English Portugues Japanese

コパブルテリア

2016年10月09日

【11/19】ブルテリアオープン2016 エントリーリスト公開しました!

btopen2016banner_a
2016年11月19日(土)静岡県浜松市・浜松武道館にて開催されるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2016」のエントリーリストを公開致しました。

Esta divulgando a lista de atletas inscritos na Bull terrier Open 2016.

エントリーリストはこちら
lista dos atletas click aqui

現在第一次締め切りを締め切りましたが、まだまだ第二次締め切り、第三次締め切り、最終締め切りと募集を受け付けております。
是非皆様の振るってのご参加をお待ちしております。

第2次締め切り 10/21(金)
Segunda data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 21 de Outubro
出場費 / Taxa de Inscricao
階級別のみ / Somente categoria 5,000円
階級別+無差別級 / Categoria e Absoluto 7,000円

第3次締め切り 11/1(火)
Terceira data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 1 de Novembro
出場費 / Taxa de Inscricao
階級別のみ / Somente categoria 6,000円
階級別+無差別級 / Categoria e Absoluto 8,000円

最終締め切り 11/10(木)
Ultima data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 10 de Novembro
出場費 / Taxa de Inscricao
階級別のみ / Somente categoria 7,000円
階級別+無差別級 / Categoria e Absoluto 9,000円

最終締め切り後、11/13(日)14:00迄がエントリーリストのチェック期間となっております。
階級変更がご希望の場合はエントリーリストチェック期間終了までにご連絡下さい。


オンライン申し込みはこちらから
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら

Ficha de Inscricao Click Aqui
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia




子供の部のエントリーリストの公開は第一次締め切り終了後の来週末頃を予定しております。
子供の部の詳細はこちらから


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

btopen2016ol


2016年10月07日

【11/19】ブルテリアオープン2016 本日第一次締め切り

btopen2016banner_a
2016年11月19日(土)静岡県浜松市・浜松武道館にて開催されるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2016」の第一次締め切りが本日24:00迄となっております。
すでに出場予定でお申し込みがまだの方はお早めにお申込ください。

お申込はこちらから

なお、エントリーリストは第一次締め切り後の今週末頃に公開予定となっております。



また、子供の部の第一次締め切りは来週14日の金曜日までとなっております。
子供の部の詳細はこちらから



【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

btopen2016ol



2016年09月15日

11/19,11/26 BULL TERRIER OPEN 2016 in Hamamatsu 開催!

btopen2016ol
2016年11月19日(土)静岡県浜松市・浜松武道館におきまして、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2016」を開催いたします。
子供の部は翌週11月26日(土)に開催いたします。
Adulto:Dia 19 de Novembro de 2016
Crianca:Dia 26 de Novembro de 2016
Local: Hamamatsu Budo-kan Shizuoka
Bull Terrier Open de Brazilian Jiu-Jitsu 2016

エントリー受付を本日より開始いたしました。
是非皆さんの振るってのご参加をお待ちしております。

【大会名】ブルテリアオープン2016in浜松 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER OPEN 2016 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】ファイターズショップブルテリア
Organizacao:Figthter's Shop BULL TERRIER

【日程】
大人の部 2016年11月19日(土) 9:00 開場  10:00試合開始予定
Data dos adultos: 19/Novembro/2016 Inicio das lutas 10:00

子供の部 2016年11月26日(土) 9:00 開場  9:30試合開始予定
Data das criancas : 26/Novembro/2016 Inicio das lutas 9:30

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1 TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術に則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu

【参加費及び応募締め切り】
Taxas de Registro:

第1次締め切り 10/7(金)
Primeira data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 7 de Outubro
出場費 / Taxa de Inscricao
階級別のみ / Somente categoria 4,000円
階級別+無差別級 / Categoria e Absoluto 6,000円

第2次締め切り 10/21(金)
Segunda data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 21 de Outubro
出場費 / Taxa de Inscricao
階級別のみ / Somente categoria 5,000円
階級別+無差別級 / Categoria e Absoluto 7,000円

第3次締め切り 11/1(火)
Terceira data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 1 de Novembro
出場費 / Taxa de Inscricao
階級別のみ / Somente categoria 6,000円
階級別+無差別級 / Categoria e Absoluto 8,000円

最終締め切り 11/10(木)
Ultima data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 10 de Novembro
出場費 / Taxa de Inscricao
階級別のみ / Somente categoria 7,000円
階級別+無差別級 / Categoria e Absoluto 9,000円

※アダルト黒帯の選手は10/7(金)までの申し込みの場合参加費無料となります。
Taxa de inscricao sao gratis para faixas pretas de adulto fazer inscricao ate dia 7 de Outubro


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui

btopen2016banner_a

btopen2016banner_c



【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2016年08月07日

コパブルテリア2016 公式結果 大人の部

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」の大人の部の公式結果です。


結果 コパブルテリア2016 大人の部


IMG_9436
ライトフェザー
優 勝 松本義彦(CARPE DIEM)
準優勝 川嶋和哉(パラエストラ千葉)
3 位 ジエメルソン・ハッタ(ダムファイトジャパン)後藤貴史(吹田柔術)



IMG_9316
フェザー
優 勝 加古拓渡(GSB)
準優勝 ヴァンダレイ・タカサキ(Impacto Japan BJJ)
3 位 カーロス・キムラ(Impacto Japan BJJ)平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)



IMG_9399
ライト
優 勝 ホブソン・タンノ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 チャールズ・ガスパー(Impacto Japan BJJ)
3 位 クレベル・コイケ(ボンサイ)須山渉(ボンサイ)



IMG_9360
ミディアムヘビー
優 勝 レアンドロ・クサノ(クサノチーム)
準優勝 アレック・ボールディング(ヒロBJJ)
3 位 松村威(チーム野武士)


IMG_9476
アダルト黒帯ヘビー
優 勝 森脇涼(総合格闘技コブラ会)


IMG_9518
オープンクラス
優 勝 マルコス・ソウザ(ボンサイ)
準優勝 関根秀樹(ボンサイ)
3 位 クレベル・コイケ(ボンサイ)レアンドロ・クサノ(クサノチーム)



【マスター黒帯】

IMG_9422
マスター黒帯フェザー
優 勝 鈴木恒太(ボンサイ)
準優勝 根岸洋祐(ノヴァウニオンジャパン)


IMG_9127
マスター黒帯ヘビー級
優 勝 ファビオ・スガワラ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 ハンゲル・ホドリゲス(RRT)


IMG_9325
オープンクラス
優 勝 ヨースキ・ストー(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ファビオ・スガワラ(INFIGHT JAPAN)
3 位 ハンゲル・ホドリゲス(RRT)


【シニア2黒帯】
IMG_9137
フェザー
優 勝 エジソン・カゴハラ(Over Limit BJJ)
準優勝 アレッシャンドレ・ドスサントス(サブミット)


IMG_9177
オープンクラス
優 勝 アサダ・トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 アレッシャンドレ・ドスサントス(サブミット)


【シニア3黒帯】

IMG_9411
フェザー
優 勝 佐野英司(京都何気)


オープンクラス
優 勝 佐野英司(京都何気)



【シニア4黒帯】

IMG_9383
ライト
優 勝 大久保裕章(ヒロBJJ)


IMG_9385
オープンクラス
優 勝 大久保裕章(ヒロBJJ)



【アダルト茶帯】

IMG_9644
ライトフェザー
優 勝 ニルトン・ケイロス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 上原佑介(SORA BJJ)



IMG_9565
フェザー
優 勝 伊藤尚司(バルボーザジャパン東京)
準優勝 松本嘉之助(ヒロBJJ)
3 位 大川哲夫(グラバカ柔術クラブ)



