English Portugues Japanese

コパブルテリア

2017年11月15日

BULL TERRIER KIDS OPEN 2017トーナメント表公開しました

btopen2017banner_c
2017年11月19日(日)静岡県浜松市・浜松武道館において開催される、ブルテリア主催キッズブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアキッズオープン2017」のトーナメント表が公開されました。

Esta divulgando as cheves na Bull terrier Kids Open 2017.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

ブラウザ環境によりうまく表示されない場合は下記PDFのほうにてお開きください。

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui


試合順及びタイムテーブルは11/17(金)頃に公開予定です。
Apartir do dia 17 de Novembro sexta feira, iremos colocar o numero da area e conograma das lutas.

今しばらくお待ちください。
Por favor, aguardem.



【お問い合わせ Contato】Mundinero Co.,ltdr
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com



詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアキッズオープン2017公式サイト


btopen2017kids



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/


2017年11月11日

BULL TERRIER KIDS OPEN 2017 申し込み締め切りました!

btopen2017banner_c
2017年11月19日(日)静岡県浜松市・浜松武道館において開催される、ブルテリア主催キッズブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアキッズオープン2017」のエントリーが締め切られました。
おかげさまで浜松でのキッズ大会の過去最大人数約140名の参加者が集まりました。

11/13(月) 14:00迄の期間がレジストレーション・チェックデイ(登録確認日)及び階級調整期間になります。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。
Data da confirmacao de registro para a Bull Terrier Kids Open 2017
Dia 13 de Novembro ate 14:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Bull Terrier Open Entry confirmation period until November 13th 14:00PM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.


エントリーリストはこちら
lista dos atletas click aqui


【お問い合わせ Contato】Mundinero Co.,ltdr
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com

11/16(木)頃にトーナメント表を公開予定、
11/17(金)頃に試合順及びタイムスケジュールを公開予定となります。


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアキッズオープン2017公式サイト


btopen2017kids



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年11月09日

Bull Terrier Kids Open 2017 明日最終締め切りと階級調整のお知らせ

btopen2017banner_c
2017年11月19日(日)静岡県浜松市・浜松武道館において開催される、ブルテリア主催キッズブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアキッズオープン2017」のエントリーの最終締め切りが明日となりました。
Ultimo prazo para as inscricoes de Bull terrier Kids Open em hamamatsu ate amanha.

おかげさまですでに現時点でブルテリアオープン浜松でのキッズ大会の過去最大人数約140名の参加者が集まっております。

Nos agradecemos pela quantidade de atletas inscritos , total de 140 criancas inscritas.

すでに、ほぼ選手が出そろったかと思います為、早速只今より現時点にて対戦相手が不在の選手の階級調整を行っていきたく思います。
大変申し訳ございませんが、エントリーリストをご確認の上、対戦相手が不在の選手は下記よりご選択をお願い致します。
A partir de hoje ,estaremos atualizando a lista de atletas.(caso voce nao tenha adversario ,por favor verifique os itens abaixo.)

Por favor confira a lista de atletas inscritos no site da Bull Terrier Open 2017.

Por favor , escolha qual dos itens voce deseja fazer.

1.優勝認定(試合無しの一人優勝となります) (Ser campeao da categoria e pegar medalha.)
2.階級変更 (Trocar para outra categoria.)
3.キャンセル (Cancelar.)

階級変更ご希望の場合は以下のルールがありますのでご了承ください。
Caso queira troca de categoria , por favor verifique os itens abaixo:
1.女子の選手は男子のカテゴリーへ入る事は可能ですが、男子の選手が女子のカテゴリーに入ることが出来ません。
1. O Feminino pode alterar para a categoria de Masculina, mas se for ao contrario o masculino nao podera entrar para a categoria feminina.

2.上の階級(体重)に入る事は可能ですが、下の階級に入る事はできません。
2. Sobre o peso , o atleta pode subir de categoria, mas nao podera descer para a categoria anterior.
3.上の帯に入る事は可能ですが、下の帯に入る事はできません。
3. Sobre a faixa, O atleta podera lutar na categoria de cima, mas nao podera luta na categoria de baixo.
4.上の年齢カテゴリーに入る事は可能ですが、下の年齢カテゴリーに入る事はできません。
4. Sobre a idade, o atleta podera lutar da categoria de cima, mas nao podera lutar na de baixo.
以上をご参考の上、ご検討の程宜しくお願い致します。

Muito obrigado por se inscrever na BULLTERRIER KIDS OPEN 2017.


エントリーリストはこちら
lista dos atletas click aqui


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアキッズオープン2017公式サイト


btopen2017kids



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年11月03日

BULL TERRIER OPEN 2017 エントリーリスト公開しました!

btopen2017banner
2017年12月3日(日)静岡県浜松市・浜松武道館において開催さ入れる、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2017」のエントリーリストを公開致しました。

Esta divulgando a lista de atletas inscritos na Bull terrier Open 2017.

エントリーリストはこちら
lista dos atletas click aqui

現在第一次締め切りを締め切りましたが、まだまだ第二次締め切り、第三次締め切り、最終締め切りと募集を受け付けております。
是非皆様の振るってのご参加をお待ちしております。

第2次締め切り 11/8(水)
Segunda data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 8 de Novembro

第3次締め切り 11/16(木)
Terceira data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 16 de Novembro

最終締め切り 11/24(金)
Ultima data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 24 de Novembro


最終締め切り後、11/27(月)14:00迄がエントリーリストのチェック期間となっております。
訂正事項の連絡や、階級変更をご希望の方はエントリーリストチェック期間終了までにご連絡下さい。


オンライン申し込みはこちら
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら
Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia




【大会名】ブルテリアオープン2017in浜松 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER OPEN 2017 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】ファイターズショップブルテリア
Organizacao:Figthter's Shop BULL TERRIER

【日程】

2017年12月3日(日) 9:00 開場  9:30試合開始予定
Data: 3/Dezembro/2017 Inicio das lutas 9:30

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1 TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術に則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアオープン2017公式サイト


btopen2017

【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年10月13日

12/3ブルテリアオープン2017 開催決定!

btopen2017banner
2017年12月3日(日)静岡県浜松市・浜松武道館におきまして、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2017」を開催いたします。
Crianca:Dia 3 de Dezembro de 2017
Local: Hamamatsu Budo-kan Shizuoka
Bull Terrier Open de Brazilian Jiu-Jitsu 2017

エントリー受付を本日より開始いたしました。
是非皆さんの振るってのご参加をお待ちしております。

【大会名】ブルテリアオープン2017in浜松 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER OPEN 2017 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】ファイターズショップブルテリア
Organizacao:Figthter's Shop BULL TERRIER

【日程】

2017年12月3日(日) 9:00 開場  9:30試合開始予定
Data: 3/Dezembro/2017 Inicio das lutas 9:30

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1 TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術に則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアオープン2017公式サイト

オンライン申し込みはこちら
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら
Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia

btopen2017

【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年10月09日

BULL TERRIER KIDS OPEN 2017 エントリーリスト公開しました!

btopen2017banner_c
2017年11月19日(日)静岡県浜松市・浜松武道館において開催される、ブルテリア主催キッズブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアキッズオープン2017」のエントリーリストを公開致しました。

Esta divulgando a lista de atletas inscritos na Bull terrier Kids Open 2017.

