Aマット 全74試合 キッズの部 アダルト紫帯 アダルト黒帯
Bマット 全71試合 キッズの部 女子全カテゴリー アダルト茶帯 マスター3・4・5黒帯
Cマット 全72試合 キッズの部 アダルト青帯
Dマット 全72試合 キッズの部 マスター1・2・4・5青帯 
Eマット 全74試合 キッズの部 マスター紫帯 マスター1黒帯
Fマット 全80試合 キッズの部 マスター3青帯 マスター茶帯 マスター2黒帯
Gマット 全75試合 キッズの部 アダルト白帯
Hマット 全75試合 キッズの部 マスター白帯
全594試合

Aマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:50〜 第31試合〜第40試合
13:30〜 第41試合〜第50試合
14:50〜 第51試合〜第60試合
16:00〜 第61試合〜第74試合

Bマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:50〜 第31試合〜第40試合
13:30〜 第41試合〜第50試合
14:40〜 第51試合〜第60試合
15:50〜 第61試合〜第71試合

Cマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:30〜 第31試合〜第40試合
13:10〜 第41試合〜第50試合
14:20〜 第51試合〜第60試合
15:30〜 第61試合〜第72試合

Dマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:50〜 第31試合〜第40試合
13:40〜 第41試合〜第50試合
14:40〜 第51試合〜第60試合
15:40〜 第61試合〜第72試合

Eマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:50〜 第31試合〜第40試合
13:40〜 第41試合〜第50試合
14:40〜 第51試合〜第60試合
15:40〜 第61試合〜第74試合

Fマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:50〜 第31試合〜第40試合
13:40〜 第41試合〜第50試合
14:40〜 第51試合〜第60試合
15:40〜 第61試合〜第80試合

Gマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:40〜 第31試合〜第40試合
13:20〜 第41試合〜第50試合
14:20〜 第51試合〜第60試合
15:20〜 第61試合〜第75試合

Hマット 
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:40〜 第21試合〜第30試合
11:40〜 第31試合〜第40試合
13:20〜 第41試合〜第50試合
14:20〜 第51試合〜第60試合
15:20〜 第61試合〜第75試合

選手の皆様へ
Aviso aos atletas.

すでにトーナメント表の準備が整っておりますため、今後の階級変更やキャンセル等の対応ができなくなっております。
誠に申し訳ございませんが、皆様のご理解の程宜しくお願いいたします。
Ja foram feita todas as chaves, nao sera permitido fazer a troca ou cancelameto das lutas.
Desde ja, agradecemos a compreensao de todos.


エントリーリストはこちら
大人の部 Adulto
キッズの部 Crianca



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2019年08月06日

COPA BULL TERRIER 2019 トーナメント表を公開しました!

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催される夏のブラジリアン柔術大祭典「コパブルテリア2019」のトーナメント表が公開されました。

Estamos divulgando as chaves da Copa Bull terrier 2019.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

ブラウザ環境によりうまく表示されない場合は下記PDFのほうにてお開きください。

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui

8/9(金)頃に試合順及びタイムスケジュールを公開予定となります。
Estaremos colocando o cronograma e o numero das lutas dia 9 de agosto sexta-feira.


選手の皆様へ
Aviso aos atletas.

すでにトーナメント表の準備が整っておりますため、今後の階級変更やキャンセル等の対応ができなくなっております。
誠に申し訳ございませんが、皆様のご理解の程宜しくお願いいたします。
Ja foram feita todas as chaves, nao sera permitido fazer a troca ou cancelameto das lutas.
Desde ja, agradecemos a compreensao de todos.


エントリーリストはこちら
大人の部 Adulto
キッズの部 Crianca



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2019年08月02日

コパブルテリア2019申し込み締め切りました!COPA BULL TERRIER 2019

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催される夏のブラジリアン柔術大祭典「コパブルテリア2019」のエントリーが締め切られました。
おかげさまで昨年を上回る延べ合計約780名の参加者が集まりました。

8/4(日) 11:00迄の期間がレジストレーション・チェックデイ(登録確認日)及び階級調整期間になります。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。

Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier 2019
Dia 4 de Agosto ate 11:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier Entry confirmation period until August 4th 11AM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ Contato】Mundinero Co.,ltdr
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com


エントリーリストはこちら
大人の部 Adulto
キッズの部 Crianca

8/8(木)頃にトーナメント表を公開予定、
8/9(金)頃に試合順及びタイムスケジュールを公開予定となります。


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2019年08月01日

コパブルテリア2019本日最終締め切り!Ultimo periodo a Copa Bull Terrier 2019

copabt2019bn
2019年8月11日(日)に名古屋市・愛知県武道館にて開催される夏のブラジリアン柔術大祭典「コパブルテリア2019」の最終締め切りが本日木曜日8/1の24:00迄に迫っております。

お陰様で現時点で合計延べ人数約700名の参加人数となりました。

今後の予定といたしましては、8/1(木)24:00の最終締め切り後、8/4(日)11:00迄の期間でレジストレーションチェックデイ(エントリーの確認及び調整期間)となり、この期間にてエントリーの確認と対戦相手が不在の場合の階級調整を行います。

最終締め切りを過ぎて対戦相手がいない場合は、この期間の間にて階級変更やキャンセルのご連絡をお願い致します。

8/8(木)頃にトーナメント表を公開予定、
8/9(金)頃に試合順及びタイムスケジュールを公開予定となります。

Copa Bull Terrier 2019 de Jiu-Jitsu
Dia 11 de Agosto de 2018
Local: Aichi - Nagoya / Aichiken-Budokan
Hoje estaremos fechando o ultimo periodo de inscricao para A COPA BULLTERRIER 2018.
Inscricao ate as 24:00 de quinta-feira dia 1 de agosto.
Apos o fechamento , Por favor confirmar o registro de inscricao se esta tudo correto, estaremos corrigindo ate 4 de agosto domingo ate 11:00horas apos 11:00horas estaremos colocando no site a primeira lista de atleta.
Por favor, verifique seus dados se estao corretos.
Gratos pela compreensao.

最終締め切りまであと少し、是非皆様のご参加をお待ちしております。

オンライン申し込みはこちらから
大人の部
子供の部

個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら

Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online para Adulto
Inscricao Online para Crianca

Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia

是非皆さんの振るってのご参加をお待ちしております。


詳細は公式サイトにて
Os detalhes click aqui
コパブルテリア2019公式サイト


【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/