IMG_9595
ライト
優 勝 後藤拓磨(草柔会仙台)
準優勝 ホブソン・タカノ(ダムファイトジャパン)
3 位 マーシオ・メデイロス(Impacto Japan BJJ)山守正明(PUREBRED)


IMG_9568
ミドル
優 勝 高木翔太(柔真會)
準優勝 櫻井健(ねわざワールド)
3 位 ルーベルト・ヴィンスネス(パラエストラTB)



IMG_9667
ミディアムヘビー
優 勝 ジェフリー・オバー(コブリンヤBJJ)
準優勝 エリック・フォート(ノヴァウニオンジャパン)
3 位 井草紘明(PUREBRED)アレッシャンドレ・アバキアンツ(CARPE DIEM)



IMG_9671
スーパーヘビー
優 勝 エリクソン・タケウチ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 ジエドレ・サンタナ(ボンサイ)


IMG_9828
オープンクラス
優 勝 ジェフリー・オバー(コブリンヤBJJ)
準優勝 エルクソン・タケウチ(Impacto Japan BJJ)
3 位 アレッシャンドレ・アバキアンツ(CARPE DIEM)櫻井健(ねわざワールド)



【マスター茶帯】

IMG_9677
ライトフェザー
優 勝 大曲秀人(ねわざワールド千代田)
準優勝 Tadashi Takata(東海BJJ)



IMG_9708
ライト
優 勝 佐藤紘一(ヒロBJJ)
準優勝 Vaguiner Okada(小川柔術)
3 位 



IMG_9875
オープンクラス
優 勝 ジエドレ・サンタナ(ボンサイ)
準優勝 マルセリーノ・リダ(INFIGHT JAPAN)
3 位 Tadashi Takata(東海BJJ)佐藤紘一(ねわざワールド千代田)



【シニア1茶帯】

IMG_9880
フェザー
優 勝 石毛倫太郎(CARPE DIEM)
準優勝 武井昭博(ポゴナ・クラブジム)
3 位 原口武一(和術慧舟會群馬道場)三井一正(ヒロBJJ)



IMG_9886
ライト
優 勝 ホドリゴ・デ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 砂山裕(ヒロBJJ)
3 位 新井亮祐(パイシャオン柔術)田中圭(ヒロBJJ)



IMG_0027
オープンクラス
優 勝 新井亮祐(パイシャオン柔術)
準優勝 砂山裕(ヒロBJJ)
3 位 三井一正(ヒロBJJ)



【シニア2茶帯】

IMG_0008
ライトフェザー
優 勝 水井浩二(パラエストラ品川)
準優勝 西岡仁(CARPE DIEM)
3 位 原秀紀(パラエストラTB)杉山準(ポゴナ・クラブジム)



IMG_0012
フェザー
優 勝 磯崎則理(U術)
準優勝 前田貴(パラエストラ品川)
3 位 井上裕樹(ヒロBJJ)中島史雄(トライフォース新宿)



IMG_9971
ライト
優 勝 菅野大介(Impacto Japan BJJ)
準優勝 佐野良次郎(AXIS横浜)
3 位 和田淳一郎(Impacto Japan BJJ)高橋雄二(TRIAL&ERROR)



IMG_0002
ミドル
優 勝 青木伸吉(CARPE DIEM)
準優勝 中條光照(ヒロBJJ)
3 位 



IMG_0021
オープンクラス
優 勝 高橋雄二(TRIAL&ERROR)
準優勝 中島史雄(トライフォース新宿)
3 位 中條光照(ヒロBJJ)和田淳一郎(Impacto Japan BJJ)



【シニア3茶帯】

IMG_9930
ライトフェザー
優 勝 谷脇康人(パラエストラ大阪)
準優勝 五木田勝(GOKITA GYM)



【アダルト紫帯】

IMG_9808
ライトフェザー
優 勝 野口雄太郎(PUREBRED)
準優勝 石黒翔也(ボンサイ)
3 位 相原圭佑(X-TREME海老名)ジャクソン・メネセス(小川柔術)



IMG_9831
フェザー
優 勝 ケネディ・マシエル(コブリンヤBJJ)
準優勝 佐野貴文(AXIS横浜)
3 位 杉本孝(パラエストラTB)高野敦大(湘南格闘クラブ)



IMG_9599
ライト
優 勝 ケビン・キムラ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 クラウベル・コガ(ボンサイ)
3 位 木野輝彦(ねわざワールド品川)門澤顕(KRAZY BEE)



IMG_9616
ミディアムヘビー
優 勝 ヴィトー・メデイロス(INFIGHT JAPAN)
準優勝 ルーカス・ヒロトミ(グレイシーバッハ静岡)



IMG_9581
ヘビー
優 勝 リダ・ハイサム(アラバンカ)
準優勝 ルーカス・ヒロサワ(INFIGHT JAPAN)
3 位 杉山潤(CARPE DIEM)パウロ・フェレイラ(ボンサイ)



IMG_9585
スーパーヘビー
優 勝 仁平正洋(U術)
準優勝 濱田龍太郎(ヒロBJJ)


IMG_9943
オープンクラス
優 勝 ケネディ・マシエル(コブリンヤBJJ)
準優勝 ルーカス・ヒロサワ(INFIGHT JAPAN)
3 位 石黒翔也(ボンサイ)パウロ・フェレイラ(ボンサイ)


【マスター紫帯】

IMG_9364
ルースター
優 勝 ジウソン・ソネ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 小澤清和(RBアカデミー)
3 位 磯貝貴之(ヒロBJJ)豊見山晃誠(ストライプルオハナ)



IMG_9379
ライトフェザー
優 勝 駒野谷健太(ストライプルオハナ)
準優勝 盛岡優(ロータス世田谷)



IMG_9331
フェザー
優 勝 藤原安道(AXIS横浜)
準優勝 アルバート・メデイロス(INFIGHT JAPAN)
3 位 楊旭峰(ヒロBJJ)池上允康(草柔会仙台)



IMG_9403
ライト
優 勝 稲葉勉(ロータス世田谷)
準優勝 大森和貴(ヒロBJJ)
3 位 福木陽介(X-TREME柔術アカデミー)ホジャー・カルバーリョ(Impacto Japan BJJ)



IMG_9320
ミディアムヘビー
優 勝 ロバート・リー(UPRISING)
準優勝 岸祐一(AXIS横浜)
3 位 濱田玄樹(ヒロBJJ)



IMG_9746
ヘビー
優 勝 パク・ジュンバム(カーウソン・グレイシーコリア)
準優勝 佐山裕宣(ストライプルオハナ)



IMG_9803
オープンクラス
優 勝 ホジャー・カルバーリョ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 菅野龍(パラエストラ池袋)
3 位 盛岡優(ロータス世田谷)池上允康(草柔会仙台)



【シニア1紫帯】

IMG_9590
ルースター
優 勝 米山勇樹(ヒロBJJ)
準優勝 大矢聡(ねわざワールド)



IMG_9533
ライトフェザー
優 勝 杉谷一(PUREBRED)
準優勝 伊藤祐貴(AXIS横浜)
3 位 池田直人(ヒロBJJ)ファビオ・ウエダ(INFIGHT JAPAN)



IMG_9618
フェザー
優 勝 福島到(AXIS横浜)
準優勝 大貫健輔(VISCA)
3 位 石井基善(パラエストラ東京)ワタナベ・シンスケ(ボンサイ)



IMG_9507
ライト
優 勝 三國敬太郎(ヒロBJJ)
準優勝 日野原啓太(U術)
3 位 戸嶋優一(ストライプルオハナ)



IMG_9750
ミドル
優 勝 秋山健太郎(パラエストラ東京)
準優勝 デニス・ピリユコフ(CARPE DIEM)


IMG_9131
ウルトラヘビー
優 勝 遠藤 恵一(HIRO BJJ)