エントリーリストはこちら
lista dos atletas click aqui

現在第一次締め切りを締め切りましたが、まだまだ第二次締め切り、第三次締め切り、最終締め切りと募集を受け付けております。
是非皆様の振るってのご参加をお待ちしております。

第2次締め切り 10/21(土)
Segunda data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 21 de Outubro

第3次締め切り 11/1(水)
Terceira data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 1 de Novembro

最終締め切り 11/10(金)
Ultima data de fechamento das inscricoes:~Ate dia 10 de Novembro


最終締め切り後、11/13(月)14:00迄がエントリーリストのチェック期間となっております。
訂正事項の連絡や、階級変更をご希望の方はエントリーリストチェック期間終了までにご連絡下さい。



オンライン申し込みはこちら
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら
Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia



【大会名】ブルテリアキッズオープン2017in浜松 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER KIDS OPEN 2017 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】ファイターズショップブルテリア
Organizacao:Figthter's Shop BULL TERRIER

【日程】2017年11月19日(日) 9:00 開場  9:30試合開始予定
Data das criancas : 19/Novembro/2017 Inicio das lutas 9:30

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1 TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術に則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアキッズオープン2017公式サイト


btopen2017kids



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年10月06日

ブルテリアキッズオープン2017明日第一次締め切り

btopen2017banner_c
2017年11月19日(日)静岡県浜松市・浜松武道館において開催される、ブルテリア主催によるキッズブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアキッズオープン2017」の第一次締め切りが明日24:00迄に迫っております。
すでに出場予定でお申し込みがまだの方はお早めのエントリーをお待ちしております。
なお、エントリーリストは第一次締め切り後の来週頃に公開予定となっております。

Bull Terrier Open 2017 de Crianca:Dia 19 de Novembro de 2017
Local: Hamamatsu Budo-kan Shizuoka
Bull Terrier Open de Brazilian Jiu-Jitsu 2017

Amanha,estaremos fechando o primeiro periodo de inscricao para A BULLTERRIER OPEN 2017 de Crianca.
Inscricao ate as 24:00 de sabado dia 7 de Outubro.
Apos o fechamento , estaremos colocando no site a primeira lista de atleta.
Por favor, verifique seus dados se estao corretos.
Gratos pela compreensao.


オンライン申し込みはこちら
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら
Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia



【大会名】ブルテリアキッズオープン2017in浜松 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER KIDS OPEN 2017 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】ファイターズショップブルテリア
Organizacao:Figthter's Shop BULL TERRIER

【日程】

子供の部 2017年11月19日(日) 9:00 開場  9:30試合開始予定
Data das criancas : 19/Novembro/2017 Inicio das lutas 9:30

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1 TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術に則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアキッズオープン2017公式サイト


btopen2017kids



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年09月18日

【11/19】BULL TERRIER KIDS OPEN 2017 in Hamamatsu 開催!

btopen2017banner_c
2017年11月19日(日)静岡県浜松市・浜松武道館におきまして、ブルテリア主催によるキッズブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアキッズオープン2017」を開催いたします。
※大人の部は12月末頃を予定しております。
Crianca:Dia 19 de Novembro de 2017
Local: Hamamatsu Budo-kan Shizuoka
Bull Terrier Open de Brazilian Jiu-Jitsu 2017

エントリー受付を本日より開始いたしました。
是非皆さんの振るってのご参加をお待ちしております。

【大会名】ブルテリアキッズオープン2017in浜松 ブラジリアン柔術オープントーナメント大会
BULL TERRIER KIDS OPEN 2017 Brazilian Jiu-jitsu Championship Open

【主催】ファイターズショップブルテリア
Organizacao:Figthter's Shop BULL TERRIER

【日程】

子供の部 2017年11月19日(日) 9:00 開場  9:30試合開始予定
Data das criancas : 19/Novembro/2017 Inicio das lutas 9:30

【開催場所】静岡県浜松市・浜松武道館
Shizuoka - Hamamatsu Budo-kan

所在地:〒432-8045 浜松市中区西浅田二丁目3-1
Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Nishiasada2-3-1 TEL053-456-0314
Estacionamento gratuito

アクセス:JR浜松駅からバスで5〜6分
浜松駅バスターミナル4番のりば「浜名」線「小沢渡」線、「武道館」下車
Trafico: Tomei - 30 minutos de Hamamatsu IC ou Hamamatsu-Nishi IC

【競技方法】IBJJFブラジリアン柔術に則った階級別トーナメント
REGRAS: Regras da IBJJF Brazilian Jiu-Jitsu


詳細は公式サイトにて
As detalhas click aqui
ブルテリアキッズオープン2017公式サイト

オンライン申し込みはこちら
個人用申込書のダウンロードはこちら
団体用申込書のダウンロードはこちら
Ficha de Inscricao Click Aqui
Inscricao Online
Ficha de Inscricao
Ficha de Inscricao por Academia


btopen2017kids



【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年08月26日

COPA BULL TERRIER 2017 大人の部 公式結果 Resultados

copabt2017top
昨日、2017年8月20日(日)愛知県名古屋市・愛知県武道館において開催されたブラジリアン柔術大会「コパブルテリア2017」の大人の部の公式結果です。
Esta divulgando os resultados na Copa Bull terrier 2017.


コパブルテリア2017 大人の部 公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier 2017 Adulto


【アダルト白帯】

IMG_0727fb
ルースター
優 勝 伊藤裕樹(NEX)
準優勝 岡 廉久郎(パラエストラ岐阜)
3 位 淺野 俊之(CARPE DIEM HOPE) 竹ノ内和也(チームバルボーザジャパン)


IMG_0745fb
ライトフェザー
優 勝 苗代 清孝(Nova Opcao Braves jiu-jitsu)
準優勝 滝 康行(NEX)
3 位 中根洋介(STRIKING GYM ARES)松原拓海(TEAM BARBOSA JAPAN)


IMG_0767fb
フェザー
優 勝 近藤健志(STRIKING GYM ARES)
準優勝 平澤 宏樹(Impacto Japan BJJ)
3 位 水田 奏一郎(SPLASH)Renato Tsuyoshi Correa katakura(Impacto Japan BJJ)


IMG_0756fb
ライト
優 勝 樋口善行(STRIKING GYM ARES)
準優勝 谷野カウアン(Impacto Japan BJJ)
3 位 Enrique Tsubota(Bonsai)Takashi Kawagoe(Bonsai)


IMG_1036fb
ミドル
優 勝 古田 貴洋(パラエストラ岐阜)
準優勝 崔高奉(Aegis)
3 位 林田 クリス(Impacto Japan BJJ)


IMG_1042fb
ミディアムヘビー
優 勝 Rikado Tcuimatou(JAWS WEST)
準優勝 Juliano derick shiraishi(Impacto Japan BJJ)
3 位 Thiago Roberto de Araujo Junior(Nova Opcao Braves jiu-jitsu)Monteiro Everton Eduardo(Tokai BJJ)


IMG_1047fb
スーパーヘビー
優 勝 山田 大輔(パラエストラ岐阜)
準優勝 松永 フェルナンド(Aegis)


IMG_1190fb
ウルトラヘビー
優 勝 Buga da silva(Nova Opcao Braves jiu-jitsu)
準優勝 Geovani Black(ホシャ)
3 位 caio tanaka(Tree BJJ)中村 嘉斗(パラエストラ東大阪)


IMG_1155fb
オープンクラス
優 勝 Rikado Tcuimatou(JAWS WEST)
準優勝 樋口善行(ARES)
3 位 安藤慎一朗(MACS)Buga da silva(Nova Opcao Braves jiu-jitsu)


【マスター1白帯】

IMG_0912fb
ライトフェザー
優 勝 是澤 佑(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 木村 晴彦(golleta)
3 位 新美 慎(小川柔術)Mitiaki Rone Abe(小川柔術)


IMG_0920fb
フェザー
優 勝 河江肖剰(ALIVE)
準優勝 藤原 大輔(SPLASH)
3 位 宮本 喬彰(Kaijiu-Oukoku)Jeon Dong Hwan(TEAM ROOT KOREA)


IMG_1061fb
ライト
優 勝 松本ユウカ(SPLASH)
準優勝 ジェフェルソン池田(Impacto Japan BJJ)
3 位 前田紘孝(Impacto Japan BJJ)Eduardo Felicio Rodrigues(Bonsai)


IMG_1015fb
ミドル
優 勝 エジソン黒田(Aguia)
準優勝 親川エバンドロ(Impacto Japan BJJ)
3 位 ジョン・オオクマ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)


IMG_0924fb
ヘビー
優 勝 Edivaldo Nakano(小川柔術)
準優勝 タレス・ピオべザナ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
3 位 Lim Sung Sik(TEAM ROOT KOREA)中川雅道(golleta)


IMG_1283fb
オープンクラス
優 勝 Eduardo Felicio Rodrigues(Bonsai)
準優勝 河江肖剰(ALIVE)
3 位 中川雅道(golleta)前田紘孝(Impacto Japan BJJ)


【マスター2白帯】

IMG_1124fb
ルースター
優 勝 岡田享信(ARES)
準優勝 櫨 輝之(Impacto Japan BJJ)


IMG_1142fb
ライトフェザー
優 勝 藤田健司(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 紅露 知大(ARES)
3 位 加古 育雄(小川柔術)岡本 大輔(福住柔術)


IMG_1166fb
フェザー
優 勝 BRENO TANIGUTHI(セキタニゴールドチーム)
準優勝 服部 憲明(ALIVE)
3 位 ナカヤマサダオ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)森 智彦(Zoomer Gym)


IMG_0502fb
ライト
優 勝 ジェフェルソン・シルバ(小川柔術)
準優勝 浅田憲亮(ARES)


IMG_0509fb
ミディアムヘビー
優 勝 大滝 淳弥(チームバルボーザジャパン)
準優勝 Jonathan Nitta Diaz(Bonsai)
3 位 Robison Hirano(ホシャ)


IMG_0534fb
ヘビー
優 勝 鈴木進矢(バッファローMMA)
準優勝 ウィリアム うりう(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
3 位 大野 和元(CARPE DIEM HOPE)


IMG_1260fb
オープンクラス
優 勝 大滝 淳弥(チームバルボーザジャパン)
準優勝 Jonathan Nitta Diaz(Bonsai)
3 位 Robison Hirano(ホシャ)BRENO TANIGUTHI(セキタニゴールドチーム)


【マスター3白帯】

IMG_1198fb
ライトフェザー
優 勝 Antonio Yreimon(ホシャ)
準優勝 坂口 弘城(CARPE DIEM HOPE)
3 位 Yasunori Ema(Bonsai)長谷川 貴広(Impacto Japan BJJ)


IMG_1266fb
フェザー
優 勝 NESTOR TIRADO(セキタニゴールドチーム)
準優勝 五十川 裕介(Zoomer fitnessgym)
3 位 Massaki Kobayashi(ホシャ)Fernando Kamegawa(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)


IMG_1185fb
ライト
優 勝 羽山洋史(チームバルボーザジャパン)
準優勝 守崎 潤二(NEX)
3 位 Yukio Spinosa(クサノチーム)


IMG_1159fb
ミドル
優 勝 エジネルソン ロプス シノハラ (Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
準優勝 Rogerio da Silva Takeda(Base Jiu Jitsu)



IMG_1226fb
ミディアムヘビー
優 勝 Marcos Ogasawara(BUSHIDO BJJ)
準優勝 橋ヶ谷 直也(OBJJ)


IMG_1319fb
オープンクラス
優 勝 Yukio Spinosa(クサノチーム)
準優勝 Fernando Kamegawa(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
3 位 NESTOR TIRADO(セキタニゴールドチーム)Antonio Yreimon(ホシャ)



【マスター4白帯】

IMG_1179fb
フェザー
優 勝 Morikazu Itagaki(JAWS WEST)
準優勝 村松利恭(禅道会)


IMG_1238fb
ライト
優 勝 玉井 良和(Moriyama JJC)
準優勝 高塚 哲宏(Zendo-kai Jiu-Jitsu)
3 位 水田 雅秀(SPLASH)


【マスター5白帯】

IMG_1232fb
フェザー
優 勝 正岡 寛志(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 安田 国治(Moriyama JJC)


IMG_1294fb
オープンクラス
優 勝 正岡 寛志(ジェントルアーツ名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 安田 国治(Moriyama JJC)