IMG_9801
オープンクラス
優 勝 ロバート・リー(UPRISING)
準優勝 デニス・ピリユコフ(CARPE DIEM)
3 位 仁平正洋(U術)秋山健太郎(パラエストラ東京)



【シニア2紫帯】

IMG_9537
ライトフェザー
優 勝 宮原誠(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 西山英典(パラエストラ東大阪)
3 位 佐々木国博(ストライプルオハナ)ナカタニ・リョウ(ボンサイ)



IMG_9540
フェザー
優 勝 中村晃弘(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝 河合秀和(新開道場)
3 位 乙訓貴雄(パラエストラ八王子)佐々木照(ヒロBJJ)



IMG_9607
ライト
優 勝 鎌田竜彦(ブレイブハート)
準優勝 ナガオ・ヨシノリ(パラエストラ品川)
3 位 西河則孝(RBアカデミー)石坂範生(ストライプルオハナ)



IMG_9690
ミドル
優 勝 ホベルト・パーシー(INFIGHT JAPAN)
準優勝 後藤裕毅(パラエストラ品川)
3 位 ナルセ・アドベネゴ(Over Limit BJJ)岸浪豊(ストライプルオハナ)



IMG_9636
ミディアムヘビー
優 勝 ジェイソン・コトレル(CARPE DIEM)
準優勝 色川宏樹(館山トップチーム)
3 位 



IMG_9656
スーパーヘビー
優 勝 小林貴雄(パラエストラTB)
準優勝 ローダス・カイル(ヒロBJJ)



IMG_9824
オープンクラス
優 勝 小林貴雄(パラエストラTB)
準優勝 ナルセ・アドベネゴ(Over Limit BJJ)
3 位 ジェイソン・コトレル(CARPE DIEM)乙訓貴雄(パラエストラ八王子)



【シニア3紫帯】

IMG_9700
フェザー
優 勝 柳田康彦(パラエストラ吉祥寺)
準優勝 山本篤史(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 八木道雄(GOKITA GYM)



IMG_9719
ライト
優 勝 奥田昇(X-TREME柔術アカデミー)



IMG_9816
オープンクラス
優 勝 ホベルト・パーシー(INFIGHT JAPAN)
準優勝 山本篤史(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 奥田昇(X-TREME柔術アカデミー)



【アダルト青帯】

IMG_9490
ルースター
優 勝 立野剛(ヒロBJJ)
準優勝 キム・ヒョンジュン(カーウソン・グレイシーコリア)
3 位 ペドロ・アキラ・ネモト(INFIGHT JAPAN)宮國要(アラバンカ)



IMG_9525
ライトフェザー
優 勝 生垣淳(パラエストラ渋谷)
準優勝 小川隼也(YAMAGYM)
3 位 キム・ジンソク(カーウソン・グレイシーコリア)セキグチ・タツヤ(INFIGHT JAPAN)



IMG_9757
フェザー
優 勝 コ・ヨンジョン(トライフォースコリア)
準優勝 SARUT TAITHANEE(タイランドネワザチーム)
3 位 大柳敬人(草柔会仙台)長谷佑馬(パラエストラ渋谷)



IMG_9760
ライト
優 勝 ウイリアン・サイオ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 石井宏幸(高田馬場道場)
3 位 ルイス・タカヤマ(東海BJJ)BANPOT LERTTHALSONG(タイランドネワザチーム)



IMG_9848
ミドル
優 勝 四坂幸大(一心柔術)
準優勝 宇都大悟(パラエストラ柏)
3 位 ダニエル・フェレイラ(Impacto Japan BJJ)RATCHARAT YIMPRAI(タイランドネワザチーム)



IMG_9844
ミディアムヘビー
優 勝 SOOKNATEE SUNTRA(タイランドネワザチーム)
準優勝 根元太維城(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 佐々木亮(アラバンカ)ケイゾー・オザキ(クサノチーム)



IMG_9795
ヘビー
優 勝 NATDANAI NETTHIP(タイランドネワザチーム)
準優勝 島田祐輔(ヒロBJJ)
3 位 ジョシュア・ロビンソン(ロデオスタイル)



IMG_0035オープンクラス
優 勝 NATDANAI NETTHIP(タイランドネワザチーム)
準優勝 SOOKNATEE SUNTRA(タイランドネワザチーム)
3 位 大柳敬人(草柔会仙台)四坂幸大(一心柔術)



【マスター青帯】

IMG_9650
ルースター
優 勝 高橋弘毅(ブレイブハート)
準優勝 牧ヶ谷篤(和術慧舟會群馬道場)
3 位 傳田佳樹(チーム野武士)



IMG_9661
ライトフェザー
優 勝 滝浩臣(RBアカデミー)
準優勝 加藤正輝(CARPE DIEM)
3 位 志村慶(リバーサルジム立川ALPHA)杉山大輔(ヒロBJJ)



IMG_9407
フェザー
優 勝 山内行里(CARPE DIEM)
準優勝 岩田廣幸(CARPE DIEM)
3 位 金田諒介(Sora BJJ)朴 宏(VISCA)



IMG_9416
ライト
優 勝 横溝航(AXIS横浜)
準優勝 Steven Zuk(ヒロBJJ)
3 位 平崇久(CARPE DIEM)中嶋慎吾(トライアル)



IMG_9463
ミドル
優 勝 野沢洋之(Sora BJJ)
準優勝 JIRAYUT WUTTIWANNAPHONG(タイランドネワザチーム)
3 位 飛矢啓典(CARPE DIEM)Teru Goto(INFIGHT JAPAN)



IMG_9705
ミディアムヘビー
優 勝 アキフミ・ナカムラ(鈴木道場柔術クラブ)
準優勝 嵐高峰(CARPE DIEM)
3 位 井上直之(CARPE DIEM)後藤利男(パラエストラTB)



IMG_9681
ウルトラヘビー
優 勝 Wuttikrai Srisoprap(タイランドネワザチーム)
準優勝 Geoffrey Wood(ヒロBJJ)



IMG_9980
オープンクラス
優 勝 Wuttikrai Srisoprap(タイランドネワザチーム)
準優勝 Geoffrey Wood(ヒロBJJ)
3 位 アキフミ・ナカムラ(鈴木道場柔術クラブ)Teru Goto(INFIGHT JAPAN)



【シニア1青帯】

IMG_9545
ライトフェザー
優 勝 吉元則一(ヒロBJJ)
準優勝 フジワラ・ヨウスケ(ボンサイ)
3 位 高橋暁(チーム野武士)久保幹洋(ねわざワールド渋谷)



IMG_9552
フェザー
優 勝 松浦博行(CARPE DIEM)
準優勝 モリシタ・ユウスケ(ノヴァウニオン)
3 位 小倉有樹(ヒロBJJ)河又大介(ポゴナ・クラブジム)



IMG_9713
ライト
優 勝 五十嵐靖弘(FREE&FREE)
準優勝 鈴木英俊(飛翔塾)
3 位 菊田一行(RBアカデミー)竹内衛(CARPE DIEM)



IMG_9723
ミドル
優 勝 マルコス・アロウシャ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 石川和典(ヒロBJJ)
3 位 竹内太郎(ソニックスクワッド)



IMG_9731
ミディアムヘビー
優 勝 ホドリゴ・ペレイラ(ボンサイ)
準優勝 上野大志(ルミナス)



IMG_9733
ヘビー
優 勝 栗田基学(ブライトネス門馬道場)
準優勝 エドゥアルド・ディアス(INFIGHT JAPAN)



スーパーヘビー
優 勝 ジョナサン・ハーマー(ヒロBJJ)



IMG_9927
オープンクラス
優 勝 ホドリゴ・ペレイラ(ボンサイ)
準優勝 マルコス・アロウシャ(INFIGHT JAPAN)
3 位 上野大志(ルミナス)栗田基学(ブライトネス門馬道場)