【アダルト青帯】

IMG_0562fb
ルースター
優 勝 Gustavo yukio bunya(Impacto Japan BJJ)
準優勝 赤穂 賢汰(ストレイトBJJ)
3 位 Yukio Aparecido(ホシャ)David imay(小川柔術)


IMG_0604fb
ライトフェザー
優 勝 Guilherme Nakagawa(ボンサイ)
準優勝 片野創太(CARPE DIEM HOPE)
3 位 田村卓也(Tokai BJJ)岡安秀也(福住柔術)


IMG_0594fb
フェザー
優 勝 Myke Ohura de Jesus(Bonsai)
準優勝 内山 渚(イチケン柔術アカデミー豊橋)
3 位 丸山耕平(ALIVE)久保田 源三(SPLASH)


IMG_0673fb
ライト
優 勝 丑岡 涼太(Roll Jiu-Jitsu Studio)
準優勝 河合 功太郎(シュラプネル柔術アカデミー)
3 位 Marcio Nakamura(ホシャ)上山由嵯(吹田柔術)


IMG_1023fb
ミドル
優 勝 四坂幸大(一心柔術)
準優勝 沼田 哲哉(パラエストラ古河)
3 位 Armand Lubbe(Bonsai)澤田英典(CARPE DIEM HOPE)


IMG_0953fb
ミディアムヘビー
優 勝 Keizo Osaki(クサノチーム)
準優勝 福田 実(golleta)
3 位 Rafael Miazaki(MYBJJTEAM)武内 直斗(ISJA)


IMG_1081fb
ヘビー
優 勝 宿輪 幸治(Base Jiu Jitsu)
準優勝 浜田真(柔術兄弟)
3 位 Fabio Vieira(Bonsai)


IMG_1326fb
オープンクラス
優 勝 Keizo Osaki(クサノチーム)
準優勝 Mudol Cho(小川柔術)
3 位 丑岡 涼太(Roll Jiu?Jitsu Studio)三浦 傑(GSB)


【マスター1青帯】

IMG_1108fb
ライトフェザー
優 勝 ADMON NISHIHARA(Bonsai)
準優勝 竹内 誠(JAWS)
3 位 浦羽 祥伍(Roll Jiu-Jitsu Studio)馬場 友範(福住柔術)


IMG_1069fb
フェザー
優 勝 Park Pil Soon(Team Root Korea)
準優勝 コバヤシ ヒデキ(怪獣王国)
3 位 中村 晃幸(GRIP)藤川 敦啓(小川柔術)


IMG_0818fb
ライト
優 勝 アドリアーノ・シャシャウ(パラエストラ岐阜)
準優勝 Fabio Medeiros(Tokai BJJ)
3 位 櫻本 潤一(イチケン柔術アカデミー豊橋)森下 敦志(SPLASH)


IMG_0959fb
ヘビー
優 勝 Kei Tateno(WIZARD BJJ)
準優勝 Akira Yonemura(ホシャ)
3 位 Gustavo Savay(小川柔術)加藤 潤也(石田道場)


IMG_0887fb
ウルトラヘビー
優 勝 Toby Hundertmark(Bonsai)
準優勝 Ida Alexandre(Bonsai)


IMG_1250fb
オープンクラス
優 勝 Toby Hundertmark(Bonsai)
準優勝 アドリアーノ・シャシャウ(パラエストラ岐阜)
3 位 加藤 潤也(石田道場)Ida Alexandre(Bonsai)



【マスター2青帯】

IMG_0811fb
ライトフェザー
優 勝 深山 祐介(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 堀田 祐介(ALIVE)


IMG_0829fb
ライト
優 勝 岩佐 裕志(SPLASH)
準優勝 Junya Murata(ホシャ)
3 位 Alexandre Santos(ホシャ)Cleiton Doi(Bonsai)


IMG_0793fb
ヘビー
優 勝 Emanuel inoue(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
準優勝 Yasuo Ohashi(Bonsai)
3 位 ミシエル ソアレス シルバ (Impacto Japan BJJ)


IMG_1206fb
オープンクラス
優 勝 Yasuo Ohashi(Bonsai)
準優勝 Alexandre Santos(ホシャ)
3 位 Emanuel inoue(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)Yukio Aparecido(ホシャ)



【マスター3青帯】

IMG_0562fb
フェザー
優 勝 岡田 豊文(SPLASH)
準優勝 松村 江我(X-TREME EBINA)


IMG_0544fb
ミドル
優 勝 佐藤 直之(Zendo-Kai Jiu Jitsu)
準優勝 高井 雅昇(パラエストラ岐阜)


IMG_1244fb
オープンクラス
優 勝 ミシエル ソアレス シルバ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 松村 江我(X-TREME EBINA)
3 位 佐藤 直之(Zendo-Kai Jiu Jitsu)


【マスター4青帯】

IMG_0582fb
ルースター
優 勝 柴田 裕基(GSB)
準優勝 川崎 由晴(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)


IMG_0608fb
ライトフェザー
優 勝 大野木 浩之(JAWS WEST)
準優勝 伊藤 昌克(SPLASH)


IMG_0518fb
ライト
優 勝 久保昌一(Impacto Japan BJJ)
準優勝 前田邦昭(NEX)


IMG_1278fb
ヘビー
優 勝 宮本 武(G-FREE)


IMG_1270fb
オープンクラス
優 勝 久保昌一(Impacto Japan BJJ)
準優勝 前田邦昭(NEX)
3 位 川崎 由晴(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)宮本 武(G-FREE)



【マスター5青帯】

IMG_0983fb
フェザー
優 勝 岡島 研次(パンクラス大阪)
準優勝 森一人(CARPE DIEM HOPE)


IMG_0703fb
オープンクラス
優 勝 岡島 研次(パンクラス大阪)
準優勝 森一人(CARPE DIEM HOPE)


【アダルト紫帯】

IMG_0634fb
ライトフェザー
優 勝 Shoya Ishiguro(Bonsai)
準優勝 山本 博斗(グレイシーバッハ)
3 位 Thiago Ueno(Tree BJJ)Newton Makoto(小川柔術)


IMG_0643fb
フェザー
優 勝 石井宏幸(高田馬場道場)
準優勝 Lucas Tahira(ホシャ)
3 位 田村 猛(モンスターハウス)小助川 拓也(GRIP)


IMG_0695fb
ライト
優 勝 Johnatha Alves(AOJ)
準優勝 Diego Henrique(小川柔術)
3 位 ツチヤ ラファエル デ カストロ(Base Jiu Jitsu)

IMG_0624fb
ミドル
優 勝 坂田 康介(NEX)
準優勝 原田 将行(柔専館)
3 位 服部 剛士 (高槻柔術)