【シニア2青帯】

IMG_9779
ルースター
優 勝 石井宏晶(Sora BJJ)
準優勝 松岡渉(T-BLOOD)
3 位 重松悟(ヒロBJJ)折笠勝也(ブライトネス)



IMG_9857
ライトフェザー
優 勝 中村康信(ストライプルオハナ)
準優勝 金子顕(ヒロBJJ)
3 位 高橋徹(ヒロBJJ)



IMG_9866
フェザー
優 勝 大久保街亜(VISCA)
準優勝 佐藤誠(REDIPS)
3 位 能代田昭(X-TREME海老名)高田道和(ヒロBJJ)



IMG_9906
ライト
優 勝 佐々木秀則(ねわざワールド品川)
準優勝 ワグネル・アンドラージ(INFIGHT JAPAN)
3 位 川越泰三(AXIS横浜)金子敏之(ヒロBJJ)



IMG_9900
ミドル
優 勝 増田卓哉(AXIS横浜)
準優勝 アンディ・ベーカー(ヒロBJJ)



IMG_9998
オープンクラス
優 勝 能代田昭(X-TREME海老名)
準優勝 増田卓哉(AXIS横浜)
3 位 アンディ・ベーカー(ヒロBJJ)ワグネル・アンドラージ(INFIGHT JAPAN)



【シニア3青帯】

IMG_9737
ライトフェザー
優 勝 大岡寛典(CARPE DIEM)
準優勝 成田裕久(ヒロBJJ)
3 位 越田憲治(X-TREME柔術アカデミー)



IMG_9776
フェザー
優 勝 関根誠一(パラエストラ品川)
準優勝 浅見行弘(CARPE DIEM)
3 位 山口馨(パラエストラ品川)青木仁(ロデオスタイル)



IMG_9763
ライト
優 勝 丹野賢一(ヒロBJJ)
準優勝 表茂稔(パラエストラTB)
3 位 山田浩史(ブライトネス)



IMG_9891
ミドル
優 勝 デニス・ヨシダ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 大谷和広(アラバンカ)



IMG_9917
ミディアムヘビー
優 勝 小坂竜彦(ストライプルオハナ)
準優勝 須田江介(AACC原宿)



IMG_9985
オープンクラス
優 勝 エドゥアルド・ディアス(INFIGHT JAPAN)
準優勝 デニス・ヨシダ(INFIGHT JAPAN)
3 位 大谷和広(アラバンカ)表茂稔(パラエストラTB)



【シニア4青帯】

IMG_9558
ライトフェザー
優 勝 瀬尾勝哉(ヒロBJJ)



IMG_9893
フェザー
優 勝 久保昌一(Impacto Japan BJJ)
準優勝 清田伸一(ヒロBJJ)



IMG_9977
ヘビー
優 勝 歌原和也(CARPE DIEM)



IMG_9954
オープンクラス
優 勝 久保昌一(Impacto Japan BJJ)
準優勝 歌原和也(CARPE DIEM)
3 位 牛見敏明(ヒロBJJ)清田伸一(ヒロBJJ)



【アダルト白帯】

IMG_9299
ルースター
優 勝 宮本洵(アラバンカ)
準優勝 小林福人(X-TREME柔術アカデミー)
3 位 樋口雄大(ダムファイトジャパン沼田)石田望(ルミナス)


IMG_9345
ライトフェザー
優 勝 PHUWADECH BUALUANG(タイランドネワザチーム)
準優勝 北本賢一(パラエストラ八王子)
3 位 矢野誠(アラバンカ)三田晃仁(ストライプルオハナ)



IMG_9467
フェザー
優 勝 鹿志村仁之介(Tribe Tokyo MMA )
準優勝 伊集院兼也(ヒロBJJ)
3 位 ノリ・オオタ(ボンサイ)マイク・オオムラ(ボンサイ)



IMG_9444
ライト
優 勝 中村修平(STF浦和)
準優勝 ケビン・ハンフリーズ(ダムファイトジャパン)
3 位 井田貴明(X-TREME柔術アカデミー)堀公裕(ソニックスクワッド)



IMG_9451
ミドル
優 勝 佐藤大輔(ねわざワールド品川)
準優勝 東良樹(門馬道場)
3 位 角田憲(FACTMMA)ブリット・オドム(UPRISING)



IMG_9439
ミディアムヘビー
優 勝 ワタナベ・カルロス(INFIGHT JAPAN)
準優勝 コリン・エディントン(UPRISING)
3 位 ジャスティン・スターリング(ヒロBJJ)ポール・ブラッドレー(ヒロBJJ)



IMG_9426
ヘビー
優 勝 ジャイメ・ストラウス(UPRISING)
準優勝 アーノルド・カノ(INFIGHT JAPAN)



IMG_9430
ウルトラヘビー
優 勝 向井邦宏(GOKITA GYM)
準優勝 新井信隆(ねわざワールド品川)



IMG_9989
オープンクラス
優 勝 向井邦宏(GOKITA GYM)
準優勝 マイク・オオムラ(ボンサイ)
3 位 ジャイメ・ストラウス(UPRISING)矢野誠(アラバンカ)



【マスター白帯】


IMG_9460
ライトフェザー
優 勝 川村慶太郎(リバーサルジム新宿Me,We)
準優勝 エメルソン・ナカウ(INFIGHT JAPAN)
3 位 依田有矢(ねわざワールド品川)児島敬(ストライプルオハナ)



IMG_9484
フェザー
優 勝 小林聖誉(Sora BJJ)
準優勝 浅尾大介(K'z Factory)
3 位 孫敏彰(ヒロBJJ)渡辺拓矢(和術慧舟會群馬道場)



IMG_9623
ライト
優 勝 ガーネット・サキュラ(ヒロBJJ)
準優勝 稲川雅樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
3 位 海野洋介(X-TREME柔術アカデミー)佐藤龍馬(リベルタ柔術)



IMG_9343
ミドル
優 勝 ウイリアム・リード(ヒロBJJ)
準優勝 重長正人(ねわざワールド宇都宮)
3 位 安藤公祐(CARPE DIEM)



IMG_9352
ミディアムヘビー
優 勝 ジョセフ・レスズノーブ(ヒロBJJ)
準優勝 ジョナサン・ニッタ(ボンサイ)
3 位 スコット・ドーウィング(ヒロBJJ)



IMG_9337
ウルトラヘビー
優 勝 ブライアン・シュローダー(UPRISING)
準優勝 トミー・ジャラミロ(INFIGHT JAPAN)



IMG_9868
オープンクラス
優 勝 ブライアン・シュローダー(UPRISING)
準優勝 ジョセフ・レスズノーブ(ヒロBJJ)
3 位 加藤宏康(ハイブリッドレスリング山田道場)前田新之助(ヒロBJJ)



【シニア1白帯】

IMG_9576
ルースター
優 勝 井田陽介(X-TREME海老名)
準優勝 タシロヒデキ(ノヴァウニオン)
3 位 宮澤達也(リバーサルジム横浜グランドスラム)及川裕基(X-TREME柔術アカデミー)



IMG_9641
ライトフェザー
優 勝 小林悟朗(GOKITA GYM)
準優勝 渡辺真通(リバーサルジム横浜グランドスラム)
3 位 北野範之(FACT MMA)高井好一(パラエストラ品川)



IMG_9511
フェザー
優 勝 守屋陽平(ストライプルオハナ)
準優勝 土屋学(サブミット)
3 位 高田昌樹(アラバンカ)寺田忠則(ストライプルオハナ)



IMG_9528
ライト
優 勝 ファビオ・ハラダ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 坂上崇大(ストライプルオハナ)
3 位 関慎哉(リベルタ柔術)滝口亨(ストライプルオハナ)



IMG_9556
ミドル
優 勝 関口祐元(パラエストラ品川)
準優勝 小沼青之(RBアカデミー)
3 位 水野正明(AXIS横浜)



IMG_9862
スーパーヘビー
優 勝 原一弘(ヒロBJJ)



IMG_9853
オープンクラス
優 勝 原一弘(ヒロBJJ)
準優勝 宮澤達也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
3 位 青砥クリスチャン(ヒロBJJ)神蔵勇之輔(ねわざワールド千代田)



【シニア2白帯】

IMG_9686
ルースター
優 勝 内田裕之(ストライプルオハナ)
準優勝 望月哲也(RRT)
3 位 安藤雅登(パラエストラ渋谷)原山康晴(ねわざワールド千代田)



IMG_9693
ライトフェザー
優 勝 原田賢太郎(CARPE DIEM)
準優勝 宇野毅(CARPE DIEM)
3 位 井上淳(パラエストラTB)柏村卓世(リバーサルジム横浜グランドスラム)



IMG_9629
フェザー
優 勝 松田勇一(格闘技スクールトライ)
準優勝 堀町晋(ヒロBJJ)
3 位 上与那原剣双(アンビシャス柔術アカデミー)福田和則(CARPE DIEM)



IMG_9654
ライト
優 勝 渡邉廣和(AXIS横浜)
準優勝 三門俊文(AXIS横浜)
3 位 廣川政信(ロデオスタイル)伊藤久人(ストライプルオハナ)



IMG_9742
ミディアムヘビー
優 勝 千葉浩貴(CARPE DIEM)
準優勝 山口陽士(ストライプルオハナ)



IMG_9792
ウルトラヘビー
優 勝 石川信介(ルミナス)



IMG_9788
オープンクラス
優 勝 石川信介(ルミナス)
準優勝 渡邉廣和(AXIS横浜)
3 位 千葉浩貴(CARPE DIEM)上与那原剣双(アンビシャス柔術アカデミー)



【シニア3白帯】

IMG_9772
ライトフェザー
優 勝 本山善範(リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 遠藤一行(Sora BJJ)
3 位 渡辺明信(ヒロBJJ)三木正彦(チーム野武士)



IMG_9839
オープンクラス
優 勝 本山善範(リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 李寅和(ヒロBJJ)
3 位 加藤隆明(ヒロBJJ)



【女子シニア1紫帯】

IMG_9938
ライトフェザー
優 勝 藤川裕子(パラエストラ八王子)
準優勝 VARAPORN POORISRISAK(タイランドネワザチーム)
3 位 三木のぞみ(ヒロBJJ)



IMG_9959
オープンクラス
優 勝 リア・メロ(ボンサイ)
準優勝 三木のぞみ(ヒロBJJ)



【女子アダルト青帯】

IMG_9393
フェザー
優 勝 ルアナ・ヒカリ・ディアス(東海BJJ)
準優勝 石黒遥希(ボンサイ)
3 位 マリア・シャミナ(一心柔術)ORAPA SENATHAM(タイランドネワザチーム)



IMG_9390
ミドル
優 勝 三浦怜奈(リバーサルジム立川アルファ)
準優勝 ONANONG SANGSIRICHOK(タイランドネワザチーム)



IMG_9502
オープンクラス
優 勝 三浦怜奈(リバーサルジム立川アルファ)
準優勝 ONANONG SANGSIRICHOK(タイランドネワザチーム)
3 位 マリア・シャミナ(一心柔術)石黒遥希(ボンサイ)



【女子マスター青帯】

IMG_9913
フェザー
優 勝 奥村祐佳(ストライプル世田谷自由が丘)
準優勝 大村奈穂(稲妻柔術アカデミー立川)
3 位 田中佐枝子(クールチャンプクラブ)河野麻子(ヒロBJJ)



IMG_0025
オープンクラス
優 勝 奥村祐佳(ストライプル世田谷自由が丘)
準優勝 田中佐枝子(クールチャンプクラブ)
3 位 河野麻子(ヒロBJJ)



【女子アダルト白帯】

IMG_9374
ルースター
優 勝 川口季美香(リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 PADCHARAPORN POSRIKAEW(タイランドネワザチーム)
3 位 高詩浩(トライフォース)小林絵未(CARPE DIEM)



IMG_9454
ライトフェザー
優 勝 レベッカ・ロボ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 内藤由利子(Sora BJJ)
3 位 パウラ・マユミ(ボンサイ)丸山帆波(リバーサルジム横浜グランドスラム)



IMG_9495
フェザー
優 勝 SIRAMOL DEEPUDSA(タイランドネワザチーム)
準優勝 オオムラ・カエデ(JAWS WEST)
3 位 松本萌(リバーサルジム横浜グランドスラム)タニノ・アユミ(INFIGHT JAPAN)



IMG_9498
ライト
優 勝 カロリーナ・クワハラ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 ヴァルマー・ビフィ(ボンサイ)
3 位 リアタ・チャン(ヒロBJJ)タミレス・ヨコオ(東海BJJ)



IMG_9473
ミドル
優 勝 細谷知英子(パラエストラ八王子)
準優勝 カンベヒサコ(リバーサルジム横浜グランドスラム)



IMG_9967
オープンクラス
優 勝 カロリーナ・クワハラ(INFIGHT JAPAN)
準優勝 ARREEWAN CHANSRI(タイランドネワザチーム)
3 位 タミレス・ヨコオ(東海BJJ)タチアナ・アンドラージ(ボンサイ)




チーム成績
IMG_0048
優 勝 HIRO BJJ
準優勝 Infight Japan
3 位 Carpedium


IMG_0053
コパブルテリア2016優勝チーム HIRO BJJ



大会フォトギャラリーはこちら

柔術魂のFACEBOOKページでも写真が掲載されています。
144a44ff

コパブルテリア2016公式サイト


もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2016年08月04日

コパブルテリア2016 公式結果 子供の部

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」の子供の部の公式結果です。


結果 コパブルテリア2016 子供の部


■女子の部 / Feminino

白帯 ユース / Branca Youth ライト級 / Light
IMG_9205
優 勝 Akari Yonemoto Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 川田 夢乃 [Kawata Nono] Redips
3 位 今村 美愉 [MIYU IMAMURA] AXIS YOKOHAMA


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9217
優 勝 Hissae Nakau Infight Japan
準優勝 木村 由菜 [Kimura Yuna] Alavanca柔術アカデミー


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ミドル級 / Middle
IMG_9211
優 勝 森 美誓 [Mori Michika] Redips
準優勝 Leeloo Carlson Team Uprising


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen スーパーヘビー級 / Super Heavy
IMG_9231
優 勝 小林 絆 [Kizuna Kobayashi] パラエストラTB
準優勝 Beatriz hamada Impacto Japan BJJ


灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teen ライト級 / Light
IMG_9281
優 勝 Akassaka Melissa Kaori Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 寺田 にいな [Nina Terada] Strapple OHANA


黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9252
優 勝 内藤 一葉 [Naito Ichiha] X-TREME EBINA
準優勝 Rikku Carlson Team Uprising



■男子の部 / Mascrino

白帯 トドラー / Branca Toddler ルースター級 / Rooster
IMG_9187
優 勝 大嶽 一緑 [Ootake Ichien] Redips
準優勝 イトウゴウタロウ [GOTAROU ITO] CARPE DIEM
3 位 山中 煌仁 [Akihito Yamanaka] Gracie Barra Japan


白帯 トドラー / Branca Toddler フェザー級 / Feather
IMG_9181
優 勝 小池 梗介 [Koike kyosuke] Redips
準優勝 Noha Kaneshiro Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 今村 遊 [YU IMAMURA] AXIS YOKOHAMA