IMG_0712fb
ヘビー
優 勝 イゴール・タナベ(RUL BJJ)
準優勝 マルロン・バルボーザ(Bonsai)


IMG_0113fb
スーパーヘビー
優 勝 Lee Sung Ho(Team Root Korea)


IMG_1203fb
オープンクラス
優 勝 ジョナタ・アウベス(ATOS)
準優勝 イゴール・タナベ(RUL BJJ)
3 位 マルロン・バルボーザ(ボンサイ)ツネカワ・タツヒコ(ボンサイ)



【マスター1紫帯】

IMG_1093fb
フェザー
優 勝 長谷川 史(NEX SPORTS)
準優勝 守友貴明 (イチケン柔術アカデミー豊橋)
3 位 田端佑介(パラエストラ千葉)草なぎ一輝(福住柔術)


IMG_1076fb
ライト
優 勝 生越健司(モンスターハウス)
準優勝 鈴木勇弥(ARES)
3 位 Chung WooYong(Team Root Korea)瓦田 淳平(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)


IMG_1101fb
ミドル
優 勝 佐藤 コウジ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 鶴田 一志(モンスターハウス)


IMG_1129fb
ミディアムヘビー
優 勝 黒田 イサム ファビアノ(Aguia Dourada)
準優勝 Antonni H. Matsumoto(Bonsai)
3 位 清水昌雄 (ARES)Rodrigo Pereira(Bonsai)


IMG_1311fb
オープンクラス
優 勝 Antonni H. Matsumoto(Bonsai)
準優勝 生越健司(モンスターハウス)
3 位 Rodrigo Pereira(Bonsai)清水昌雄 (ARES)


【マスター2紫帯】

IMG_0619fb
ライトフェザー
優 勝 西川 直樹(ALIVE)
準優勝 里岡 誠一(柔専館)


【マスター3紫帯】

IMG_0686fb
フェザー
優 勝 大岡寛典(CARPE DIEM)
準優勝 古川 貴義(福住柔術)
3 位 河合秀和(グレイシーバッハ静岡)
Shinzuke Watanabe(Bonsai)


IMG_0662fb
ライト
優 勝 大塩 昌則(NEX)
準優勝 吉村 忠之(モンスターハウス)


【アダルト茶帯】

IMG_1088fb
ライト
優 勝 ニルトン・ケイロス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 マーシオ・メデイロス(Impacto Japan BJJ)
3 位 マウリシオ・モゾニ(クサノチーム)


IMG_1113fb
オープンクラス
優 勝 マウリシオ・モゾニ(クサノチーム)
準優勝 加藤隆弘(パラエストラ岐阜)
3 位 エダー・マエダ(Impacto Japan BJJ)



【マスター1茶帯】

IMG_1171fb
ライトフェザー
優 勝 白木 健太(パラエストラ岐阜)
準優勝 小野 信(SPLASH)


IMG_1215fb
フェザー
優 勝 ブリオン・カリー(パラエストラ岐阜)
準優勝 岩村将秀(相補体術)
3 位 ナカムラケイスケ(柔専館)津久井 空(ねわざワールド阪神)


IMG_1140fb
ライト
優 勝 Tsubasa Yamaki(Bonsai)
準優勝 andre messias (Impacto Japan BJJ)
3 位 三好 重光 (イチケン柔術アカデミー豊橋)


IMG_1149fb
ミドル
優 勝 Yasuo Tanaka Moikano(Impacto Japan BJJ)
準優勝 上山 智浩 (Golleta)


IMG_1307fb
オープンクラス
優 勝 Yasuo Tanaka Moikano(Impacto Japan BJJ)
準優勝 andre messias (Impacto Japan BJJ)
3 位 Tsubasa Yamaki(Bonsai)



【マスター2茶帯】

IMG_0802fb
ルースター
優 勝 堀内盛太 (柔術兄弟)
準優勝 Ryo Nakatani(Bonsai)


IMG_0890fb
ライトフェザー
優 勝 河村 英知(ALIVE)
準優勝 Romulo Tanaka(ホシャ)
3 位 尾田 朋紀(パラエストラ岐阜)


IMG_0989fb
ミディアムヘビー
優 勝 濱中 マルセロ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Wallace Morinishi(Tree BJJ)
3 位 中西 正則(MーWORKS)太田博士(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)



オープンクラス
優 勝 濱中 マルセロ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Wallace Morinishi(Tree BJJ)
3 位 太田博士(名古屋ブラジリアン柔術クラブ


【マスター4茶帯】

IMG_0655fb
ライトフェザー
優 勝 Yasuo Kinpara(Bonsai)
準優勝 内山 渉 (イチケン柔術アカデミー豊橋)


【アダルト黒帯】

IMG_0781fb
ライト
優 勝 須山渉(ボンサイ)
準優勝 クレベル・コイケ(ボンサイ)
3 位 ホベルト・ヨコヤマ(MY TEAM JAPAN)清水隆広(柔専館)


IMG_0742fb
ミドル
優 勝 アンデルソン・タカハシ(ホシャ)
準優勝 伊東元喜(柔専館)
3 位 宮尾司(サイレント柔術)


IMG_0895fb
ヘビー
優 勝 アラン・フィデリス(ボンサイ)
準優勝 ルアン・アロウカ(小川柔術)
3 位 ケイン・ゲーリング(ボンサイ)レアンドロ・クサノ(クサノチーム)


IMG_0850fb
オープンクラス
優 勝 ケイン・ゲーリング(ボンサイ)
準優勝 アラン・フィデリス(ボンサイ)
3 位 クレベル・コイケ(ボンサイ)マルコス・ソウザ(ボンサイ)


【マスター1黒帯】

IMG_1220fb
ライトフェザー
優 勝 木内康(Bonsai)
準優勝 Fabio Goncalves(ホシャ)
3 位 川野 良(X-TREME EBINA)


IMG_1300fb
フェザー
優 勝 Ricardo Vicente Yagi(JAWS WEST)
準優勝 小林賢輔(G-FREE)
3 位 今福 フェルナンド(JFC Almeida JJ)


IMG_1032fb
スーパーヘビー
優 勝 Asao Everton(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Robson Oda(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)


IMG_1290fb
オープンクラス
優 勝 Asao Everton(Impacto Japan BJJ)
準優勝 川野 良(X-TREME EBINA)
3 位 小林賢輔(G-FREE)清水 隆広(柔専館)



【マスター2黒帯】

IMG_0866fb
ライト
優 勝 Rogerio de Cristo(ホシャ)
準優勝 Henri Kakiuti(BUSHIDO BJJ)