白帯 キンダーガーテン / Branca Kindergarten フェザー級 / Feather
IMG_9275
優 勝 山中 清雅 [KIYOMASA YAMANAKA] Gracie Barra Japan
準優勝 Thiago Makoto Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Rinsei Yonemoto Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 大嶽 友尊 [Ootake Yuson] Redips


白帯 キンダーガーテン / Branca Kindergarten ライト級 / Light
IMG_9270
優 勝 藤井 昂大 [Fujii Kouta] X-TREME EBINA
準優勝 青木 凰夏 [Ouka Aoki] CARPE DIEM


白帯 ユース / Branca Youth ルースター級 / Rooster
IMG_9158
優 勝 山本遼馬 [Ryoma Yamaomto] X-tream EBINA
準優勝 藤原 安仁 [Yasuhito Fujiwara] AXIS YOKOHAMA


白帯 ユース / Branca Youth ライト級 / Light
IMG_9154
優 勝 Kaiki Kanaya [Kaiki Kanaya] Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 寺司 晄大 [Teraji Koudai] X-TREME EBINA
3 位 松浦 遼太郎 [Ryoutarou Matsuura] CARPE DIEM
3 位 Akassaka Felipe Massayuki Bonsai Jiu-Jitsu


白帯 ユース / Branca Youth ミドル級 / Middle
IMG_9123
優 勝 かとう ともひで [tomohide kato] SHOOTO GYM KS FACTORY
準優勝 田中 皐太郎 [Tanaka Koutaro] Sora bjj


白帯 ユース / Branca Youth ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_9135
優 勝 寺田 麗央 [Reo Terada] Strapple OHANA
準優勝 森安 希優 [Moriyasu Kiyuu] Redips


白帯 ユース / Branca Youth スーパーヘビー級 / Super Heavy
IMG_9143
優 勝 清川 ライル [Lyle Kiyokawa] Sakado Training Center
準優勝 井田 爽楽 [Ida Sara] X-TREME EBINA


白帯 プレティーン / Branca Pre Teen フェザー級 / Feather
IMG_9265
優 勝 河津 孔明 [Kawazu Komei] Redips
準優勝 山本愛那 [Aina Yamaomto] X-tream EBINA


白帯 プレティーン / Branca Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9213
優 勝 Rafael Yuji Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 高岡 晃 [Takaoka Akira] Redips
3 位 Joao Luizon Pedro [Joao Luizon Pedro] Bonsai Jiu-Jitsu


白帯 プレティーン / Branca Pre Teen ミドル級 / Middle
IMG_9277
優 勝 Watanabe Hiroyuki infight Japan
準優勝 菅野 潤平 [Kanno Jyunpei] Redips


白帯 ジュニアティーン / Branca Junior Teen ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_9169
優 勝 高麗 猛斗 [Taketo Koma] パラエストラ八王子
準優勝 栗原 聡吾 [Kurihara Sougo] X-TREME EBINA
3 位 松田 エライジャ [Matsuda Elijah] Sora bjj


白帯 ティーン / Branca Teen ライト級 / Light
IMG_9125
優 勝 中村 太一 [Nakamura Taichi] HIRO BJJ
準優勝 田中蓮太 [Renta Tanaka] パラエストラ八王子


白帯 ジュブナイル / Branca Juvenile ライト級 / Light
IMG_9312
優 勝 下田 航輝 [Koki Shimoda] HIRO BJJ
準優勝 吉田 光志 [Koushi Yoshida] YAMAGYM
3 位 永井悠生 [Nagai Yuuki] パラエストラ八王子
3 位 渡辺 匠 [Takumi Watanabe] パラエストラ 八王子


白帯 ジュブナイル / Branca Juvenile ミドル級 / Middle
IMG_9304
優 勝 Myung Yun Sig Carlson Gracie Korea


白帯 ジュブナイル / Branca Juvenile オープンウェイト / Open Weight
IMG_9308
優 勝 Myung Yun Sig Carlson Gracie Korea
準優勝 Bruno Nagano Jaws West


灰帯 ユース / Cinza Youth フェザー級 / Feather
IMG_9192
優 勝 吉村 草太 [Yoshimura Souta] X-TREME EBINA
準優勝 八木珠未 [yagi tamami] Bonsai Jiu-Jitsu


灰帯 ユース / Cinza Youth ライト級 / Light
IMG_9201
優 勝 Enzo Kuwahara Infight Japan
準優勝 Hanami Watanabe Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 Rito Ueki infight Japan
3 位 辛島 央己 [Hiroki Karashima] パラエストラ千葉


灰帯 ユース / Cinza Youth ミドル級 / Middle
IMG_9172
優 勝 長田 蒼龍 [Osada Soryu] X-TREME EBINA
準優勝 鈴木 聖哉 [Seiya Suzuki] パラエストラTB
3 位 井部 隆 [Ibe Ryu] CARPE DIEM


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen フェザー級 / Feather
IMG_9290
優 勝 大野智輝 [Tomoki Ohno] CARPE DIEM
準優勝 大山 悠輔 [Ooyama Yusuke] X-TREME EBINA
3 位 Vinicius Nishioca Infight Japan
3 位 Genki Narumi Bonsai Jiu-Jitsu


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9244
優 勝 Housei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 高橋 逸樹 [Itsuki Takahashi] CARPE DIEM
3 位 八木 千晶 [yagi chiaki] Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 八隅 士和 [CENA YASUMI] ロータス世田谷


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ミドル級 / Middle
IMG_9248
優 勝 押切 ファン健太郎 [Juan Kentaro Oshikiri] Axis Yokohama
準優勝 内藤 一樹 [Naito Kazuki] X-TREME EBINA
3 位 安藤 備祐 [bisuke ando] CARPE DIEM


灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teen ヘビー級 / Heavy
IMG_9162
優 勝 馬場 匠 [Baba Takumi] HIRO BJJ
準優勝 井上 藍介 [Inoue Aisuke] X-TREME
3 位 小池 椋士 [Koike Ryoji] Redips
3 位 佐々木 千穂 [Sasaki Chiho] Redips


灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teen ライト級 / Light
IMG_9166
優 勝 GABRIEL NISHIOCA Infight Japan
準優勝 ジャクソン ローダス [Jackson Rodas] HIRO BJJ
3 位 Ren Ueki Infight Japan
3 位 八木千尋 [chihiro yagi] Bonsai Jiu-Jitsu


灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teen ミドル級 / Middle
IMG_9183
優 勝 出岡 晏士 [Izuoka Anji] CarpeDiem
準優勝 川田 胡及 [Kawada Uno] Redips


灰帯 ティーン / Cinza Teen ライト級 / Light
IMG_9225
優 勝 Giovani Katyu Shiraishi Infight Japan
準優勝 David Ortiz [David Ortiz ] CARPE DIEM


黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teen ライト級 / Light
IMG_9195
優 勝 渡邉 櫂 [Kai Watanabe] SHOOTO GYM K’Z FACTORY
準優勝 Jet Johnson Team Uprising


黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teen ミディアムヘビー級 / Medium Heavy
IMG_9223
優 勝 白鳥 海渡 [Kaito Shiratori] パラエストラ千葉
準優勝 山田 ジェイド [Yamada Jade] Alavanca柔術アカデミー


黄帯 ジュニアティーン / Amarelo Junior Teen フェザー級 / Feather
IMG_9228
優 勝 Kaisei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu
準優勝 辛島 生己 [Ikumi Karashima] パラエストラ千葉


黄帯 ジュニアティーン / Amarelo Junior Teen ライト級 / Light
IMG_9260
優 勝 岡村玲 [OkamuraRei] パラエストラ千葉
準優勝 Kaiki Yajima Bonsai Jiu-Jitsu
3 位 樋口 理央 [Rio Higuchi] パラエストラ千葉


燈帯 ジュニアティーン / Laranja Junior Teen ミドル級 / Middle
IMG_9256
優 勝 木村 圭翔 [Kimura Keito] Alavanca柔術アカデミー
準優勝 Gustavo Ogawa Ogawa Jiu-Jitsu


燈帯 ティーン / Laranja Teen ライト級 / Light
IMG_9240
優 勝 Enrique Uemura Ogawa Jiu-Jitsu
準優勝 山本峻輔 [yamamoto syunsuke] SUTO Academy
3 位 樋口 伸平 [Shinpei higuchi] パラエストラ千葉
3 位 山口太龍 [Tairon Yamaguchi] Axis Yokohama


燈帯 ティーン / Laranja Teen ミドル級 / Middle
IMG_9235
優 勝 伊東 大生 [Daiki Itou] BUFFALO JIU-JITSU
準優勝 Rafael Kuwahara Infight Japan
3 位 Lucas Takasu Ogawa Jiu-Jitsu


青帯 ジュブナイル / Azul Juvenile フェザー級 / Feather
IMG_9286
優 勝 Gabriel Higashi Impacto Japan BJJ
準優勝 Davy Imay Ogawa Jiu-Jitsu


団体成績
IMG_9358
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu / X-TREME EBINA ※同点優勝
3 位 Infight Japan



大会フォトギャラリーはこちら

コパブルテリア2016公式サイト


もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2016年07月30日

コパブルテリア2016物販情報

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」の物販情報です。


選手のみに配られる限定モデル柔術衣、Mushin Ver6 Special Editionが会場のみにて特別限定販売いたします。

IMG_1722_2
BULL TERRIER 柔術衣 Mushin Ver6 Special Edition
※右胸のNova Uniaoのパッチはつきません。

20160730 001
特別仕様のパッチ&刺繍だけでなく、生地は軽くて丈夫でグリップがきりやすいSuper Material仕様となっています。

IMG_3657_2
マーシオ・アンドレが今年のムンジアルにて着用していたのは記憶に新しいところです。

copabullterrier2016_buppanj
その他にも大会記念Tシャツ、その他Tシャツ&ファイトウェアを会場特価で販売予定。
もしサイズが合えばお得なB品市も行います。


その他にも多数のブースが出店します。

01
ALMA

02
柔術衣、ラッシュガード、Tシャツ、限定品の他に特別価格のアウトレットなど目玉商品多数用意。



03
BAD BOY

04
会場限定特別割引実施!
Bad Boy商品を当日限定で定価の30%〜50%OFFでご提供!


07
HALEO

08
人気プロテインドリンク「ブルードラゴン」の試飲会やサプリ&グッズの販売。
3000円以上お買い求めの方、先着20名に素敵な特典を贈呈。


09
ISAMI

10
イサミ&アタマの柔術衣を特別価格にて販売。
その他柔術関連商品を多数取り揃え、DVDは1000円〜3000円の破格プライス予定。


11
Las Conchas

12
LASCON KIMONO 10周年記念モデルを会場先行発売。
その他、ラスコンTシャツも会場特別価格にて大セール!クレジットカードも使えます。
※ラスコンブースにてミューズ音楽院ホールで開催される2大会の参加申し込みを受付。
9/3の『BLUE DESTINY』と9/25の『Jiu Jitsu Liga de Tokio 02』の大会参加を検討してる方はご利用ください。


14
reversal
特別価格にて会場セール予定。





大会の詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
コパブルテリア2016公式サイト


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2016年07月29日

COPA BULL TERRIER 2016 タイムテーブル Cronograma

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」のタイムテーブルが公開されました。

Esta divulgando a cranograma na Copa Bull terrier 2016.

あらかじめトーナメント表のご自分の試合順をご確認の上下記タイムスケジュールをご参考に、試合開始予定時間に試合のできる準備をお願い致します。
※下記タイムスケジュールはあくまで目安となりますため、試合の進行状況によっては1時間以上前後することもございますのでご了承下さい。
計量方式は直前計量となります。各自の試合の前に計量をして頂く形となります。


※開場及び試合開始時間、表彰につきまして
開場 9:00〜
各マット第1〜6試合までの呼び出し9:20〜
各マット第1試合開始予定 9:30〜

☆表彰はムンジアル方式にて行います。
各カテゴリー決勝が終わりましたら選手はそのまま表彰となります。
準決勝で敗れた選手も3位の表彰がありますので、ご自分の階級の決勝の際にはその試合のマット付近、もしくは表彰台付近にいるようにしてください。
表彰をスムーズに行うためにも、できるだけ皆様のご協力を宜しくお願い致します。


Aマット 全94試合 男子黒帯/茶帯 全カテゴリー
Bマット 全102試合 キッズオレンジ帯・ジュブナイル青帯・キッズ女子全階級・女子アダルト白/青帯・男子アダルト紫帯全階級
Cマット 全104試合 キッズトドラー白帯・ユース灰帯・男子マスター〜シニア3紫帯・女子マスター〜シニア1青/紫帯・女子アダルトオープン
Dマット 全101試合 キッズユース白帯・男子アダルト白帯・シニア1〜3白帯
Eマット 全104試合 キッズジュニアティーン・ティーン白帯・アダルト白帯・シニア1〜2白帯・シニア3青帯
Fマット 全102試合 プレティーン〜ティーン灰帯・ジュブナイル白帯・マスター〜シニア4青帯
Gマット 全104試合 キッズキンダーガーテン白帯・プレティーン〜ジュニアティーン黄帯・マスター白帯・マスター青帯・シニア1青帯オープン
Hマット 全107試合 キッズプレティーン白帯/灰帯・マスター白帯・アダルト青帯
全818試合
参加人数延べ合計998名


Area A 94lutas Todas as categorias Faixa Preta e Marrom
Area B 102lutas Faixa Laranja,Juvenil Faixa Azul,Todas categoria das Mininas,Feminino Faixa Branca e Azul,Mascurino Roxa
Area C 104lutas Toddler,Youth,Master~Senior3 de roxa,Feminino Master~Senior1 Azul e Roxa,Branca Open
Area D 101lutas Youth,Adulto~Senio3 de Faixa Branca
Area E 104lutas Junior Teen,Teen,Adulto~Senio3 de Faixa Branca
Area F 102lutas Pre Teen,Teen,Juvenil,Master~Senio4 de Faixa Azul
Area G 104lutas Kindergarten,Pre Teen,Junior Teen,Master de Faixa Branca e Azul
Area H 107lutas Pre Teen,Teen,Master Faixa de Branca,Adulto de Faixa Azul
Total 818lutas
998 competidores


Aマット 全94試合 男子黒帯/茶帯 全カテゴリー
Area A 94lutas Todas as categorias Faixa Preta e Marrom
9:30〜 第1試合〜第20試合
11:30〜 第21試合〜第30試合
12:40〜 第31試合〜第40試合
13:50〜 第41試合〜第50試合
15:00〜 第51試合〜第60試合
16:10〜 第61試合〜第70試合
17:20〜 第71試合〜第80試合
18:30〜 第81試合〜第94試合

Bマット 全102試合 キッズオレンジ帯・ジュブナイル青帯・キッズ女子全階級・女子アダルト白/青帯・男子アダルト紫帯全階級
Area B 102lutas Faixa Laranja,Juvenil Faixa Azul,Todas categoria das Mininas,Feminino Faixa Branca e Azul,Mascurino Roxa
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:30〜 第21試合〜第30試合
11:30〜 第31試合〜第40試合
12:30〜 第41試合〜第50試合
13:40〜 第51試合〜第60試合
14:50〜 第61試合〜第70試合
16:10〜 第71試合〜第80試合
17:30〜 第81試合〜第90試合
18:50〜 第91試合〜第102試合