【マスター3黒帯】

IMG_0878fb
ライトフェザー
優 勝 Carlos Kazuo kihara(Impacto Japan BJJ)
準優勝 渡部 健太郎(ARES)



女子の部


【女子アダルト白帯】

IMG_0903fb
ライトフェザー
優 勝 Paula Mayumi(Bonsai)
準優勝 横山 真央 (柔専館)


IMG_0947fb
オープンクラス
優 勝 Paula Mayumi(Bonsai)
準優勝 横山 真央 (柔専館)



【女子マスター1白帯】

IMG_0934fb
ライト
優 勝 Ida Marques(Bonsai)
準優勝 宮本 敬子(トラスト柔術アカデミー)


IMG_0939fb
オープンクラス
優 勝 Aline Eduarda(小川柔術)
準優勝 Ida Marques(Bonsai)


【女子マスター3白帯】

IMG_1120fb
ライトフェザー
優 勝 MIYUKI KOMURA(セキタニゴールドチーム)
準優勝 Michiru Ezaki(Bonsai)



【女子アダルト青帯】

IMG_0897fb
フェザー
優 勝 戎谷いちか(柔専館)
準優勝 石黒悠希(ボンサイ)
3 位 サクモト・ミレナ(Tree BJJ)山口はるか(ホシャ)


IMG_0968fb
ライト
優 勝 アガタ・フランコ(RUL BJJ)
準優勝 山口優華(ホシャ)
3 位 ラケル・カワサキ(RUL BJJ)


IMG_0962fb
ミドル
優 勝 フェルナンダ・クリスト(ホシャ)


IMG_1004fb
オープンクラス
優 勝 フェルナンダ・クリスト(ホシャ)
準優勝 石黒悠希(ボンサイ)
3 位 アガタ・フランコ(RUL BJJ)ラケル・カワサキ(RUL BJJ)


【女子マスター1青帯】

IMG_0909fb
ミディアムヘビー
優 勝 Nayelen Hayachida(ホシャ)
準優勝 Valmar Biffi(Bonsai)
3 位 Danielle Kobayashi(BUSHIDO BJJ)


【女子アダルト紫帯】

IMG_1027fb
オープンクラス
優 勝 大 望(ねわざワールドISC)
準優勝 Kanae Suzuki(Bonsai)


【女子アダルト茶帯】

IMG_1058fb
フェザー
優 勝 ケイト・ウィルソン(ボンサイ)
準優勝 プリシラ・ゴンサウベス(ホシャ)


IMG_1329fb
チーム戦績
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu 233P
準優勝 Impacto Japan BJJ 142P
3 位 Rocha Jiu-Jitsu 81P

IMG_1337fb
Bonsai Jiu-Jitsu

IMG_1340fb
Impacto Japan BJJ


もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。

【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

2017年08月25日

COPA BULL TERRIER 2017 キッズの部 公式結果 Resultados

copabt2017top
昨日、2017年8月20日(日)愛知県名古屋市・愛知県武道館において開催されたブラジリアン柔術大会「コパブルテリア2017」のキッズの部の公式結果です。
Esta divulgando os resultados na Copa Bull terrier 2017.


コパブルテリア2017 キッズ公式結果
Resultados para o Copa Bull terrier 2017 Crianca


女子

IMG_0237fb
女子マイティーマイト白帯ライト
優 勝 青山地加(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 渡邉音冬(Bonsai)



IMG_0240fb
女子ピーウィー白帯ルースター
優 勝 高木愛羽(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 川合紗凪(NEX SPORTS)



IMG_0254fb
女子ピーウィー白帯ライトフェザー
優 勝 渡邉愛月菜(Bonsai)
準優勝 Manami Ema(Bonsai)
3 位 足立七星(パラエストラ岐阜)



IMG_0376fb
女子ピーウィー白帯フェザー
優 勝 TSUYUKI KOMURA(セキタニゴールドチーム)
準優勝 Narumi Yuka(Impacto Japan BJJ)
3 位 Luiza Shirahata(ホシャ)三輪莉子(CARPE DIEM HOPE)



IMG_0275fb
女子ピーウィー白帯ミドル
優 勝 Airi nakaganeku(小川柔術)
準優勝 Nanako Nagasaka(トラスト柔術アカデミー)
3 位 Tsukine Komura(セキタニゴールドチーム)



IMG_0347fb
女子ティーン白帯フェザー
優 勝 Kiara Yremon(ホシャ)
準優勝 Ayane matsuno(小川柔術)



IMG_0468fb
女子ティーン白帯ミディアムヘビー級
優 勝 ジゼリ・ヂニズ(Tree BJJ)
準優勝 Ana Lemos(小川柔術)



IMG_0386fb
女子ピーウィー灰帯ルースター
優 勝 HARUKA SEKITANI(セキタニゴールドチーム)
準優勝 Karin Yonemoto(Bonsai)
3 位 ブルナ・マキシ(MYBJJ TEAM JAPAN)Milena Nagase(ホシャ)



IMG_0449fb
女子ピーウィー灰帯ライトフェザー級
優 勝 Rin Takabayashi(Bonsai)
準優勝 利根みあ(BJJコーチジャパン)
3 位 錦日和(柔専館)



IMG_0477fb
女子ピ−ウィー灰帯ライト級
優 勝 吉永さくら(パラエストラ岐阜)
準優勝 Natsuki Ujihara(Bonsai)



IMG_0495fb
女子ピーウィー灰帯ヘビー級
優 勝 Vitoria Kioshi(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Lais Urataki(Bonsai)



IMG_0047fb
女子ジュニア灰帯ルースター
優 勝 木村琥珀(パラエストラ岐阜)
準優勝 Akari Yonemoto(Bonsai)
3 位 Gabrielli Sayuri Araujo(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)



IMG_0073fb
女子ジュニア灰帯ライトフェザー
優 勝 木部こころ(SPLASH)
準優勝 太田百美(パラエストラ岐阜)
3 位 Beatriz Silva(小川柔術)



IMG_0082fb
女子ジュニア灰帯ミドル
優 勝 ブレンダ・マキシ(MYBJJTEAMジャパン)
準優勝 Giovana Matsunaga(小川柔術)
3 位 松田菜愛(GSB)Raissa Barba(Impacto Japan BJJ)



IMG_0123fb
女子ジュニア灰帯ヘビー
優 勝 Raissa Sayuri Kudo(MYBJJチーム)
準優勝 長谷川瑠歩(トラスト柔術アカデミー)
3 位 石田菜々海(スコーピオンジム)



IMG_0031fb
女子ジュニア黄帯ルースター
優 勝 Aika Sekitani(セキタニゴールドチーム)
準優勝 Hanami watanabe(Bonsai)



IMG_0309fb
女子ジュニア黄帯ライト
優 勝 吉永愛(パラエストラ岐阜)
準優勝 ダヤナ・アユミ(BJJコーチジャパン)



IMG_0205fb
女子ティーン黄帯フェザー
優 勝 須田萌里(スコーピオンジム)
準優勝 岩間青空(チームバルボーザジャパン)
3 位 Kemily Sodre(小川柔術)



IMG_0269fb
女子ティーン黄帯ミドル
優 勝 石黒沙弥(NEX SPORTS)
準優勝 Nayane Craco(ホシャ)
3 位 竹城るな(Impacto Japan BJJ)



IMG_0294fb
女子ジュニアオレンジ帯ミディアムヘビー
優 勝 横田奈祐(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 Luana Inoue(Impacto Japan BJJ)
3 位 城戸ユカリ(小川柔術)



IMG_0327fb
女子ティーン緑帯ライト
優 勝 前田七彩(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
準優勝 Ayumi Kanashiro(Bonsai)



IMG_0397fb
女子ティーン緑帯ミディアムヘビー
優 勝 Hayane Sasaki(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Samara Eguti(ホシャ)



男子

IMG_0302fb
男子マイティーマイト白帯ライトフェザー
優 勝 光永蓮介(バルボーザジャパン)
準優勝 Yusuke Yasukawa(ホシャ)



IMG_0199fb
男子マイティーマイト白帯フェザー
優 勝 Iron Tsukino(BJJコーチジャパン)
準優勝 小林優斗(CARPE DIEM HOPE)
3 位 野田昇子朗(チームバルボーザジャパン)


IMG_0179fb
男子マイティーマイト白帯ライト
優 勝 太田悠稀(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 肥田野一良(NEX SPORTS)
3 位 ARTUR CAVALCANTE(セキタニゴールドチーム)JOU ANEZAKI(セキタニゴールドチーム)



IMG_0258fb
男子ピーウィー白帯ルースター
優 勝 Lucas Takano(Impacto Japan BJJ)
準優勝 野田岳七郎(SPLASH)



IMG_0107fb
男子ピーウィー白帯ライトフェザー
優 勝 石川創樹(SPLASH)
準優勝 川澄湊大(SPLASH)
3 位 Makoto Pereira(Bonsai)吉井智規(Macs)



IMG_0143fb
男子ピーウィー白帯フェザー
優 勝 坂口輝育(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 マリック・シェリフ・アンサ(MACS)
3 位 青山操(トラスト柔術アカデミー)マツバヤシ・レオン(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)



IMG_0117fb
男子ピーウィー白帯ライト
優 勝 ジョナタン・イノウエ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
準優勝 湯川ヒデキ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
3 位 横手カノン(Bonsai)Ryota Makino(Bonsai)



IMG_0155fb
男子ピーウィー白帯ミドル
優 勝 LUCAS YAMASHITA(セキタニゴールドチーム)
準優勝 今木蓮太郎(パラエストラ岐阜)
3 位 石田海(スコーピオンジム)マリック・モハメド・アビア(MACS)



IMG_0128fb
男子ピーウィー白帯スーパーヘビー
優 勝 塩崎匠(GSB多治見)
準優勝 Kael Miguel(小川柔術)



IMG_0096fb
男子ピーウィー白帯ウルトラヘビー
優 勝 Leandro Shimizu(ホシャ)
準優勝 Gabriel Augusuto Honda(Bonsai)



IMG_0209fb
男子ジュニア白帯ルースター
優 勝 ユウジ・ルーカス(Impacto Japan BJJ)
準優勝 木村眞絆虎(パラエストラ岐阜)
3 位 川合崇斗(NEX SPORTS)林智義(パラエストラ岐阜)



IMG_0185fb
男子ジュニア白帯ライトフェザー
優 勝 Vitor Shimokawa(小川柔術)
準優勝 Vitor Rezende(Impacto Japan BJJ)
3 位 棚瀬誉丸(CARPE DIEM HOPE)



IMG_0229fb
男子ジュニア白帯フェザー
優 勝 Yudi Kamegawa(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
準優勝 Yuujin Ema(Bonsai)



IMG_0334fb
男子ジュニア白帯ライト
優 勝 Yuji Pereira(Bonsai)
準優勝 山本尚市(金沢ブラジリアン柔術)



IMG_0315fb
男子ジュニア白帯ミドル
優 勝 柏翔来(GSB名古屋)
準優勝 野田侑希(チームバルボーザジャパン)
3 位 高井覚貴(パラエストラ岐阜)



IMG_0368fb
男子ジュニア白帯ヘビー
優 勝 Cauan Tsubota(Bonsai)
準優勝 Guilherme Yuasa(ホシャ)



IMG_0035fb
男子ジュニア白帯ウルトラヘビー
優 勝 エリキ・ユウタ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
準優勝 Cristian Malamche(小川柔術)
3 位 長屋拓夢(パラエストラ岐阜) Luana Urataki (Bonsai)



IMG_0053fb
男子ティーン白帯ミドル
優 勝 藤田敦也(パラエストラ岐阜)
準優勝 望月風我(ZENDO-KAI JIU JITSU)
3 位 Junior Resende(Impacto Japan BJJ)



IMG_0067fb
男子ティーン白帯ヘビー
優 勝 Guihereme Tadashi(Impacto Japan BJJ)
準優勝 屋良ジョシュア剛(Impacto Japan BJJ)
3 位 佐藤頼樹(Zendo-kai Jiu Jitsu)



IMG_0006fb
男子ティーン白帯ウルトラヘビー
優 勝 サトシ・オダ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)
準優勝 Caio Yoshimitsu Shiiba(小川柔術)



IMG_0019fb
男子ジュブナイル白帯ライトフェザー
優 勝 Yuichiro Suzuki(Bonsai)
準優勝 五十嵐エノン・アビマエル(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)



IMG_0024fb
男子ジュブナイル白帯ミディアムヘビー
優 勝 Guihereme Barao(小川柔術)
準優勝 Kris Yreimon(ホシャ)



IMG_0431fb
男子ジュブナイル白帯オープン
優 勝 Thiago Renato Junior(Nova Opcao Braves JJ)
準優勝 Guilherme Bravo(小川柔術)
3 位 Kris Yreimon(ホシャ)



IMG_0219fb
男子ピーウィー灰帯フェザー
優 勝 天野瑠星(小川柔術)
準優勝 伊藤 凱司(Tree)
3 位  須田 雄律(SCORPIONGYM)清水龍ノ介(小川柔術)