Cマット 全104試合 キッズトドラー白帯・ユース灰帯・男子マスター〜シニア3紫帯・女子マスター〜シニア1青/紫帯・女子アダルトオープン
Area C 104lutas Toddler,Youth,Master~Senior3 de roxa,Feminino Master~Senior1 Azul e Roxa,Branca Open
9:30〜 第1試合〜第20試合
10:50〜 第21試合〜第30試合
12:00〜 第31試合〜第40試合
13:10〜 第41試合〜第50試合
14:20〜 第51試合〜第60試合
15:20〜 第61試合〜第70試合
16:20〜 第71試合〜第80試合
17:30〜 第81試合〜第90試合
18:30〜 第91試合〜第104試合

Dマット 全101試合 キッズユース白帯・男子アダルト白帯・シニア1〜3白帯
Area D 101lutas Youth,Adulto~Senio3 de Faixa Branca
9:30〜 第1試合〜第10試合
10:00〜 第11試合〜第20試合
11:00〜 第21試合〜第30試合
12:00〜 第31試合〜第40試合
13:10〜 第41試合〜第50試合
14:10〜 第51試合〜第60試合
15:20〜 第61試合〜第70試合
16:20〜 第71試合〜第80試合
17:30〜 第81試合〜第90試合
18:30〜 第91試合〜第101試合

Eマット 全104試合 キッズジュニアティーン・ティーン白帯・アダルト白帯・シニア1〜2白帯・シニア3青帯
Area E 104lutas Junior Teen,Teen,Adulto~Senio3 de Faixa Branca
9:30〜 第1試合〜第10試合
10:10〜 第11試合〜第20試合
11:10〜 第21試合〜第30試合
12:10〜 第31試合〜第40試合
13:20〜 第41試合〜第50試合
14:20〜 第51試合〜第60試合
15:30〜 第61試合〜第70試合
16:30〜 第71試合〜第80試合
17:40〜 第81試合〜第90試合
18:40〜 第91試合〜第104試合

Fマット 全102試合 プレティーン〜ティーン灰帯・ジュブナイル白帯・マスター〜シニア4青帯
Area F 102lutas Pre Teen,Teen,Juvenil,Master~Senio4 de Faixa Azul
9:30〜 第1試合〜第10試合
10:10〜 第11試合〜第20試合
11:10〜 第21試合〜第30試合
12:10〜 第31試合〜第40試合
13:20〜 第41試合〜第50試合
14:20〜 第51試合〜第60試合
15:30〜 第61試合〜第70試合
16:30〜 第71試合〜第80試合
17:40〜 第81試合〜第90試合
18:40〜 第91試合〜第104試合

Gマット 全104試合 キッズキンダーガーテン白帯・プレティーン〜ジュニアティーン黄帯・マスター白帯・マスター青帯・シニア1青帯オープン
Area G 104lutas Kindergarten,Pre Teen,Junior Teen,Master de Faixa Branca e Azul
9:30〜 第1試合〜第10試合
10:00〜 第11試合〜第20試合
11:00〜 第21試合〜第30試合
12:00〜 第31試合〜第40試合
13:10〜 第41試合〜第50試合
14:10〜 第51試合〜第60試合
15:20〜 第61試合〜第70試合
16:20〜 第71試合〜第80試合
17:30〜 第81試合〜第90試合
18:30〜 第91試合〜第104試合

Hマット 全107試合 キッズプレティーン白帯/灰帯・マスター白帯・アダルト青帯
Area H 107lutas Pre Teen,Teen,Master Faixa de Branca,Adulto de Faixa Azul
9:30〜 第1試合〜第10試合
10:00〜 第11試合〜第20試合
11:00〜 第21試合〜第30試合
12:10〜 第31試合〜第40試合
13:20〜 第41試合〜第50試合
14:30〜 第51試合〜第60試合
15:40〜 第61試合〜第70試合
16:50〜 第71試合〜第80試合
18:00〜 第81試合〜第90試合
19:10〜 第91試合〜第107試合

全試合終了予定 20:30



トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui

会場内の見取り図はこちら
kaijomap_copabt2016_ippans

DSC_0394
会場入り口
こちらにフードカーが出店されます。

DSC_0384
会場内
こちらにて試合や物販ブースが設置されます。

ブラジルブログにて当日物販情報が公開されています。
コパブルテリア物販情報はこちら




選手の皆様へ
Aviso aos atletas.

すでにトーナメント表の準備が整っておりますため、すでに階級変更やキャンセルとうの対応ができなくなっております。
誠に申し訳ございませんが、皆様のご理解の程宜しくお願いいたします。
Ja foram feita todas as chaves, nao sera permitido fazer a troca ou cancelameto das lutas.
Desde ja, agradecemos a compreensao de todos.



詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
コパブルテリア2016公式サイト


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2016年07月28日

COPA BULL TERRIER 2016 情報!

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」の試合順入りトーナメント表が公開されました。

Esta divulgando as cheves na Copa Bull terrier 2016.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui

会場内の見取り図はこちら
kaijomap_copabt2016_ippans

DSC_0394
会場入り口
こちらにフードカーが出店されます。

DSC_0384
会場内
こちらにて試合や物販ブースが設置されます。

ブラジルブログにて当日物販情報が公開されています。
コパブルテリア物販情報はこちら


タイムテーブルは7/29(金)頃に公開予定です。
Apartir do dia 29 de julho sexat feira, iremos colocar a cronograma das lutas.

今しばらくお待ちください。
Por favor, aguardem.


選手の皆様へ
Aviso aos atletas.

すでにトーナメント表の準備が整っておりますため、すでに階級変更やキャンセルとうの対応ができなくなっております。
誠に申し訳ございませんが、皆様のご理解の程宜しくお願いいたします。
Ja foram feita todas as chaves, nao sera permitido fazer a troca ou cancelameto das lutas.
Desde ja, agradecemos a compreensao de todos.



詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
コパブルテリア2016公式サイト


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2016年07月27日

COPA BULL TERRIER 2016 トーナメント表公開しました!

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」のトーナメント表が公開されました。

Esta divulgando as cheves na Copa Bull terrier 2016.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui


試合順及びタイムテーブルは7/29(金)頃に公開予定です。
Apartir do dia 29 de julho sexat feira, iremos colocar o numero da area e conograma das lutas.

今しばらくお待ちください。
Por favor, aguardem.


選手の皆様へ
Aviso aos atletas.

すでにトーナメント表の準備が整っておりますため、今後の階級変更やキャンセルとうの対応ができなくなっております。
誠に申し訳ございませんが、皆様のご理解の程宜しくお願いいたします。
Ja foram feita todas as chaves, nao sera permitido fazer a troca ou cancelameto das lutas.
Desde ja, agradecemos a compreensao de todos.



エントリーリストはこちら
lista dos atletas click aqui
大人の部 Adulto
キッズの部 Crianca


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
コパブルテリア2016公式サイト


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2016年07月22日

COPA BULL TERRIER 2016 Registration check Day エントリー確認期間7/24 14:00迄

copabullterrier2016logo2
2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにおいて開催される、ブルテリア主催による柔術大会「コパブルテリア2016」のエントリーが締め切られました。

Muito obrigado por se inscricao para o Copa Bull terrier 2016
Ja fechamos as inscricoes.
Applications are now closed

7/24(日)14:00迄エントリーリストのチェック期間となっております。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。
Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier 2016
Dia 24 de Julho ate 14:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier Entry confirmation period until July 24th 2PM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

Por favor confira a lista de atletas inscritos no site seguinte
Please check the link below.

エントリーリストはこちら
lista dos atletas click aqui
大人の部 Adulto
キッズの部 Crianca



詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
コパブルテリア2016公式サイト


【お問い合わせ】
Contato

有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/