IMG_0214fb
男子ピーウィー灰帯フェザー
優 勝 Zion Barba(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Tamami Yagi(Bonsai)
3 位 Putintsev Danil(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)井上大嗣(CARPE DIEM HOPE)



IMG_0225fb
男子ピーウィー灰帯ライト
優 勝 Yutaro Anzai(Bonsai)
準優勝 Vinicius Ogawa(小川柔術)
3 位 Samuel Ishioka(小川柔術)Tiago Henrique Uaqui(小川柔術)



IMG_0134fb
男子ピーウィー灰帯ミドル
優 勝 稲葉涼介(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 川辺綾音(NEX SPORTS)
3 位 エリキー・ウリウ(Nova Opcao Braves Jiu Jitsu)石川双雲(パラエストラ岐阜)



IMG_0163fb
男子ピーウィー灰帯ミディアムヘビー
優 勝 深山太一(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 古川漣(MACS)



IMG_0160fb
男子ジュニア灰帯ルースター
優 勝 Ruan Nagase(ホシャ)
準優勝 Kaiki Kanaya(Bonsai)
3 位 市川湊太(SPLASH)前島大葵(GSB名古屋)



IMG_0416fb
男子ジュニア灰帯フェザー級
優 勝 錦杏樹(柔専館)
準優勝 野田三四郎(SPLASH)
3 位 竹城りく(Impacto Japan BJJ)Luizon Joao Pedro(Bonsai)



IMG_0284fb
男子ジュニア灰帯ライト
優 勝 Senki Iwamoto(Impacto Japan BJJ)
準優勝 Thiago Silva(小川柔術)
3 位 吉村綾真(Impacto Japan BJJ)Matheus Shinzato(ホシャ)



IMG_0437fb
男子ジュニア灰帯ミドル級
優 勝 ヤンシー・チャールズ(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 Ise Matsuda(Impacto Japan BJJ)



IMG_0175fb
男子ジュニア灰帯ミディアムヘビー
優 勝 吉村匡矢(Impacto Japan BJJ)



IMG_0527fb
男子ジュニア灰帯ヘビー級
優 勝 中川歩夢(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Kaio Noguri(Impacto Japan BJJ)
3 位 Kazuo Katagiri(Impacto Japan BJJ)


IMG_0485fb
男子ジュニア灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 坂口かいら(CARPE DIEM HOPE)
準優勝 長嶋航矢(NEX SPORTS)



IMG_0041fb
男子ティーン灰帯ルースター
優 勝 今泉玄徳(BJJコーチジャパン)
準優勝 永草さくら(トラスト柔術アカデミー)
3 位 Fuyu kachi(JAWS WEST)Yoshikawa Samuel(BJJコーチジャパン)



IMG_0057fb
男子ティーン灰帯フェザー
優 勝 山田翔己(パラエストラ岐阜)
準優勝 Kauan(クサノチーム)
3 位 高野元希(NEX)



IMG_0087fb
男子ティーン灰帯ライト
優 勝 Haku Nishijima(JAWS WEST)
準優勝 Leandro Carsato(Impacto Japan BJJ)



IMG_0169fb
男子ティーン灰帯スーパーヘビー
優 勝 Lucas Fukuda(Bonsai)
準優勝 太田晃輔(パラエストラ岐阜)



IMG_0139fb
男子ジュニア黄帯ライトフェザー
優 勝 Chiaki Yagi(Bonsai)
準優勝 鈴木瑠星(ARES)
3 位 Rei takabayashi(Bonsai)Vinicius Itice(小川柔術)



IMG_0339fb
男子ジュニア黄帯ライト
優 勝 伊藤朔也(Tree BJJ)
準優勝 Housei Ujihara(Bonsai)
3 位 Romulo Kimira(Impacto Japan BJJ)中西晃雅(吹田柔術)



IMG_0406fb
男子ジュニア黄帯ミドル級
優 勝 Kuushi Ishizuka(ホシャ)
準優勝 Kayky Tsukino(BJJコーチJAPAN)



IMG_0356fb
男子ティーン黄帯ライト
優 勝 山田樹己(パラエストラ岐阜)
準優勝 山本泰市(金沢ブラジリアン柔術)
3 位 川辺奏太(NEX SPORTS)



IMG_0459fb
男子ティーン黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 横田光史(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 Hiro Ota(小川柔術)




IMG_0362fb
男子ティーンオレンジ帯ライトフェザー
優 勝 Kaisei Ujihara(Bonsai)
準優勝 ヴィニシウス・サトウ(Tree BJJ)
3 位 生田大地(トラスト柔術アカデミー)



IMG_0323fb
男子ティーンオレンジ帯フェザー
優 勝 松村桜児(X-TREME EBINA)
準優勝 KOUHEI UEDA(セキタニゴールドチーム)



IMG_0062fb
男子ティーンオレンジ帯ライト
優 勝 河合佑二郎(JAWS)
準優勝 Fernando Yoshisaki(小川柔術)
3 位 Matheus Inoue(Impacto Japan BJJ)



IMG_0077fb
男子ティーンオレンジ帯ミドル
優 勝 Cristian Taguchi(Impacto Japan BJJ)
準優勝 大野友暉(バルボーザジャパン大垣)
3 位 阿波根ケビン(小川柔術)



IMG_0102fb
男子ティーンオレンジ帯ヘビー
優 勝 Luan Marques(Tree BJJ)
準優勝 Pedro Nakano(ホシャ)
3 位 Bruno Sato(小川柔術)



IMG_0093fb
男子ティーンオレンジ帯ウルトラヘビー
優 勝 Cear Ueno(Tree BJJ)
準優勝 Bruno Nagano(JAWS WEST)
3 位 Lucas Momii(小川柔術)



IMG_0190fb
男子ジュブナイル青帯フェザー
優 勝 ギレルミ・ナカガワ(Bonsai)
準優勝 Igor Taguchi(Impacto Japan BJJ)



IMG_0148fb
男子ジュブナイル青帯ミドル
優 勝 Kaue Kenji Abe(Impacto Japan BJJ)
準優勝 鶴田真也(モンスターハウス)
3 位 Diego Kon(Bonsai)



IMG_0572fb
チーム戦績
優 勝 Bonsai Jiu-Jitsu 136P
準優勝 Impacto Japan BJJ 110P
3 位 Ogawa Jiu-Jitsu 82P
4 位 パラエストラ岐阜 71P
5 位 Nova Opcao Brave Jiu-Jitsu 58P



もし結果に間違いや訂正がある場合は下記までご連絡下さい。

【お問い合わせ】
Contato

株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com
コパブルテリア公式サイトhttp://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/